Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - НАЕЗД?

НАЕЗД?

«Зря вы все это затеяли! Не понимаете что ли, как тут все схвачено?..» Житейская история. Вроде бы. Только странностей в ней много. Но поскольку она еще не закончилась, фамилии действующих лиц приводим не полностью. Итак, житейская история. Гражданин К…ов попросил гражданина Е…ева, простого саровского работягу, произвести ремонтные работы в гараже. И, конечно, дал Е…еву ключи. А через несколько дней хозяин гаража предъявил претензии: из помещения пропали автопокрышки. Ну, что ж, бывает. Что делать? Да заявление в милицию написать – что же еще?! Но К…ов писать заявление не желает, он отчего-то твердо уверен, что покрышки спер Е…ев. И требует, чтобы тот отдал деньги за пропавшее. Е…ев, естественно, вину свою отрицает. Да и действительно глупо было бы: получил ключи и тут же спер покрышки! Неумно как-то. Такая вот бытовая драма. Ключи, конечно же, были немедленно возвращены хозяину гаража. И тут на «сцену» является некий гражданин с кавказской фамилией Е…ян. Какое отношение господин Е…ян имеет ко всей этой истории? Да вот покрышки, хранившиеся в гараже К…вых, оказывается, принадлежат как раз Е…яну. Проходит несколько дней, и К…ов вместе с Е…яном снова навещают Е…ева с радостной вестью: оказывается, из гаража, кроме покрышек, пропал еще и мотокультиватор! Который – какая неожиданность! – также принадлежал гражданину с кавказской фамилией. Отчего пропажу мотокультиватора не обнаружили одновременно с пропажей покрышек – объяснить трудно. Но визитеры и не затрудняли себя объяснениями, а просто «включили счетчик», как это называется в кругах неблизких к закону. Причем, как понял из беседы Е…ев, если денежки за пропавшее не будут возмещены вовремя, его, Е…ева, жизни может быть нанесен некоторый непоправимый урон. Только после этого облыжно обвиненный в краже Е…ев вместе с женой отправился в милицию писать заявление. Как их встретили в дежурной части УВД, расписывать не будем (мы уже неоднократно рассказывали о том, как наша саровская милиция обожает получать от граждан заявления), но интересный факт отметим. Едва дежурные узнали суть обращения, как в здании УВД тут же объявились и господин К…ов, и господин с кавказской фамилией Е…ян, и некий совсем уж «левый» гражданин П…хин. Кончилось дело тем, что жена Е…ева, осознав, что ждать тут нечего, увела мужа из милиции, решив подать заявление в прокуратуру. Итак. Дело житейское. Кто-то у кого-то то ли что-то украл, то ли не крал, но осадочек остался… История эта прокуратуру не заинтересовала. Да и чем может такое плевое дело заинтересовать прокуратуру? Ничем… Но вот тут-то самое интересное и начинается! Дело в том, что «пострадавший» хозяин гаража господин К…ов – милиционер. А его добровольный «помощник», господин с кавказской фамилией Е…ян – неоднократно судимый, довольно известный в некоторых кругах персонаж. Вопросов возникает масса. Почему милиционер, обнаружив кражу, не пишет официальное заявление, а обращается за помощью к лицу с довольно туманной репутацией? Что связывает служителя закона с многажды судимым горожанином (добрый милиционер даже хранит в своем гараже его имущество)? Зачем дежурный милиционер вызвал «пострадавшего» с его добровольной командой, когда Е…ев пришел писать заявление? В качестве кого присутствовал в тот момент в милиции господин П…хин? Есть и еще один вопрос, впрямую к делу, правда, не относящийся. Как неоднократно судимый Е…ян стал полноправным жителем Сарова? Когда-то одному из бывших горожан, оказавшемуся в заключении, пришлось судиться с главой города Орловым, чтобы добиться права вернуться в город к родителям. А тут кто посодействовал? И по какой причине? Но нет, нет, прокуратуру все эти вопросы не взволновали… Заявление Е…ва саровская нелюбопытная прокуратура направила «по подследственности для принятия решения в подразделение дознания…» Куда? Да в УВД г. Саров – куда ж еще! Прокуратуру история, повторюсь, не взволновала. Зато заявление Е…ва взволновало милиционера К…ва, который вдруг осознал, что действовать нужно по закону (милиционеру это, очевидно, трудно сразу осознать), и написал свое заявление по поводу пропаж из гаража. А теперь угадайте, кого следователи вызвали первым? Е…ева, который первым написал заявление? Угадали – именно его. Только не по поводу угроз и вымогательства, о которых он сообщил прокуратуре, а как раз наоборот – по поводу заявления милиционера о пропавших из его гаража колесах и мотокультиватора. (Причем по непроверенным утверждениям лиц, близких к этой истории, следователь, которая работает с заявлением милиционера – то ли его одноклассница, то ли хорошая знакомая.) На момент написания этой статьи Е…ева ни о господине с кавказской фамилией Е…яне, ни о милиционере К…ве, ни о загадочном господине П…хине Е…ева никто не опрашивал… Зато с небольшим промежутком сначала в квартире Е…евых, а потом в редакции «Сарова» раздались странные телефонные звонки. «Зря вы все это затеяли! – сообщал приглушенный голос в трубке. – Не понимаете что ли, как тут все схвачено?..» Понимаем, как не понять… Послушайте, спросит, может быть, внимательный читатель, ну, допустим, вся эта история с колесами и культиватором действительно подстроена. Но зачем вся эта бодяга милиционеру? Зачем ему связываться с «простым саровским работягой»? Чего с него взять-то? А я откуда знаю? Я только знаю, что у «работяги» есть довольно состоятельные родственники, которые, наверное, не отказались бы выручить своего из финансовой беды. Впрочем, это уже фантазии… Интересно, как всю эту историю воспримет и оценит господин начальник УВД, под чьим чутким руководством трудится то самое подразделение дознания. Заинтересует ли его странная (если не сказать больше) дружба подчиненного с судимым гражданином? Или начальник УВД окажется столь же нелюбопытным, как и прокуратура? Материал этот мы на всякий случай отправим в службу собственной безопасности МВД России. Может быть, там ко всей этой истории проявят любопытство…
Александр Ломтев

Опубликовано 17 сентября 2008г., 17:50. Просмотров: 3188.

Комментарии:


Yri Yri
18 сентября 2008г., 10:24
Цитировать это сообщение
> Зачем ему связываться с «простым саровским работягой»? Чего с него взять-то?

Как зачем? Развести на бабки. Заставить взять кредит в банке, или взять холодильник-телевизор в кредит и расплатиться им в счет "долга".
ШелМимо ШелМимо
18 сентября 2008г., 10:52
Цитировать это сообщение
Так вот же ответ: "у «работяги» есть довольно состоятельные родственники, которые, наверное, не отказались бы выручить своего из финансовой беды".
Но в общем-то схема обычная, отработанная, сколько народу так развели.
А какова наглость?! Что значит, "смычка" с ментами!
Вася Вася
18 сентября 2008г., 10:54
Цитировать это сообщение
А если "работяга" действительно спер покрышки и культватор? тогда как?
влад влад
18 сентября 2008г., 19:51
Цитировать это сообщение
После отправления материала в СБ МВД, просьба проинформировать читателей газеты Саров о далнейшем развитии событий
Ломтев Ломтев
19 сентября 2008г., 09:43
Цитировать это сообщение
Реакция уже есть. Начальник милиции лично отзвонился автору, побеседовал, получил информацию и сообщил, что взял дело под личный контроль. Вот только пока не знаю, хорошо это или плохо :-)
Правда, служба сосбственной безопасности, вроде бы, тоже заинтересовалась (в Сарове, оказывается, есть ее постоянный представитель)...
Возмущённый Возмущённый
23 сентября 2008г., 18:30
Цитировать это сообщение
Господин Ломтев, почему же Вы так ненавидите милицию??? Это уже заметно невооружённым глазом. Они Вам дорогу ни где не перешли? А может "работяга" и вправду спёр? Вы это исключаете? Я бы на месте милиционера подал бы Вас в суд за оскорбление чести и достоинства (ведь пока вина не доказана, человека обвинять нельзя!). А Вы уверены в "чистоте" "простого работяги" (на счёт судимости)? Проверьте!!!
Но Вы выглядите в этом случае очень неприглядно!
Паша Паша
24 сентября 2008г., 14:37
Цитировать это сообщение
А я еще бы на месте Е...яна подал в суд! Это что за рассовая дискриминация? Ломтеву не только милиция не по душе, но и "лица с кавказской фамилией" тоже чем -то насолили!
гость гость
24 сентября 2008г., 15:47
Цитировать это сообщение
Господин Ломтев не любит милицию?! возможно когда то у него или его сына были проблемы со стражей порядка?! возможно таким образом он пытается замстить?! И я полностью поддерживаю. Господину Е...яну нужно подать в суд на господина Ломтева за оскорбление. "Господин Ломтев, еще ни разу не читали статьи, касающиеся милиции, где Вы, хотя бы хоть строчку, написали бы положительную в адрес наших органов. Всегода только негатив и оскорбление".
Иван Сергеевич Иван Сергеевич
24 сентября 2008г., 17:12
Цитировать это сообщение
Господин Ломтев, прошу вас, не обращайте внимания на это "тявканье". Принцип полемики "сам дурак" примитивна и бесплодна. Тем более, что как показывает практика и многочисленные опросы,
1. граждане России милиции боятся больше, чем бандитов,
2. российская милиция одна из самых коррумпированных силовых структур в мире,
3. в городах с населением меньше 100 тыс жителей - милиция, как правило, низкопрофессиональна (данные аналитического центра МВД - обнародованы буквально на днях, в том числе и по ТВ),
4. думаю большинство ваших читателей так же как и вас заинтересовала теплая дружба милиционера и четырежды!!! судимого гражданина с кавказской фамилией.
Желаю вам довести это дело до логического завершения. Предполагаю, что местная милиция спустит дело на тормозах, но может Москва (или Нижний?) заинтересуются...
Паша Паша
25 сентября 2008г., 11:58
Цитировать это сообщение
Иван Сергеевич (а не сам ли это Ломтев???)! "Тявкаете" Вы!!! Критику надо принимать адекватно, а не опускаться до оскорблений. Просто газета "Саров" лишний раз подтвердила свою репутацию "жёлтой, бульварной газетёнки", которая смакует и обсасывает сплетни (и не только городские!). А господин Ломтев всегда хочет "бежать впереди паровоза" и пишет статейки с непроверенными фактами, а потом встречается с гороями своих пасквилей в суде!
Зелипука Зелипука
25 сентября 2008г., 12:52
Цитировать это сообщение
Цитата:
а потом встречается с гороями своих пасквилей в суде!


И суды выигрывает!
djdance djdance
25 сентября 2008г., 14:49
Цитировать это сообщение
не вижу ничего плохого в непроверенной информации, если она подана вежливо и аккуратно. В данной статье "саровский сарказм" не зашкалил (что редко), - и то хорошо.

:)
Ломтев Ломтев
25 сентября 2008г., 15:46
Цитировать это сообщение
Паша, зачем же такие нервы? Ну, не подаст Е...ян в суд, уверяю вас, скоро ему будет совсем не до этого. Я так думаю, что Иван Сергеевич (это не сам я!) лучше всех уловил смысл статьи. И в Москве и в Нижнем материалом очччень заинтересовались, сейчас работаем в этом направлении.
Господин Гость, у меня нет проблем ни с милицией, ни с моим сыном. Любить милицию может только человек с нетрадиционной ориентацией. У меня к милиции отношение ровное - милиция разная, в ней, как и в журналистике например есть хорошие люди и плохие, профессионалы и бездари. Не надо рисовать меня таким уж примитивным и черно-белым.
Господин Возмущенный, проверил, как смог, - судимости у "простого работяги" нет.
Давайте подождем конечных результатов, а потом уж будем брызгать слюной ;-)
гость гость
26 сентября 2008г., 15:15
Цитировать это сообщение
))) подождемс...
Екатерина Екатерина
26 сентября 2008г., 23:16
Цитировать это сообщение
Здравствуйте, господа. Являясь представителем одной из телестанций нашего региона, очень заинтересовалась вашей историей. Материалов о коррупции в МВД очень много, и надеюсь Ваши данные проверены. Мне бы хотелось ссылаться на ваш источнок в своей программе и освещать развитие событий, учитывая мнение обеих сторон. Надеюсь, господин Ломтев, мне не придется краснеть перед моим редактором, если господин Е...ян все таки подаст на Вас в суд и выиграет процесс. И надеюсь, информация о его персоне является достоверной. И, если Вы не против, я с Вами свяжусь на следующей неделе.
йа креведко йа креведко
27 сентября 2008г., 14:22
Цитировать это сообщение
Ну а что, ординарная ситуация для города-героя Сарова
Ломтев Ломтев
28 сентября 2008г., 18:47
Цитировать это сообщение
Цитата:
Надеюсь, господин Ломтев, мне не придется краснеть перед моим редактором, если господин Е...ян все таки подаст на Вас в суд и выиграет процесс.
Я вроде не уполномачивал вас быть моим представителем и что-либо делать за меня (в том числе и краснеть), тем более, что вы в юридическом смысле человек, похоже девственный)...
Цитата:
И, если Вы не против, я с Вами свяжусь на следующей неделе.
Не против, связывайтесь :-)
Цитата:
Ну а что, ординарная ситуация для города-героя Сарова
Вот иманна...
Зелипука Зелипука
29 сентября 2008г., 10:54
Цитировать это сообщение
А вот нам в ночь с субботы на воскресенье какой-то тип бутылкой грохнул машинке заднее боковое стекло, потом разбил лобовое соседской тачке, бросил бутылку сел в машину и уехал. Вызвали милицию, они походили вокруг, взяли нас в понятые к соседям, их записали к нам, и уехали составлять протокол. Бутылку не взяли, а там скорее всего отпечатки пальцев... А если их нет, то, воможно, машины "обидели" преднамеренно.
Вот что непонятно - возможно, дело было бы раскрыто за пятнадцать минут. А теперь?
И не говорите мне, что нужно было настоять на том, чтобы бутылку внесли в протокол как улику, чтоб изъяли ее с места преступления... Сама знаю. Но теперь "поздняк метаться".
Татьяна Татьяна
29 сентября 2008г., 12:16
Цитировать это сообщение
Зелипука, правильно сделали, что вызвали милицию. А вот с бутылкой лопухнулись точно - надо активнее с милицией сотрудничать :)))
Елена Елена
29 сентября 2008г., 15:13
Цитировать это сообщение
Зелипука, то что милицию вызвали, так это правильно. А вот про бутылку, вы наверно CSI насмотрелись, где все досканально просматривают и обследуют)
Ломтев Ломтев
29 сентября 2008г., 16:09
Цитировать это сообщение
Вот иманна...
Зелипука Зелипука
30 сентября 2008г., 09:35
Цитировать это сообщение
А вот между прочим вчерась участковый бутылочку-та изъял ))) с протоколом и понятыми )))
Я-то думала проваляется она у нас годика два и в помойку - ан, нет. Пригодилась
Паша Паша
30 сентября 2008г., 16:35
Цитировать это сообщение
Ломтев, а где ж "Вот иманна"?
Татьяна Татьяна
30 сентября 2008г., 22:37
Цитировать это сообщение
Зелипука, удивила, если честно. Но это оч. хор!
Ломтев Ломтев
01 октября 2008г., 11:24
Цитировать это сообщение
Вот иманна ;-)
Елена Елена
24 ноября 2008г., 13:09
Цитировать это сообщение
а почему никто не пишет чем закончилась данная история?
Татьяна Татьяна
24 ноября 2008г., 15:47
Цитировать это сообщение
Как это не пишем. Вот берем номер 47, и читаем продолжение на стр.4.
Sammy Sammy
24 ноября 2008г., 17:36
Цитировать это сообщение
Елена, можно еще зайти вот сюда Ссылка