Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Абсурдизмы - Прислушайтесь, наконец!

Прислушайтесь, наконец!

Уважаемая редакция. Недавно состоялось открытие нового моста через реку Сатис. Казалось бы, хорошее событие. Но появилась новая проблема в районе перекрёстка Харитона-Октябрьский, о которой один из читателей уже писал в вашу газету («Спасибо, но...», «Саров» №45 от 8 ноября). Но проблема шире, чем просто трудности водителей на этом перекрёстке. После организации нового движения автотранспорта по нашему району понимаешь, что всем этим занимались люди, либо не имеющие образования по данному виду деятельности, либо которым на все наплевать. Одним росчерком пера участок улицы Победа стал двусторонним! Одним росчерком пера были поставлены знаки «Остановка запрещена»! И жители близлежащих домов в один момент остались без места, где на ночь можно припарковать своё авто, а это около 50 автомобилей. Чиновники выгнали всех на газон. А почему не сделана стоянка заранее? Или нам хотят предложить поставить свои авто в лес к «лыжной базе», чтоб ворам и угонщикам было легче работать? Еще один вопрос. Родители, которые привозят детей в музыкальную и художественную школу. Где им поставить свои автомобили, пока ждут своих детей? Нарушать? Нам, жителям соседних домов, они не мешали, потому что в 20 часов вечера все родители уезжали и мы спокойно ставили свои авто на ночь. По сегодняшним наблюдениям, по улице Победа в сторону музыкальной школы проходит всего около двух машин в час – и для этого нужно двустороннее движение?! А если власти хотели всё-таки убрать пробки от Дома учёных, то всё можно было бы сделать значительно проще: от музыкальной школы в сторону моста по правой полосе делается сплошная, которая кончалась бы через 20-30 метров после перекрёстка в сторону моста. Это запретит автомобилистам, двигающимся от музыкальной школы в сторону моста, на перекрёсте занимать левую полосу. В этом случае левая полоса будет значительно чаще свободна для водителей, двигающихся с Октябрьского. И тогда не потребуется двустороннего движения на участке улицы Победа. Подозреваем, что данную ситуацию исправлять никто не будет. А как хотелось бы другого отношения к жителям города. Ведь не мы созданы для чиновников, а они для нас.
По поручению жителей домов по улице Харитона, 16, 18 и по улице Победа, 29, Валерий Бессонов
Опубликовано 21 ноября 2012г., 19:09. Просмотров: 2599.

Комментарии:


Леший Леший
22 ноября 2012г., 09:22
Цитировать это сообщение
русским языком же написали. Такая схема нужна, для того что бы жители многоэтажных домов с улицы Харитона(от музыкальной школы до Маслихи) могли из нового района достаточно просто попасть домой
Mark Mark
22 ноября 2012г., 09:48
Цитировать это сообщение
Ах, как же строители дороги угодили жителям этих домов! А мы, жители домов по ул. Победа?! Как попадаем в новый район? Или через ул. Ленина или через 1 школу, не правда ли крюк, и не маленький?! Мы про это молчим и спокойно едем в новый район. Жители домов 21-25 по ул. Харитона, так же могут делать небольшой крючок, через "Авангард", и спокойно попадать к своему дому. Теперь прикажете ставить свои авто к домам 21-25 по ул.Харитона?
Леший Леший
22 ноября 2012г., 10:03
Цитировать это сообщение
> Mark (Сегодня, 09:48):
> Ах, как же строители дороги угодили жителям этих домов!
> А мы, жители домов по ул. Победа?! Как попадаем в новый
> район? Или через ул. Ленина или через 1 школу, не правда
> ли крюк, и не маленький?! Мы про это молчим и спокойно
> едем в новый район. Жители домов 21-25 по ул. Харитона,
> так же могут делать небольшой крючок, через "Авангард",
> и спокойно попадать к своему дому. Теперь прикажете
> ставить свои авто к домам 21-25 по ул.Харитона?
Кого вы лечите? С улицы Победы дворами все выезжают на Харитона и дальше едут себе в новый район.
Mark Mark
22 ноября 2012г., 10:17
Цитировать это сообщение
"Леший", вы живёте на ул. Победа? Если да, то я молчу. А если нет, то вы не имеете полного представления об этом. Во дворах много припаркованных авто, гуляющих детей, разгружающихся "Газелей", машин Скорой и т д. Лично я живу на ул.Победа, никогда не езжу по дворам ради того, чтобы попасть в новый район.
Леший Леший
22 ноября 2012г., 10:33
Цитировать это сообщение
Mark, я живу на северном, что одна фигня, и регулярно на такси езжу дворами.
Должен заметить, что до объяснения я тоже не понимал, зачем двухстороннее сделано. Сейчас же мне непонятно, зачем ущемлять жителей других домов ради стоянки на десяток машин.
Mark Mark
22 ноября 2012г., 10:42
Цитировать это сообщение
"Леший", у вас нет авто. Вы не компетентны давать комнетарии в этом вопросе.
Сеергей Сеергей
22 ноября 2012г., 10:49
Цитировать это сообщение
Запретить стоянку авто на дороге вообще. Все на парковочные стоянки и в гаражи.
Леший Леший
22 ноября 2012г., 11:47
Цитировать это сообщение
Mark, о да, конечно. Обладание машиной сразу дает вам доступ к сокровенному знанию
valra13 valra13
22 ноября 2012г., 21:12
Цитировать это сообщение
Сеергей,
Все на парковочные стоянки и в гаражи. Где взять столько гаражей и парковочных мест?
msk01 msk01
23 ноября 2012г., 02:19
Цитировать это сообщение
Реально там всего 10 машин парковались, и на гугле видно, и на яндексе. Как же это они теперь 50 метров лишних пройдут пешком??? Переломятся!!!
msk01 msk01
23 ноября 2012г., 02:21
Цитировать это сообщение
> valra13 (Вчера, 21:12):
> Сеергей,
> Все на парковочные стоянки и в гаражи. Где взять столько
> гаражей и парковочных мест?

Сделать парковку в жилой зоне платной - места и гаражи сразу найдутся, а платные места будут стоять пустыми.
Alexandr_L Alexandr_L
23 ноября 2012г., 07:00
Цитировать это сообщение
да да все найдется и нечего вопить, все сделали хорошо
Alexandr_L Alexandr_L
23 ноября 2012г., 07:49
Цитировать это сообщение
дальше своей колокольни люди не видят, вот им не куда 10 машин ставить и баста! а то что тысячям горожан стало жить комфортнее их не волнует
Mark Mark
23 ноября 2012г., 11:18
Цитировать это сообщение
Alexandr_L, это вы дальше своего компьютерного стула не бываете.
1. Все знают, что фотки Гугла 2005-2006 года, и сделаны они не ночью, а днём, когда все в разъездах, а речь как бы идёт о ночной парковке.
2. Все написавшие комменты не живут в этих домах и не возят своих детей в музыкальную и художественную школу.
3. Чем стало комфортнее, если пропускная способность ул. Харитона осталась прежней?
4. В проекте не учтены проблемы подъездов к домам 21-25 по ул. Харитона.
5. Заранее не определено место, где можно высадить ребёнка идущего в школу.
Леший Леший
23 ноября 2012г., 13:35
Цитировать это сообщение
Mark, длина участка от улицы Зеленой до улицы Харитона примерно 80 метров, пусть даже 100. В самом лучшем случае там место для 25 автомобилей, не считая еще двух пешеходных переходов. В действительности же там примерно 10 автомобилей и помещается.
Mark Mark
23 ноября 2012г., 14:35
Цитировать это сообщение
Смешно читать комментарий того человека, который там не живёт и не ставит там свой автомобиль.
Леший Леший
23 ноября 2012г., 19:02
Цитировать это сообщение
Mark, смешно считать, что у жителей близлежащих домов какие то особые права на общую дорогу
msk01 msk01
24 ноября 2012г., 15:05
Цитировать это сообщение
Ссылка
Ссылка

На гугле машины стоят плотно в ряд, можно по крышам посчитать. На Яндексе есть два просвета, но тоже можно прикинуть сколько машин там теоретически может припарковаться. Да, я там не живу, но глаза-то у меня есть.
Alexandr_L Alexandr_L
24 ноября 2012г., 17:17
Цитировать это сообщение
обязательно кто-то пострадает, всем угодить трудно
Mark Mark
24 ноября 2012г., 22:04
Цитировать это сообщение
Только вечный вопрос! Почему делая что то, другое надо ломать? И обязательно кто то должен страдать!
nikola nikola
27 ноября 2012г., 16:11
Цитировать это сообщение
вы вообще там заставили всю улицу!!! порой так что и не проехать. и срали вы на всех кто там ездит. зато для меня любимого парковка есть. вы даже и не думаете что ваши авто и пострадать могут там по вине каго нибудь лихача или малоопытного водителя. каковых у нас процентов 90. о себе лишь печетесь. далеко идти. не так? если срать на других. и даже на свой авто? а? закройте тему и не смешите народ
Mark Mark
27 ноября 2012г., 18:45
Цитировать это сообщение
nikola, вам лишь бы что написать. Вы читать то умеете?