Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Агентство ОБС - Испортили настроение

Испортили настроение

– Я вам расскажу один художественный рассказик, – сказала одна баба, зайдя в кабинет к ведущему агентства ОБС (Одна Баба Сказала) редакции газеты «Желтуха» Васиссуалию Раздолбаеву, – можно? – Можно, – разрешил Васиссуалий. – Ну вот, стало быть… Утром глава города Валерий Димитрович сидел в кабинете с подчиненными и составлял программу уборки снега после коварно налетевшей на город метели, когда зазвонил телефон. Димитрович поднял трубку и состоялся такой разговор: – Валера, это Первоиюньск, Лебедяева говорит. Слушай, что же это такое? Понаехали тут на выборы ваши наблюдатели, как с цепи сорвались, требовали законности, конституции и всякой другой херни, чуть ли не севрюжины с хреном. Едва-едва нам выборный процесс не сорвали. А потом воспитательный аспект! Наши первоиюньцы теперь ходят и перешептываются, мол, оказывается, можно и не бояться… Что же это ты нам такое свинство подкладываешь?! Димитрович даже растерялся от такого бурного наезда. – А я-то тут причем? Это коммунисты бушуют, что я-то могу сделать? – Ну, знаешь, – удивилась дама из Первоиюньска, – мы-то своих смогли придавить, они у нас по струнке ходят, как пыльным мешком пришибленные; а вы там в своём ядрёном городе вовсе ничего не можете?! Ну и ну-у-у… И начальница Первоиюньска в раздражении бросила трубку. Вот так начальнику города Валерию Димитровичу испортили настроение на целый день… Я там была, мёд-пиво не пила, просто за дверью стояла и всё случайно услышала…
Опубликовано 14 марта 2012г., 16:21. Просмотров: 3351.

Комментарии:


Sega Sega
15 марта 2012г., 00:35
Цитировать это сообщение
Интересно, что же мы таких замечательных наблюдателей да в чужие края отправляем? Такие наблюдатели нам бы самим не помешали...
msk01 msk01
15 марта 2012г., 04:16
Цитировать это сообщение
Sega, технически, в Сарове все участки были покрыты. А соседи попросили о помощи, ибо своих настолько смелых, чтобы за выборами следить - нет.
саровский незнайка саровский незнайка
17 марта 2012г., 01:04
Цитировать это сообщение
В том и проблема, что участки были прикрыты "технически". А это абсолютно не помешало на отдельных участках провести "правильный " посчет итогов голосования.
msk01 msk01
17 марта 2012г., 03:33
Цитировать это сообщение
саровский незнайка, у вас есть конкретные факты?
саровский незнайка саровский незнайка
18 марта 2012г., 20:05
Цитировать это сообщение
МСК. Посмотрите списки членов всех городских УИК. Там наверняка найдется некоторое кличество Ваших знакомых. Поговорите с ними. Если знакомых мало или они молчат как рыбы, займитесь анализом. И постарайтесь получить ответ на следующие вопросы: Зачем предпринимателю или его родственнику быть членом УИК? Зачем родственникам директоров МУ города быть членов УИК? Кто является председателем городской избирательной комиссии? Кто там действительно реально может заявить о фальсификациях при подсчете, каруселях, вбросах, двойном голосовании? Посмотрите ролики в интернете по инструктажу членов УИК для "правильного" подсчета голосов. Факты есть, люди не будут официально заявлять.
Sega Sega
21 марта 2012г., 00:16
Цитировать это сообщение
"Люди не будут официально заявлять"...Вот в этом и проблема. Мы требуем политического плюрализма, гражданских прав и свобод, справедливости и т.д., но сами и пальцем не хотим пошевелить для создания гражданского общества. А почему бы не заявить официально? С именами, фамилиями, конкретными данными. Сидеть на кухне и огульно материть в закрытую форточку режим каждый может, но вот сделать что-то конкретное для изменения неблагоприятной ситуации в стране - единицы. Поэтому всякие "путины" и "димитровы" и ездят на нас, так как видят, что мы боимся применять реальную политическую силу ( а ей обладает каждый вменяемый гражданин, в любом здоровом демократическом обществе) и можем только плевать против ветра. Альтернатива власти - это то, что делает каждый конкретный человек, несогласный с существующим режимом. Демократия - не тоталитаризм, и НКВД с ГУЛАГом теперь только лишь часть страшной истории. Вот когда мы это поймём и начнём реализовывать свои права и возможности, вот тогда и будет демократия. А так просто с пикой против мельниц, прям па Сааведре.
msk01 msk01
21 марта 2012г., 17:09
Цитировать это сообщение
> саровский незнайка (18 марта 2012г., 20:05):
> МСК. Посмотрите списки членов всех городских УИК. Там
> наверняка найдется некоторое кличество Ваших знакомых.
> Поговорите с ними. Если знакомых мало или они молчат
> как рыбы, займитесь анализом. И постарайтесь получить
> ответ на следующие вопросы: Зачем предпринимателю или
> его родственнику быть членом УИК? Зачем родственникам
> директоров МУ города быть членов УИК? Кто является председателем
> городской избирательной комиссии? Кто там действительно
> реально может заявить о фальсификациях при подсчете,
> каруселях, вбросах, двойном голосовании? Посмотрите
> ролики в интернете по инструктажу членов УИК для "правильного"
> подсчета голосов. Факты есть, люди не будут официально
> заявлять.

Это не такая простая и интересная работа, чтобы на нее был конкурс и очередь стояла. Поэтому-то в УИКах в большинстве своем - муниципалы да училки. И это никак не влияет на волеизъявление до тех пор, пока есть независимые честные наблюдатели. Вам никто не мешает пойти и проверить самостоятельно как все считают - правильно или не очень. Еще раз: конкретные факты по Сарову есть?
саровский незнайка саровский незнайка
21 марта 2012г., 21:01
Цитировать это сообщение
Вы как приверженец коммунистических взглядов, должны хорошо знать фразу Сталина "Не важно как проголосуют, важно как подсчитают" Вы списки УИКов изучили? Вы знакомых нашли? Вы с кем то пообщались? Это не сложно. Пообщайтесь и у Вас отпадет нужда спрашивать еще раз про конкретные факты.
msk01 msk01
22 марта 2012г., 14:37
Цитировать это сообщение
Я не приверженец коммунистических взглядов. За выборами следил, с наблюдателями общался. Конкретных фактов у вас нет. Что-то еще?
саровский незнайка саровский незнайка
22 марта 2012г., 22:01
Цитировать это сообщение
Какие факты Вам нужны? Думаю Вы не хуже, чем я знаете результаты официальных протоколов по всем участкам в городе. Не официальные факты (информация), они у меня есть в результате бесед с некоторыми членами городских УИК. Информация полностью совпадает с инструктажами членов УИК в инете. Людей с кем я беседовал знаю не один год. Кого-то за язык потянул, кто-то сам инициативу проявил. Для меня все ясно. Если Вы следили за выборами лично и общались с наблюдателями, то всего скорее Вы увидели только то, что хотели. Если нет, то не хватило опыта. Случайные люди в УИК не попадают. Им практически всем есть, что терять. Поэтому будут молчать. Я тоже, потому что ценю откровенность.
Извиняюсь, если обидел Вас причислив в приверженности коммунизму. Но Вы сами просили всех желающих поучаствовать наблюдателями на выборах от КПРФ. Что я должен был подумать?
А сами то Вы пытались получить информацию беседуя с членами УИК?
msk01 msk01
23 марта 2012г., 04:30
Цитировать это сообщение
Да мне не рассуждения ваши нужны, а конкретные факты: тогда-то, на таком-то участке, был применен вот такой метод, сфальсифицировано примерно вот столько голосов. Ну?
саровский незнайка саровский незнайка
25 марта 2012г., 00:22
Цитировать это сообщение
Я Вас не понимаю. Постараюсь объяснить в чем дело. Лично Вы, применяя термин "Жулики и Воры", что имели ввиду? Решение суда вступившие в законную силу? Свои политические, но не обоснованные юридически взгляды?
Почему я, в отличие от Вас, не могу иметь свое собственное мнение? Прочитайте мой комменты. Там ссылки только на личное общение и анализ.
По моему Вам просто обидно, за зря проделанную работу. Если не зря, то где официальные результаты зафиксированных нарушений? Если Вы будете утверждать, что нарушений не было, тогда просто напишите, что Вы признаете эти выборы легитимными.
msk01 msk01
25 марта 2012г., 01:19
Цитировать это сообщение
саровский незнайка, вы пишите "это абсолютно не помешало на отдельных участках провести "правильный " посчет итогов голосования." Назовите номера участков, да и все.
саровский незнайка саровский незнайка
26 марта 2012г., 20:33
Цитировать это сообщение
Не напишу. Не хочу вольных или не вольных разбирательств.