Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Лёд тронулся?

Лёд тронулся?

В «Сарове» № 10 от 11 марта мы опубликовали материал «Ничего не изменится, пока…», в котором рассказывали о том, что руководство СарФТИ пытается сорвать необходимые по закону выборы нового ректора. Во всяком случае, сам ректор Ю.Щербак ответил на запрос газеты, что «вопрос о выборах ректора в план работы ученого совета СарФТИ не включен». Напомним, что все мероприятия по выборам ректора должен рассматривать и утверждать именно ученый совет института. Как нам стало известно, на имя директора Госкорпорации «Росатом» было направлено письмо, в котором говорилось о возможности нарушения в СарФТИ законодательства. И вот на днях заместитель директора департамента управления персоналом Госкорпорации «Росатом» И.В.Ефимкова сообщила, что «ректор СарФТИ Ю.П.Щербак предупрежден о том, что в соответствии с законодательством и уставом учебного заведения срок его полномочий истекает 13 мая 2009 года… Принято решение 25 марта на ученом совете института рассмотреть и утвердить положение о процедуре избрания ректора ФГОУ «СарФТИ»… Вопрос соблюдения и процедуры выборов ректора взят департаментом управления персоналом Госкорпорации «Росатом» на контроль». Кстати, о контроле. В этой же статье мы писали и об опасении некоторых преподавателей института: сможет ли учебное заведение без проблем пройти аккредитацию. И вот в середине марта в СарФТИ прошла комплексная проверка. Если судить об итогах на основании публикаций в «Городском курьере» №12 от 25 марта (страничка «Национальный исследовательский ядерный университет»), то картина рисуется просто-таки радужная. Но… Официального протокола проверки у нас пока нет, однако из неофициального источника нам стало известно, что практически все недостатки, о которых «Саров» неоднократно писал, эта комиссия подтвердила. И их немало. В копии итогового документа, который нам представили (повторюсь, пока неофициально), говорится и о низком уровне качества штатных преподавателей, и о завышении штатного состава учебного отдела, и о низком количестве преподавателей с учеными степенями и званиями и защит кандидатских и докторских диссертаций среди аспирантов и преподавателей, об отсутствии повышения квалификации преподавателей… Только по разделу «Администрация (Ректорат)» было сделано 17 серьезных замечаний. Немало вопросов и к работе кафедр, и к учебно-методической работе… Будут ли по результатам проверки приняты какие-либо «меры дисциплинарной ответственности»? И если да, то по отношению к кому? Ведь институтом Щербак руководит не единолично, многие претензии могут быть адресованы и проректору по учебной работе В.В.Алексееву, и другим руководителям. Вообще, с документами проверки стоит поработать более обстоятельно, проанализировав многочисленные замечания, что мы и сделаем, когда в редакцию поступит официальный ответ. Заодно вернемся и к тем вопросам, которые не были затронуты комиссией в ходе проверки, но которые, на наш взгляд, весьма существенны. КСТАТИ. Когда верстался этот номер, стало известно, что 16 марта снежинским городским судом вынесено постановление об отстранении от работы ректора Снежинской государственной физико-технической академии В.М.Сковпеня на период предварительного следствия. Против ректора возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата».
Александр Ломтев

Опубликовано 01 апреля 2009г., 00:25. Просмотров: 3397.

Комментарии:


ХХХХХ ХХХХХ
08 апреля 2009г., 11:37
Цитировать это сообщение
Удивляет одно в позиции желтухи (точнее - "чернухи" - газеты Саров) - увидеть в СарФТИ только недостатки, собрать только деготь из бочек меда. А ведь известно и другое - комиссией были отмечены МАССЫ достижений, которых нет у других! А что касается замечаний и недостатков - это неизбежно, но надо смотреть через правду, а через ж...пу, как сказали у нас в отделе сотрудники, работающие в СарФТИ. Позор клеветнику Ломтеву и еже с ним и П., Б. и другой шушере...
Ломтев Ломтев
08 апреля 2009г., 15:01
Цитировать это сообщение
ХХХХХ, а что ж так нервно-то? Во-первых про "массы достижений" без единого недостатка написал "Городской курьёз", так что в итоге информационное равновестие имеется. Во-вторых,
Цитата:
собрать только деготь из бочек меда
- это совершенно очевилно полезное дело, поскольку если в бочке меда присутствует ложка дегтя - ВСЮ бочку меда приходится выбрасывать!
ХХХ, не знаю,
Цитата:
как сказали у нас в отделе сотрудники, работающие в СарФТИ
, но мне преподаватель и другие сотрудники СарФТИ (ясно, что не приближенные к руководству) регулярно звонят, рассказывают не о "массах достижений", а о том, что институт превращается в паучье гнездо, в котором кроме показухи масса неприглядных вещей.
Ну и, наконец, меня просто умиляет пафос таких вот ХХХ, прячущихся за всякие хыхыхы (сказать - "клевета" - просто, доказать - в данном случае невозможно!), все написанное не через ж-пу, а на основании документа; как говаривал герой Булгакова, трусость - худший из человеческих пороков.
Тихон Тихон
08 апреля 2009г., 23:34
Цитировать это сообщение
Давайте приведём маленькую часть фактов, выявленных комиссией, и пусть ХХХ на них возрозит:
"1. Не на всех кафедрах имеюся планы работы на соответствующий учебный год.
2. Отсутствуют журналы учёта проведёных занятий.
3. Низкий качественный уровень штатных ППС.
4. Штатный состав учебного отдела завышен и т.п."

Прекрасная организация учебного процесса!!!

Нервозность таких ХХХ- объяснима. Не надо прятать им свои фамилии за ХХХ. Причастны ли к недостаткам, выявленным комиссий Щербак и его други Алексеев и Подлесный? Взяли бы да открыто опубликовали замечания комиссии, свои возражения по недостаткам, а не прятались за Х-ами. Ведь акт комиссии они не оспорят, своих же статей о своих же " достижениях " в Горкуре руководству "Росатома" не покажут. Позор Ломтеву, который жителям правду о СарФТИ пишет? А может позор тем, кто довёл до этого институт? Тем, кто будучи сейчас при положении, скрывает судимости за мошенничество, возможно за ХХХХХ?
Тихон Тихон
09 апреля 2009г., 20:19
Цитировать это сообщение
Продолжим. После последней информации откровено занервничали "сидельцы" института.Много-много лет им было тепло и спокойно, что случилось? Об этом прямо говорит комплексная проверка.
"Разработать концепию кадрового обеспечения организации учебного процесса в вузе. (Отв. В.В. Алексеев)
Разработать план повышения квалификации штатного ППС на период 2009-2013 год. (Отв. ВВ. Алексеев)
Разработать план мероприятий по реорганизации учебного правления вузом (Отв. В.В. Алексеев)".
Что сказать- КАРАУЛ!
Кадры решают всё. Всем известные слова.
Как расценивать эти строки акта? Как ПРОВАЛ ОРГАНИЗАТОРСКОЙ РАБОТЫ АЛЕКСЕЕВА В.В.?
Хочется спросить Алексеева В.В., откуда все эти недостатки в организации учебного процесса , квалификации ППС, которые привели к тому, что надо РЕОРГАНИЗОВЫВАТЬ, ТО ЕСТЬ МЕНЯТЬ СОЗДАННЫЙ ИМ УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС?
Может это он, не через те части тела (Цитата ХХХХХ), много лет смотрел на организацию учебного процесса в вузе?
В СарФТИ будет новый ректор! Ура! Есть кандидатура- Алексеев! Скорей бы о себе заявил!
Может тогда на его место проректора по учебной работе придёт специалист, который попытается организовать НОРМАЛЬНЫЙ СОВМЕННЫЙ учебный процесс, если ему это позволит сделать новый ректор, не сумевший это сделать.
В России славные традиции не справляешься с работой- надо повысить в должности.
Ждём!
ХХХХХ ХХХХХ
10 апреля 2009г., 16:26
Цитировать это сообщение
Да-а-а! И что сказать? Я сегодня спросил по этому поводу у Алексеева. Он показал мне акты, в которых криминала нет, а то, что надо многое менять - это точно!! И в ректоры он не рвется в отличии от некоторых ретивых Тихонов... Противно то, что есть там настоящий иуда (если не хуже), который любые нормальные дела обсирает по принципц: чем гаже-тем лучше! Хотелось бы спросить его, а что он лично сделал для вуза, кроме гадостей? ЭЙ ИУДА!!! Отзовись!
Трифон Трифон
10 апреля 2009г., 22:57
Цитировать это сообщение
"Тихон" - это ведь господин Палагин, да? :-)

Кого там в ректоры проталкивать будем?
samar60 samar60
11 апреля 2009г., 21:16
Цитировать это сообщение
Зацепился за знакомую фамилию, и не смог удержаться. Знал я одного Палагина, которого в свое время последовательно выгоняли из ментов, из главных судебных приставов г.Сарова, из судей. И отовсюду за полную бестолковость. Это вы не про него?
Татьяна Татьяна
12 апреля 2009г., 08:55
Цитировать это сообщение
samar60, згаете что господа. Когда вот такие вещи пищите -
Цитата:
Зацепился за знакомую фамилию, и не смог удержаться. Знал я одного Палагина, которого в свое время последовательно выгоняли из ментов, из главных судебных приставов г.Сарова, из судей. И отовсюду за полную бестолковость. Это вы не про него?


вы уж под своей фамилией пишите - а то это просто некрасиво. Это мягко если сказать. Если жесче, то это трусость - вякнуть хочется, но страшновато обнажиться!
samar60 samar60
12 апреля 2009г., 19:02
Цитировать это сообщение
Цитата:
вы уж под своей фамилией пишите - а то это просто некрасиво. Это мягко если сказать. Если жесче, то это трусость - вякнуть хочется, но страшновато обнажиться!

Эк вас на фамилии пробирает, как и не в России живете, и не знаете что у нас анонимность и искреность "Близнецы-братья". С другой стороны если данный имярек имеет склонность (странную на мой сугубо субъективный взгляд) копаться в чужих экскриментах, то свои у него очевидно бриллиантовые, и выходят они из платинового отверстия.
Ломтев Ломтев
13 апреля 2009г., 12:21
Цитировать это сообщение
Судя по форме реакции, господам просто нечего сказать по существу. Количество брани в "откликах", на мой взгляд, прямо пропорционально действенности статьи. А анонимность "откликантов" ярчайший показатель их неправоты и личной трусости.
Цитата:
Эк вас на фамилии пробирает, как и не в России живете, и не знаете что у нас анонимность и искреность "Близнецы-братья".
Ну, ну, не надо, автор статьи тоже в России живет, однако искреннесть с анонимностью не путает, подписывается собственной фамилией. Еще раз соглашаюсь с булгаковым: трусость худший из человеческих пороков...
читатель читатель
13 апреля 2009г., 12:40
Цитировать это сообщение
Ну Ломтев не совсем прав насчет брани... тут, похоже, просто сошлись лбы и искры летят... А кто прав-кто виноват - время покажет, но нельзя просто огульно всех и вся поливать... В сарФТИ свои задачи - и пусть он их решает, а ему, как видно из происходящего, мешают это делать всякие Палагины и ему подобные. (Просто Палагин - "личность" в городе известная своими гадостями)...
Юка Юка
13 апреля 2009г., 13:47
Цитировать это сообщение
"Зацепился за знакомую фамилию, и не смог удержаться. Знал я одного Палагина"....


Ну, Палагин еще та мр...зь. На нем клейма порядочности негде ставить: мент - выгнали, судья - с треском под зад, судебный пристав - туда-же, адвокатом стал - и здесь в своих интересах, которыми бы давно заняться правохранительным органам...
samar60 samar60
13 апреля 2009г., 17:30
Цитировать это сообщение
Цитата:
Еще раз соглашаюсь с булгаковым: трусость худший из человеческих пороков...

По Вашему выходит, что если человек отошел от вольера с верблюдом для не быть оплеванным, так он трус, а остался, стало быть и герой. Это отнюдь не трусость, а вовсе даже брезгливость. А в общении с вышеупомянутым гражданином предосторожность совсем не лишняя, ибо знаю это не понаслышке.
Цитата:
Судя по форме реакции, господам просто нечего сказать по существу.

Удивительно найти в Вашей газете рассуждения об образовании (естественнонаучном!) на одной странице, а астрологические прогнозы на другой. Чтобы судить об образовании надо его как минимум иметь (я не о дипломе, уверен Вы понимаете разницу). Уверен так же, что и в эту астрологическую лабуду Вы не верите. Отсюда грустный вывод - все равно что печатать.
Татьяна Татьяна
14 апреля 2009г., 09:00
Цитировать это сообщение
samar60, людям, с общетсвеннонаучным оюразованием, конечно, кроме еженедельной общественно-политической газеты (газет) безусловно надо читать естественнонаучную литературу!
Только не надо ее искать в еженедельнике.
Газета на то и газета, что по мере сил вынуждена печатать сматериалы на любой вкус и требование.
Вы - первый, кто приветствовал научную (околонаучнуб) статью в газете). А вот мне приходилось снимать гороскоп - звонкам не было конца - не надо от жанра оперетты требовать серьезности оперы в этом смысле.

Обращайте внимание на авторские материалы - там и работа и серьезные подходы и профессия журналиста. В ней много своих премудростей - это только кажется, что учить, лечить и писать статьи может каждый!
Читатель Читатель
14 апреля 2009г., 09:27
Цитировать это сообщение
Татьяна, ...а писать по принципу: "одна бабушка сказала" - это журналистский прием привлечения внимания к газете? И что значит "вынуждена писать на любой вкус"? Согласен, только при условии, что это "не одна бабка сказала"...
Спасибо.
Ломтев Ломтев
14 апреля 2009г., 10:50
Цитировать это сообщение
Цитата:
писать по принципу: "одна бабушка сказала" - это журналистский прием привлечения внимания к газете?
Ну, да - это прием, который вполне этичен, если его правильно применяют. Иногда только таким образом можно вбросить тему для размышлений и обсуждений.
Цитата:
Газета на то и газета, что по мере сил вынуждена печатать сматериалы на любой вкус и требование.
Не согласен, не "на любой" конечно, есть границы, есть концепция, которой профессиональная газета придерживается..
Цитата:
Уверен так же, что и в эту астрологическую лабуду Вы не верите. Отсюда грустный вывод - все равно что печатать.
Конечно не верю, и никто (почти) не верит, просто это такая игра, в которую очень многие любят играть: прочитают в газете "вас ждет удачный день" - и ходят всеь день с хорошим настроением. Прочитают "будьте осторожны" - и внимательнее смотрят на светофоры. Кому это вредит? Никому.
Цитата:
По Вашему выходит, что если человек отошел от вольера с верблюдом для не быть оплеванным, так он трус, а остался, стало быть и герой. Это отнюдь не трусость, а вовсе даже брезгливость.
Верблюды просто так в людей не плюются, уверяю вас, знаю это абсолютно точно. Что такое трусость никому рассказывать не надо - загляните к себе в душу, там все написано. Другим можно врать про брезгливость сколько угодно, но себе-то зачем? Смелость она или есть или ее нет, и никакими самоопраданиями этого факта не изменить.
А вообще позиция у критиков "Сарова" удобная: просто не реагировать на факты. Газета - факт, а ей в ответ -Палагин сволочь! Дело-то разве в палагине? Читайте что НАПИСАНО В ДОКУМЕНТЕ!!! Этот документ не Палагин писал и не газета "Саров" придумала.
Трифон Трифон
14 апреля 2009г., 11:08
Цитировать это сообщение
Цитата:
В ней много своих премудростей


Например, как обдать дерьмом на одних слухах, намеках, многозначительных вопросах и тенденциозной подборке информации, с этим газета справляется профессионально на протяжение длительного времени.
Трифон Трифон
14 апреля 2009г., 11:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
Судя по форме реакции, господам просто нечего сказать по существу. Количество брани в "откликах", на мой взгляд, прямо пропорционально действенности статьи. А анонимность "откликантов" ярчайший показатель их неправоты и личной трусости.

Это да... Один Палагин тут под ником "Тихон" неанонимно старается и за правду радеет.
Ломтев Ломтев
14 апреля 2009г., 12:31
Цитировать это сообщение
Трифон,
Цитата:
позиция у критиков "Сарова" удобная: просто не реагировать на факты. Газета - факт, а ей в ответ -Палагин сволочь! Дело-то разве в палагине? Читайте что НАПИСАНО В ДОКУМЕНТЕ!!! Этот документ не Палагин писал и не газета "Саров" придумала.
- что собственно и требовалось показать! Удобно - ничего не вижу, кроме того, что желаю видеть! То есть -
Цитата:
Судя по форме реакции, господам просто нечего сказать по существу. Количество брани в "откликах", на мой взгляд, прямо пропорционально действенности статьи. А анонимность "откликантов" ярчайший показатель их неправоты и личной трусости.
Я прав, не реагировать на факты - самая удобная поза, но это в Интрнете, к сожалению, норма. А почему? Потому, что под псевдонимом выглядеть идиотом "не западло" :-)
Трифон Трифон
14 апреля 2009г., 13:23
Цитировать это сообщение
Никаких фактов и документов не было, да и не будет. Утешать себя иллюзией своей правоты можно сколько угодно, равно как и строить свои, особенные причинно-следственные связи между руганью в ответ на выброшенное дерьмо и чистотй/правотой этого дерьма.
samar60 samar60
14 апреля 2009г., 13:53
Цитировать это сообщение
[quotА вообще позиция у критиков "Сарова" удобная: просто не реагировать на факты. Газета - факт, а ей в ответ -Палагин сволочь! Дело-то разве в палагине? Читайте что НАПИСАНО В ДОКУМЕНТЕ!!! Этот документ не Палагин писал и не газета "Саров" придумала.e]Да демагогия все это, а не факты, и спорить с демагогом все равно что маятник раскачивать: занятие доступное, а результат сомнительный. Ну хочете про факты извольте.
Цитата:
говорится и о низком уровне качества штатных преподавателей
А что кто из комиссии на лекции ходил, на семинарах присутствовал, студентов по предмету опрашивал?? Как они оценивали это самое качество?
Цитата:
о завышении штатного состава учебного отдела, и о низком количестве преподавателей с учеными степенями А что наличие степени делает качество преподавания лучше?? Ломтев любит ссылаться на Булгакова, ну так : "вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем что он пишет". (Надеюсь понятно, что это М.А. не только о писателях). Также безусловно и штатное расписание учебного отдела оказывает громадное внимание на это самое качество. Тут уж прямая связь. Это самое оно! А то, что команда студентов СарФТИ заняла 3-е командное место на всероссийской студенческой олимпиаде по физике, так какое это имеет значение на фоне ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ!? Остальные "факты" примерно такого же уровня.
Трифон Трифон
14 апреля 2009г., 14:05
Цитировать это сообщение
samar60, ты документ-то видел? Его нет. С кем споришь, с мухлежниками?
Читатель Читатель
14 апреля 2009г., 14:44
Цитировать это сообщение
Да здесь все ясно! Конечно, написано по принципу "одна баба сказала....". Все на слухах и домыслах и вовсе не на литературных. Документа, как я кумекаю, никто не видел, и уж тем более из редакции. Все на слух.... Конечно, можно и покритиковать вуз за его деяния, но не все же там так гадко, как это нам пытаются навязать... Один вопрос: Кому это надо? Палагину? Зачем? (Хотя здесь он охаратеризован так, что ответ ясен...) А еще кому? И главное: а судьи кто? Ну почему СМИ дозволено иногда выдумывать вещи, далекие от истины, называя это литературным приемом? А это и имеет, кажется, место. Неужели нас, читателей, считают каким-то серой, недумающей толпой? Когда пишите, то думайте для кого пишите и зачем пишите, а не ради словца и дешевой сенсации....
Ломтев Ломтев
14 апреля 2009г., 16:49
Цитировать это сообщение
Цитата:
Да здесь все ясно! Конечно, написано по принципу "одна баба сказала....". Все на слухах и домыслах и вовсе не на литературных. Документа, как я кумекаю, никто не видел, и уж тем более из редакции. Все на слух...

Читатель, ясный ты мой! Абсолютно неверно ты кумекаешь. В статье цитировался конкретный документ. Документ лежит в редакции, приходи - я лично тебе покажу его.
Цитата:
Никаких фактов и документов не было, да и не будет.
Итак, документ, конечно же, есть. Но мы сделаем вид что его нет? Или сделаем вид. что сотавили его олухи царя небесного, а не профессионалы. или решим. что все, что в нем написано - фигня" или еще что-нибудь придумаем. Я же говорю:
Цитата:
позиция у критиков "Сарова" удобная: просто не реагировать на факты. Газета - факт, а ей в ответ -Палагин сволочь! Дело-то разве в палагине? Читайте что НАПИСАНО В ДОКУМЕНТЕ!!! Этот документ не Палагин писал и не газета "Саров" придумала.
Трифон Трифон
14 апреля 2009г., 17:27
Цитировать это сообщение
Документа в природе нет, но мы сделаем вид, что он есть. Обосрался "Саров" в очередной раз, досадно только, окружающих при этом забрызгивет.
Читатель Читатель
14 апреля 2009г., 17:33
Цитировать это сообщение
Вам этот документ комиссия представила? Если да - вопрос снимается, если кто-то другой из СарФТИ "слил" рабочие документы - это другой вопрос... Но я ни за что не поверю, что в Ваших ящиках стола только бумаги с негативом. В вузе, действительно, есть и много хорошего, но об этом Вам писать, как я понял, не хочется... Воля Ваша... Но у меня и у моих многих знакомых иное мнение об СарФТИ, в котором учились тысячи наших горожан и которые и сейчас отзываются с благодарностью об вузе и его преподавателях... А вы взяли и всех вымазали грязью, в том числе и нас, кто в какой-то степени причастен к вузу...
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
15 апреля 2009г., 01:15
Цитировать это сообщение
С 9 марта 2009 г. проходит очередная комплексная проверка СарФТИ, проводимая по распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

После утверждения акта проверки деятельности СарФТИ на плановой Коллегии Минобрнауки РФ вся информация будет представлена в средства массовой информации.

Появляющиеся в СМИ («Саров») и многочисленных письмах г-на Палагина Ю.М. в различные инстанции измышления о якобы вскрытых серьезных нарушениях в работе СарФТИ не имеют документального подтверждения, а посему могут быть классифицированы как непрофессиональные оценки некомпетентных людей.

Ю.Щербак, ректор СарФТИ

===========

Про "многочисленных письмах г-на Палагина Ю.М. в различные инстанции" – Ю.М., как всегда, в своём говностиле. Ну и "Саров" тоже, как обычно, не подкачал, так держать. Посмотрим, чем брызнет на этот раз.
Читатель Читатель
15 апреля 2009г., 12:44
Цитировать это сообщение
Дя уже всем давно понятно, что газета "Саров" здорово уронила свой имидж, печатая вымыслы околоСарФТИшных людей, которые в городе известны своими подвигами. Ведь выходит по "Саровски", что там все настолько плохо, что слов нет.... А в реальности все не так. Для примера посмотрите ближайший вуз и сравните где же лучше учат. И нельзя учитывать множество факторов нашего закрытого города. А СарФТИ свою задачу выполняет и всех благ ему, как бы это не нравилось его оппонентам...
Ломтев Ломтев
15 апреля 2009г., 16:44
Цитировать это сообщение
Вот, помню, написал я материал "Наезд", про милицию, которая защищает не того кого надо защищать, а тех, от кого надо защищать. Напомню: один шустрый товарищ с помощью мента хотел "развести" простого работягу. Ну и сколько же всего я о себе узнал после этого! В том числе и то, что
Цитата:
газета "Саров" здорово уронила свой имидж
и то, что
Цитата:
взяли и всех вымазали грязью
, и многое многое другое...
Прошло время и оказалось, что все в "Сарове" было написано верно, что ментов наказали, о чем нам официально сообщили, но всякие там "читатели" этого не заметили, быстренько тему забыли...
Ну, поживем - увидим; жизнь длинная, а земля круглая - все что надо к чему надо подкатится...
Читатель Читатель
16 апреля 2009г., 17:04
Цитировать это сообщение
Да эти эпизоды из жизни описываются в тысячах СМИ - время такое... Речь не о частном случае, о то, что газета "Саров" пытается создать всеми усилиями ТОЛЬКО неагтивное мнение о СарФТИ - единсчтвеннго в городе нормального вуза, который окончили тысячи наших горожан. Именно и его выпускники сделали и делают куда больше нужных и полезных дел, чем те, кто пытается его замарать... Нам, бывшим его выпускникам, обидно. Мы то знаем, что все не так, как пишут!!! Представьте, сейчас не занющие вуз люди начнут поливать Арзамасский пед.институт, выпускником которого Вы являетесь.. Как Вы на это посмотрите?
Стас Стас
17 апреля 2009г., 10:33
Цитировать это сообщение
Одно и самое главное надо решить - Щербака А.П. отправить с почетом (чтобы быстрее было) на пенсию. Он уже давно неформат и ретроград. Не справится с тем, что минатом хочет сделать с СарФТИ. И чем детальнее и профессиональнее сработала комиссия, тем лучше. Новый ректор должен знать, что надо делать.
А газета Саров правильно делает. Молчали ведь до сих пор все-вот и в заднице оказалось высшее образование в Сарове. А кто не согласный? Наверное, те, кто пригрелся и допущен к куску пирога. Но это неправильно! Согласитесь. Правильно делает Саров. Если бы не будоражили ситуацию, то так в неформате и был бы СарФТИ.
Ломтев Ломтев
17 апреля 2009г., 12:41
Цитировать это сообщение
Цитата:
Нам, бывшим его выпускникам, обидно.
Олег, ты разве закончил СарФТИ?!
В любом случае, не говори за всех. Я ведь в Сарове с младенчества живу, закомых у меня куча; так вот выпускники разных лет ПО-РАЗНОМУ оценивают институт. Кроме того, я разговаривал с руководителями подразделений ВНИИЭФ, послушал бы ты, Читатель, как они отзываются об уровне нынешних выпускников СарФТИ! Другое дело, что статус (ну и вышестоящее начальство, конечно)не позволяет им говорить это вслух.
И потом, каждый имеет право на свою точку зрения - ты на свою, я на свою; чего так уж злиться-то?
Впрочем,
Цитата:
А кто не согласный? Наверное, те, кто пригрелся и допущен к куску пирога. Но это неправильно! Согласитесь. Правильно делает Саров. Если бы не будоражили ситуацию, то так в неформате и был бы СарФТИ.
большинство читателей. я уверен, все правильно понимают...
Палагин Ю.М. Палагин Ю.М.
18 апреля 2009г., 21:57
Цитировать это сообщение
Выдержав небольшую паузу и изучив изложенные мнения скажу следующее.
Количество и злобность большого числа отзывов говорит об одном- я , к сожалению своему и многих жителей города - ПРАВ. Назвать СарФТИ современным ВУЗом сложно. Почитайте отзывы студентов на "Колючем Сарове". Они объективнее моих и чище, чем у самого Асташова. Злобные нападки сторонников "старого режима" в СарФТИ понятны и прогнозируемы. Что-то на них горит. Беснуются вместе с Асташовым по поводу моих писем. А кто их читал? Что-же их не опубликовали ни Щербак, ни "Городской курьер", ни "Колючий Саров"? Ведь читателям ничего не понятно из этих нападок. Предлагаю названным лицам и СМИ их опубликовать ДОСЛОВНО. Не опубликуют- опубликую сам. Щербаку, его сторонникам, Асташову и т.п. ( лично с ними знаком визуально) предлагаю личную встречу, хотите- круглый стол в любом СМИ города, по изложенным мною вопросам. Не надо прятаться за псевдонимами, а объективно, при личной встрече (где оскорблять-то побоятся), сопоставим свои позиции. Если это принесёт пользу городу, ВНИИЭФУ, студентам и родителям, то никакие противоречения между мною, Щербаком и т.п. значения иметь не будут. Объективные изменения идут в мире, стране, городе, но почему такая агрессия в связи со сменой ректора СарФТИ? Чего больше: хорошего или плохого было в СарФТИ за годы руководства Щербака, взвесить невозможно. Результат - сейчас плохо.
Кто виноват? Многие ! И сегодняшние и будущие руководители ( все претенденты на должность ректора- сегодняшнее руководство разного уровня: Алексеев, Сироткина, Файков, Холушкин). Письма были о том, чтобы в СарФТИ были ЧИСТЫЕ выборы, не то, что сейчас началось. Моё мнение, что наиболее предпочтительные кандидатуры из названных: Алексеев ( при учёте критических замечаний) и Холушкин. Время покажет!