Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Городские власти: «А мы малый бизнес душили, душили, душили, душили...»

Городские власти: «А мы малый бизнес душили, душили, душили, душили...»

Не знаю, как городские власти, руководство саровского отделения Главной Партии и все причастные отчитываются «наверх» о поддержке малого предпринимательства в Сарове в условиях кризиса. Наверное, на бумаге все гладко. Но реальность как всегда далека от отчетов. Знаю это по собственному опыту. Когда газета «Саров» обратилась к местным властям с просьбой помочь в восстановлении сожженного здания редакции, и власти дружно отказали, это никого не удивило. Частная газета – как хочет, так пусть и выкручивается. Но когда правительство дало возможность малому предпринимательству получить хоть какие-то льготы, и «Саров» обратился с просьбой дать возможность приватизировать страшный, ободранный, никому не нужный подвал, местная власть, отказывая в этом, уже шла поперек обещаний вышестоящего «начальства». Почему отказали? Вопрос интересный… С малым предпринимательством в Сарове вообще не церемонятся. То ли считают, что, кроме Ядерного центра и бесконечных торговых центров, городу вообще ничего не нужно, то ли… Даже не знаю, что… Когда власть душила «тонарщиков», было хотя бы «косметическое» оправдание: осовременить внешний вид саровских улиц (правда, то, что искоренение малых торговых точек «в шаговой доступности» нанесло ущерб удобству и кошелькам горожан, в расчет не приняли). А вот как объяснить отношение властей к истории с частной городской типографией? Что за история? Эта история очень подробно и четко изложена в письме двух саровских предпринимателей – А.Е.Кораблева и А.Ю.Шевченко, которое они на днях отправили «веером» сразу по нескольким адресам. А именно - Президенту РФ Д.А.Медведеву, Председателю Правительства РФ, председателю партии «Единая Россия» В.В.Путину, генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке, председателю счетной палаты РФ С.В.Степашину, губернатору Нижегородской области В.П.Шанцеву, руководителю антимонопольного комитета Нижегородской области, главе администрации г.Саров В.Д.Димитрову, главе г.Саров А.Г.Орлову и, наконец, прокурору г.Саров А.А.Картанову. Конечно, обращаться к трем последним господам в списке совершенно бесполезно (иначе не пришлось бы обращаться за помощью в столь высокие инстанции), но дело не в этом. О чем же письмо предпринимателей? О том, как вместо того, чтобы малое предпринимательство в городе поощрять и поддерживать, его откровенно душат. Когда Саровская городская типография разместилась на территории и подвальных помещениях комбината благоустройства, помещения эти были никому не нужны, да и состояние их было настолько ужасным и «несовместимым» с каким бы то ни было производством, что арендаторов просто не находилось. В 1999 году все же нашлись два предпринимателя – А.Е. Кораблев и А.Ю.Шевченко, которые «выгребли кучи мусора, электрифицировали, отремонтировали и дооборудовали подвальные помещения, установили пожарную сигнализацию (тогда МУП КБУ даже и не знало о таком чуде). В те времена территория МУП КБУ представляла полную разруху – рухнувшая теплица возле центрального здания, рядом еще две без стекол, без дверей, заросшие деревьями и сорняком, за зданием картина аналогичная: еще пять теплиц в таком же состоянии. В этих теплицах полностью отсутствовало остекление, отопление перемерзло, водоснабжения и электричества не было». То, как выглядели эти помещения, можно описать одним словом – «жуть»! Отчего же предприниматели пошли на аренду этих ни к чему не приспособленных площадей? Плата за аренду показалась им выгодной, потому-то и пошли. Знали бы они, чем это обернется через несколько лет! Итак, заняв площади, предприниматель Кораблев установил в своем подвале первую и единственную в Сарове газетную линию и начал печатать первую газету - «Эфир С» - тиражом около одной тысячи экземпляров. Вырученных денег за печать одной газеты вполне хватало на оплату аренды, зарплату, выплату процентов по кредиту и на развитие производства. Через 1,5 года Кораблев печатал уже все саровские газеты. В 2002 году ООО «Саровская городская типография» взяла в аренду разрушенную часть соединительного тепличного коридора, разместив там цех по переработке макулатуры в туалетную бумагу. А предприниматели продолжали развивать производственную базу; и опять (2005 год) «два месяца работали 20 человек, чтобы вынести битое стекло, разрушенные бетонные столбы, землю, битый шифер из разрушенной теплицы, и только потом приступили к реконструкции. Сил и средств хватило только на половину теплицы. В ней сделали новые стены, крышу, отопление, водопровод, освещение и силовое электроснабжение, земляные полы сделали бетонными, заложили очень большой и дорогой фундамент под новую газетную машину. За три месяца цех был готов к приему нового оборудования. Вся стройка и оборудование цеха велись за счет средств типографии». Причем, интересный момент: типография занимала только половину теплицы, а арендную плату платила за всю площадь. В 2005 году новый цех выдал свою первую продукцию, а еще через год типография приступила к печати полноцветной продукции. Сегодня «Саровская городская типография» печатает газеты Нижнего Новгорода, Арзамаса, Лукояновского района, Сарова, Москвы, Мурома, Выксы… Всего около 50 периодических изданий. Но! Если раньше на оплату аренды хватало работы с одной газеткой, то теперь и пятидесяти не хватает. Отчего же? А от того, считают авторы письма, что «избранная в 2004 году новая власть стала повышать базовую арендную ставку в разы практически каждый год. А в МУП КБУ сменился руководитель, который так же рьяно взялся за повышение аренды. В итоге в 2009 году плата повысилась по отношению к 2004 году у «Саровской типографии» в 17,3 раза, а у ИП Кораблева в 11 раз. Это рост за три года. То есть мы построили газетный цех за свой счет, чтобы МУП КБУ собирало «золотую» аренду…» Предприниматели надеялись, что аренда подешевеет с 2008 года после принятия городской думой нового положения, но «счастье опять прошло мимо». Когда ИП Кораблев и ООО «Саровская городская типография» не подписали новый, явно несправедливый, необоснованный арендный договор, директор МУП КБУ С.К. Овсепян своим распоряжением просто перекрыл проезд к арендованным помещениям для подвоза бумаги и вывоза готовой продукции. Блокада продолжалась более трёх недель, пока в конфликт не вмешался глава администрации Сарова. Однако давление было таким сильным, что все равно пришлось подписать расчеты арендной платы, сделанные Овсепяном, которые противоречили всем решениям гордумы и администрации Сарова. Это был «Брестский мир», но типографам надо было работать дальше. «Теперь мы стали заложниками своего оборудования и технологического процесса, которые не позволяют нам собрать чемодан и переехать в более приспособленные помещения и с меньшей арендной платой. Аренда стала неподъемной для всех арендаторов МУП КБУ, которые оказались в неравных экономических условиях по отношению к другим арендаторам (нарушение антимонопольного законодательства), арендующим муниципальные помещения в г.Саров. Нами выплачивается дополнительно от 35% до 77% МУП КБУ за содержание близлежащей территории, которую фактически содержат сами арендаторы. Может быть, все и обошлось бы, но грянул мировой экономический кризис. Рентабельность полиграфического производства упала до 5%, девальвация рубля, рост цен на импортные расходные материалы от 50% до 100% сыграли свою роль. Теперь мы загнаны в угол, нам нечего терять, и мы будем бороться до победы…» Арендаторы собираются бороться «до победы» за свои предприятия, за благополучие и стабильность работающих на них людей. А какой «победы» хотят городские власти? За что в данной «войне» будут бороться КБУ, городская администрация, дума и партия «Единая Россия»? Может быть, за то, чтобы объявить предприятия, арендующие у МУП КБУ помещения, банкротами и сделать 60 человек «новыми безработными»? Лишить город одного из немногих реально работающих малых предприятий? «Что происходит в Сарове с малым бизнесом? Где наша власть? Где наши депутаты, которым надо будет переизбираться на новый срок менее чем через год? Где наш политический флагман «Единая Россия»? Когда перестанут «кошмарить малый бизнес»? Где искать защиты, кто поможет? - спрашивают в своем письме в Москву саровские предприниматели. - Где же помощь и защита местных властей, которую нам каждый день обещают Президент РФ, Председатель Правительства РФ (он же председатель «Единой России»), генеральный прокурор России и другие высокие чиновники?» А действительно – где?! Когда верстался номер, стало известно, что с 7 июня директор МУП КБУ С.К.Овсепян в одностороннем порядке разрывает с предпринимателями договора аренды. Вопрос «когда перестанут «кошмарить малый бизнес?» остается актуальным. Вопрос, как отреагируют на письмо саровских предпринимателей «наверху», также остается открытым. А мы к этой истории обязательно еще вернемся…
Александр Ломтев

Опубликовано 20 мая 2009г., 01:04. Просмотров: 5239.

Комментарии:


DRU_DZU DRU_DZU
20 мая 2009г., 18:38
Цитировать это сообщение
Лишнее подтверждение того, что наши боссы просто бездарные лохи, бесконтрольные и бесконечно не соответствующие занимаемым должностям. Как просто доить арендаторов, у самих-то мозгов нет создать что-то. Противно иметь таких Овсепянов на хлебных местах.
Короче, у нас всё прогнило и по ходу ненавистное открытие города чуть ли не единственный способ расконсервировать положение дел.
САНЫЧ САНЫЧ
20 мая 2009г., 20:13
Цитировать это сообщение
Чувство обиды и досады пройдёт, поверьте мне , останется жажда мести !
DRU_DZU DRU_DZU
20 мая 2009г., 23:24
Цитировать это сообщение
а теперь для средних умов пожалуйста
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
20 мая 2009г., 23:36
Цитировать это сообщение
Когда "Саров" жж0т, то жж0т.
Редко, но бывает.
Александр Андронюк Александр Андронюк
21 мая 2009г., 11:30
Цитировать это сообщение
В Арзамасе не лучше!!!! Эпоха средневековья живет!!! Идет уничтожение независимой прессы.
А Кораблеву помещение поможем найти в Арзамасском района. Глава района Рыбин- человек порядочный!
Д.А.Медведев Д.А.Медведев
22 мая 2009г., 12:02
Цитировать это сообщение
Кто такой Овсепян? Каюк ему, граждане. Я уже выезжаю.
Читатель Читатель
22 мая 2009г., 14:42
Цитировать это сообщение
Хотелось бы почитать текст письма. Если это не секрет.
САНЫЧ САНЫЧ
23 мая 2009г., 22:31
Цитировать это сообщение
Наберите в поиске " Письмо тренера" и , как говорится, найдите 3 отличия !
Когда мы говорили, что на ТИРе ГС РОСТО(ДОСААФ) обкатывают " СОКОВЫЖИМАЛКУ" для предпринемателей - в нашу сторону крутили у виска !
Так кого вы хотите пронять этой проблемой спустя 4 года ?
В " Письме тренера " В.Д.Димитров наперёд ВСЕМ ! ответил .
Татьяна Татьяна
25 мая 2009г., 18:26
Цитировать это сообщение
САНЫЧ, ссылку дайте лучше. А то в поисковике у меня что-то все не саровское выходит.
Пронять хотим тех, кто не прав. И придется это делать спустя не только 4 года, а пока на место не встанет всё.
САНЫЧ САНЫЧ
25 мая 2009г., 21:03
Цитировать это сообщение
Ссылка

А что их понимать-то: их давить надо ! ФАКТАМИ !

Кстати подвал нафиг никому и не нужен, просто убрали тех кто мог сегодня помешать развалить ДЮСШ по стрельбе не только снаружи , но и изнутри !
А вот здания ТИРов "ИКАР" и "АВНГАРД" НУЖНЫ !
САНЫЧ САНЫЧ
25 мая 2009г., 21:29
Цитировать это сообщение
«Что происходит в Сарове с малым бизнесом? Где наша власть? Где наши депутаты, которым надо будет переизбираться на новый срок менее чем через год?

...Послали к нам В.К.Михайлова посмотреть, чего это мы возбухаем насчёт аренды. Пришёл он внезапно, а у нас тренировка плановая и десяток учеников,не считая посетителей !
На вопрос как он сам тренер голосовал за обложение арендой нас выше, чем за торговлю алкоголем - "Коченков с Лутиковым сказали, что у вас игровые автоматы стоят, мы им поверили !"
Я ему - а проверить влом было?
- А я до вчерашнего дня и не знал , что здесь ТИР есть...

Так чем наша ДУМА от стада ... отличается ?

В стаде наши депутаты, в стаде !!!
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
26 мая 2009г., 15:54
Цитировать это сообщение
Проверил фактики.
Похоже, "Саров" снова наврал и облажался.
Ну, твоюмать.
[машет рукой]
Татьяна Татьяна
26 мая 2009г., 18:22
Цитировать это сообщение
Кирилл Асташов, у хозяина спросил - да? Это проверил значит. Ну-ну
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
26 мая 2009г., 20:23
Цитировать это сообщение
Таня, сам с собой я разговаривать привычки не имею.
Но вы полайте, полайте, можете и в газете про меня свои домыслы изложить, "Сарову" не в первой.
Татьяна Татьяна
26 мая 2009г., 21:03
Цитировать это сообщение
Кирилл Асташов, да не с собой конечно. И я не лаю. Ты же меня вроде видел - разговариваю.
А фактике в статье излагают те, кто сам является источником информации - где ты их мог проверить-то?
И как, главное - они тоже самое заявили и на круглом столе.
Чего уж ты там проверял, с кем говорил... Может и сам с собой.
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
27 мая 2009г., 01:07
Цитировать это сообщение
> да не с собой конечно.

А мне больше не с кем, у меня хозяев нет.

> И я не лаю.

Я про стиль работы редакции.
Или это ты от себя? Так сказать, от души?

> А фактике в статье излагают те, кто сам является источником информации - где ты их мог проверить-то?

Я их проверил в другом источнике более полной информации.

Взять хотя бы враньё по поводу 11 и 17-кратное повышение аренды – волосы дыбом, а че ж не написали, что стоимость аренды метра на самом деле в 2 с чем-то раза выросла, а абсолютное повышение произошло... [барабанная дробь] из-за увеличения арендуемой площади?

Лутиков не круглом столе выступал, депутаты – было ли что возразить, а не молчать? Если было, мы об этом узнаем теперь уже из газеты, где никакого диалога нет.
Ломтев Ломтев
27 мая 2009г., 11:18
Цитировать это сообщение
Цитата:
12. Кирилл АсташовКомментарий от 26 мая 2009г., 15:54 Проверил фактики.Похоже, "Саров" снова наврал и облажался. Ну, твоюмать. [машет рукой]

Проверил - проверял ли Кирилл "фактики" - нет, не проверял. Снова Кирилл наврал и облажался. Ну. это ему не впервой.
Цитата:
у меня хозяев нет.

Конечно есть! По их науськиванию (или от усердия?) и тявкаешь. Фактики-то начал "проверять", когда тебе холку намылили за
Цитата:
Когда "Саров" жж0т, то жж0т. Редко, но бывает.

Цитата:
Лутиков не круглом столе выступал, депутаты – было ли что возразить, а не молчать? Если было, мы об этом узнаем теперь уже из газеты, где никакого диалога нет.

Какой диалог, Кирилл, ты что с луны свалился? Какой может быть диалог с ЭТОЙ властью. С кем и когда они вели диалог? Они даже с ВНИИЭВ договориться не сумели.
Татьяна Татьяна
27 мая 2009г., 14:38
Цитировать это сообщение
Цитата:
Лутиков не круглом столе выступал, депутаты – было ли что возразить, а не молчать?

В чем-то Хвень прав - когда я услышала, ЧТО говорят депутаты и чиновники, поняла, что нет смысла что-либо говорить. Они не слышат.
Остальное я написала в своей статье.
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
27 мая 2009г., 17:49
Цитировать это сообщение
> Проверил - проверял ли Кирилл "фактики" - нет, не проверял. Снова Кирилл наврал и облажался. Ну. это ему не впервой.

Так что там с 11 и 17-кратным ростом арендной платы?

> Конечно есть! По их науськиванию (или от усердия?) и тявкаешь. Фактики-то начал "проверять", когда тебе холку намылили за

Похоже, Сансеич, вы уже ку-ку, живете в каком-то своем мире, и вам пора посетить специальное лечебное учреждение.

18. Татьяна
> В чем-то Хвень прав - когда я услышала, ЧТО говорят депутаты и чиновники, поняла, что нет смысла что-либо говорить. Они не слышат.
> Остальное я написала в своей статье.

Так что там насчет 11 и 17-кратного повышения арендной платы-то?
Информация была опровергнута, в статье ничего про это не нашел.

> Какой диалог, Кирилл, ты что с луны свалился? Какой может быть диалог с ЭТОЙ властью. С кем и когда они вели диалог?

[зевает]
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
27 мая 2009г., 18:24
Цитировать это сообщение
Собственно,
Ссылка
Татьяна Татьяна
28 мая 2009г., 12:31
Цитировать это сообщение
Цитата:
Так что там насчет 11 и 17-кратного повышения арендной платы-то? Информация была опровергнута, в статье ничего про это не нашел.


Если читать статью Ломтева, то видно, где текст автора, где врезки письма предпринимателей. Газета "Саров" дала возможность им высказаться. И это в их тексте цифры. Кораблев в ближайших номерах разъяснит ситуацию сам. Поскольку на курглом столе был сам предприниматель, я посчитала, что говорить за него как странно по меньшей мере.
И важно совсем не это, Кирилл.
Важен САМ вопрос - каково отношение власти к классу предпринимателей в Сарове - об этом в статье и написано: свои и чужие. Своим - помощь, чужим - фик.

Теперь про Лутикова. Очень громогласно спрашивал - про эти 17 раз. Очень шумно себя вел. Но стал намного тише, когда его самого уличили в том, что он не знаком с законами, касающимися деятельности на кладбище. Более того, стал там делать предположения, как бишь ему кажется должно быть, тогда как в законе написано четко и совсем в пику его предположениям.
Об этом Петр Саныч конечно не рассказал.
Так что ты, когда верстаешь "Городской курьер", ты макароны с ушей все-таки снимай иногда хотя бы. :))
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
28 мая 2009г., 14:49
Цитировать это сообщение
> Если читать статью Ломтева, то видно, где текст автора, где врезки письма предпринимателей. Газета "Саров" дала возможность им высказаться. И это в их тексте цифры.

Вы и УВД вот так вот "дали высказаться", не проверяя, в итоге позавчера Павловская лично ходила на скорую извиняться.
По сути же вышло враньё в газете, т.к. заметка именно на фундаменте этого вранья и построена.

Если убрать ложь про 11- и 17-кратное повышение, ложь по поводу того, что раньше печати 1 издания хватало на аренду, а теперь аж 50-ти не хватает, то от статьи ничего не останется, одни ошметки эмоций – проникновенные сцены, кто и сколько времени выносил стекло и как отважно трудился.

> Теперь про Лутикова. Очень громогласно спрашивал - про эти 17 раз. Очень шумно себя вел. Но стал намного тише, когда его самого уличили в том, что он не знаком с законами, касающимися деятельности на кладбище. Более того, стал там делать предположения, как бишь ему кажется должно быть, тогда как в законе написано четко и совсем в пику его предположениям.

В огороде бузина, в Киеве дядька. К "жутким фактам" якобы удушения Кораблёва это всё никаким боком.
Татьяна Татьяна
29 мая 2009г., 14:21
Цитировать это сообщение
Цитата:
Вы и УВД вот так вот "дали высказаться", не проверяя

В соответствии с законом "О СМИ" за свои высказывания отвечают чиновники, а не СМИ. И за их ошибки, опубликованные в газете, газета СМИ не отвечает - это извините, азы.
Аналогичная ситуация с высказываниеми людей, сделанными прелюдно.
Ой, Кирилл, если почитать, чего ты понаписал, какие нелепости насобирал...
Ну не борец ты за правое дело - прво слово. Не вышел личиком.
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
30 мая 2009г., 02:01
Цитировать это сообщение
> В соответствии с законом "О СМИ" за свои высказывания отвечают чиновники, а не СМИ. И за их ошибки, опубликованные в газете, газета СМИ не отвечает - это извините, азы.
> Аналогичная ситуация с высказываниеми людей, сделанными прелюдно.

Так я о том и говорю. Когда удобно не проверять, а "дать высказаться", можно не проверять. Написать разгромную статью, а потом всё свалить на источник информации. Или вообще промолчать. Хотя дело изначально решает один звонок. Это либо профнекомпетентность, либо рас###яйство, либо намеренное очернение под удобным предлогом.

> Ну не борец ты за правое дело - прво слово. Не вышел личиком.

А я в данном случае и не борюсь. Я констатирую факт: "Саров", в очередной раз облаяв администрацию, в очередной раз обосрался по полной программе. Доверия к газете уже давно нет никакого. Это я не с каким-то злорадством, а с сожалением, т.к. других оппозиционных газет на горизонте не видать.

Ну я в своей борьбе за правое дело я уж перебьюсь как-нето без оценок моего личика. :)
Игорь Игорь
31 мая 2009г., 09:48
Цитировать это сообщение
Кирилл Асташов, А почему название твоего сайта "Колючий Саров"? Что там колючего? Разве что язык у Кирилла слегка шершавый, когда он вылизывает у чиновников задницы. И они платят за это удовольствие ему. Видать очень приятно. А нападать и учить "Саров" демократии не тебе, Кирилл. Твое кредо - лизать!
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
01 июня 2009г., 10:35
Цитировать это сообщение
Дорогое малолетнее чмо Игорь, поделись, приятно ли Ломтеву лизать?
<censored>, <censored>, мохнорылый.
Зелипука Зелипука
01 июня 2009г., 13:22
Цитировать это сообщение
Кирилл Асташов, интеллект так и прет ))
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
01 июня 2009г., 15:34
Цитировать это сообщение
Спасибо, никто не жалуется.
Татьяна Татьяна
01 июня 2009г., 17:00
Цитировать это сообщение
Кирилл Асташов, я жалуюсь!

Быть вечным непрофессионалом удобно.
Самому писать всякую дребедень, а потом зацепиться за ошибку УВД - за которую ПО ЗАКОНУ ни одно СМИ НЕ ОТВЕЧАЕТ - чего ты тут трясешь одно и тоже то!

И наблюдается резкий крен в сторону защиты администрации, как ты стал там поверстывать газету - откуда вдруг такая лояльность?

Наверное из принципиальных соображений, не иначе.
Татьяна Татьяна
01 июня 2009г., 17:04
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ну я в своей борьбе за правое дело я уж перебьюсь как-нето без оценок моего личика. :)


Дело только правым назвать не получается.

Демагогия одна.
И путаница между главным и второстепенным.
Привязаться к цифре, которая ровным счетом ничего не значит, и не заметить вопроса, который уже из всех трещин выпирает!
Игорь Игорь
01 июня 2009г., 17:07
Цитировать это сообщение
Кирилл Асташов, - я не ошибся. Тебя задело. Вслух-то ты не признаешься никому. Вот и взбесился на правду. Ты ж на своем сайте уже всех замодерировал, чистишь любое мнение, которое задевает твоих ... заказчиков из власти. А на чужих форумах ты смел и самоуверен. Дерзай, лижи, обслуживай. Там задниц много.
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
01 июня 2009г., 17:14
Цитировать это сообщение
Дорогое чмо, меня никогда не задевает, что очередной анонимный урод Игорь про меня пишет где-то на очередном интернетовском заборе. За 9 лет существования сайта клеветы и грязи пытались вылить достаточно – все эмоции кончились много лет назад. Да, я смел и самоуверен. А ты, чмо, никто и звать тебя никак.
JujJuj JujJuj
01 июня 2009г., 17:49
Цитировать это сообщение
Товарищ Кирилл Асташов, однако, напоминает мне малолетнего дибила, который кроме как хамить, больше ничего не умеет. Это обычная практика. Аргументов нет - начинай давить авторитетом, нет и оного - хами... Проходили. В сад.
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
01 июня 2009г., 18:26
Цитировать это сообщение
> а потом зацепиться за ошибку УВД - за которую ПО ЗАКОНУ ни одно СМИ НЕ ОТВЕЧАЕТ - чего ты тут трясешь одно и тоже то!

Так я именно про это и говорю, раз по закону не отвечаете – можно лепить какие угодно жареные факты про кого угодно. Очень удобно применять, когда надо. Даже опровержение писать необязательно.

> И наблюдается резкий крен в сторону защиты администрации, как ты стал там поверстывать газету - откуда вдруг такая лояльность?

То есть, несогласие с враньём у нас нынче "лояльность". Прелестно. Что называется, приплыли.

Ну и главное это, конечно, обсудить личность. Не согласен? Да он сволочь, потому что... (далее фантазии). Не факты обсуждать, нет.

> Дело только правым назвать не получается.

Правое дело это у нас теперь "мочить" власть всеми правдами и неправдами, а кто не с нами, тому "приплачивают", тот "продался" и бог знает, что ещё. Одни вы лыцари без страха и укропа.

Как в королевство кривых зеркал попал.

> И путаница между главным и второстепенным.
> Привязаться к цифре, которая ровным счетом ничего не значит, и не заметить вопроса, который уже из всех трещин выпирает!

Цифра – это факт. Самый главный факт, на котором всё построено, в том числе и вопрос. А вопрос это не факт, нет.
Мне без разницы, какие вы задаёте вопросы. Меня факты интересуют. А факты нынче пошли вот такие вот.
Читатель Читатель
02 июня 2009г., 13:58
Цитировать это сообщение
Народ, блин, я над вами тащусь. Кирилл, конечно, тот еще перец, но почему правдолюбцы газеты "Саров" скромно так в статье и комментариях умалчивают о том, что газета печатается как раз у Кораблева?
Кирилл Асташов Кирилл Асташов
02 июня 2009г., 14:15
Цитировать это сообщение
У него все печатаются, я в том числе.
Татьяна Татьяна
02 июня 2009г., 19:43
Цитировать это сообщение
Кирилл Асташов, в случае с малым бизнесом в Сарове цифра, вокруг которой столько шума - а именно во сколько раз изменилась стоимость аренды не столь существенна - хотя Кораблев по-прежнему настаивает на своей.
Вопрос-то в том, что в Сарове законы не работают и попускает эту ситуацию власть.
Это первое.
А второе, зачем был нужен круглый стол (надо же как всех задело это обычное мероприятие) - это то, что необходим диалог между предпринимателями и властями - а пока одни упреки.
Возможно, и это хорошо - по крайней мере многих расшевелит.
Ломтев Ломтев
05 июня 2009г., 15:28
Цитировать это сообщение
Цитата:
но почему правдолюбцы газеты "Саров" скромно так в статье и комментариях умалчивают о том, что газета печатается как раз у Кораблева?

Олег, ты, в конце концов сам в газете работал, чего же лепишь этот бред?! В газете русским по белому в выходных данных десять лет стоит строчка: ГАЗЕТА ПЕЧАТАЕТСЯ В ТИПОГРАФИИ КОРАБЛЕВА!!!! Да об это м все кроме тебя и так знают! И какое это имеет отношение к теме???
Читатель Читатель
05 июня 2009г., 16:38
Цитировать это сообщение
Цитата:
В газете русским по белому в выходных данных десять лет стоит строчка: ГАЗЕТА ПЕЧАТАЕТСЯ В ТИПОГРАФИИ КОРАБЛЕВА!!!! Да об этом все кроме тебя и так знают! И какое это имеет отношение к теме???

Ломтев,
Кому, как не Вам, знать, что газета печаталась не только в Сарове. Вот и сама тема "ходит" вокруг КБУ и типографии.

Впрочем, если я не прав, то тут связи действтельно никакой нет. winck?