Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Кочка зрения, или Ответ незаурядного журналиста заурядным

Кочка зрения, или Ответ незаурядного журналиста заурядным

Как я уже писал однажды, отвечать на выпады «Городского курьера» неинтересно. Все равно, что серьёзному филологу обсуждать с графоманом вопрос, является ли плагиатом использование в самодельных стихах о работе милиции пушкинской строчки «Буря мглою небо кроет…» Неинтересно, но приходится. В «Горкуре» №7 за 17 февраля был опубликован полосный материал «Дела давно минувших лет». Думаю, не все читатели «ГК» поймут, с чего это вдруг муниципальная газета разразилась полосным материалом, в котором бросилась защищать от «Сарова» городскую администрацию. Очевидно, высказать «точку зрения» «Городскому курьеру» поручили в ответ на статьи в «Сарове» №6, в том самом номере, который «неизвестные» люди скупили оптом, чтобы он не дошёл до горожан. Но об этом в статье «Дела давно минувших лет» нет ни полслова. Ну да ладно… Итак, материал опубликован под рубрикой «Точка зрения». Но чья это точка зрения? Подписан материал «Редакция ГК». Так что – это точка зрения всей редакции разом? Такая хоровая точка зрения? Или в редакции общее собрание по этому поводу проводили? Для меня-то совершенно очевидно, что за своей точкой зрения «Городской курьер» ходит в кабинеты городской администрации. Ну, хорошо, «точка зрения», так «точка зрения». Давайте разберемся, что же редакция «Горкура» узрела со своей кочки? Поступим уже привычным для читателей «Сарова» образом: берем тезис из статьи «ГК» и комментируем. Для начала поблагодарил бы коллег за тёплую оценку моего профессионального уровня и за уважительное «незаурядный… очень опытный, знающий журналист, отмеченный золотой медалью…» Хм, «незаурядный, очень опытный»… спасибо! Правда, кое-кто из знакомых утверждает, что это шутка юмора такая у журналистов из «ГК», но я не верю, не могут журналисты из муниципальной газеты так несмешно и примитивно шутить… В начале статьи, туманно намекнув на какие-то слухи (о массовой скупке «Сарова» что ли?), горкуровцы сообщают, что решили «полистать подшивки газет разных лет». «Берем раздел «Строительство социальных объектов, – предлагает редакция «ГК». – Время расцвета инвестиционной зоны Сарова (ИЗС). Денег в бюджете и фондах столько, что можно было и ямы во дворах залатать…» И публикует целую таблицу и к ней диаграмму, рассказывающую о том, чего городская администрация понастроила с 1999 года. И тут сразу возникает недоумение: а причём тут, собственно, 1999 год? Какое отношение к 1999 году, так же, как и к 2000-му, 2001-му (и так вплоть до 2005-го) имеет нынешняя администрация? Да и вообще, какое отношение «замена вводов теплосетей в 2 детских садах» в 1999 году или «выборочный ремонт бассейна «Дельфин» в 2001-м имеют к статьям в газете «Саров» и к нынешним главе города Орлову и главе администрации Димитрову? Что-то тут из разряда «в огороде бузина – в Киеве дядька», что, впрочем, для профессионалов из «Городского курьера» характерно. Кстати, если уж говорить о «времени расцвета инвестиционной зоны Сарова», когда «денег в бюджете и фондах столько, что…», то отчего бы коллегам из «ГК» не поинтересоваться нынешней судьбой этих денег; денег, которые должны бы работать на город в Фонде социального развития Сарова? Мне вот никак не удастся добыть эту суперсекретную информацию… Ну, хорошо, посчитаем, что заслуги предыдущей администрации «Горкур» приписал нынешней, так сказать, с разгону или для сравнения: как всё было плохо при Каратаеве и как всё буквально расцвело при Димитрове. Но давайте посмотрим, а чем, собственно, козыряет «Городской курьер» в пользу нынешних начальников? «2005 год. Комплексный капитальный ремонт 2 детских садов и школы, здания на стадионе «Икар», – задыхаясь от волнения, сообщает негоднику Ломтеву редакция «ГК». – 2006 год. Комплексный ремонт 2 детских садов и школы, городского музея». И так далее с тем же пафосом. То есть меня хотят убедить, что если бы в Саров не снизошел с банковских облаков господин по фамилии Димитров, то не видать бы детским садам, школе и зданию на стадионе «Икар» никакого ремонта вовеки веков! Страшное дело! Но мне отчего-то кажется, что если бы главой администрации стал человек по фамилии Иванов (Петров, Сидоров…), а не Димитров, детские сады, школы и бассейны все равно ремонтировались бы. Другое дело, что качество ремонтов было бы, может быть, и получше (до этой темы газета «Саров» тоже скоро доберется). Что касается таблицы, в которой рассказывается об ударном ремонте дорог и тротуаров, то готов провести для коллег из «ГК» экскурсию по этим самым дорогам при условии, правда, что ездить будем на новенькой, недавно подаренной «Городскому курьеру» иномарке. Заодно и проверим подвеску… Вообще внимательному читателю не может не броситься в глаза, что в своем материале «Дела давно минувших лет» действительно некоторые дела давно минувших лет отчего-то приписываются нынешней администрации, хотя начало им дано как раз администрацией предыдущей. Забавно то, что похваставшись «музыкальным светодинамическим фонтаном», без которого город в кризисный год просто не выжил бы, авторы панегирического опуса отчего-то постеснялись заодно уж похвастаться и столь же насущно необходимой лыжероллерной трассой, на которой глава администрации обещал устраивать чуть ли не международные лыжероллерные Нью-Васюки. Постеснялись, видно, оттого, что мало того, что на трассу для десятка избранных угробили миллионы, так еще и делали, и переделывали её по принципу «тяп-ляп». Не стоило бы хвастаться и Художественной галереей. Это ведь только при такой тишайшей прокуратуре, как у нас в Сарове, подобные «достижения» сходят с рук. Впрочем, повторюсь: о качестве (и стоимости) всевозможных строительств, ремонтов и реконструкций поговорим в другой раз. В «кратких выводах» редакция «ГК» оправдывается за администрацию тем, что «возможности местного бюджета стали гораздо меньше… а забот всё больше», но что при этом героическая «власть, о которой так нелестно отзывается многомудрый журналист, не швыряется камнями в своих предшественников…» Вот спасибочки-то, вот уважили! Бывший мэр Геннадий Закирович Каратаев, наверное, просто полной грудью вздохнул! Да и я с ним… Так для чего же затевалась статья? В чём пафос? Наверное, вот в чём. В постскриптуме, в котором ребята из «Горкура», во-первых, таинственно подмигивая левым глазом, рассказывают всем известную историю приобретения нашей редакцией здания бывшего загса (с глупейшим намёком, что, мол, по дешевке купили); а, во-вторых, с сообщением, что «редакция «Сарова» или «Саровской пустыни» получила… в 2005 году 300 тысяч рублей». «Разве нельзя это считать поддержкой со стороны власти?» – наивно спрашивают коллеги из «Городского курьера». Что касается здания. Можно было бы подробно рассказать, в каком состоянии оно было передано, и во что обошелся его ремонт нищей редакции. Но зачем? Это действительно была настоящая поддержка власти – и городской думы, и мэра города, за что им наш (общередакционный) низкий поклон. И оказана эта поддержка была абсолютно законно и именно в соответствии с настоятельными рекомендациями тогдашнего руководства страны. А вот помощи такого уровня от властей нынешних ждать как от козла молока. Это ведь кричать на каждом перекрёстке о поддержке малого бизнеса интересно, а реально поддерживать совсем неинтересно. Что касается 300 тысяч рублей, полученных пять лет назад то ли «Саровом», то ли «Саровской пустынью», то прошу публично ответить редакцию «Городского курьера»: сколько денег из городского и областного бюджетов «ГК» получил за эти пять лет? И смог ли бы «ГК» выжить на 300 тыс. руб. в пятилетку? И еще один вопрос, который я уже задавал главному политобозревателю Сарова П.Хвеню, но ответа так и не получил. Как объяснить такой парадокс работы горадминистрации со СМИ: конкурс на муниципальный заказ среди «бумажных» СМИ (которых в Сарове то четыре, то пять) администрация не проводит, а конкурс среди телеканалов (которых в Сарове один) проводила и денежки успешно победившему среди себя Каналу-16 отвалила? Только не надо обвинять меня в том, что считаю деньги в чужом кармане. Бюджет – это наш общий карман. И беда как раз в том, что нынешняя власть явно считает его своим личным, город практически приватизирован выходцами из Саровбизнесбанка и пришлыми ушлыми, мнение населения никого не интересует, а газета «Саров» жутко раздражает тем, что мешает окончательно игнорировать население ЗАТО. Сухой остаток. Вроде бы я должен посочувствовать коллегам из «Городского курьера», которых заставляют публиковать «точку зрения», за которую честному журналисту должно бы быть стыдно. Но сочувствовать не буду, поскольку «трусость, – как говорил Иешуа из «Мастера и Маргариты», – несомненно, один из самых страшных пороков». А Понтий Пилат из этого же романа даже возражал ему: «Это самый страшный порок». И журналисты «Городского курьера», и редактор городского радио Т.Исаева, которую внезапно обеспокоил неэстетичный внешний вид редакции газеты «Саров», просто побоялись отказать своим хозяевам, когда их науськали на нашу газету. То есть струсили…
Александр Ломтев

Опубликовано 20 февраля 2010г., 04:54. Просмотров: 3047.

Комментарии:


msk01 msk01
20 февраля 2010г., 14:22
Цитировать это сообщение
А на своем сайте ГК это не публиковал? Ссылку дайте уже, ретрограды.
msk01 msk01
20 февраля 2010г., 15:37
Цитировать это сообщение
Спасибо, сам нашел Ссылка

Так ведь неспроста они сравнивают первые 5 лет ХХI века и вторые. Вот мол, глядите во сколько раз мы лучше Каратаева! Правда, не хватает цифр бюджетов, особенно, в расчете на душу населения. Но это мелочи, в погонных-то метрах крашеных фасадов они все равно ого-го как длиннее! ;)
djdance djdance
20 февраля 2010г., 17:27
Цитировать это сообщение
про конкурс СМИ, имхо, дело в том, что учредитель ГК - они же, и конкурса тут законно не требуется.
николай анохин николай анохин
21 февраля 2010г., 19:10
Цитировать это сообщение
Не помешаю разговору специалистов?
Прошу прощения, но меня поразило несколько другое - сверхоперативность А.Л. За два дня после появления горкуровской "цифро-бухгалтерской" статьи сварганить и опубликовать квалифицированнейший ответ под силу только действительно маститому журналисту!
И в связи с этим интересным фактом у меня возникла и весьма крамольная мыслишка - а не завелся ли в стане "Г.К." шпион, работающий на Ломтева и передающий ему "из рук в руки" ещё "сырые" материалы? А ну-ка, бдительные горкуровцы, проверьте свои ряды!
Впрочем, это было б нормально. В информационной войне - как на войне обычной, все средства хороши. В редакции "Г.К." вполне хватает сотрудников и на все обычные темы города, и на разные другие добрые делишки...
Вот только платить этому "шпиону" особенно-то и нечем. Бедные мы...
Если плюнуть на рифмы (поскольку "Саров" и "Гор.Кур." никак не рифмуются), то

Когда я на скромную пенсию сяду
И буду искать подработок любой,
В Горкур я пойду подметать кабинеты -
Наброски статеек в "Саров" воровать...
djdance djdance
21 февраля 2010г., 21:52
Цитировать это сообщение
почему не рифмуются?


сижу в курьере я
саров
полистывая...

:)
николай анохин николай анохин
21 февраля 2010г., 23:26
Цитировать это сообщение
Ну, если уж продолжать эту шутку, то в моей теме:

Но вряд ли "Гор.кур." предоставит мне кров -
Там знают, что мне симпатичен "Саров...
:-)
djdance djdance
22 февраля 2010г., 19:12
Цитировать это сообщение
Продал он картины и кров
Скупил по всем точкам "Саров"...
zyf zyf
22 февраля 2010г., 21:05
Цитировать это сообщение
> про конкурс СМИ, имхо, дело в том, что учредитель ГК - они же,
> и конкурса тут законно не требуется.

Кстати, а что в переводе с олбацкого значит имхо? Давно хочу спросить
K!6 K!6
22 февраля 2010г., 21:20
Цитировать это сообщение
К сведению господ из "Сарова", проведение конкурсов при муниципальных заказах необходимая процедура по требованию бюджетного кодекса.
Татьяна Татьяна
22 февраля 2010г., 22:13
Цитировать это сообщение
K!6, молодец! А то мы не знали :(
msk01 msk01
23 февраля 2010г., 14:47
Цитировать это сообщение
zyf, есть такой сайт, достаточно известный, но все же мало кем используемый. Называется Яндекс. Вот его краткий адрес: Ссылка
Если в это окошко набрать то, что вам неизвестно или непонятно, оно выдаст ответ. Чудо-машина! Чудо-машина!
Форумянин Форумянин
23 февраля 2010г., 23:51
Цитировать это сообщение
Интересно, почему в последнем "Колючем Сарове" написали что "в данный момент через газету "Саров" реализуются давно избитые политтехнологи"?
Опечатка "по Фрейду"?
Ломтев Ломтев
24 февраля 2010г., 12:49
Цитировать это сообщение
Цитата:
про конкурс СМИ, имхо, дело в том, что учредитель ГК - они же, и конкурса тут законно не требуется.
Как раз по закону - требуется. Только сил у "Сарова" на судебные разбирательства в Арбитраже просто нет. Но вскоре (в марте) планируется медиафорум в Нижнем, там "Саров" делает основной доклад; вот там эту темку и поднимем.

Цитата:
И в связи с этим интересным фактом у меня возникла и весьма крамольная мыслишка - а не завелся ли в стане "Г.К." шпион, работающий на Ломтева и передающий ему "из рук в руки" ещё "сырые" материалы? А ну-ка, бдительные горкуровцы, проверьте свои ряды!
Забавно :-) Мысль свежая...

Цитата:
K!6, tv16@sarov.comКомментарий от 22 февраля 2010г., 21:20 К сведению господ из "Сарова", проведение конкурсов при муниципальных заказах необходимая процедура по требованию бюджетного кодекса.
Та и я ж о том же ж. Только отчего-то конкурс проводится только среди Канала-16.

А вообще тут у вас весело бывает, жаль времени не хватает заходить почаще!
zyf zyf
24 февраля 2010г., 20:11
Цитировать это сообщение
> zyf, есть такой сайт, достаточно известный, но все же мало кем
> используемый. Называется Яндекс. Вот его краткий адрес: http://ya.

Ага, албацкий выучен давно, и без дурацких подсказок про йандэгз, и что такое ИМХО мне тож давно известно, просто уж если на албаццком, то только на нем. Простите за флуд. Лол.
zyf zyf
24 февраля 2010г., 20:18
Цитировать это сообщение
> Интересно, почему в последнем "Колючем Сарове" написали
> что "в данный момент через газету "Саров" реализуются
> давно избитые политтехнологи"?
> Опечатка "по Фрейду"?

И по Фрейду, и без - просто супер! Отражает сегодняшнюю действительность. Жаль только, что эта ашипка не в официальном печатном органе объявилась. Кстати, у газеты "Саров" есть классная реальная история на эту тему (как раз однажды в предвыборное время случилась).
Форумянин Форумянин
25 февраля 2010г., 00:54
Цитировать это сообщение
Кстати о "Колючем Сарове". Административный ресурс, на который намекал все Асташов, проявил себя в лице "представителя территориальной избирательной комиссии Губенюка И.В.", который уже отличился передоверем представительских полномочий территориальной комиссии очередному "неместного" "представителя" аж из Вологды.
Теперь хвалится выигранным им "в пух и прах"... Да с такими денежными людьми за спиной, да еще и в Австралию сбежать от страха за то, что все-таки справедливо накажут... Да, Асташов очень похож на ту власть, на которую работал здесь.
Я считаю его поведение очень лживым и трусливым.
Хорошо, что он уехал, без него будет легче изгнать остатки "отдельных негативных явлений" из города.
zyf zyf
25 февраля 2010г., 17:59
Цитировать это сообщение
... Да с
> такими денежными людьми за спиной, да еще и в Австралию сбежать
> от страха за то, что все-таки справедливо накажут... Да, Асташов
> очень похож на ту власть, на которую работал здесь.
> Я считаю его поведение очень лживым и трусливым.
> Хорошо, что он уехал, без него будет легче изгнать остатки "отдельных
> негативных явлений" из города.

Да ладно, от чего ему бежать-то? Просто человек решил жить рядом с кенгурями, а не с рашеншвайнами. Ну гавкал на своей "Колючке", ну неправ иногда был, иногда и совсем неправ, и какой там из него политический деятель? Просто интернет-хам нешибкограмотныйелыпалы. И флаг ему в руки, и перо нанду в попу! И нефиг завидовать.
Горожанин Горожанин
25 февраля 2010г., 20:11
Цитировать это сообщение
Сегодня в почтовых ящиках насованы бумажки, якобы от имени депутатши Колотухиной, в которых ей приписывается все, что сделано в нашем микрорайоне ЖЭКом и горадминистрацией.
Мало того, что депутатшу выставили хвастунишкой, так еще и мусору в подъездах, так как все эти бумажки выкидывают на пол.
Форумянин Форумянин
26 февраля 2010г., 02:06
Цитировать это сообщение
> И нефиг завидовать.
Завидовать конечно нечему.
Альбатрос Альбатрос
26 февраля 2010г., 16:28
Цитировать это сообщение
Прилизанные узкоинформативные "ГК" и "Новый город", убогий даже на беглый взгляд, К16 - одни ведущие отпугивают уже, не говоря о неоперативности, невнятности канала. Где злободневные, острые материалы о жизни конкретных малоимущих, которым коммуналка уже не под силу, где информация о настоящем положении дел с правопорядком. Не сухие интервью с должностными лицами, а постоянные обзоры происходящих в городе правонарушений. Регулярно - о продаже в городе некачественного продовольствия и остальных товаров, и в каких точках. А для этого нужно и самим интересоваться, и мнением жителей . Информация о принимаемых законах и рассматриваемых, касающихся непосредственно жизни горожан. Например, о готовящихся изменениях в самом принципе формирования федерального бюджета. А он касается и школ, и медицины, и ЖКХ.Где прямая связь с горожанами, когда человек сообщает о негативном факте, и тут же появляется репортаж об этом? Пастораль местных СМИ и телевидения устраивает только финансирующих их. Такой вывод может сделать объективный житель.
Горожанин Горожанин
26 февраля 2010г., 18:24
Цитировать это сообщение
На ближайших выборах (через 2 недели) не надо голосовать за действующих депутатов. Вот и все. Это будет протестом, наукой другим.
frol frol
26 февраля 2010г., 19:53
Цитировать это сообщение
Форумянин,
Что, придурок, никак не успокоишься? Пей новопассит, дебил.
Форумянин Форумянин
26 февраля 2010г., 23:34
Цитировать это сообщение
frol,
Ваша фамилия Асташов или Наследсков?
Вроде бы больше ничей "бизнес", кроме этих двоих, от интернет-персонажа, для которого еще лет 7 назад был придуман псеводним "Форумянин", не пострадал.
Придуман был "Форумянин" в свое время как беспечная пародия на ярких представителей интернет-сообщества.
А сослужил добрую службу людям.
Не бросайтесь на Форумянина, frol.
Форумянин - это не кто-то, кто реально существует и имеет плоть и кровь. По крайней мере сейчас.
Поэтому не сражайтесь с ветряными мельницами.
И уж тем более не прописывайте успокоительное собственным иллюзиям. :)
Удачи.
Анатолий Анатолий
27 февраля 2010г., 08:21
Цитировать это сообщение
>Форумянин - это не кто-то, кто реально существует и >имеет плоть и кровь.

Крестится.
zyf zyf
27 февраля 2010г., 12:07
Цитировать это сообщение
> Прилизанные узкоинформативные "ГК" и "Новый город",
> убогий даже на беглый взгляд, К16 - одни ведущие отпугивают уже,
Где злободневные,
> острые материалы о жизни конкретных малоимущих, которым коммуналка
> уже не под силу, где информация о настоящем положении дел с правопорядком.
> Не сухие интервью с должностными лицами, а постоянные обзоры
> происходящих в городе правонарушений. Регулярно - о продаже в
> городе некачественного продовольствия и остальных товаров, и в
> каких точках. А для этого нужно и самим интересоваться, и мнением
> жителей . Информация о принимаемых законах и рассматриваемых,
> касающихся непосредственно жизни горожан.

Специально для всех жителей независимо от привязки к предприятию есть еще одна малозаметная молодая газета, "Вести города" называется. Иногда и там темы поднимаются довольно острые, как и в "Сарове".
zyf zyf
27 февраля 2010г., 12:09
Цитировать это сообщение
> Форумянин - это не кто-то, кто реально существует и имеет
> плоть и кровь. По крайней мере сейчас.

Ужоснах! Призрак, летящий в ночи!!!!!
TygdymHorse TygdymHorse
27 февраля 2010г., 15:04
Цитировать это сообщение
> называется. Иногда и там темы поднимаются довольно острые, как
> и в "Сарове".
zyf, да лано если НГ лижет, то с чего те же персонажи в ВГ поднимут смуту со дна?
zyf zyf
27 февраля 2010г., 19:18
Цитировать это сообщение
> zyf, да лано если НГ лижет, то с чего те же персонажи в
> ВГ поднимут смуту со дна?

Читали, обсуждали - и про кладбище, и про гайцов, и про те же выборы, про спортивную бузу и т.д. А что, там разве одни и те же? Вроде редакторы разные.
Форумянин Форумянин
27 февраля 2010г., 22:07
Цитировать это сообщение
>> Форумянин - это не кто-то, кто реально существует и имеет
>> плоть и кровь. По крайней мере сейчас.
>
> Ужоснах! Призрак, летящий в ночи!!!!!
Ну почему сразу призрак? Несколько лет назад было очень модным на "Колючем Сарове" словосочетание "виртуальная личность".
Просто раз Асташов и его представитель принялись доказывать, что Форумянин, о котором он пишет, и человек, которого он при этом подразумевает - это разные личности, то единственный разумный выход - признать, что Форумянин - это виртуальная личность, а хамство Асташова в адрес Форумянина не имеет никакого отношения ко мне.
Или к необычайно талантливому человеку, с которым мы вместе в свое время этого веселого персонажа придумали.:)
И вообще это правильно. Раз на "Колючем Сарове" такой бардак, что кто Асташов с наиболее бессовестными из своих подручных может как угодно исправить Ваш или мой текст, то ни писать туда не стоит, ни иметь что-либо общее с чем-либо написанным там.
Вот если Кирилл надумает свои обиды предъявить мне, как говорят, "в реале", это другое дело.
Пусть приходит. Он ведь наверно еще вернется к нам в город до окончательной эмиграции?
zyf zyf
27 февраля 2010г., 22:20
Цитировать это сообщение
Асташов с наиболее бессовестными из своих подручных
> может как угодно исправить Ваш или мой текст, то ни писать туда
> не стоит, ни иметь что-либо общее с чем-либо написанным там.

То, что ВВ хам и грубит "в эфире", это несомненно, но то, что чьи-то тексты, как я понимаю, коменты, правит, сомневаюсь. Тем не менее там народ пасется в большОм количестве. И не все там идиоты албанские.
Форумянин Форумянин
27 февраля 2010г., 23:40
Цитировать это сообщение
А я не сомневаюсь. Что исправляет, когда захочет - у меня сомнений нет.
Во-первых, люди на эту его манеру уже давно обращали внимание.
А во-вторых, по моим наблюдениям, он считает нравственность глупостью.
Но я вообще не об этом.
Асташов, его представитель Губенок, оба асташовских свидетеля - все утверждают, что можно на сайте "Колючий Саров" писать, исправлять и переписывать кому угодно и что угодно, а тем более модераторам, и концов не сыщешь, и доказать, кто, что, когда и про кого написал, невозможно...
Ну а если пока это действительно так, то остается констатировать, что у Асташова на "Колючем Сарове" полно вранья и хамства, а решение этой проблемы в настоящее время лежит не в сфере юриспруденции.
Ну и Бог с ним. Он же все равно, на сколько я понимаю, только "разменная пешка" в игре глубокоуважаемых им людей.
А решение суда - я видел много очень разных решений и приговоров. И ошибочных, и даже заведомо незаконных. Вполне рабочая ситуация.
Альбатрос Альбатрос
28 февраля 2010г., 15:37
Цитировать это сообщение
17. zyf

В "Колючем Сарове" отключен очередной пользователь. За то, что отметил циничность Асташева когда тот сам назвал свой сайт хлевом. И возмутился против политики сайта, направленной на поощрение юзеров, вольготно разговаривающих матом и весело обсуждающих кто, сколько и что пьет. А сам Асташев постарался жить подальше от этого внедряемого им свинства. Тех же, кого таким образом целенаправленно "воспитывают" и привечают на этом сайте, надо ждать в наших подъездах и на улицах.
zyf zyf
28 февраля 2010г., 18:03
Цитировать это сообщение
> В "Колючем Сарове" отключен очередной пользователь.
> За то, что отметил циничность Асташева когда тот сам назвал свой
> сайт хлевом.

Ну, когда ему люди замечания довольно деликатно делали по поводу его хамства, комменты просто модератором удалялись. Чем же надо было его достать, чтобы тебя удалили с сайта? И ладно, все равно же читал про себя. Жаль, что свалил, можно было бы его еще подразнить, хотя, скорее всего, будет какое-то время из Кенгуряндии рулить, пока не надоест. А Мартин вообще никакой - темы из пальца сосет. Так что этот сайт скоро будет самым посещаемым.
Альбатрос Альбатрос
28 февраля 2010г., 18:37
Цитировать это сообщение
33. zyf

Меня заитересовал этот факт потому, что ни департамент по делам молодежи, ни другие структуры не обращают внимания на создание хлева (по словам владельца) для молодежи , а их там большинство. Посещаемость тоже внушительная. Сам же предпочел отсюда уехать на самый дальний континет. И оттуда продолжать свое "дело". Если считается нормой внедренная им норма общения, то передается, естественно, и на поведение в реальности. Такие и создали нам невыносимые условия жизни в доме. А задела, наверное, правда.
zyf zyf
28 февраля 2010г., 20:03
Цитировать это сообщение
А задела, наверное, правда.

Сейчас проверили. Попровоцировали модеров. О ВВ и о людях администрации самые невинные подколки не проходят. Удаляются. Написали модерам прощальные письма. Тоже, скорее всего, наш ник уже в черном списке или удален. Заведем другой, хотя вряд ли. Нечего там делать, у Мартина неграмотного.
Альбатрос Альбатрос
28 февраля 2010г., 20:24
Цитировать это сообщение
33. zyf

Цитата:
Так что этот сайт скоро будет самым посещаемым.


Если в газете регулярно будет рассказываться о сайте, мы сами будем говорить о нем друзьям и знакомым, то здесь соберутся интересные люди. Способные и желающие обсуждать совершенно разные темы. Предлагать свои. Сайт найдет, в результате, наиболее удобный формат для юзеров. А такого сайта в городе явно не хватает.
Альбатрос Альбатрос
28 февраля 2010г., 20:51
Цитировать это сообщение
Добавлю. Но и избежать при этом другой крайности - подобия закрытого респектабельного английского клуба. Поэтому модераторы должны быть не просто цензорами, и постоянно держать "руку на пульсе", но и не вмешиваться лично в сам процесс обсуждения. Без живого (в рамках допустимого), непосредственного общения, без появления на сайте самых разных, не обязательно привязанных к городским проблемам тем, привлечь большое количество посетителей сложно. А сайт очень нужен.
Ломтев Ломтев
01 марта 2010г., 17:42
Цитировать это сообщение
Да с сайтом нужно (и будем!) работать. Рук вот только не хватает: три журналиста на всю редакцию :-(
zyf zyf
01 марта 2010г., 22:37
Цитировать это сообщение
> Да с сайтом нужно (и будем!) работать. Рук вот только не хватает:

Только коменты не цедите и пофлудить людям разрешайте, пжалста!
> три журналиста на всю редакцию :-(

Журналисты вымирают как вид? Так на сайте и ловите. Вон сколько писарей собирается. Это я без всякого злого умысла и без издевки. Грустно шутя...
Альбатрос Альбатрос
01 марта 2010г., 23:29
Цитировать это сообщение
39. zyf

Цитата:
Только коменты не цедите и пофлудить людям разрешайте, пжалста!


+1

Еще. Забыл юзер цифры набить в "проверке на человечность", такая фраза выскакивает, что поплохеть может. Пожалуйста, изобразите что-нибудь повеселее!
zyf zyf
02 марта 2010г., 00:12
Цитировать это сообщение
> Еще. Забыл юзер цифры набить в "проверке на человечность",
> такая фраза выскакивает, что поплохеть может. Пожалуйста, изобразите
> что-нибудь повеселее!

Присоединяюсь!!!
Зелипука Зелипука
02 марта 2010г., 22:28
Цитировать это сообщение
Цитата:
Только коменты не цедите


Модератор - тоже человек. Ему спать надо и не все же на работе жить.

Цитата:
офлудить людям разрешайте, пжалста!


Меру знайте.

Цитата:
такая фраза выскакивает, что поплохеть может. Пожалуйста, изобразите что-нибудь повеселее!


Зато в следующий раз не забудете написать :)
zyf zyf
04 марта 2010г., 11:04
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
Только коменты не цедите

>
> Модератор - тоже человек. Ему спать надо и не все же на работе
> жить.
>

Да ладно! А мы думали, это робот их убивает.

>
Цитата:
офлудить людям разрешайте, пжалста!

>
> Меру знайте.
>

Ну да, ну да, вам тем же концом по тому же месту.
Ломтев Ломтев
04 марта 2010г., 12:28
Цитировать это сообщение
Цитата:
Журналисты вымирают как вид? Так на сайте и ловите. Вон сколько писарей собирается. Это я без всякого злого умысла и без издевки. Грустно шутя...

Пожклуй, если серьёно, - вымирают. Одно дело на сайте пописывать (да еще инкогнито), совсем другое - в реальной жизни профессионально серьёзными вещами заниматься :-( Да еще и за "небогатые" деньги...
Альбатрос Альбатрос
04 марта 2010г., 16:38
Цитировать это сообщение
44. Ломтев

Сайты для того и существуют, чтобы

Цитата:
на сайте пописывать (да еще инкогнито)


иначе все поголовно создали бы на них свои блоги (а их уже немало). И пользуются популярностью, если человек интересен своими записями. Сравнивать их с профессиональными журналистами - никто не будет. Это совершенно разные понятия. Но человек, помимо своего круга друзей и коллег, мнение которых почти всегда заранее известно, хочет и поделиться своими мыслями и узнать о чем думают другие. Не желает и возражает против излишней "острастки" в этом. Иначе, откуда возьмется живой разговор, ради которого и заходят на сайты? Если все в рамках Правил. "Инкогнито" как раз и дает такую возможность разговора с незнакомыми людьми. Не связывает и не тормозит это желание. А настоящим, профессиональным журналистам эти высказанные мнения подсказывают темы, которые интересуют тех, для кого они и пишут. Чем их больше - тем лучше для всех, в итоге.
zyf zyf
04 марта 2010г., 21:27
Цитировать это сообщение
> Пожклуй, если серьёно, - вымирают. Одно дело на сайте пописывать
> (да еще инкогнито), совсем другое - в реальной жизни профессионально
> серьёзными вещами заниматься :-( Да еще и за "небогатые"
> деньги...

Александр, так поменяйте ориентацию! В Горкуре, поди, бабло лопатами гребут, если, как вы пишете, машинки газете дарят иномаристые! Или в Новый Город наймитесь, он под градообразующим ходит, может, там нормально платят. Ведь вы же так не сделаете? У вас же имя исчезнет. Поэтому про небогатые денежки не говорите. А то крамольная мысль возникает, что вам просто обидно - в карманных изданиях всякую ерунду пишут, и им за это еще деньги платят, а вы такой борец за правду - и еле выживаете.
Альбатрос Альбатрос
06 марта 2010г., 18:31
Цитировать это сообщение
32. Альбатрос

Вот подтверждение . Бывшим юзером КС "ностальжи" предоставлена копия непропущенного комментария к заметке "Разборки" на главной странице в "Колючем Сарове" . Должен был появиться после комментария №70, 06.03.10. Но не появился. И хамство Асташева осталось также безответным, как и гопников в наших подъездах.