Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Официоз - Молебны о дожде

Молебны о дожде

Необычайная жара, вызвавшая во многих районах засуху, вынуждает окрестных крестьян прибегать к нестандартным методам борьбы с засухой. По предварительным подсчетам, урожай зерновых снизится на Нижегородчине на 600 тысяч тонн. Также уменьшится валовый сбор подсолнечника, кукурузы на зерно, рапса, картофеля и других сельхоз культур. По благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия во всех храмах епархии каждый день после литургии совершаются молебны о ниспослании дождя. Руководитель епархиальной пресс-службы иерей Виталий Груданов сообщил, что распоряжение владыки вызвано тем, что на территории области уже долгое время наблюдается аномально сухая и жаркая погода. «Многие прихожане православных храмов, особенно в сельской местности, обращаются к благочинным и настоятелям приходов с просьбой о совершении таких молебнов. Владыка дал распоряжение о совершении этого чинопоследования ежедневно, вплоть до того, как пойдет дождь», – сказал иерей Виталий.
Опубликовано 07 июля 2010г., 17:43. Просмотров: 3992.

Комментарии:


DRU_DZU DRU_DZU
07 июля 2010г., 18:37
Цитировать это сообщение
Пущай храм быстрее строят, глядишь и покапает с небес чуть-чуть. А вообще, несерьёзно такими вещами заниматься.
Sammy Sammy
07 июля 2010г., 18:40
Цитировать это сообщение
Тут уже только сможет помочь БУБЕН и танцы вокруг горящих лесов с тамтамами )))
msk01 msk01
08 июля 2010г., 02:18
Цитировать это сообщение
За олимпийцев уже помолились, спасибо!
Sammy Sammy
08 июля 2010г., 15:14
Цитировать это сообщение
msk01, точно! )))
николай анохин николай анохин
08 июля 2010г., 21:16
Цитировать это сообщение
Боженька-боженька, дай нам дождя,
Не то ведь найдём мы другого вождя...
:-(
DRU_DZU DRU_DZU
09 июля 2010г., 10:47
Цитировать это сообщение
христианский бог - это солнечный бог. как можно молиться солнцу о дожде? надо восстанавливать славянский пантеон. тогда на любой случай непосредственный начальник будет.
Ломтев Ломтев
09 июля 2010г., 18:53
Цитировать это сообщение
Цитата:
христианский бог - это солнечный бог

Ну и чууууушь!!!!
TygdymHorse TygdymHorse
09 июля 2010г., 20:49
Цитировать это сообщение
надо машину помыть, вот сегодня помыл и пожалуйста
DRU_DZU DRU_DZU
09 июля 2010г., 21:03
Цитировать это сообщение
Ломтев, обоснуйте свою позицию. Каковы истоки христианства? Язычество. Языческий бог, являющийся оригиналом - это солнце. Всё просто. Здесь вопрос не в существовании или отсутствии бога. Думаю, последнему дураку понятно, что это не нечно конкретное. Вера не предполагает доказательств. Она всегда слепа и либо есть, либо отсутствует. Я не хочу с вами спорить. ТО, что вы верите - это прекрасно. Вера зачастую делает людей и мир более человечными. Есть разные точки зрения на трактование самого понятия о боге.
msk01 msk01
10 июля 2010г., 23:39
Цитировать это сообщение
DRU_DZU, есть так же разные точки зрения на то, что вера делает с людьми и миром ;)