Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Политсалон - Планета Земля

Планета Земля

В МИРЕ ПЕКИН. Наверное, самая помпезная за всю историю современных Олимпиад, пекинская, формально завершилась триумфом китайской команды - 51 золотая медаль против 36 американской команды и 23 золотых медалей России. Так же формально по общей сумме медалей победителями стали американцы - 110 медалей всех оттенков, на втором месте Китай - 100 штук, на третьем - Россия с 72-я почетными спортивными наградами. Я говорю «формально», потому что реально своими олимпийскими командами соревновались нации, государства. И вот если считать реально, подытоживая не просто количество медалей, а количество медалей на душу населения страны, определяя тем самым качество национального человеческого материала, то итоги пекинской Олимпиады будут несколько иными. Среди официальной тройки лидеров на первом месте Россия с ее 1,97 миллиона человек на медаль, на втором - США (2,7 миллиона). А где Китай с их 13 миллионами душ на каждую их олимпийскую награду, я даже и не знаю. Где-то между Бурундией и Куала-Лумпуром. Уже не ГРУЗИЯ. Не успели стихнуть выстрелы, не успели дать свет и воду в разрушенный Цхинвал, как правительство Южной Осетии уже обратилось с просьбой к России признать независимость их непризнанной республики. Абхазы тоже не растерялись - чуть свет, и у них на главной площади столицы шумел общественный сход народа Абхазии. Пятьдесят тысяч человек свезли на автобусах со всей республики. Тем, кому не хватило в автобусах места, очень обижались - как-никак исторический момент: абхазы снова просят Россию распростереть над ними свою державную длань хотя бы просто в форме признания их независимости от Грузии. В РОССИИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА. И слезную просьбу осетин с абхазами выполнили. С каким-то прямо душевным подъемом Госдума России приняла обращение к президенту Медведеву с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии. С давно уже невиданным кэпээсэсным единодушием за проект обращения проголосовали 447 депутатов из 450. Проголосовавших против и воздержавшихся не было. Можно сказать, единогласно. На заседании Госдумы выступили президенты Абхазии и Южной Осетии - Багапш и Кокойты. Багапш предложил России заключить соглашение о военном сотрудничестве, поскольку угроза применения силы со стороны Грузии сохраняется. И Российская Федерация пойдет им навстречу, не сомневайтесь. Не для того же мы нагнали туда солдат и танков, чтобы собрать вещички и уйти. И Медведева депутатам Государственной Думы долго упрашивать не пришлось. Не так давно он заявил, что Москва поддержит любые решения, которые примут народы Абхазии и Южной Осетии и поддержала. Россия признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. КРЕМЛЬ. НАТО с нами больше не дружит. В связи с грузинскими событиями 19 августа совет министров иностранных дел стран НАТО решил пересмотреть отношения России и НАТО, а через два дня наши бывшие атлантические друзья и вовсе объявили о замораживании наших отношений. Да не больно-то уж и надо. По крайней мере, президент Медведев во время встречи с Дмитрием Рогозиным, нашим представителем в натовских структурах, ничуть не огорчился: «Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет. Нам не нужна иллюзия партнерства». ЭКОЛОГИЯ. Война в Осетии поставила под вопрос и ядерное сотрудничество США и России. В частности, обещает дать дуба сомнительный проект по утилизации и захоронению в России иностранных ядерных отходов. Оказывается, вот так, тишком от нас, тихой сапой проектик добрел аж до Конгресса США. В 2006 году Буш уже одобрил специальное соглашение, по которому Россия и США должны были значительно увеличить объемы торговли ядерными отходами. И если бы не наша поддержка Ирана с его атомными амбициями, составы с желтыми значками на вагонах стучали бы колесами по всей России. А теперь и вовсе ожидают, что американский президент отзовет из Конгресса законопроект о сотрудничестве с Россией в области гражданской атомной энергетики. Я давно уже заметил: что ни делается, делается к лучшему. В ОБЛАСТИ НИЖНИЙ НОВГОРОД. Во вторник утром Нижний встречал своих олимпийских чемпионок. Елена Посевина, Дарья Шкурихина и их тренер Наталья Тишина привезли из Пекина «золото» за художественную гимнастику. На перроне Московского вокзала их встречал лично губернатор Шанцев. Дополнительно к ста тысячам евро, обещанным Путиным нашим олимпийцам за «золото», девчата получат еще по семь миллионов рублей от Шанцева на покупку дома. Кроме того, губернатор пообещал ускорить темпы строительства Центра художественной гимнастики. А Сарову тоже есть чем гордиться. Саровчанка Татьяна Фирова пока не приехала домой к маме и папе. Зато в гостях у родителей серебряной олимпийской чемпионки побывал наш корреспондент. Читайте материал Татьяна Фирова: "Я - патриотка!"
Андрей Алексеев

Опубликовано 27 августа 2008г., 16:56. Просмотров: 2251.

Комментарии:


Психолог Психолог
02 сентября 2008г., 10:42
Цитировать это сообщение
Цитата:
Я говорю «формально», потому что реально своими олимпийскими командами соревновались нации, государства. И вот если считать реально, подытоживая не просто количество медалей, а количество медалей на душу населения страны, определяя тем самым качество национального человеческого материала, то итоги пекинской Олимпиады будут несколько иными.
Среди официальной тройки лидеров на первом месте Россия с ее 1,97 миллиона человек на медаль, на втором - США (2,7 миллиона). А где Китай с их 13 миллионами душ на каждую их олимпийскую награду, я даже и не знаю. Где-то между Бурундией и Куала-Лумпуром.

Ну что еще может написать бывший слесарь со средним образованием... Только вот такую вот глупость!
Нет бы написал про то, что Китай сделал невероятно красивый праздник спорта ДЛЯ ВСЕГО МИРА...
Про лозунг ONE WORLD - ONE DREAM (ОДИН МИР - ОДНА МЕЧТА) я уж вообще молчу!!! Слесарям со средним образованием его не понять! Жаль, что такие люди работают в газете и несут (насаждают) свое мнение другим людям.
Татьяна Татьяна
02 сентября 2008г., 13:18
Цитировать это сообщение
А Евстигнеев был рабочим... И что - он не народный артист?
djdance djdance
02 сентября 2008г., 16:43
Цитировать это сообщение
влезу со своими копейками: Андрей конечно иногда перегибает с гиперболами ):
А что, он слесарь?..
Психолог Психолог
02 сентября 2008г., 17:55
Цитировать это сообщение
djdance
Цитата:
влезу со своими копейками: Андрей конечно иногда перегибает с гиперболами ):

Последнее время что-то очень часто.
Цитата:
А что, он слесарь?..

Да.
Татьяна
Алексеев - не Евстигнеев!
Ссылка
Все мы начинаем с чего-то. Но кому-то дано идти вперед и развиваться(совершенствоваться), а кому-то нет.
djdance djdance
02 сентября 2008г., 21:11
Цитировать это сообщение
Психолог,

>Последнее время что-то очень часто
закостенел! :-)

А все почему? Потому что нет обратной связи! А теперь вот - есть. Ура интернету!
Татьяна Татьяна
02 сентября 2008г., 21:43
Цитировать это сообщение
Цитата:
Алексеев - не Евстигнеев!

Точно. Евстигнеев - артист, а Алексеев - журналист!
Причем хороший журналист.

А если вам понравилось открытие и закрытие олимпиады - так и скажите. Алексеев совсем не о том.
Психолог Психолог
03 сентября 2008г., 12:29
Цитировать это сообщение
djdance
Цитата:
А все почему? Потому что нет обратной связи! А теперь вот - есть. Ура интернету!

Ну и где она, эта обратная связь?
НЕТУ СВЯЗИ НИКАКОЙ, КРОМЕ СВЯЗИ ПОЛОВОЙ!
Вот когда сотрудники редакции газеты "саров" будут отвечать здесь, перед своими читателями (т.е. перед теми, за счет кого еще жива газета "саров") за то, что они пишут, вот тогда можно говорить о полноценной обратной связи. Т.е. ТУДА-СЮДА-ОБРАТНО - ТЕБЕ И МНЕ ПРИЯТНО!
Татьяна

Цитата:
Точно. Евстигнеев - артист, а Алексеев - журналист!
Причем хороший журналист.

Это кто сказал?
Уж будьте так любезны, добавляйте в конце предложения, через запятую - "..., по моему мнению".
Цитата:
А если вам понравилось открытие и закрытие олимпиады - так и скажите. Алексеев совсем не о том.

А где Вы видите что-то про открытие, что-то про закрытие ...
И про что же пишет Ваш Алексеев? [если уж он сам не хочет разговаривать со своими читателями, так ответьте Вы, как его доверенное лицо] За все время, пока шла Олимпиада - важнейшее мировое событие, он сумел написать только о количестве медалей, полученных по итогам Олимпийских игр КНР, США и РФ с глупым комментарием (см. выше)
djdance djdance
03 сентября 2008г., 16:09
Цитировать это сообщение
Психолог,

> Ну и где она, эта обратная связь?
Мы в самом начале этого процесса на данном сайте. Медленно но верно все будет. Думаю.

> Вот когда сотрудники редакции газеты "саров" будут отвечать
Мы тут уже успели жарко поспорить и поругаться именно в таком ключе. Я думаю, А.А. тоже может появиться. Было бы хорошо ;) Правда, боюсь, он ответит вам все то же: "это стиль газеты"


> он сумел написать только о количестве медалей
...а я вообще не читаю планету. И не очень понимаю, для кого в местной газете эта рубрика. Для тех кто не смотрит телек и не читает центральную прессу? ...
Психолог Психолог
03 сентября 2008г., 21:33
Цитировать это сообщение
djdance
Цитата:
Правда, боюсь, он ответит вам все то же: "это стиль газеты"

Стиль газеты "саров" - ОБОСРАТЬ И УЙТИ В ГЛУХУЮ ОБОРОНУ.
Цитата:
...а я вообще не читаю планету. И не очень понимаю, для кого в местной газете эта рубрика. Для тех кто не смотрит телек и не читает центральную прессу? ...

Я тоже не раз задавался этим вопросом. Точного ответа пока не знаю.
Татьяна Татьяна
17 сентября 2008г., 12:08
Цитировать это сообщение
Цитата:
Стиль газеты "саров" - ОБОСРАТЬ И УЙТИ В ГЛУХУЮ ОБОРОНУ.


Стиль газеты - поднять проблему, о которой писать остальным то ли страшно, то ли не по зубам, или просто проблему.

И когда мы пишем, в своей позиции уверены - это не оборона, а позиция!

Если рубрика не нравится - вы ее не читайте! Не надо так мучаться!
djdance djdance
17 сентября 2008г., 14:16
Цитировать это сообщение
Татьяна,

хоть я про стиль с Психологом и не согласен, но насчет "не читайте" это вы зря: читать-то больше нечего.
Психолог Психолог
17 сентября 2008г., 19:37
Цитировать это сообщение
Цитата:
И когда мы пишем, в своей позиции уверены - это не оборона, а позиция!

Татьяна, ну и где ж ваш Алексеев? Что ж он до сих пор здесь не появился? Это у него "позиция" такая?
И, на будущее, никогда не говорите "мы", говорите за себя! ;-) Например так: "И когда я пишу, я в своей позиции уверена - это не оборона, а позиция!"
Психолог Психолог
18 сентября 2008г., 12:31
Цитировать это сообщение
Цитата:
Стиль газеты - поднять проблему, о которой писать остальным то ли страшно, то ли не по зубам, или просто проблему.

Татьяна, вы прочитайте еще раз то, что Вы написали. :-)

Цитата:
И когда мы пишем, в своей позиции уверены - это не оборона, а позиция!

... но позиция оборонительная! :-)
Вы небось тоже в "Сарове" работаете? ;-) Судя по гонору ... ;-)
ШелМимо ШелМимо
18 сентября 2008г., 16:49
Цитировать это сообщение
Заметили, для психологов, живущих, между прочим в России, важнейшее событие Олимпиада, а отнюдь не нападение Грузии на маленькую дружественную нам Осетию (подавляющее большинство жителей которой - российские граждане). Психологи - они и есть психологи...
А Алексееву, думаю, мнение психологов просто далеко, далеко до фени, плевал он, Алексеев, мне кажется, на всяких там психологов. Кстати, психолог тоже не страдает добавлением в конце предложения фразы "по моему мнению". ;-)
Психолог Психолог
19 сентября 2008г., 12:14
Цитировать это сообщение
Да, для меня, как и для всех жителей планеты ЗЕМЛЯ, важнейшие события ОЛИМПИАДА и ПАРАЛИМПИАДА в Пекине. :-)
ШелМимо ШелМимо
19 сентября 2008г., 20:15
Цитировать это сообщение
Ну-ну... Только не говори за всех жителей планеты ЗЕМЛЯ. Не надо глупого пафоса. За время, пока шла Олимпиада, в Африке умерло от голода и болезней 3000 (три тысячи) детишек в возрасте до 15 лет. Да и время нападения на мирный город житель планеты ЗЕМЛЯ из Тбилиси тоже очень пафосное подобрал: весело же - начало Олимпиады "совпало" с началом "обработки" Цхинвала "Градами".