Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Новости - Чересполосица или прекрасный лес?

Чересполосица или прекрасный лес?

16 сентября отмечался День леса. Где, как не в Сарове, отмечать этот праздник. Однако события вокруг саровского леса – а именно выбор участка под строительство радиотелепередающей станции в рекреационном лесу города и начало санитарной рубки в лесу по улице Ак.Харитона придают этой дате горький привкус.
Опубликовано 19 сентября 2007г., 14:24. Просмотров: 3748.

Комментарии:


Читатель Читатель
19 сентября 2007г., 23:20
Цитировать это сообщение
Бред какой-то.
Елена Елена
20 сентября 2007г., 16:44
Цитировать это сообщение
да, вырубить надо этот лес нафиг, и никакого бреда.
Дрю Дрю
03 октября 2007г., 16:44
Цитировать это сообщение
не вижу ничего криминильного в том, чтобы построить там телевышку.
Зелипука Зелипука
04 октября 2007г., 09:32
Цитировать это сообщение
Телевышку не построят, а лес вырубят, и деньги развороют. Лес жалко.
Елена Елена
04 октября 2007г., 11:54
Цитировать это сообщение
да может, и построят. а потом куда ее девать, если всю страну на цифру переведут? даже если и нужна для цифрового тв вышка, то уж точно не 150 метров высотой...
Читатель Читатель
04 октября 2007г., 20:42
Цитировать это сообщение
Во-первых, из-за одной телевышки весь лес не вырубят. Во-вторых, прежде, чем хотя бы бы пол-страны переведут на цифровое вещание, пройдет о-о-очень много времени. К тому моменту в Сарове успеет вырасти новый лес.
Алег Алег
05 октября 2007г., 00:08
Цитировать это сообщение
Любое мероприятие (строительство или что-то другое, празднование чего-либо, например), в которое вложен бюджетный лавандос (будь то город или ВНИИЭФ) - отмывание бабла.

Так что уже не важно, вырубят этот лес или не вырубят, построят эту вышку или не построят. Важно то, что нужные люди успеют заработать много бабла, а на остальное им насрать.
Елена Елена
05 октября 2007г., 11:05
Цитировать это сообщение
Цитата:
Так что уже не важно, вырубят этот лес или не вырубят, построят эту вышку или не построят. Важно то, что нужные люди успеют заработать много бабла, а на остальное им насрать.


это им важно и насрать. а мы-то тут причем?
Елена Елена
05 октября 2007г., 11:17
Цитировать это сообщение
Цитата:
Во-первых, из-за одной телевышки весь лес не вырубят.

какой - ВЕСЬ? там что, лишний он, что ли? И с чего это все решили, что там будет ОДНА телевышка? там будет большой комплекс зданий для обслуги, для канала-16, для радио и так далее, а не башенка три на три метра...

Цитата:
Во-вторых, прежде, чем хотя бы бы пол-страны переведут на цифровое вещание, пройдет о-о-очень много времени. К тому моменту в Сарове успеет вырасти новый лес.

кухонные рассуждения. ничего у нас больше не вырастет, потому что никто больше ничего не сажает. да и вообще, есть хоть представление, сколько растет новый лес?
Дрю Дрю
05 октября 2007г., 13:41
Цитировать это сообщение
если сосняком засадят, через 20 лет там тайга вырастет (как сейчас на карьере). а каналу-16 я бы ваще ничего не строил. Нечего на них бюджетные деньги тратить. Если церковная мафия поднажмёт, и с башни снимут всё передающее оборудование, то новую вышку, пожалуй, уже к Новому году состряпают.
Читатель Читатель
05 октября 2007г., 18:25
Цитировать это сообщение
Елена,
какой - ВЕСЬ? (лес). Там что, лишний он, что ли? И с чего это все решили, что там будет ОДНА телевышка? там будет большой комплекс зданий для обслуги, для канала-16, для радио и так далее, а не башенка три на три метра...

А с чего решили, что там будет целый комплекс? И что такое комплекс? И какую площадь он будет занимать? И кто решил, что комплекс необходим для такого города, как Саров? Елена Рябова? Не иначе. Больше про это ин-фы нигде не было.

Дрю,
Цитата:
Если церковная мафия поднажмёт, и с башни снимут всё передающее оборудование, то новую вышку, пожалуй, уже к Новому году состряпают.

Пять баллов!
Алег Алег
05 октября 2007г., 21:08
Цитировать это сообщение
Читатель, ты кнопки штоль перепутал? Или щас понт такой везде болдом писать?
gorilka gorilka
11 октября 2007г., 16:16
Цитировать это сообщение
Я не живу в Сарове уже 20 лет, хотя регулярно захожу на сайты города. Все-таки родился и вырос здесь. И лес вдоль ул. ак. Харитона (ул. Тольятти) прекрасно помню. И леса того очень даже жалко, если конечно вырубят. Впрочем как и того леса, что был на пути к Протяжке и где сейчас дачи.
И напоследок. Ранее жители Сарова отличались высоким уровнем культуры общения, не использовали в своей речи словесного мусора. Что случилось? Хамство процветает? Только не надо кивать на другие времена и т.п.
Елена Елена
12 октября 2007г., 09:42
Цитировать это сообщение
Цитата:
А с чего решили, что там будет целый комплекс? И что такое комплекс? И какую площадь он будет занимать? И кто решил, что комплекс необходим для такого города, как Саров? Елена Рябова? Не иначе. Больше про это ин-фы нигде не было.


Это у Олега Кулика не было информации, а не "нигде не было". Это раз. Если кого интересует, то в газете "городской курьер" уже давно опубликован план территории, и какое место там займет комплекс вышки.
Во-вторых, не надо бредить, что Елена Рябова решила, что городу что-то нужно. Это власть городская решила, что городу ЭТО нужно - в том числе и
Цитата:
большой комплекс зданий для обслуги, для канала-16, для радио и так далее
. Это слова В.Зори.
Так что я жду извинений.
Елена Елена
12 октября 2007г., 09:44
Цитировать это сообщение
Цитата:
И напоследок. Ранее жители Сарова отличались высоким уровнем культуры общения, не использовали в своей речи словесного мусора. Что случилось? Хамство процветает? Только не надо кивать на другие времена и т.п.

Хамство процветает. Это факт. Кажется, чем грубее завернешь, тем быстрее все проникнутся))
Автор Автор
12 октября 2007г., 10:49
Цитировать это сообщение
Цитата:
Я не живу в Сарове уже 20 лет, хотя регулярно захожу на сайты города. Все-таки родился и вырос здесь. И лес вдоль ул. ак. Харитона (ул. Тольятти) прекрасно помню. И леса того очень даже жалко, если конечно вырубят. Впрочем как и того леса, что был на пути к Протяжке и где сейчас дачи.


Спасибо за комментарий. Я-то как раз живу в Сарове и люблю этот город именно за то, что можно выйти из дома и сразу - в лес. Но цивилизация - в худшем своем проявлении наступает. Вот вам и безмозглая рубка деревьев, и хамство.
Читатель Читатель
12 октября 2007г., 11:07
Цитировать это сообщение
Цитата:
не надо бредить, что Елена Рябова решила, что городу что-то нужно. Это власть городская решила, что городу ЭТО нужно - в том числе и
> большой комплекс зданий для обслуги, для канала-16, для радио и так далее
. Это слова В.Зори.
Так что я жду извинений.


Извиняться В.Зоря должен? Перед Еленой Рябовой?
Елена Елена
12 октября 2007г., 12:17
Цитировать это сообщение
Цитата:
Извиняться В.Зоря должен? Перед Еленой Рябовой?

ну. В.Зоря мне своих слов не приписывал)
Читатель Читатель
12 октября 2007г., 12:31
Цитировать это сообщение
Цитата:
В.Зоря мне своих слов не приписывал

Елена, это правда?
Елена Елена
12 октября 2007г., 12:38
Цитировать это сообщение
Цитата:
Елена, это правда?


а можно без риторических вопросов?
Елена Елена
12 октября 2007г., 12:41
Цитировать это сообщение
Цитата:
И кто решил, что комплекс необходим для такого города, как Саров? Елена Рябова? Не иначе
Или господин Читатель на ходу забывает свои высказывания?))
Читатель Читатель
12 октября 2007г., 13:03
Цитировать это сообщение
Цитата:
Или господин Читатель на ходу забывает свои высказывания?


Например?
Елена Елена
12 октября 2007г., 13:18
Цитировать это сообщение
примеры уже приведены - см. выше.