В связи со сложившейся ситуацией в городе (в ноябре 2012 г.) по поводу новшества в городских автобусах (проход пассажиров через переднюю дверь) мы, нижеподписавшиеся, требуем отменить данный способ посадки пассажиров в час пик, т.к. это приводит ко многим неудобствам.
Расписание движения автобусов не соответствует нуждам пассажиров в час пик (на работу и с работы). Стало мало автобусов на линии (редкий интервал движения), пассажирам приходится долго стоять на остановках.
Пассажиры спешат на свои рабочие места, стараясь не опоздать, а данный способ посадки затрудняет это, образуется большое скопление людей, пассажиры нервничают, создается нервозная обстановка. Водитель автобуса не в состоянии проследить должным образом за движением на дороге, успеть вовремя закрыть и открыть дверь, чтобы не травмировать людей. Происходит долгий простой автобуса во время посадки пассажиров через переднюю дверь.
И.П. Еремина, Н.В. Климова, Б.Ф. Мелещенко
|