Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Новости - Преступление против природы

Преступление против природы

В ближайший четверг в 17 часов в актовом зале на 3 этаже горадминистрации пройдут публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка, расположенного в установленных границах подзоны Р1 рекреационной зоны Сарова. Этой процедурой горадминистрация сама себе разрешит строительство в районе газовой станции радиотелепередающей станции (РТПС) и иных объектов инженерной инфраструктуры. Этой процедурой горадминистрация подтвердит, что в ближайшее время начнется рубка более полутора гектаров леса первой категории.
Опубликовано 04 марта 2008г., 11:20. Просмотров: 2925.

Комментарии:


Дрю Дрю
04 марта 2008г., 17:33
Цитировать это сообщение
чихали они на это всё много-много раз. А жаль.
AHTOXA AHTOXA
04 марта 2008г., 23:42
Цитировать это сообщение
РТПС необходимо построить без всяких сомнений, просто нужно найти подходящее место. Хватит платить за кабельное ТВ! В дивеевском, вознесенском и первомайском р-нах кажет всего 6 каналов. А с постройкой новой РТПС их число значительно увеличится.
И что за бред о вреде телевидения, кому оно вредит, пусть не включают телевизор!
Влад Влад
05 марта 2008г., 12:33
Цитировать это сообщение
AHTOXA - молоток. Первый вменяемый человек на этом сайте.
Значит истерия по поводу РТПС продолжается?
А как же ""Саров" сделал все что мог"?
Татьяна Татьяна
05 марта 2008г., 16:20
Цитировать это сообщение
Цитата:
РТПС необходимо построить без всяких сомнений, просто нужно найти подходящее место.

Согласна!
Только имейте в виду, что по технико-эк. обоснованию, которое есть в редакции (да собственно, это не секретная информация) планируется там транслировать ПЯТЬ гос каналов тв. И два, по моему - радио канала.
А все остальное - это просто разговоры...
Вред от электромагнитного излучения есть, это уж точно общеизветный факт.
Практически весь Дивеевский район ВЫШЕ Сарова - почему бы не поставить вышку там?
Неужед=ли непонятно, почему?
Цитата:
А как же ""Саров" сделал все что мог"?

Будет делать, что может до последнего.
Влад Влад
05 марта 2008г., 16:51
Цитировать это сообщение
> Практически весь Дивеевский район ВЫШЕ Сарова - почему бы не поставить вышку там?

Скажите: как?
djdance djdance
06 марта 2008г., 11:38
Цитировать это сообщение
А все ли знают, что с 02.2008 круто изменились санитарные нормы, ужесточились пределы по излучению, и что теперь государство защищает нас от излучения еще сильнее? Почти в два раза изменились пдк. Правда, уже подготовленные документы новое постановление не отменит, но вот новые будет оформить трудновато.
Елена Елена
06 марта 2008г., 15:34
Цитировать это сообщение
Цитата:
РТПС необходимо построить без всяких сомнений, просто нужно найти подходящее место


так об этом и речь. чего все уперлись в этот лес? если нужна вышка - стройте, что, другого места нет?
Елена Елена
06 марта 2008г., 15:36
Цитировать это сообщение
Цитата:
А с постройкой новой РТПС их число значительно увеличится.

а вот кто-то наверняка знает, что именно ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличится? дайте ссылочку на эту информацию, а то пока весь официоз на этот счет - 9 каналов. и все.
Елена Елена
06 марта 2008г., 15:40
Цитировать это сообщение
Цитата:
Первый вменяемый человек на этом сайте.


какая самокритичность)))))
Татьяна Татьяна
07 марта 2008г., 10:33
Цитировать это сообщение
Цитата:
А с постройкой новой РТПС их число значительно увеличится.

Антоха, не увеличится! По сообщению Казакова, сделанное на публичных слушаниях по рекреационной подзоне, станция должна обеспечивать прием пяти гос каналов. Далее Казаков сказал, что возможно, их будет 9, а со временем, опять же возможно, будем переходить на цифру. А Димитров заявил, что конечно операторы сотовой связи захотят на вышку (это я про разные личные интересы). При этом он не сказал, что будет делаться новая экологическая экспертиза - привет вам от излучения!
Влад Влад
07 марта 2008г., 11:51
Цитировать это сообщение
Цитата:
какая самокритичность)))))

2 Елена: да. Я же все время передергиваю, в отличие от журналистов местных газет.
Елена Елена
07 марта 2008г., 12:25
Цитировать это сообщение
Цитата:
Я же все время передергиваю, в отличие от журналистов местных газет.

ну вот, опять передергиваете)))
Читатель Читатель
09 марта 2008г., 09:53
Цитировать это сообщение
Да дело не в излучении.
Дело в месте.
И в деньгах. Я так понимаю...
Влад Влад
11 марта 2008г., 09:47
Цитировать это сообщение
Благодаря юзеру под ником Читатель, количество вменяемых людей на саете растет гигантскими темпами.
Елена Елена
11 марта 2008г., 14:54
Цитировать это сообщение
Цитата:
Благодаря юзеру под ником Читатель, количество вменяемых людей на саете растет гигантскими темпами

такие туманные выражения можно на любой счет отписать)
alexbase alexbase
12 марта 2008г., 18:31
Цитировать это сообщение
Цитата:
дайте ссылочку на эту информацию, а то пока весь официоз на этот счет - 9 каналов. и все.
Весь оффициоз вот тут Ссылка
как видим, не густо. " плановых телеканала-это 5-ый и спорт(данная информация появилась в конце того года, пятого ещё не было)
Цитата:
Вред от электромагнитного излучения есть, это уж точно общеизветный факт.

А что вы привязались к этому излучению? Да будет Вам известно, что электромагнитное поле(слабое, или сильное) есть у любова проводка, которое находиться под напряжением. Значит, по вашим словам, мы должны порудать все провода в доме, лиширть себя телефона, света, интернета, вырубить все сотовые вышки, это же так забавно, сидеть долгими вечерами при свете свечи и читать классику. Симпотично, правда?! Ну тогда ФЛДАГ ВАМ В РУКИ.А потом, через 10 лет, когда колокольню отберут попы, телевидение будет только кабельное и жутко дорогое, спутниковые комплекты, тоже дорогие,Вот тогда уважаемые пенсионеры и прочие "шибко умные люди" фиг посмотрят свои любимые передачи. И будут винить кого угодно, только не себя. Между прочим: В Саранске вышка установлена через дорогу, от коттеджного посёлка, В Москве Останкинская башня метрах в 300 от домов, в Арзамасе тоже в непосредственной близости от домов+ на всех этих вышках, иметься передатчики от 2-х до 10кВт, а у нас тут максимум киловатт и для нас- это апокалипсис, великий трындец. Своими "Шибко мощными мозгами" мы тормозим, и без того тормознутый проект. Не надоело? В нижнем уже цифровую станцию уже успели отгрохать и ГТРК Нижний новгород на спутник запустить, пока мы тут продолжаем бояться. А на счёт места: хоть собирайте подписи, хоть нет, всё равно вы ничего не измените. Много вы изменили в этом прокте, посещая слушания? Опять же, своими действиями ВЫ будете тормозить проект, который и без вас тормозиться так, что мама не горюй
alexbase alexbase
12 марта 2008г., 18:47
Цитировать это сообщение
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Сходите, скажите им, что они живут под излучением