Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Политсалон - Маразм крепчал

Маразм крепчал

КартинкаПерепалка между американскими и российскими законодателями грозит вылиться в серьезный международный конфликт. Поговаривают о начале новой «холодной войны». Только что испеченный штатовский закон, карающий нарушителей прав человека запретом въезда в США и блокированием их банковских счетов, нашел свое зеркальное отражение в законотворчестве госдумцев. Дошло до личностей. В США уже предлагают включить в черный список депутатов Государственной думы, проголосовавших за запрет усыновления российских сирот американцами. Председатель международного комитета Госдумы Пушков явно расстроен: «Если будет принято такое решение в США, то Россия ответит тем же, и мы окажемся в состоянии открытой политической войны». Задумчиво вторит ему и сенатор Климов: «Если американцы включат в свой список российских парламентариев, то в нашем списке окажутся конгрессмены из США, и тогда межпарламентские отношения между двумя ядерными сверхдержавами закончатся. Этого не было даже во времена правления Сталина, холодной войны и Карибского кризиса». Короче, ребята допрыгались – сидят, переглядываются, чешут затылки. А ведь так всё хорошо начиналось: «Покажем Америке Кузькину мать, не дадим своих граждан в обиду!» Между тем творчество депутатов Госдумы совершенно неоднозначно воспринимается россиянами. Я уже не говорю о «Хельсинской группе» Людмилы Алексеевой и либеральной журналистике. министерство юстиции раскритиковало поправки к «Закону Димы Яковлева», в частности запрет на усыновление американцами. Запрет этот явно противоречит Семейному кодексу РФ, в котором никаких ограничений не предусматривается. И Конвенция о правах ребенка разрешает усыновление иностранцами, если ему невозможно найти семью на родине. С минюстом согласна вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. Она отправила в администрацию президента письмо с той же самой аргументацией. В одном строю с ними министр образования Ливанов, министр финансов Силуанов, глава МИДа Лавров… Хотя есть какое-то унижение в этом самом иностранном усыновлении. Национальное унижение. В Чечне нет детских домов. Случись что, сироты немедленно разбираются по близким и дальним родственникам. В Корее, в Южной Корее вообще нет понятия «иностранное усыновление» – запрещено законом. Они в этом отношении очень жесткие националисты. Послушайте наши оправдания: «Здесь этого ребенка вылечить нельзя», или «там ему будет лучше». А сам процесс усыновления превратился в сверхдоходный чиновный бизнес. За того же Диму Яковлева новые американские «родители» выложили семьдесят пять тысяч долларов. Это стало известно чисто случайно, на суде в штатах. Здесь, в России, в деле усыновления Димы (работает группа следственного комитета) появились уголовные нотки. Подпись бабушки Димы под отказным листом оказалась подделана. На самом деле бабушка и не думала отказываться от воспитания внука, она просила, умоляла оформить над ним опекунство, но детские чиновники ей отказали. Семьдесят пять тысяч долларов! Какая там бабка? Затеяли. Уже и не рады. Сколько грязи мы увидим, сколько раз ужаснемся неприглядной нашей действительности. Нет в стране хозяина, некому кулаком по столу ударить. Общество напряжено. Да, стотысячных митингов не наблюдается, однако, проблемы, вызвавшие их, остались, они даже стали острее. Но вместо того, чтобы спокойно, честно разобраться в ситуации и заняться делом, наши законодатели в ритме нервного тика пекут репрессивные законы – увеличивают штрафы, сроки, ответственность… Тут еще и Владимир Познер, тот, что программу на Первом канале телевидения ведет, под руку им попался. Познер ведь у нас гражданин мира, родился в Париже, жил в США, у него три паспорта: американский, французский, российский, а возможно еще и израильский. И вот он такой посмел раскритиковать госдумцев всё по той же Димы Яковлева теме. Мало того, заканчивая как-то передачу, Познер как бы оговорился: «Способ мышления, который продемонстрировала Государственная дура… поражает». За оговорку он тут же извинился, но депутатов не проведешь. В письме Познеру они пишут: «Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной думы выставили страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны – «дурой». При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений». Причем тут депутаты опять, как и в случае ответа на американский «Закон Магнитского», выступили единым фронтом. Письмо подписали представители всех думских фракций. Чего там только нет, в письме! Вспомнили, что Первый канал – государственный, и финансируется в том числе и за счет налогоплательщиков: «И вы получаете эти, по сути, народные деньги. Но при этом плюете на мнение граждан России! Вы позволяете оскорблять…» и т.д. В недрах Госдумы уже срочно лепится закон, по которому иностранным гражданам, допускающим критику российских органов власти, закроют доступ к государственным средствам массовой информации. То есть несчастного Познера с телевидения выставят. «А у вас, господин Познер, – письмовствуют депутаты, – если вы так не уважаете нашу страну, будет время, чтобы найти работу у своих американских или французских коллег». Непонятно только, почему кучка граждан с депутатскими мандатами отождествляет себя со всей страной. Маразм крепчает. Поводом для написания законов у нас в России становятся личные обиды «народных избранников». Какнет птичка на депутатский «Мерседес», и вот уже скрипят перья. А нам с вами остается только смеяться над всем этим. Горьким таким смехом.
http://blinnov.ru/

Андрей Алексеев

Опубликовано 08 января 2013г., 04:21. Просмотров: 2650.

Комментарии:


777 777
08 января 2013г., 10:02
Цитировать это сообщение
Вот именно, что «народных избранников» (в кавычках). Власть должна быть легитимной, что бы принимать мудрые решения.
msk01 msk01
08 января 2013г., 14:27
Цитировать это сообщение
Из Южной Кореи только в США за последние 13 лет было усыновлено 18,605 детей, в том числе 736 в 2011 году - немногим меньше, чем из России: Ссылка
- это только в Штаты, еще раз подчеркну, без других стран.

Семьдесят пять тысяч долларов родители потратили всего, включая обязательное обучение на курсах приемных родителей в США, оформление всех бумаг в тамошних департаментах (одно заявление $720 стоит), несколько перелетов, гостиницы, принудительно навязываемых гидов-таксистов, переводчиков, медицинские карты - и родителей и ребенка (не пару справок, а целые тома анализов), подарки детскому дому, и, самое главное - адвоката, который ведет обязательный судебный процесс. Без решения российского судьи ребенок не может быть усыновлен, и как прикажете иностранцу вести дело в российском суде без переводчиков и адвокатов? Да, в этой сумме, возможно, и есть какие-то взятки. Но смешно говорить, что при 120747 (Ссылка) детей, находящихся в детдомах и приютах, сотрудники опеки что-то там выгадывают не в пользу российских родственников. В законе однозначно прописано, что российские усыновители имеют приоритет перед иностранными, и нафик надо связываться - попадутся умные - в суд подадут, когда на каждого американца - по 100 детдомовцев? Сложно что ли другого подсунуть? С "бабушкой" Димы Яковлева вообще мутная история. При живых отце и матери, которые отказались от него в роддоме (мамаша, кстати, сама - детдомовка - вот он, успешный российский опыт - только 10% становятся полноценными гражданами), вдруг через четыре года после смерти ребенка всплывает бабушка по отцовской линии. Где она была все это время? Не удивлюсь, если ей какие-нибудь гниды с НТВ подсунули взятку, чтобы она подобное заявила.

А о том, что будет с этими детьми, если их не усыновят американцы, есть две автобиографические повести: про Джона Лахуцки Ссылка
и "Белое на черном" Ссылка

"...К нам пришли шефы. Шефами у нас были студенты из пединститута...

Эта студентка была у нас несколько раз, пацаны угощали ее шоколадными конфетами, травили анекдоты. С ней было хорошо и весело.

Как-то раз она задержалась у нас, и ей было пора идти. Отпускать ее никому, конечно, не хотелось.

— Мальчики, ну мне надо еще физику делать и математику, а списать сразу не дадут.

— Ты на каком курсе?

— На втором.

— Учебник с собой?

— В сумке.

— Доставай, читай задание.

А это говорил Генка с угловой койки...

Она читала свой учебник, мы радовались, что она еще не уходит, и не сомневались, что Генка решит все ее задачи...

Он продиктовал ей решения всех ее задач и замолчал.

— А можно я с ответом сверю? Тут у меня ответы выписаны.

— Сверяй.

— Все сошлось! Но как ты это? Не глядя в тетрадку. Ты ведь такой маленький!

Генка весил килограммов десять. Кроме того, что он не мог ходить, у него что-то еще было с щитовидкой, он не рос. Обычно его накрывали до подбородка одеялом, и из-под одеяла выглядывало личико восьмилетнего мальчика. Впрочем, это было и к лучшему. Его иногда выносили на улицу. Мы с Васильком могли выползать на асфальт сами, а остальные улицы не видели.

— Мне восемнадцать. Я такой же маленький, как и ты.

— Ой, мальчики (она называла их «мальчики», больше их так никто не называл). А я думала, вы еще в школе учитесь.

— Официально учимся. Второгодники. А некоторые по два года в одном классе сидели. Это просто у нас директор детдома добрый. Не хочет нас в дом престарелых отвозить. Там за нами ухаживать будет некому, и мы умрем.

— А чего же вы в институт не поступите? Вы же там отличниками были бы.

— В институт только ходячих берут.


...Приехала комиссия из Москвы. Директору влепили выговор, всех пацанов отвезли в дом престарелых. Их воспитательница пришла в наш класс...

Через месяц после того, как пацанов отвезли в дом престарелых, она поехала навестить «своих» подопечных. Приехала и рассказала все нам.

Из восьми человек выжил один Генка. Дом престарелых состоял из отдельных помещений барачного типа. Престарелые и инвалиды были рассортированы по степени инвалидности. «Наши» лежали в отдельном бараке с доходягами. Вдоль стен тянулись ряды кроватей, с которых стекала моча. К ним никто не подходил. Воспитательница привезла им компот ассорти в больших банках. Про Генку она сказала: «Злой какой-то». «А компот заберите, все равно ходячие съедят».

Я спросил ее, что будет со мной, когда я вырасту. Меня тоже отвезут в дом престарелых, и я умру?

— Конечно.

— Но мне тогда будет пятнадцать, я не хочу умирать так рано. Выходит, все зря? Зачем же тогда учиться?

— Ничего не зря. Учиться вы должны потому, что вас кормят бесплатно. И вообще, ты уроки выучил?

С тех пор я очень изменился. По малейшему поводу у меня наворачивались слезы, и я плакал. Не помогали ни уговоры, ни угрозы. Я кричал в голос...

А Генка умер очень скоро.

Америка.

Страну эту полагалось ненавидеть. Так было принято. Ненавидеть следовало все капиталистические страны, но Америку особенно. В Америке жили враги, буржуи, пьющие кровь рабочего класса. Американский империализм готовил для нас атомную бомбу. Рабочие в Америке постоянно голодали и умирали, перед посольством Советского Союза в США нескончаемым потоком лилась очередь желающих сменить гражданство. Так нас учили, мы верили.

Я Америку любил, любил с девяти лет. Именно в девять лет мне рассказали, что в Америке инвалидов нет. Их убивают. Всех. Если в семье рождается инвалид, врач делает ребенку смертельный укол.

— Теперь вы понимаете, дети, как вам повезло родиться в нашей стране? В Советском Союзе детей-инвалидов не убивают. Вас учат, лечат и кормят бесплатно. Вы должны хорошо учиться, получить нужную профессию.

Я не хочу, чтобы меня кормили бесплатно, я никогда не смогу получить нужную профессию. Я хочу укол, смертельный укол. Я хочу в Америку".
777 777
08 января 2013г., 14:58
Цитировать это сообщение
Маразм еще более воскрепчал после принятия депардьяшкина в стаю стерхов.
Sega Sega
08 января 2013г., 23:41
Цитировать это сообщение
Дело не в том, кому мы отдаём своих детей за границу: американцам, испанцам, китайцам, камерунцам (это я к примеру). Дело в том, что мы их в принципе туда отдаём. А потом взрослые дядьки в ласянщихся костюмах хватаются за головы как такое могло случиться. Дима Яковлев стал лакмусовой бумажкой, выскрывшей такую серьёзную проблему как коррупция и торговля детьми органами опеки и попечительства и отразившей работу безобразную работу чиновников, занимающихся вопросами усыновления в нашей стране. Тем паче, этот закон поразил меня более всего своим цинизмом и напыщенностью. Если бы американцы не насупили нашим дерутатам на хвост мы бы и дальше стали отправлять детей за рубеж без зазарения совести? Вопрос здесь даже не в принятии этого злосчастного закона, а в том, почему он был принят не сразу после смерти Димы Яковлева, а только после того, как США перешло дорогу России. То, что Россия огромная, но малонаселённая страна, в которой мелкие чиновники торгуют детьми, как рабами, в обход живых родственников и отдают их "за бугор" в обмен на хурстящие зелёные "тугрики", является не менее важной проблемой нежели конфронтация двух мировых держав. И основной негативный момент я вижу именно в том, что этот закон отвлёк нас от проблемы, которую я обозначил выше.
Sega Sega
10 января 2013г., 14:58
Цитировать это сообщение
777, Депардье просто делает отличную мину и всего его действия это ни что иное как эпохальная ирония над французским правительством. Не секрет, что в Европе матушку-Россию считают тоталитарным государством, а он хвалит премьер-министра и говорит про "великую русскую демократию". Но французы-то иронию просекают и это очень их задевает, а мы принимаем это за чистую монету. Всё это огромный плевок в адрес французских политиков и красивый "финт ушами" самого Депрадье.
И по моему мнению поступок Депардье не заслуживает критики ведь своего положенияния он добился честным трудом, и по сей день являясь гениальным актёром, чей вклад в развитие кинематографа просто неоценим и таким же честным предпринимателем. И я считаю, что он не заслужил такого обращения со стороны своего правительства. он называет себя "гражданином мира", чем подчёркивает,что у его творчества нет национальности и он готов жить там, где к нему относятся как к человеку и не называют "изменником родины". Посмотрите его последние фильмы и поймите,что человек такой величины может жить где захочет и с каким угодно паспортом. Я лично считаю, что если он хочет жить в России, то пускай живёт, а мы должны радоваться, что у нас есть актёр такой величины на просторах нашей страны. А весь перформанс, который устроили ему наши пустозвоны вроде Галкина и Джигурды - это просто зависть бездарных людей.
msk01 msk01
10 января 2013г., 16:08
Цитировать это сообщение
>>Дима Яковлев стал лакмусовой бумажкой, выскрывшей такую серьёзную проблему как коррупция и торговля детьми органами

Никакой серьезной проблемы дело Димы Яковлева не выявило. Если вас беспокоит, что иностранным усыновителям приходится платить слишком много денег за перелеты, гостиницы, медсправки и услуги адвокатов - оплатите им это из бюджета по госпрограмме "Обеспечение детей-сирот нормальной жизнью в нормальной стране".

>> Если бы американцы не насупили нашим дерутатам на хвост мы бы и дальше стали отправлять детей за рубеж без зазарения совести?

Мы и после этого закона продолжаем отправлять сирот. В законе прописаны только США и другие страны, которые примут меры (если) к нашим ворам и убийцам. Все остальные страны - да пожалуйста! Камбоджа? Таджикистан? Зимбабве? Приезжайте - забирайте!

>>мелкие чиновники торгуют детьми, как рабами, в обход живых родственников и отдают их "за бугор" в обмен на хурстящие зелёные "тугрики"

Бред душевнобольного, переслушавшего запуссинской пропаганды.

>>гениальным актёром, чей вклад в развитие кинематографа просто неоценим

Один "Глобус", два "Сезара", одна номинация на "Оскар" - все от 1990 года. Провинциальный актеришка уровня мужей Аллы Борисовны, алкоголик, снимающийся в третьесортном трэше ради денег.

Если бы любая из нынешних "звезд российской эстрады" поступила подобным образом, получив под телекамеры паспорт Франции и поручкавшись с тамошним президентом, его бы здесь вся пропагандистская машина сожрала бы, как "предателя-фашиста". А этого клоуна носят на ручках, как папуасы белого человека. Дикари - это даже как-то уважительно. Фотку для паспорта - и ту взяли из интернета: Ссылка
Алейник Алейник
10 января 2013г., 16:57
Цитировать это сообщение
Цитата:
Один "Глобус", два "Сезара", одна номинация на "Оскар" - все от 1990 года. Провинциальный актеришка уровня мужей Аллы Борисовны, алкоголик, снимающийся в третьесортном трэше ради денег.


Владимир, вам сюда Ссылка
Sega Sega
10 января 2013г., 21:57
Цитировать это сообщение
msk01, очень и очень рад слышать вас и видеть, что вы по-прежнему внимательно читайте мои комментарии. Очень рад.
Итак, по сложившейся традиции пойдём по пунктам:
1. То есть то, что ребёнок умер в результате неправомерных действий усыновителей из-за рубежа не представляет никакой проблемы? Или то, что он был усыновлён в обход его прямого родственника, то бишь бабушки, этой американской семьёй, тоже говорит об отсутствии оной?
Дальше больше, тот факт, что в стране с населением более ста миллионов и территорией первой во всём мире мы отдаём детей зарубеж лично для уже нонсенс. Да, у нас часто уповают на маленький материальный достаток, слабое государственное участие в этом деле и т.п. Но это лишь одна часть проблемы. Другая же заключается в моральном воспитании людей, их духовном начале, а точнее в его отсутсвие. Не готовы многие из нас просто так взять чужого ребёнка на воспитание, подарить ему тепло и любовь.
Да, я вижу в этом проблему. Если мы отдаём наших детей иностранцам, это явный маркер того, что наше общество больно. Об этом и статистика говорит Ссылка
Я не считаю, что отдавать детей за границу плохо. В США в т.ч. Но тот, как это было сделано в данном случае и очень часто происходит в других: за взятки, без проверки фактов о том, кто эти люди, зачастую с целью получения наживы... для меня это неприемлимо.
2. Я говрю о том же самом. Депутаты в этом вопросе поступили очень инфантильно и цинично, мол, они обидели нас, а мы их за это обидим. Меры пошли не после прецедента, т.е. смерти ребёнка, а лишь после того как обидели их любимых. И теперь этот наш закон выглядит ни чем иным как обыкновенным фарсом и цинизмом в отношении других детей.
3. Где здесь вы углядели бред? Да, кстати, у меня нет наруках жёлтого билета, так что прежде чем обвинять меня в душевных болезнях обзаведитесь дипломом психиатора для начала ;) То есть, это всё Путин выдумал, что у нас чиновники за взятки детей отдают заграницу, а на самом деле чиновники у нас вообще взяток не берут, а это злой российский диктатор американцам детей не даёт, сам младенцев есть хочет? И по вине американских родителей дети не гибнут? Ещё скажите, что это злой Путин их заставляет убивать агентов ФСБ, чтобы США выставить в дурном свете. Тогда как вот это объяснить: Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка
4. Вы вот сидите и пишите гадости про человека... Вы что его лично знайте, что можете судить о его качествах? Или вы известный кинокритик,ч то можете оценивать его игру? А попробуйте сами добиться того, чего добился он. И очень хорошо виден уровень вашего кругозора если вы не видели с ним такие фильмы как "Невезучие", "Жизнь Пи", "Чистый лист", "Последний мамонт Франции", "Париж, я люблю тебя", "Жизнь в розовом цвете". И это только последние его работы за прошедшие 6 лет. Из-за низкого уровня нашей культуры, в России эти картины большого внимания не получили, но на самом деле величие актёра формируется не "Оскарами" и "Глобусами", где тоже очень много коррупции и безвкусицы, а именно вниманием и любовью зрителей общественным признанием. Многие его работы такое признание заслужили и миллионы людей по всему миру с удовольствием ими наслаждаются. А наш ширпотреб типа Галкина и Джигурды пусть валит во Францию, я с удовольствием платочком помашу. К сожалению современные наши "деятели искусства" и мизинца Депардье не стоят.
И это его демарш есть ни что иное как переживание за судьбу своей страны, то есть Франции, а не нашей и бунт против своих политиков. На нашу политическую ситуацию ему плевать, и это правильно, ведь он француз. ему дали паспорт и он приехал. Ну, приехал он в Россию, мы радоваться должны, а не ядом плеваться, что актёр такой величины решил послеиться в нашей стране.
msk01 msk01
11 января 2013г., 01:27
Цитировать это сообщение
> Sega (Сегодня, 21:57):
> 1. То есть то, что ребёнок умер в результате неправомерных
> действий усыновителей из-за рубежа не представляет никакой
> проблемы?

Никаких неправомерных действий не было. Ребенок погиб в результате несчастного случая. Дело полгода рассматривалось американским судом (это вам не пуссинский цирк с конями), и был вынесен вердикт, который все посчитали справедливым. Большинство таких дел в США - а там в запертых машинах погибает около 30 детей в год - вообще не доходят до суда.

> Или то, что он был усыновлён в обход его прямого родственника,

У Димы Яковлева живы два прямых родственника: отец и мать. Они от него ОТКАЗАЛИСЬ. Мать собственноручно подписала разрешение на усыновление ребенка посторонними людьми. Решение об усыновление Харрисонами принял СУД. Суд рассмотрел дело мальчика, выслушал все стороны, опеку и принял решение "именем Российской Федерации". Вы недовольны решением суда? Поднимите материалы, проведите расследование, накажите виновных. Кто получил взятку? Судья? Опека? Почему они до сих пор на свободе???

При чем тут посторонние американские усыновители и другие российские сироты вообще???

Какая-то мутная история от пропагандонов про бабушку, которая всплыла через четыре года после смерти мальчика, требует изучения на предмет подкупа участников и фальсификаций.

> Дальше больше, тот факт, что в стране с населением более
> ста миллионов и территорией первой во всём мире мы отдаём
> детей зарубеж лично для уже нонсенс.

Целуйте в попку Пуссина дальше. База НАТО в Ульяновске защитит вас от коварного Госдепа.

Если история с сиротами открыла вам окно в тот ад, в котором вся страна живет двадцать лет, и в который вы раньше самостоятельно боялись заглянуть - это лично ваши трудности.

> Я не считаю, что отдавать детей за границу плохо.

Никто детей не отдает. Добрые иностранцы приезжают в дикую страну третьего мира и ценой огромных усилий, денег и нервов спасают из этого ада самых слабых и беззащитных - сирот, в большинстве своем больных настолько тяжелыми заболеваниями, что от них отказались собственные матери. Ценой своей жизни спасают, безвозвратно изменяя ее, принимая русского сироту со всеми его уродствами, девиациями, наследственностью и их последствиями в свою родную семью, в свой родной дом.

Вы плывете на корабле, на котором пьяные матросы рожают детей и бросают их за борт. Сзади плывут добрые люди и подбирают обреченных на смерть. Ах, они, суки, запретим им!

> США в т.ч. Но тот, как это было сделано в данном случае
> и очень часто происходит в других: за взятки, без проверки
> фактов о том, кто эти люди, зачастую с целью получения
> наживы... для меня это неприемлимо.

Вранье. Вранье. Вранье - это для вас приемлимо.

> 2. Я говрю о том же самом. Депутаты в этом вопросе
> поступили очень инфантильно и цинично, мол, они обидели
> нас, а мы их за это обидим.

Никого там не обидели. Госдура голосовала за этот закон по жесткому приказу из Кремля. Все так называемые "парламентские партии" в России финансируются из одной казны, и остаться без средств к существованию, без казенной квартиры, мерседеса и корочек, открывающих в коррумпированной стране многие двери, дураков нет. Решение принято одним человеком.

> 3. Где здесь вы углядели бред? Да, кстати, у меня нет
> наруках жёлтого билета, так что прежде чем обвинять
> меня в душевных болезнях обзаведитесь дипломом психиатора
> для начала ;) То есть, это всё Путин выдумал, что у
> нас чиновники за взятки детей отдают заграницу, а на
> самом деле чиновники у нас вообще взяток не берут, а
> это злой российский диктатор американцам детей не даёт,
> сам младенцев есть хочет? И по вине американских родителей
> дети не гибнут? Ещё скажите, что это злой Путин их заставляет
> убивать агентов ФСБ, чтобы США выставить в дурном свете.

Весь этот бред можно объяснить только одним образом: вы разговариваете с голосами в вашей голове и не способны адекватно воспринимать ту простую информацию, которую я пытаюсь до вас донести. Как на любую жертву зомбоящика, на вас действуют только истеричные вопли мерзавцев, и верите вы только самому чудовищному вранью. Вы не способны адекватно воспринимать неистеричную информацию, не способны ее анализировать, и вам ни разу в жизни не пришло в голову самостоятельно проверить хоть что-нибудь из той чуши, которой забита ваша голова. Если бы вы были пенсионеркой в глухой деревне, которая прикована к зомбоящику - это было бы понятно, но при наличии у вас интернета - это явная девиация. Возможно, вы просто не обращались к врачу, поэтому у вас нет документов.

> Тогда как вот это объяснить: Ссылка

Как объяснить что? Несчастный случай? Вы читали статью по ссылке вообще??? Что вы из нее поняли? Что американцы едят наших детей?

> Ссылка Ссылка
> shtml,

Дело Исаака Дикстра подробно изложено, например, здесь: Ссылка
2005 год!!!
Полуторагодовалый ребенок упал с лестницы. Родители не нашли значительных ран, кроме синяка и шишки на голове, и не стали обращаться к врачам. Через три дня у него появились проблемы с дыханием. Родители вызвали 911, пока те приехали, мальчик потерял сознание. На следующий день он умер в госпитале от отека мозга. Полицейские заподозрили, что травмы головы мог нанести ему отец, однако доказательств у них не было. Кроме этого, у ребенка, усыновленного из российского детдома три месяца назад, могли быть другие невыявленные заболевания, которые могли привести к смерти. Отек мозга мог образоваться значительно раньше из-за других проблем со здоровьем (у матери ребенка был СПИД), и быть причиной падения мальчика с лестницы, например. Тем не менее, через три года - в 2008 году отцу было предъявлено обвинение, он был арестован, но выпущен под залог. Ему грозило 50 лет тюрьмы. И еще три года шел суд. В 2011 году СУД ПРИСЯЖНЫХ из 12 человек признал его невиновным.

В этот момент, в разгар запуссинской антиамериканской истерии, когда каждый несчастный случай с усыновленным в США ребенком раскручивается до события мирового масштаба, вылезает вот это лживое мурло маркина и несет околесицу, что оно само будет проводить расследование в России. Наверное, эксгумируют тело мальчика через 7 лет после смерти (кто им даст вообще???) и проведут свои изыскания? Или, как саровский следственный комитет, к экстрасенсам обратятся? Но все равно, американцы плохие - убивают наших детей. На каких дебилов это вообще рассчитано?

За своими бы родителями и их детьми следили: Ссылка

>>http://www.liveinternet.ru/users/4000491/post253608989/

Вы читать вообще умеете? Вот что там написано:

Цитата:
А обоснованным выводом можно считать вот что: попытки использовать существующую статистику как для оправдания закона, так и для демонстрации его идиотизма – спекуляция. Это особенно хорошо видно на примере самого детского омбудсмена Астахова, который в 2010 году говорил о кровавом счете не в нашу пользу, в 2011-м прямо заявлял, что достоверной статистики нет, а в 2012-м на основе статистики, которой нет, пытался доказать, что американцы наших детей убивают, а мы своих – почти никогда.



> Многие его работы такое признание заслужили и миллионы людей по всему миру с удовольствием ими наслаждаются.

У нас у самих таких деятелей - целый киномакс. Бесконечные хабенские, безруковы и прочие гоши куценки, которые не вылезают с экранов кинотеатров, аналогичным образом "любимы миллионами", собирают кассы и считаются крайне талантливыми.

> бунт против своих политиков. На нашу политическую ситуацию
> ему плевать, и это правильно,

> приехал он в Россию, мы радоваться
> должны, а не ядом плеваться, что актёр такой величины
> решил послеиться в нашей стране.

Недоразвитые дикари из Северной Нигерии должны радоваться, что белый человек снизошел до их бумажки, пусть ему и насрать на нас, и пусть ради своих каких-то личных целей. Ну радуйтесь, чо.
Sega Sega
11 января 2013г., 04:26
Цитировать это сообщение
msk01, старался я быть толерантным, как и любой другой воспитанный человек в любом споре, но боюсь, что с ребятами вроде вас конструктивной беседы не получится, поскольку вы понимаете только тот язык, на котором сами привыкли разговаривать.
Хорошо быть напыщенным поцом, считающим себя пупом земли и набивать на клавиатуре фразочки о том, что все кругом идиоты и неандертальцы с бунами, зомбированные путинской пропагандой, а вы такой умный и красивый находитесь на вершине иерархии и можете как Моисей указывать заблудшим кочевникам истинный путь через бескрайнюю пустыню.
Единственная бумажка, которая у меня сейчас есть на руках - это диплом о высшем образовании, и она позволяет мне мыслить намного шире конкретных "путинских" и "антипутинских" взглядов, охватывая весь исторический процесс, а не отдельные его фрагменты.
Конечно можно сейчас кричать, что Путин - редиска и голова ему с плеч, но тогда какую вы видите альтернативу? Если бы не было Путина, то его бы выдумала Россия сама себе, таков наш минталитет. Простите, что вы такой умный и красивый не можете с этим смириться. Не будет Путина, его места займёт кто-то другой. Вся эта возня ничто иное как обычная смена одной элиты на другую, не более того. Любая форма правления в любом государстве - это авторитаризм чистой воды, когда у власти стоит ограниченный элитарный круг людей, который диктует остальным свои условия. если не согласны, то опровергните сей факт.
Да, не всё в нашем государстве прекрасно, как и в любом другом. Но, почитайте Бердяева, Булгакова, Платонова, Гумилёва и других философов и историков: ни одна революция в России не начиналась "снизу". Не думаю, что они писали свои труды под эгидой путинской пропаганды, а?
Мы имеем тех правителей. которых мы сами заслуживаем. И в первую очередь надо не головы рубить, а всегда начинать с себя, и только изменив себя и своё отношение к политической жизни в стране, можно будет уже и власть в стране изменять. Что нам принесла революция 1917? Что нам принёс 1991 год? Когда подрываются сваи засыпает низ, а верх так и остаётся над руинами.
Чтобы всё толково сделать нужно подготовить почву. Ни одна революция, ни один переворот не делается без необходимой социальной и культурной базы. А её сейчас в России просто нет, и поэтому неоткуда взяться и альтернативе нынешней власти.
Вот вы меня обвиняёте в истерике и фильтрации мозгов, а сами с лёгкостью придаётесь такой же истерике, только на противоположном краю: пусть американцы нас усыновляют, революцию делают, а китайцы стада пасут, главное, чтобы Путина не было. А что потом-то будет? Вряд ли расцветут зелёные луга и поля клевера. будет анархия и борьба группировок элит за место под солнцем. А второго подряд шока страна не выдержит.
Контрпропаганда - такая же пропаганда. только в другую сторону. Я стою по центру, а вы валитесь на край, вот какая разница.
Если в нашей стране всё так плохо, что ж вы такой светлый и умный человек сидите на захолустном форуме и всем хамите, показывая недюжий интеллект, а не поднимайте других на борьбу, делясь заниями?
И конечно можно сказать, что у нас ужасный госдеповский пресс всех светлых людей раздавит, поэтому и делать ничего нельзя. только здесь "зажигать". ну, в таком случае пакуйте чемоданы и счастливого вам пути в США, Францию, Буркина-Фасо с бубном танцевать и на портрет Владимира Владимировича поплёвывать.
А я лучше останусь и буду искать решение проблемы, но только не в роли адиозного идиота в папахе с шашкой наголо на просторах интернета, а в роли человека. который реально готов взяться за лопату и начать разгребать завал.
Извините за лирическое отсутпление, пойдём далее только по теме:
1. То есть вы считайте нормальным, что в государстве 30 детей в год гибнет в запертых машинах? Это вообще-то халатность родителей, что и есть неправомерное действие в отношении несоврешеннолетнего.
2. Это не лично мои трудности, а трудности всей страны. И пока мы остаёмся безучастными к этой проблеме и разводим флуд, вместо того, чтобы найти способы здоровой пропаганды усыновления в среде населения, они таковыми и останутся. И в аду мы живём уже лет так 60, а то и 70, пречитайте историю внимательно.
"Никто детей не отдает. Добрые иностранцы приезжают в дикую страну третьего мира и ценой огромных усилий, денег и нервов спасают из этого ада самых слабых и беззащитных - сирот, в большинстве своем больных настолько тяжелыми заболеваниями, что от них отказались собственные матери. Ценой своей жизни спасают, безвозвратно изменяя ее, принимая русского сироту со всеми его уродствами, девиациями, наследственностью и их последствиями в свою родную семью, в свой родной дом.
Вы плывете на корабле, на котором пьяные матросы рожают детей и бросают их за борт. Сзади плывут добрые люди и подбирают обреченных на смерть. Ах, они, суки, запретим им!"
Вы видимо смутно пердставляйте себе ад, если так рассуждайте. Есть негативные прецеденты, но есть и позитивные. Научитесь видеть и их. Мы в 90-х оказались в яме, но сейчас наметились и позитивные тенденции по данному вопросу. Да, у нас не идеальная страна, но как ещё это всё должно выглядить после кризиса и разрухи? Не всё так страшно как вы здесь описывайте, а отдавать детей
Sega Sega
11 января 2013г., 04:41
Цитировать это сообщение
вовсе не выход. Вы рисуйте в голове какой-то страшный апокалипсис, но как же тогда это всё изменить, посоветуйте мне. тёмному человеку!
3. У меня вообще нет аппарата под названием телевизор, увы и ах. Просто на любую информацию как пропутинскую, так и антипутинскую я смотрю с помощью критического анализа, потому что и там и там лжи навалом, каждый приследует свои цели.
Ссылка - а что не так в этой статье-то? Вроде различные позиции приводятся и спорные моменты есть. Я многое из этой стаьи понял, но я не понимаю почему вы так уповайте на несчастный случай. Вы что были там? Вы член экспертной комиссии? Вы криминалист? Нет, вы такой же обыватель, как и я. так на основе чего вы делайте выводы, ведь коли у вас нет дара ясновидиния, почему вы так верите в то, что это был несчастный случай?
4. Вы не верите российской пропаганде. но с лёгкостью уверуйте в американскую пропаганду. А почём вы знайте, что это правда в первой инстанции. Американцы ангелы во плоти что ли, чтобы признать, мол, мы ужасные, мы виноваты в смерти ваших детей. все претензии обоснованные. естественно им легче откреститься. Я скажу больше, разрушив ваши стререотипы об идельной американской демократии: у них коррупции и мздоимства в судах не меньше, чем у нас в стране. они такие же люди с темиже пороками и проблемами, но вы слёгкостьью верите им, потому что вам это нравится и ближе по убеждениям.
так кто из нас зомбированный?
5. Не сравнивайте то,что сравнивать нельзя. где снимается Куценко с безруковым и в каких фильмах снимается Депардье. Это земля и небо. Депардье знают илюбят не за то,что он просто снимается. а за то, как и где он играет. если кто-то ему завидует, пускай делает это молча.
Не важно зачем он приехал, ну приехал человек, а мы раздули из этого сенсацию. "Человек волен жить там, где ему хорошо" сказал Альбер Камю. разве с этим можно спорить?
777 777
13 января 2013г., 18:20
Цитировать это сообщение
Большинство проблем, в том числе и эта, были бы решены сами собой при ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сменяемости власти. В том числе и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ первого должностного лица в государстве.
Sega Sega
13 января 2013г., 20:04
Цитировать это сообщение
777, какую альтернативу вы видите первому лицу государства, желательно конкретные имена, и какая на ваш взгляд политическая партия, движение или идея может составить реальную оппозицию действующему строю? Существует ли вообще на ваш взгляд в нашей стране революционная ситуация и готово ли наше общество к коренным преобразованием с полной сменой правыящего аппарта?
msk01 msk01
14 января 2013г., 07:52
Цитировать это сообщение
Sega, в второй половине ХХ века американцы использовали острова в Тихом океане для размещения военных баз. Со временем часть этих баз была свернута, но у местных дикарей, населявших острова, сформировались так называемые "Карго культы". Грузы (карго), которые военные самолеты доставляли на острова, в том числе сбрасывая с воздуха, дикари считали посланиями предков, предназначавшихся им, дикарям. А белые люди просто обманули души предков и похищали эти магические предметы у них. После того, как белые люди ушли, дикари начали самостоятельно строить взлетно-посадочные полосы с соломенными муляжами самолетов, радиомачты из тростника, маршировать с палками и совершать обряды, подражая движениям регулировщиков. Неудачи своих ритуалов они объясняли как и все религиозные люди - плохо веруешь, плохо молился, макет самолета из соломы недостаточно правдоподобен и т.д.

На этих людей очень похожи т.н. "демократы первой волны" в России - Ельцин, Гайдар, Чубайс и т.д. Они свято верили, что если начать в точности повторять движения и действия белых людей, то невидимая рука рынка само все расставит на свои места. На смену им пришел Пуссин, которому все эти демократии, свободные рынки и прочая были ни к чему, поэтому он вырастил целое поколение вот таких идиотов, вроде вас. Сведения о жизни в цивилизованных странах у вас так же фрагментарны и обрывочны, как и у дикарей с островов Папуа Новой Гвинеи, однако, убедившись в не плодотворности деятельности демократов первой волны, вы разочаровались в оригинальном "карго культе" и создали свой "обратный карго культ", его антипод. В вашей системе ценностей не существует самолетов и грузов, сбрасываемых с воздуха, не существует никакой демократии, а белые люди просто более искусно, чем вы, притворяетесь. А на самом деле у них такое же гавно, хижины из соломы и царьки-людоеды похлеще вашего.

Понятно, зачем это нужно Пуссину - в свободной стране с независимыми сми, судами и нормально действующими гражданскими институтами его персона не просидела бы на троне больше одного срока, а в 2004 году следующим президентом России стал бы сам Ходорковский, или его ставленник. Рассказывая сказки про то, что никакого карго, демократии и прав человека нигде не существует, а во всех наших бедах виноваты мы сами, потому что у нас "минталитет" какой-то не такой, он выращивает себе на славу пассивных, угрюмых дураков, таких же, как он сам. Которые свято верят, что они имеют таких правителей, которых заслуживают - короче, сами дураки, плохо молятся соломенному самолету, и вообще никакого карго нет - нас обманули, расходимся.

И, конечно, среди 140 миллионов россиян нет ни одного достойного занять место Великого Вождя. Это ничего, что любой человек, мало-мальски становящийся известным, немедленно измазывается говном и втаптывается в грязь, главное, что на зачищенной политической поляне мы не можем назвать никого столь же Великого, как никчемный серый подполковник по кличке "мышь". Возьмите двадцать подполковников, работайте с ними, как с Пуссиным - визажисты, имиджмэйкеры, стилисты, ораторы, актеры, спичрайтеры - и через полгода у вас будет 20 "величайших", по сравнению с которым Пуссин будет жалкой пародией на Царя.

Пропасть между вашими знаниями о мире и реальным положением вещей настолько велика, что объяснить вам все с самого начала и как-то переубедить вас для меня представляется непосильным трудом. Я могу вам разве что помочь, указав кто и зачем пишет ту ахинею, которую вы жадно всасываете и потом перепечатываете здесь. И где конкретно вам врут, чтобы вы тут нам потом несли ахинею про американцев, жрущих детей. Назовите свои любимые ресурсы в интернете и передачи зомбоящика, которые вы, судя по всему, смотрите в интернете.

По делу Димы Яковлева потрудитесь прочитать что-нибудь, кроме запутинской пропаганды. В 2009 году вышла хорошая статья Fatal Distraction, например, которую написал журналист, получивший Пулитцевскую премию (да, он на самом деле хуже любой симоньян, просто лучше притворялся:))
В ней как раз есть показательная история о том, чем ваш соломенный мир отличается от нормального. В США существует общественная организация, которая занимается сбором статистики по всем происшествиям, происходящим в стране с детьми и автомобилями. Поэтому-то в США точно знают - в каком году и сколько погибло детей, забытых закрытыми. В отличии от вашей соломенной России, где вы вообще ничего не знаете о подобных происшествиях - сколько гибнет детей и при каких обстоятельствах - сколько из них погибло забытыми, а сколько убились о лобовое стекло, оказавшись на переднем сиденье непристегнутыми. На основе собранной статистики в США вносятся законодательные инициативы в Конгресс, и ситуация меняется в лучшую сторону. Вопрос с забытыми детьми, например, решается датчиком, встроенным в детское кресло, который не даст закрыть машину, если на сиденье что-то лежит весом более 3 кг.

И пока вы визжите, что коварные американцы едят ваших детей, нормальные люди живут в нормальной стране нормальной жизнью. А ваши "несъеденные" дети сдохнут в ваших сталинских детдомах в луже собственной мочи. Главное, чтобы они не достались этим гадам!
777 777
14 января 2013г., 12:46
Цитировать это сообщение
> Sega (Вчера, 20:04):
> 777, какую альтернативу вы видите первому лицу
> государства, желательно конкретные имена, и какая на
> ваш взгляд политическая партия, движение или идея может
> составить реальную оппозицию действующему строю? Существует
> ли вообще на ваш взгляд в нашей стране революционная
> ситуация и готово ли наше общество к коренным преобразованием
> с полной сменой правыящего аппарта?
На сегодня поляна зачищена. Если бы были нормальные выборы, а они в сегодняшних условиях должны проводиться чуть ли не ежегодно, то мы узнали бы много новых достойных имен и было бы из кого выбирать. А так все те же лица по обе стороны.
Sega Sega
15 января 2013г., 15:11
Цитировать это сообщение
777, полностью согласен с вами. То что вы говорите правильно. Но тем не менее есть ряд проблем, связанных именно с тем, что альтернатива из воздуха не берётся. То есть, мы не знаем новых имён больше не потому, что им не дают появляться, а из-за того, что не созданы условия для их появления, в тч. и со стороны нас самих.
Заметьте, все нынешние политики не с Луны прилетели, они вышли из народа, значит то, чем они сейчас занимаются, как с полодительной, так и с отрицательной стороны имеет прямое отношение к нам самим. Это и воспитание в семьях, и образование, и мировоззрение. Нельзя равнять под одну гребёнку, мол, в"все плохие, всех надо линчевать". Просто существует, как ни прискорбно, сложившиеся система отношений в политике. когда хорошие люди, приходящие в систему со свежим взглядом и светлыми начинаниями, если не становятся под одну гребёнку, либо увольняются, либ умирают.
Тут всё больше зависит именно от народа. Очень лёгкая позиция сказать, что мы ничего не решаем. а самом деле всё зависит именно от нашей активности или пассивности. Допустим, мы не идём писать жалобу на начальника, который юридически ужимает наши права, не платит премии. потому что боимся как бы не стало хуже. И по такому принципу в любой из областей жизни живёт большая часть населения страны. А если мы сами не хотим бороться за свои права, живя по принципу Щедринского премудрого пескаря "как бы чего не вышло", то какой власти мы тогда заслужваем? Зачастую весь произвол, мздоимство и превышения полномочий идут не только от чиновников и работников госслужб, но и от самих людей. Мы суём деньги работнику ГАИ, а потом говорим, что все они взяточники, приносим конфеты врачу, и утверждаем, что нет больше бесплатной медецины, кладём деньги в зачётку и жалуемся, что потеряли великое советское образование. Но всё это есть ни что иное как порождение нас самих. И пока мы будем винить только одну сторону, и не начнём искать причину этого негатива в себе, ничего не изменится ни в какой власти.
Если говорить более предметно, то любая банальная революция делается с опорой на конкретный социальный слой. Декабристы проиграли, так как опирались на узкую верхушку аристократии, народники, так как хотели найти поддержку у пассивных крестьян. которые не понимали пользы революции и юыли убеждены, что благо, это когда царь-батюшка собирает налогов поменьше и земли побольше даёт. Увы, в наше время менталитет не изменился ни на грамм.
Так на кого же опираться в этих преобразованиях. Я честно говоря пока заинтерисованности отдельных групп населения не вижу. Элита в полне довольна. Контрэлита, то есть Собчак, Навальный, Удальцов и прочие клоуны, нет спасибо. лучше я ещё 4 года на Путина посмотрю. Средний класс только сформировался и обрёл стабильность, ну не будет он сейчас, после 90-х рубить сук на котором сидит. Низы у нас пассивны и живут по принципу "моя хата с краю ничего не знаю", там нет единства и все люди заточены под удовлетворение своих личных минимальных потребностей. и чтобы после этого их не трогали.
Так на кого тогда опираться? Два года назад у нас в стране была такая ситуация. когда можно было найти твёрдую опору, ибо недовольство достигло высшей точки. Помню, у нас на курсе. когда преподаватель спросил по честному кто голосовал за единороссов, руку из 70 поднял один человек. Сейчас таких будет половина. И не потому, что они плохие и предатели, а потому что многие из них просто не видят альтернативы, которая могла бы составить оппозицию власти. КПРФ, ЛДПР и иже с ними свой шанс давно упустили, а к олигархам и "болтинцам", лично у меня доверия нет.
Sega Sega
15 января 2013г., 15:55
Цитировать это сообщение
msk01, мне грустно, что перед вами такая ужасная картина мира: кругом враги, злой Путин, "серые полковники", "сталины" и дети, гибнущие в моче.
Но если вам не нравится такая Россия, то почему вы ещё здесь? Есть же замечательные страны со свободной демократией, гражданскими правами и развитой экономикой. Вперёд и в путь, как завещал нам Депардье!
Я лично с трудом представляю себе соломенный самолёт, но думаю и на это у меня фантазии хватит.
Другое дело, что переубеждать меня и правда не стоит. Может быть, если хорошо полумать, мой случай не такой уж клинический, как ваш, ведь я научился не только гавно вокруг видеть, но и мостовую под ним, если хорошо поработать лопатой.
Классно сидеь на стуле и обзывать всех, кто имеет позицию отличную от вашей, идиотами. Но разве я не прав в том, что у власти всегда стоит обособленная кучка людей, элита, которая и при демократии и при тоталитаризме всегда диктует остальным свои условия? разве не прав в том, что смена власти, особенно в России это зачастую борьба элит?
Да в той же Европе (а ведь они по вашему вовсе не дикари) греки могут достучаться до власти только по средствам метания "коктейлей молотова", камней, разбивания витрин и массовых забостовок. В просвещённой Испании сейчас количество безработных доходит до 70%. Италия и Португалия потонут вслед за ними. Это что ли демократия и свобода?
Никогда не переносите западные веяния и модели на российскую почву. У нас не будет это работать. А на все возражения отправлю вас к работам Платонова, Гумилёва, Бердяева и Хомякова. По-моему они в достаточной степени уже объяснили почему Россиия не может жить ни как Запад, ни как Восток. Так что я вместо всяких сайтов с Российской и антироссийской пропагандой почитаю лучше их. Это вам вместо ссылок на сайты те источники, откуда я черпаю информацию.
У нас не будет свободы и демократии не потому, что Путин так сказал, а потому что они не произрастают на хилой почве.
Нам того же Путина инопланетяне что ли привезли? И всех депутатов вместе с ним? Нет, они вышли из народа, их в инкубаторе Ельцин и команда не вываривали. А значит поставь на их место любого другого человека будет всё то же самое. Потому что всё зависит не от режима и не от формы правления, а от людей, их характера, устремлений и убеждений.
Вот вы мне про дикарей всё время говорите, значит кое-какие этнологические знания у вас есть. Тогда мне лично непонятно, почему слово "менталитет" для вас пустой звук.
Насчёт пропаганды и её жертв. Опять же всё упирается в то, что вы забывайте такой момент, как контрпропаганда. Не любить Путина, это конечно дело хорошее и правильное, но стакой лёгкостью доверять американцам и их статистике, зачастую оправдывающей их от всех бомбёжек, превышений и прочих антигуманных действий, по-моему перебор.
Тут уж извините "права она или не права, но это моя страна", поэтому и в деле Димы Яковлева я на стороне России.
Ссылка Вам конечно не понравится, но это не сайт правительства РФ, поэтому советую почитать.
Допустим, ругать Россию можно бесконечно, но почему тогда в той же Франции запрет на полное усыновление детей иностранцами?
Вы вот хвалите американские приюты, больницы и пр. А вы там хоть раз сами были и видели реальные условия, в которых там дети находятся? Может быть удивлю, но американская провинция мало чем от российской отличается. То что нам показывают по телевизору ну или по интернету приюты элитыные. и в нашей стране такие есть. Но где гарантия,что и у них дети тоже в лужах мочи не умирают? Нельзя ничего голосоловно утверждать, не видя ситуацию изнутри.
И чтобы была нормальная страна и нормальные люди надо не писать об этом за компом, ссылаясь на Америку. вон у них хорошо, а мы дерьме, а надо самим делать шаги по разгребанию этого дерьма.
Я говорил и говорю, что всё что мы сейчас имеем мы имеем только потому, что сами это позволяем. Вот, когда американцы получают зарплату, они берут её, идут в банк и платят налоги, пишут: 5 долларов туда, 10 долларов сюда...А у нас налоги сразу вычитают из зарплаты. Потому что государство знает, что вы, сукины дети, сами не заплатите. А из мелочей складывается целое.
Но чтобы прийти к этому они ломали мировоззрение людей на проятжении двух веков, а вы хотите за 20 лет ту же систему, что и у них. Поверьте, в 30-х гг. в США было то же самое, что и у нас в России в 90-е и 00-е. А вот как они к прешли к тому, что у них есть сейчас можно понять, почитав их историю. Так что прежде чем распределять критерии нормальности и ненормальности подумайте,ч то пережила наша страна и что переживает, и что все наши проблемы берутся не из потолка, и не с трибун власти,а из нас самих.
А что на цифру 140 миллионов могу сказать? на эти 140 миллионов истинных пассионариев приходится от силы 10 человек и это нормально. но чтобы эти 10 человек появились нужно время и нужно желание тех, кто пассионарием не является. Так что здесь всё более сложно. чем кажется на первый взгяд. Вы правы,ч то у власти может быть любой. но зрите в корень: не каждый способен её удержать.
777 777
16 января 2013г., 12:01
Цитировать это сообщение
> Sega (Вчера, 15:11):
> 777, полностью согласен с вами. То что вы говорите
> правильно. Но тем не менее есть ряд проблем, связанных
> именно с тем, что альтернатива из воздуха не берётся.
> То есть, мы не знаем новых имён больше не потому,
> что им не дают появляться, а из-за того, что не созданы
> условия для их появления, в тч. и со стороны нас самих.
>
Прежде, чем посыпать голову пеплом "нам самим", почитайте "Лояльность и компетентность" на Ссылка и кое что станет понятнее. Оригинал здесь Ссылка
msk01 msk01
20 января 2013г., 02:34
Цитировать это сообщение
Sega[/
>>Да в той же Европе (а ведь они по вашему вовсе не дикари) греки могут достучаться до власти только по средствам метания "коктейлей молотова", камней, разбивания витрин и массовых забостовок. В просвещённой Испании сейчас количество безработных доходит до 70%. Италия и Португалия потонут вслед за ними. Это что ли демократия и свобода?

Бред, вранье и ахинея. "Запад загнивает" придумали еще во времена Хрущева. До сих пор ничего лучше не могут придумать и как попки толдычат из года в год одно и то же. Вроде наелись уже этого в совке - нет, нам еще давай расскажи как у соседа корова сдохла!

Вы ни-че-го не понимаете в процессах, происходящих в Европе. Вам пропагандоны показали яркую картинку и объяснили как это следует воспринимать. И вы нам тут радостно этот бред перепечатываете, прозрели!

Бесполезно дикарю объяснять устройство мира, про самолеты из железа, про солярку и двигатели внутреннего сгорания. Уж он-то точно знает, что железо летать не может, а правильный самолет должен быть построен только из легкой соломы! Умываю руки.

>>почему тогда в той же Франции запрет на полное усыновление детей иностранцами?

Вранье. Ни в одной цивилизованной стране мира нет запрета на усыновление иностранцами, которое противоречит Конвенции ООН о правах ребенка. Все, что вы попытаетесь привести мне в оправдание, например, Румынию - запутинское вранье.

>>И чтобы была нормальная страна и нормальные люди надо не писать об этом за компом, ссылаясь на Америку. вон у них хорошо, а мы дерьме, а надо самим делать шаги по разгребанию этого дерьма.

Ну давайте, сделайте пару шагов, покажите нам всем как надо :)

>> Ссылка Вам конечно не понравится, но это не сайт правительства РФ, поэтому советую почитать.

"Пишу я это не как сторонний человек, а как брат человека работавшего тогда в "Доме ребёнка" и с конца 90х - в органах опеки." - заметка, которой больше подходит название "высер", написана анонимно. При этом сам аноним даже не признает что он что-то понимает в вопросе, а ссылается на некоего "брата", который 15-20 лет назад якобы "работал в органах опеки". Полы, может, там мыл? Или унитазы чистил? Дальше он пишет "Вот тогда нам "по блату" удалось усыновить одного ребёнка и взять в приемную семью другого." - вы бы так написали про родных детей? И про какой "блат" может идти речь, когда на каждого американца - по 100 (сто!!!) детдомовцев??? Где-то очереди из российских усыновителей стоят? Где, покажите?

И вот на это анонимное вранье вы даете мне ссылку, как на источник "истины"? Как на авторитетное мнение, которому я должен поверить, как свято уверовали вы? Вы считаете меня идиотом?

Наконец-то вы хоть дали хоть одну ссылку на тех, кто вам засирает мозги. Политонлайн и вся ЗАО "Правда.ру" - это ресурс из рыковского пула. Там вся сеть сателлитов перелинкована и сразу всплывает, если походить по баннерам: vz.ru, dni.ru, russia.ru, odnako.org, oper.ru и так далее. Все эти кургиняны, шевченко, вассерманы, минаевы, гоблины и прочее инфопорно содержится, раскручивается и финансируется Кремлем через нескольких "интернет-бизнесменов", сделавших состояние на порнухе. Вот конкретно про костю рыкова, бывшего депутата Партии жуликов и воров, который заведует интернет-отделением Первого канала и всей этой спам-машиной: Ссылка
А вот во второй части про креативного директора политонлайн: Ссылка

>> Поверьте, в 30-х гг. в США было то же самое, что и у нас в России в 90-е и 00-е.

Кому поверить - вам? Или мерзавцам на зарплате у кости рыкова, у которых вы про это прочитали?

Хватит уже набивать эту пропагандистскую ахинею, что Пуссину попался плохой народ. Люди везде на планете одинаковые, одного вида - хомо сапиенс. Разницу дает лишь социо-культурное окружение. Где-то государство развивает в обществе хорошее, доброе и вечное, а где-то - воспитывает мерзавцев, самых отъявленных из них поднимая по служебной лестнице на самый верх.

Русские - полноценные европейцы, во всем. Нет никаких проблем для России стать нормальной европейской страной за считанные годы, буквально, максимум - за десятилетие. Только случится это уже, скорее всего, с отдельными независимыми государствами, на которые развалится Россия после Пуссина.
Sega Sega
20 января 2013г., 22:23
Цитировать это сообщение
msk01, я совсем недавно был гостем на одних специальных курсах, не буду называть для кого и где, но извлёк я там очень интересный документ, так сказать по предмету введение в специальность:
Провокатора в комментариях легко определить по следующим признакам:
1. Они всегда опускают Россию, Кавказ и другие районы России.
2. Они всегда опускают русских и все национальности по отдельности, живущие в России и ближнем зарубежье. Внушают, что якобы русские–алкоголики, а кавказцы– террористы.
3. Они ругают правительство и видных членов правительства и никогда не говорят, кто был бы на их месте лучшим. О подобной ругани толку мало, но зато она приводит к революционной ситуации.
4. Провокаторы постоянно врут, что за границей жить лучше и внушают, что якобы все умные и порядочные жители России уже уехали.
7. Провокаторы говорят, что нет сионистов, мирового правительства и все процессы протекают само собой.
8. Провокаторы говорят, что врагов народа нет или говорят, что все поголовно в правительстве враги народа. Перебегают из крайности в крайность.
9. Провокаторы никогда не скажут, как сделать так, чтобы нам всем было лучше. Они призывают к беспорядкам и революциям, заведомо зная, что и то и другое принесет только вред.
Вещь очень интересная, и назровите мне хоть один пункт, где не про вас:)
Умывайте руки, ноги, голову, могу хороший шампунь даже посоветовать, но самый настоящий дикарь здесь вы. Упёртый. жестокий, верящий в свою собственную пропаганду, в своё псевдовосприятия дейстивительности, которое могло родиться только в вашем больном воображении. И это вы ничего не понимаете в мире. Вы не умеете думать критично, вы умеете жить фантазиями, что там "за бугром", есть люди, которые живут лучше, чем мы, потому что у них хорошая власть и добрый народ, а мы-дикари. Вы ненавидите свою страну и не желайте ей блага ни при какой власти, вам просто плевать, и единственное о чём грезите, так это о том, чтобы развалить всё до основания, нажиться на костях и свалить туда, где по вашему хорошо. и конечно, Европа не загибается, нет, они там кушают рябчиков и ананасы в шампанском, и все скандалы с участием Берлускони, Саркози и прочих личностей - это козни путинской пропаганды. Я рушу ваши миражи, Евросоюз уже увяз и на ладан дышет, а Британия с острова машет им платочком, глядя как Италия тонет и тянет за собой Францию. Под этими суетится ещё Германия, но ей в принципе плевать на всех. самой бы бардак разгрести. Если вы сами верите в сказку о хорошей и сильное Европе, то не пудрите мозги здесь всем остальным своими байками. Это просто смешно.
А вот вам Франция, со всеми ратифицированными договорами Ссылка
Цитата:
Ну давайте, сделайте пару шагов, покажите нам всем как надо :)

Да ради Бога, шаг 1: Научиться смотреть на всё с независимых позиций: то что происходит в России, это не хорошо и не плохо, это закономерный исторический процесс стагнации государства. И в этой системе есть как плохие, так и хорошие люди, как плохие, так и хорошие люди, как негативные так и позитивные моменты. Без участия самих граждан, тем более их пассивности, ничего не изменится, а выплёскивать свою энергию в постоянных революциях-не панацея. Правда кроется в том, что любое изменение надо сначала начать с себя, бороться за свои права и помогать это делать другим, поддерживать друг друга. если вы счиатйте. что вас обидели, не флудите в чатах, а идите к юристу, поднимайте на попа правсоюз, делайте всё, что позволяет закон и Конституция.
Шаг 2: Научиться любить и уважать свою страну. Нет, ни одного государства в мире, где всё идеально и здорово. Каждая страна сталкивается с теми или иными проблемами различного характера: экономического, политического или культурного. Но суть одна: власть меняется. остаются люди, остаётся история. этнос, культура и традиции, которые необходимо уважать вне зависимости от того Путин у власти или Сталин. У России в мире никогда не будет друзей: многим просто плевать на нас. многие, вроде США и Великобритании ждут, когда мы почим в бозе.И поэтому они запускают антирусскую пропаганду, которая вышкаливает народец и на которую легко ведутся товарищи, вроде msk 01, которые только и могут, что голословно ругать религию, культуру, народ и запускать деструктивные процессы в обществе, ничего не предлагая взамен. Нужно научиться любить Россию в себе, а не себя в России, и это не идеализм, а банальный факт, на котором всё и держится. те же американцы тоже ругают своё правительство, политиков, миллиардеров, но если их стране что-то грозит они встанут и умрут за неё. нам до такого далеко.
Цитата:
Наконец-то вы хоть дали хоть одну ссылку на тех, кто вам засирает мозги. Политонлайн и вся ЗАО "Правда.ру" - это ресурс из рыковского пула.
Цитата:

Я уже дал вам ссылку на Бердяева, Платонова, Гумилёва, Ленина, Соловьёва...Они мне тоже мозги засерают, как вы изволили выразиться?:) Вы просто почитайте их на досуге, чтобы понимать не слова, а суть процессов, из-за которых я и сужу, что отдавать детей куда-либо это плохо и необходимо создавать условия внутри нашего государства для их соддержания и воспитания. Вот проблема. которой надо заниматься, а вы предлагаете наших гражадан, пусть и маленьких высылать за границу, хотя это никак не изменит ситуацию в нашей стране. Бред чистой воды.
И мне абсолютно плевать чем там занимается Костя Рыков и что он говорит. Можете не трясти его "грязным бельём". копайтесь сами если вам неймётся. Я сужу исходя из своих собственных убеждений, если до вас ещё не дошло, а вот кто вам так мозг изгадил это очень большой вопрос...
Русские - полноценные европейцы, во всем. Нет никаких проблем для России стать нормальной европейской страной за считанные годы, буквально, максимум - за десятилетие. Только случится это уже, скорее всего, с отдельными независимыми государствами, на которые развалится Россия после Пуссина.
Цитата:
Русские - полноценные европейцы, во всем. Нет никаких проблем для России стать нормальной европейской страной за считанные годы, буквально, максимум - за десятилетие. Только случится это уже, скорее всего, с отдельными независимыми государствами, на которые развалится Россия после Пуссина.

А вот здесь я апплодировал стоя, давно так не смеялся. Вам это Лимонов что ли рассказал или Фоменко? Росиия никогда не станет европейской страной. не несите шизофренический бред. Мы не европейцы не по минталитету, ни по структуре власти, ни по философии, ни по территориальному и этническому признаку. Далее, чтобы не быть голословным отсылаю вас:
1)Л. Гумилёв «Древняя Русь и Великая степь» + все его работы по этнологии от "Истории народов Хунну" и до "«Древняя Русь и Великая степь», особенно "Этногенез и биосфера Земли"
2) Н.Бердяев "Русская идея"
3) С. Соловьёв "История России", Т.1-3
4) Д. Поспеловский . Русская Православная церковь.
5) А. Хомяков. Полное собрание сочинений. Том 1
Прочитайте на досуге,чтобы не смешить людей, тогда и побеседуем. Может тогда у вас появится шанс понять, откуда я свои мысли беру и какой является Россия изнутри. Может быть, победи поеврхностность и узость своих утилитарных знаний.
Sega Sega
20 января 2013г., 22:33
Цитировать это сообщение
777, мысль интересная, но я не смог принять момент, в котором он пытается расчитать всё с помощью формул. Это слишком...не знаю...поверхностно чтоли. Просто существуешт факт того, что невозможно подогнать социальные и политические процессы под формулу. ведь здесь необходимо учитывать и такие факторы, как история, этнология, география, а не только политические аспекты. В совокупности всё это и могло бы дать взвешенную оценку, а так теряется момент, что многие из этих процессов более комплексные, чем хочет представить автор.
И я не посыпаю голову пеплом, я говорю, что пока мы не готовы, и что перемена власти может произойти, но для этого необходимо создать определённые условия, лишь половина из которых зависит от нас. Но для этого необходим фундамент, основа. на которую можно будет опираться в будющем. Иначе мы получим, очередной 1917 или того хуже 1991, когда ситема была уничтожена, но коренным образом ничего не поменялось, так как прежнеми остались люди от старой системы.
А это очень щепетильный момент, требующий отдельной дискуссии.
Кузьмич Кузьмич
21 января 2013г., 17:35
Цитировать это сообщение
Sega! То, что Вы относите к признакам провокаторов, относится к методических шпаргалкам для малообразованых агитаторов, принимающих участие в дискусии с другой стороной. Странно, что на Ваших секретных курсах этого не понимают. Странно, что человек читающий Гумилева, Соловьева и т.п. купился на это. Просите вернуть деньги. Если Вы, как гость, денег не платили, то забудьте все что Вы там читали, слышали и видели. На хорошие курсы бесплатно не попадешь. А с таким, как у них подходом, я могу Вам написать еще больше признаков провокаторов противоположной стороны. Если интересно, готов.
777 777
21 января 2013г., 19:50
Цитировать это сообщение
> Sega (Вчера, 22:23):
> msk01, я совсем недавно был гостем на одних
> специальных курсах, не буду называть для кого и где

Похоже это ключевая фраза...
msk01 msk01
22 января 2013г., 09:22
Цитировать это сообщение
Sega, ну вы хоть отдаете себе отчет, что ни одна приведенная вами цифра, ни один конкретный факт не существует в реальности? Вы обвиняете меня в неспособности к логике, а сами не в состоянии взять калькулятор и пересчитать население европейских стран, а несете чушь и околесицу про то, что "Запад хочет уничтожить славян, потому что нас больше". Вот опять вы даете непонятную ссылку на то, что Франция ратифицировала Гаагскую конвенцию "о защите детей и сотрудничестве в сфере международного усыновления" - вы хоть читали что там написано? Там ничего не сказано про запрет международных усыновлений из Франции, существующий только в той лживой реальности, которую для вас нарисовали ваши ненаглядные пропагандоны. Больше того, как участник Конвенции, она страна этому способствовать, если нет других вариантов дать ребенку семью. Я тут уже давал ссылку на американскую статистику усыновлений из других стран - там есть вся Европа, и это - факт. Ни в одной цивилизованной стране мира нет подобного запрета. Такие запреты популярны только у африканских людоедов, которые, придя к власти вооруженным путем, выгоняют из страны Красный крест и другие благотворительные организации, не понимая смысла их действий.

Если вы ищите подтверждения своим параноидальным воззрениям в трудах философов XIX века, то я живу в веке XXI-ом. Мир немного изменился с тех пор, вы не знали, разочарованный строитель соломенных самолетов? Все "скандалы с участием Берлускони и Саркози" показывают, что в этих странах есть нормальная политическая система, и преступники, сколь не были бы они высокопоставленными в прошлом, рано или поздно получают наказание. А "на ладан дышит" именно российская сырьевая экономика, содрогающаяся от малейших колебаний цены на нефть на мировом рынке.

У меня была возможность уехать из России, но, поездив по миру я понял, что русские - полноценный народ мира, способный занять свое место наравне с другими великими народами. А ссылки на другую "минтальность" (научитесь хотя бы писать это слово), "структуру власти и другие признаки" - это чушь и бред, служащий в оправдание тем мерзостям, которые творят конкретные уроды из лица высокопоставленных. И именно подобные разговоры про "другой путь" - это и есть самое настоящее человеконенавистничество от людей, которые не желают добра России, а мечтают о сохранении своего феодального мироустройства.
Sega Sega
22 января 2013г., 23:11
Цитировать это сообщение
Кузьмич, а кто сказал, что я деньги платил? Я был приглашённым гостем. И я не "ведусь" на это. То, что я привёл здесь - это лишь верхушка айсберга. И эти курсы не секретные, просто мне лень было писать длинное название, но чтобы вы плохого обо мне думали это специальные лекционные курсы в Москве, где проходил анализ и мониторинг общения в блогах и социальных сетях, где проводили исследования кто и с какой целью посещает социальные сети и какие материалы в них публикует. Проводился он под эгидой МГУ и назывался "Социальные сети: коммуникация или информационная война" (Это краткое название). Проводился он для студентов и преподавателей гуманитарных специальностей, не с целью кого-то опорочить, а с целью того, чтобы понять, что сейччас происходит в киберпространстве и какая информация там "витает" и чем это может овернуться для нашей страны. Было бесплатно и весьма познавательно.
Sega Sega
22 января 2013г., 23:27
Цитировать это сообщение
msk01, да Бога ради. Я и не говорю, что мы живём припеваюче. Я не говорю, что наша власть идеальна, а у власти сидят ангелы с нимбами над ясными головами. Только тот способ неприятия. который вы в комментариях пропагндируйте для меня неприемлем. Я не поддерживаю Путина, "Единую Россию" или кого-нибудь ещё. Я просто не понимаю как вы хотите изменять Россию. Грубо говоря, каким макаром вы хотите привести страну к вселенскому счастью? Кровь и революция ничего не изменила, потому что при уничтожении системы не меняются люди.
Наше государство ущербное, но "сплавляя детей за границу и строя глазки Европе, которая нас мягко говоря недолюбливает, мы ситуацию не изменим. Россия не Европейское и не Азиатское государство, мы не особенное, не уникальные, мы просто другие. Поэтому и проблемы решать нам нужно самим, а не оглядкой на кого-то. Вы только критикуйте, обзывайтесь и плюётесь, но я ни разу не услышал от вас ни одного конструкитвного предложения. Кто должен быть у власти. на каих принципах должно строится государство, как должно быть организована государственная ситема... Вы как в строчках у Noize MC:
"А может тебе на баррикады охота? Силой хочется изменить ситуацию?
Добрые люди с честными лицами помогут тебе во всем разобраться.
Образ врага нарисуют конкретный, и даже выдадут флаги красивые,
Слушай внимательно их манифесты, будь доверчивым и агрессивным.
Их помыслы чище колумбийского снега, их главная цель – чтобы ты был счастлив,
Им больше вообще ничего не надо, ну разве что лишь капельку власти.
Короче, главное мозги не включать, но с этим у тебя все в порядке вроде,
Даешь революцию, твою мать! Революция снова в моде!"
Теперь про славян. Опять скажите что "путинцы" сайт создвали, но чтобы уж я не был "бредуном" и "дикарём" здесь, especialy for you Ссылка (смотрите таблицу с данными).
Цитата:
минтальность" (научитесь хотя бы писать это слово)

Ссылка Нет, это вы пожалуйста научитесь писать это слово:)
Sega Sega
22 января 2013г., 23:29
Цитировать это сообщение
777, нет не ключевая:)Кузьмич, пишите, буду рад просветиться ещё больше.
Sega Sega
23 января 2013г., 02:19
Цитировать это сообщение
777, msk01, ещё один интересный факт. Насчёт того, как работать с информацией. Любая информация может быть правдивой/ложной в силу наших убеждений, суждений, идеологии и образования. Говоря о дикарстве и мифологии я легко могу вам сказать,что важно не только владеть информацией. но и грамотно её анализировать, смотря не только на факты, но и на суть, между строк.
Например, об Иване Грозном, который у нас "кровавый и жестокий" в последние годы правления мы знаем в основном не по русским летописным источникам, а по польским и ливонским агиткам, которые рисовали образ кровавого и больного на всю голову тирана. Ситуация в стране была ни ахти: неурожаи, три войны в разных частях страны, мор и разруха после опричнины. Но там был виноват не сколько грозный, сколько посторонние факторы. Эти агитки взяли за основу "пропаганды" старая боярская аристократия, которая была архаичным инситутом, и с которой Грозный боролся. И народ им поверил, потому что ему жилось плохо. И с тех пор мы верим именно этим агиткам. Другое дело, что сохранившиеся летописи, написанные московскими летописцами рисуют царя умным, волевым и могучим политикам. И то и другое - большая фальсификация, а истина лежит посередине.
Мы не жили в то время, но анализируя факты, хроники, источники, можно сделать вывод, что опричнина не такой уж и страшный гнёт, как нам рисует тот или иной советский историк.
О Крымской войне мы тоже знаем в основном из уст советских историков. Да мы с треском проиграли, но против нас воевали 1) Англия и её колонии 2) Франция и её колонии 3) Австро-Венгрия + поддержка немцев, швейцарцев и саксонцев. Три супер-державы (на тот момент) против России. И единственное, что мы потеряли - это Крым и проливы, которые через несколько десятилетий вернули назад. При этом страна не просто держалась на плаву, она являлась таким колониальным монстром, что у британцев поджилки тряслись при мысли о том, что Россия может догнаться до Индии. Но тогдашним иностранным историкам, а потом и советским было выгодно представить николая тупым солдафоном с непомерными амбициями и тиранией.
Тот же самый вывод можно сделать и по Стлаину. Да, тиран, да кровопивец, но при этом гениальный менеждер и парламентёр, и тут ничего не попишешь.
Но мы знаем о нём больше из воспоминаний Черчилля (который не скрывал антипатий к СССР) и Трумэна, который был таким русофобом, что мама не горюй.
И это лишь единичные примеры того, какую силу может иметь информация, находясь в руках тех или иных людей.
Если говорить про закон Димы Яковлева, то здесь стоит отметить,что все уцепились за сирот. Я считаю так: если "цивилизованный мир" отдаёт детей заграницу, то это их дело. Но почему мы должны как обезьяны у них всё это слепо копировать: ЕГЭ, усыновление, ювенальную юстицию? У нас это ругает каждый второй, забывая, что вся эта лабуда идёт из тех же США, Франции и Германии. К этому закону приложен закон об улучшении ситуации с усыновлением в России - это что плохо, скверно, ужасно,что правительство предпринимает шаги к улучшению? Да и сам закон. вчитайтесь, не только о сиротах, но и о том, чтобы проверять иностранных граждан на наличие различных нарушений. Разве это плохо? Разве мы не должны знать, кому мы отдаём своих детей, с кем ведём деловые переговоры и т.д.? До этого мы зачастую отдавали детей тем, кому сами власти Соединённых Штатов отказали в усыновлении. Если им своих детей в руки не дают, то почему мы своих, должны отдавать?
Далее, на кого мы равняемся? На Европу? Это что ли "цивилизация"? Французы вводят войска в Мали, чтобы остановить войска террористов. которые появлись там благодаря дейсвиям европейских войск. Не замечайте абсурда в этих действиях? Почему США, Англия, Франция лезут в дела Афганистана, Ирака, Ирана, Пакистана, Египта, Ливии и при этом поют что про демократию? 11 сентября 2001 года саудовские, ливанские и катарские террористы взорвали небоскрёбы...давате бомбить Ирак! Это что ли борьба за справедливость и демократию?
А потом они составляют рейтинги и ставят нас вместе с Китаем ниже плитуса, признают героями наших олигархов и плясунов в церквях и ругают русский авторитаризм. В США выбор идёт по сути между двумя элитарными партиями республиканцев и демократов, где сидят самые богатые и влиятельные люди страны, их СМИ только имитруют свободу, а простой народ сидит перед зомбоящиком с чищзбургерами и пускают слюну. Послушайте выступления того же американского сатирика Джорджа Карлина: он не коммунист ни разу, но он думающий человек, который смётся над американскими идеалами. нам что эту систему с имитацией гражданских прав, свобод и вечной войны копировать?
Все эти рейтинги играют на "дурака",чтобы создать имитацию разурхи и гибели, но на самом деле, Китай, который в рейтинге свободы стоит на 100 месте, в то время как мы на 83, живёт хуже, чем США? Я так не думаю.
Я не говорю,что мы должны взяться за руки и полюбить своего президента. Президентом и чиновником может быть кто угодно. Дело в том, что власть надо менять по закону, который мы презираем, мол, "не работает". Он работает тогда, когда мы этого хотим. И если мы научимся пользоваться своими конституционными правами и будем уважать закон. Там ни Путин, ни Медведев попереть не смогут, так как кладут они свои загребущие ручки тоже на Конституцию.
А любое насильственное свержение власти выльется для нас в разруху, ослабление и анархию. А тут прибегут американцы с демократией напервес и из МакДонольдса начнут строить "гражданское общество" с марионеточным правительством и псевдосвободой.
Если не верите мне, дикарю, почитайте П.А.Сорокина и Добронравова.
Главное,что я хочу сказать,что надо анализировать все процессы объективно, а не только по фактам и формулировкам и фраза" я живу 21, а не 19 веком" навивает абсурд, ибо надо на любой политический и социальный процесс смотреть на протяжении всей истории, а не отрезками, и тогда можно будет сотавить объективное суждение. И тогда Россия будет не только страной нищих и алкоголиков, но и людей готовых бороться за что-то большее, не по конспектам "дяди Сэма" и ЕС, а по своим правилам.
Кузьмич Кузьмич
23 января 2013г., 22:01
Цитировать это сообщение
Sega! Я в своем комментарии предположил два варианта: 1. Вы платили - в таком случае рекомендовал требовать возврата денег. 2. Вы гость и не платили. Рекомендовал забыть все что там было. Измельчал МГУ, если признаки, на основании которых можно определить взгляды человека на конкретную ситуацию, преподносит как признаки провокаторов. Провокатор провоцирует оппонента на конкретные действия. Не все люди имееющие ту или иную точку зрения являются провокаторами. Провокаторов гораздо меньше, чем сторонников любой идеи. Это не каждому дано. Это своего рода талант. Надеюсь по остальным вопросам, таких ляпов не было. Но если не секрет, что еще Вы там узнали стоящего?
777 777
24 января 2013г., 12:15
Цитировать это сообщение
> Sega (20 января 2013г., 22:33):
> 777, я говорю, что пока мы
> не готовы

Как то к месту получается: Ссылка
"Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика.
Вот мне подсказывают: оппозиция. И кто там, в этой вашей оппозиции? Кто из них готов реально взять власть? У кого из них имеется внятная и четко сформулированная программа, которую я бы мог прочесть на страницах «Der Angriff»?"
Sega Sega
24 января 2013г., 18:06
Цитировать это сообщение
777, далеко не к месту пример, так как Гитлер был национал - социалистом. А потом национал - социализм переродился в нацизм про который здесь излишне рассказывать. Если уж на то пошло, скажу здесь по этому поводу так: мой хороший друг занимается вопросами русского национализма, и в своих исследованиях доказывает, что русский национализм в нацизм никогда не перерастёт. На это есть объекивные причины. В Германии в 30-е годы для него сложились все необходимые предпосылки, которых в России не было и вряд ли будут. Хотя вариант, что националисты придут к власти лет через 10-20 не исключён, но это уже другая история.
Путину до Гитлера, как мне пешком до Пекина, у него ни такой харизмы, ни таких возможностей, поэтому и у власти ему в принципе осталось не очень долго.
Поэтому мне это кажется весьма абсурдным. Лучше его сравнивать с Лукашенко, и то далеко не во всём:)
А про национализм в России и не только могу вам скинуть ссылки на очень хорошие работы, если интересно.
Sega Sega
24 января 2013г., 18:27
Цитировать это сообщение
Кузьмич, не всегда успеваю внимательно читать, много работы, поэтому не во всё успеваю вникнуть, так что без обид.
Узнал очень много, всего в письменном виде не расскажешь. МГУ не мельчает, просто возможно это я так своим постом представил. Дело в том,ч то эти 9 тезисов лишь общие понятия, естественно не все ислючения, условности и крайности учтены, но в принципе как общую конву обоснования понятия "провокатор" использовать вполне можно. Как и многие другие материалы. Я не понимаю, почему во всём этом видите что-то крамольное. Я лично полностью "за", чтобы таких исслдований проводилось больше, чтобы знать,что в Интернет выходят не "безликие никнеймы". а реальные люди с конкретными целями, не всегда добрыми и благочестивыми.
Про остальное могу тезисно.
- Информационная война как способ пропаганды и контрпропаганды во "Всемирной паутине": участники, цели и задачи, рассказывались вещи уже все извсетные, что Третья мировая уже началась в виде блогов, форумов, рейтингов, статистических выкладок, новостных статей и пр. Говорилось о том, что есть люди, которые выходят в Интернет,чтобы просто обменяться данными, знаниями и пр., а есть те, кто выходит со специальной подготовкой (иногда даже иностранными спецслужбами), для разжигания политической. религиозной, национальной розни. Вообщем, обсуждали кому и зачем это всё выгодно.
- Взгляд на Египетскую революцию. Основной доклад назывался "Не Твиттером единым" (аллюзия на тот факт, что Египетская революция началась якобы с паблика в "Твиттере"). Рассказывалось о том, какие причны были у данной революции и какую роль здесь сыграли социальные сети и интернет - ресурсы.
- Ещё одна тема была о новом "цензурном законе": обсуждали сам закон, своевременность его принятия, можно ли его будет реализовать, поможет ли он очистить Интернет и телевидиние от нежелательной информации (порно, насилие, терроризм и т.д.) и можно ли вообще контролировать все эти процессы и как это лучше было бы сделать в современных условиях. Рассматривали также какой должна быть цензура и какой конкретный должен быть предел дозволенного. (Отдельным вопросом говорили о том, как цензура устроена в других странах и чей опыт стоит перенимать России)
- И был дискусс о том, кое влияние сейчас на обываетелей оказывают СМИ, есть ли в России "свободная пресса" или всё делается "на заказ". Нужна ли России пропагнда, идеология и как грамотно выстраивать их работу и как стоит готовить молодых журналистов.
Sega Sega
24 января 2013г., 18:43
Цитировать это сообщение
Кузьмич, ещё, советую посмотреть, если интерисуйтесь, очень познавательно:
Ссылка
Кузьмич Кузьмич
24 января 2013г., 20:30
Цитировать это сообщение
Sega! Я не ищу и не вижу во всем крамолу. Просто перечисленные сначала Вам, а потом Вами признаки провокаторов, по определению, не верные. Пример. Я ситаю, что Путину есть замена. И что? Я сразу после этого превращаюсь в провокатора? Нет конечно. Я готов дискутировать на эту тему, приводить свои аргументы, выслушивать оппонента. Одним словом искать истину. Но если меня начнут упрекать, что произнеся эту фразу я сразу стал провокатором, после такого упрека я моментально стану им. Вот я о чем. Нельзя судить о людях по одежде. Поэтому и написал, что МГУ измельчал.
Вопрос по организации революции в Египте через интернет. Разве есть такие люди кто в это действительно верил? Это либо совсем наивные, либо ....
Про влияние паутины на мировозрение и способы распостранения своих взглядов заинтересованными в этом людьми, тоже знаю.
Может на счет МГУ я все-таки ошибаюсь. Может он не измельчал? Скорее измельчала школьная и институтская подготовка обучающихся, если такие вещи надо на дополнительных курсах изучать.
Свободной прессы нет. Есть деньги и они работают в зависимости от взглядов хозяина кошелька.
Так, что по этим направлениям думаю скорее больше бы потерял, чем приобрел.
Вот закон о цензуре с удовольствием бы пообсуждал. Порнуха, чернуха, свободный доступ любого дебила к информации позволяющей подготовить тот же тер. акт, базы данных на граждан и т.п надо жестко ограничивать. С политической цензурой не согласен.
За видео спасибо. Посмотрю позже.
Sega Sega
24 января 2013г., 22:46
Цитировать это сообщение
Кузьмич, всё дело в том, что там как раз ни слова ни сказано,что провокатор - это тот, кто не поддерживает Путина. Там как раз указано то, что сам по себе протест чего-либо не является провокацией, а провокацией является выражение крайне радикальных взглядов, когда оппонент не просто представляет оппозицию, а руководствуясь диструктивным началом, голословно ругает всё, не предлагая ничего взамен.
Допустим, в качестве примера тот же msk 01,к которому я эти характеристики пременил, сколько бы я с ним не дискутировал по любым вопросам выражал крайне негативную позицию по отношению к России в весьма хамской и нелецеприятной форме осуждал позицию оппонетом. при этом я ни разу не услышал от него предложений с контруктивным началом, а только возгласы вроде "Пуссин - вор", "Американская мировая экспансия-бред сумасшего", "только дикари могут защищать режим". Человек банально не вникал в то, что я говорю, не отвечал на вопросы, а брал фразы, к котрым можно придраться и делал определённые опусы по этому поводу. Более того, кроме оскорблений, провокаций и очернения тех или иных личностей, он никогда не упоминал как можно изменить сложившуюся ситуацию, а только всё подряд ругал и принижал.
Отсюда я и подогнал характеристику его модели поведения на форуме под эту схему. Я не обощал всех, кто пишет здесь, а говорил в частности о манере его общения.
Всё очень хорошо подходит, если внимательно читать его комментарии. Более того, можно сделать вывод, что человек делает это либо целенаправленно, либо совсем противоположный вывод - нецеленаправленно из-за стереотипов и мифологем, сформировавшихся в его сознании в результате воздействия пропаганды, стереотипов и массовой культуры. В том видео, ссылку на которое я вам дал про это также рассказывается, к тому же более предметно.
Цитата:
Может на счет МГУ я все-таки ошибаюсь. Может он не измельчал? Скорее измельчала школьная и институтская подготовка обучающихся, если такие вещи надо на дополнительных курсах изучать.

По этому пункту не соглашусь. На самом деле надо, и как можно быстрее и глубже, и не потому что институтская подготовка измельчала, а потому что в отличие от тех же Штатов, где вся эта система функционирует с 80-х гг. прошлого века, нас это совершенно веяние новое (социальные сети, Интернет, блоги ЖЖ и пр.). В СССР был один вид информационной борьбы - коммунистический (гос. пропаганда) и антисовестский (вылилась в конце концов в диссидентство).
Сейчас, когда у нас только начал складываться относительный плюрализм (ну, или его имитация) таких видов появляется всё больше и больше. Вы, умный, рассуждающий человек, это понимаете, я это понимаю, а вот другие люди, возможно с более ограниченным кругозором, меньшим охватом знаний или просто непросвящённых, но всё равно дискутирующих по различным политическим и социальным вопросам, этого понять не могут. Не у всех и не всегда получается сознать, что их взгляды и настроения по отношению к власти, религии, культуре, национальности могут оказаться страшным оружием в руках тех, кто преследует корыстые цели или цели роста агрессии и деструктуризации общества.
Поэтому те, кто заинтересован в ведении этой войны пользуется их незнанием и получает очень большой куш, реализуя засчёт них свои цели.
Поэтому то,что ведущие университеты страны занимаются этими вопросами я считаю хорошей тенденцией, так как многие люди оказываются в тянуты в информационную войну неосознанно из-за неверных установок и стереотипов привитых им обществом. (Банальный пример увидел подросток как афроамериканцы одеваются в гетто и так же ходит в учебное заведение с "задницей" в районе коленок. Или такой пример: отвлекают внимание людей в интернете на Кавказ, ругают кавказцев и их национализм, а в то же время у нас в Татарстане местные радикальные националисты объединяются с террористической ячейкой Хиз-бан-Тахрир, и об этом буквально единичные статьи, в то время как татарстанский и башкирский "пороховые погреба" могут рвануть похлеще кавказского очень скоро).
Так что человек неподготовленный должен не просто научиться воспринимать информацию, но и уметь вникать в суть написанного, анализировать статьи, эссе, заметки и т.д., чтобы не стать жертвой чьих-то манипуляций.
Цитата:
Свободной прессы нет. Есть деньги и они работают в зависимости от взглядов хозяина кошелька.

Целиком и полностью согласен. Её существование в принципе невозможно, так как любая пресса существует на коммерческой основе и попадает под прямое влияние того, кто "играет музыку и заказывает бал".
Цитата:
Вопрос по организации революции в Египте через интернет. Разве есть такие люди кто в это действительно верил? Это либо совсем наивные, либо ....

На самом деле там ставился вопрос какую конкретно роль сыграл Интернет в этом процессе. так что тема осбуждения здесь была немного шире. Я уже говорил, просто всю встречу трудну передать в нескольких тезисах, вот и создаётся впечатление "поверхностности". На самом деле, конечно, не такую как представляют нам СМИ, но тем не менее не такую уж и незначительную. Ясен перец, революция-это не следствие того,что государственные проблемы начали обсуждать социальных сетях, там накопились определённые масштабные проблемы. Но с тем же багажом, тот же банальный твиттер помог людям консолидироваться и собраться (ну или их там консолидировали и собрали определённые силы под эгидой господ-американцев, нельзя ничего знать наверняка). Сам факт того,что социальные сети в этой стране активно включились в процесс должен заставить задуматься.
Цитата:
С политической цензурой не согласен.

Здесь тоже цензура цензуре рознь. Она нужна, но необходимо учитывать и в какой форме. С лёгкой руки партию "ЕР" называют "партией жуликов и воров". Но это абсурд, ведь там не все поголовно жулики и воры. В противном случае как же мы тогда ещё живы и сохраняем государственность? Партия - это не мифический образ - это конкретные люди, хорошие и плохие. И есть регионы, где они бесчинствует, но есть и те, где они делают хорошие дела. Здесь всё зависит от личности, а не от "корочек". И если есть конкретные доказательные обвинения того или иного лица - такая свобода мнения необходжима, чтобы люди могли выражать свои претензии, но когда идёт по принципу "пастернака не читал, но осуждаю" и все мажутся чёрной краской тоже не есть положительное явление. Ведь одно дело, когда человек критикует так сказать "по делу" того или иного политика или государство в целом, а другое - когда просто занимается намеренным принежением, опорочиванием и пустословием на основе личных заблуждений или корыстного интереса. Так что просто необходимо расширение кругозора человеческих взглядов, для того,ч тобы люди трезво и объективно умели анализировать происходящее.
Для этого МГУ, МГИМО, РГГУ тот же ННГУ и проводят подобную работу. Не во благо "государсвенной машине" или путину, а для взвешенной оценки политических, социальных и культурных процессов в обществе. А без научного подхода здесь никак.
А видео посмоттрите, там как раз многое о том, что я здесь упоминал, только более предметно. Я лично смотрел с большим интересом.
msk01 msk01
25 января 2013г., 00:01
Цитировать это сообщение
Ну кто бы сомневался, что мы имеем дело с зомбированным стариковцем.

ПознавательноеТВ - проект коммерческого директора ОАО "Первый канал СПб" н.старикова и депутата госдумы евгения-пять-квартир-в-москве-федорова. Сначала они раскрутились с помощью рыковских ресурсов, теперь создают свои. Про федорова было все понятно, когда он для раскрутки вылез против Навального Ссылка - посмотрите, час здорового смеха гарантирован.
Вот недавно был хороший разбор той ахинеи, которую он до сих пор несет Ссылка

Все их выступления - это нагромождения какой-то просто чудовищной лжи вперемешку с общеизвестными фактами для придания убедительности. "Все знают, что помидоры - красные. А вы знаете, что красные они потому, что прибыли нам с красной планеты - с Марса! Вы ведь знаете, что Марс еще называют "красной планетой"? Так вот, помидоры это - инопланетные капсулы, с помощью которых марсиане размножаются и готовятся к захвату нашей планеты. Путин возглавил сопротивление против марсиан, и мы все должны сплотиться вокруг него!"

При этом ни один способный быть проверенным факт никогда не подтверждается, и их регулярно ловят на лжи, что не мешает им с не менее невозмутимым видом продолжать нести свою околесицу. Там еще есть ряд либо профессиональных пропагандонов вроде кургиняна, либо в медицинском смысле идиотов вроде дугина, ашманов еще подрабатывает на россказнях про "интернет-войну" (традиционно не приводя ни одного факта), а тим кирби - там просто дурачок на побегушках. Советские идиоты точно так же возились с отдельными импортными фриками, которые за повышенную пайку говорили сладкие речи про "процветающий совок" и "гниющий запад". Та же история, что и депардье, только для бедных. Интернет-бойцы, пишущие им в комменты хвалы "спасибо, что открыли глаза" - все на зарплате, плюс еще несколько сотен вот таких наивных дураков, вроде Sega, не имеющих никакой способности к анализу и воспринимающих любой бред за чистую монету. Сказали ему, что в западных странах запрещено усыновление зарубеж - он верит, сказали, что американцы едят наших детей - верит, раскрыли глаза на то, что про Ивана Грозного мы знаем по польским источникам - даже не сомневается и твердо в этом убежден, и вслед за этой чушью перепечатывает что про "эффективного менеджера" Сталина мы знаем по воспоминаниям Черчиля и Трумана. То есть информационная война-то несомненно, есть. Только ведется она вот этими лжецами против России и ее народа в целях сохранения оккупационного режима Пуссина, а Sega - ее очевидная жертва.

Sega, вас не смущает, что ни один из заявленных вами фактов не существует в реальности, и легко опровергается открытыми источниками?

>>Если говорить про закон Димы Яковлева, то здесь стоит отметить,что все уцепились за сирот. Я считаю так: если "цивилизованный мир" отдаёт детей заграницу, то это их дело. Но почему мы должны как обезьяны у них всё это слепо копировать: ЕГЭ, усыновление, ювенальную юстицию?

Потому что вы даже не обезьяны, вы - шариковы, которые согласно проф.Преображенскому находитесь на низшей ступени развития, и должны молчать и слушать, молчать и слушать, а не рассуждать о вещах космического масштаба с космической глупостью.

>>У нас это ругает каждый второй, забывая, что вся эта лабуда идёт из тех же США, Франции и Германии.

"Вся эта лабуда" выверена десятилетиями кропотливой работы, и прекрасно работает. Только если микроскопом забивать гвозди, толку, действительно, будет мало. При этом ни у кого в правительстве Пуссина нет даже мысли что-то сделать для страны, а все т.н. "реформы" проводятся с целью распила бюджетных средств и приводят к политике геноцида населения. Все ссылки на Запад здесь используются исключительно для прикрытия своих махинаций.

>>К этому закону приложен закон об улучшении ситуации с усыновлением в России - это что плохо, скверно, ужасно,что правительство предпринимает шаги к улучшению?

Никакого "закона к закону" не прилагается. Чтобы дать "положительный повод" для пиара нашистами - весь твиттер засрали, Пуссин вместе с подписанием Закона подлецов подписывает никчемный, никому не нужный указ, в котором "предписывает разработать меры", и который никто не собирается исполнять, потому что бюджет уже сверстан и принят. Опомнился. На 14ый год царствования он вдруг вспомнил, что в стране 100000 сирот томятся в сталинских детдомах. При этом ключевая деталь этого указа - "эффективность работы губернаторов" теперь будут проверять на количество сирот в их регионе. То есть губернаторы теперь дадут органам опеки приказ не изымать детей у алкоголиков ни под каким предлогом, а больных - не лечить. Сколько их там будет забито до смерти, умрут от голода, холода и болезней - никто проверять не будет. Главный показатель их работы - пустые детдома. И вся вертикаль это обеспечит - будьте покойны.

>>Да и сам закон. вчитайтесь, не только о сиротах, но и о том, чтобы проверять иностранных граждан на наличие различных нарушений. Разве это плохо? Разве мы не должны знать, кому мы отдаём своих детей, с кем ведём деловые переговоры и т.д.?

Идиот! Вчитайся! Открой первый раз в жизни сайт www.yandex.ru, найди там этот закон и вчитайся в его текст! Где там про "различные нарушения"? Где там "деловые переговоры"??? Никакого терпения уже не хватает читать этот горячечный бред.

>>До этого мы зачастую отдавали детей тем, кому сами власти Соединённых Штатов отказали в усыновлении. Если им своих детей в руки не дают, то почему мы своих, должны отдавать?

Вранье. Требования к усыновителям в США одинаковые, независимо от того, откуда усыновлен ребенок. Потому что ребенок получает гражданство, и спрос с его родителей у государства одинаковый, независимо от страны происхождения. Что и подтверждают дела русских детей, когда родителям давали такие сроки, о которых в России и не слышали. Педофилу, например, суммарно по нескольким обвинениям дали 85 лет.

>>Китай, который в рейтинге свободы стоит на 100 месте, в то время как мы на 83, живёт хуже, чем США? Я так не думаю.

Серьезно? Сам так думаешь? Был, наверное, и там, и там? Имеешь опыт? Или тоже прочитал на политонлайн и правда.ру?

>>777, "Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика.
Вот мне подсказывают: оппозиция. И кто там, в этой вашей оппозиции? Кто из них готов реально взять власть? У кого из них имеется внятная и четко сформулированная программа, которую я бы мог прочесть на страницах «Der Angriff»?"

И про народ здесь надо обязательно добавить, что-нибудь вроде этого:

>>"Я не говорю,что мы должны взяться за руки и полюбить своего президента. Президентом и чиновником может быть кто угодно. Дело в том, что власть надо менять по закону, который мы презираем, мол, "не работает". Он работает тогда, когда мы этого хотим. И если мы научимся пользоваться своими конституционными правами и будем уважать закон. Там ни Гитлер, ни Гиммлер попереть не смогут, так как кладут они свои загребущие ручки тоже на Конституцию. А любое насильственное свержение власти выльется для нас в разруху, ослабление и анархию. А тут прибегут американцы с демократией напервес и из МакДонольдса начнут строить "гражданское общество" с марионеточным правительством и псевдосвободой. Если не верите мне, дикарю, почитайте П.А.Сорокина и Добронравова."
Кузьмич Кузьмич
25 января 2013г., 12:30
Цитировать это сообщение
Sega! У Вас все-таки все примеры против оппозиции. Это не объективно. По факту же, власть всегда сама провокатор. И в первую очередь из-за своей закрытости. Из-за скороспелых и не продуманных решений. (о причинах принятия таких решений разговор отдельный) Я тоже противник усыновления сирот-инвалидов американцами. Но прежде чем запрещать это, необходимо создать условия для их содержания и лечения. И условия эти должны быть не хуже, чем в Америке. А у нас запретили и молчок. Ждите детки. Чего ждите? Сколько ждите? Молчимс! Вчера у Соловьева поединились Хакамада с Никоновым. Противно было слушать этого Никонова! Ни одного конкретного ответа на полученные вопросы. Все ответы можно свести к следующему: "Отдавать не патриотично и неправильно. Все у них будет хорошо." А я бы задал ему всего один вопрос : "Готов ли он каждый день смотреть в глаза сироте-инвалиду лишившегося по милости таких как он, шанса обрести семью и вылечится?" Так кто после принятия таких решений провокатор? Власть или оппозиция?
Нет Sega, измельчала все-таки школьная и институтская подготовка. Мне например с моим образованием, такие курсы абсолютно не нужны. Любовь к родине, отношение к власти, религии, культуре, национальности, добру и злу, аналитике и прочее - мне там заложили.
Про интернет все понятно и после Вашего первого поста.
Про цензуру. Вопрос. У кого самые большие возможности воровать? Ответ. У тех кто ближе к власти. (почему, думаю понимаете). По уровню коррупции, а значит и воровства, мы где-то 170 месте. Вопрос. Кто за это отвечает? Ответ. Тот кто у власти. А кто у нас у власти? Как партия называется? Естественно там не все воруют. И что? От этого меняется суть? Если бы власть своих "сдавала", то не было бы и названия ПЖиВ. А она не сдает.
Живы мы и еще существует государственность потому, что не все еще разворовано.
Власть не любит критику. Ни конструктивную не деструктивную. Причина проста. Ее лидер не совершил ни одной ошибки. Он сам так говорил. Вы тоже так считаете?
Кузьмич Кузьмич
25 января 2013г., 21:46
Цитировать это сообщение
Sega! Посмотрел видио 50 минут. Больше не смог, утомляет. Прикольный б/у америкашка. Говорит все правильно. Но опять же односторонне.