Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Присвоил и распорядился…

Присвоил и распорядился…

Иметь в своих рядах людей, находящихся в противоречивых отношениях с законом, кажется, становится «доброй традицией» саровской городской думы. Всем памятны случаи, когда саровские депутаты прошлого созыва были вовлечены в судебные тяжбы, и один из них был-таки осужден за уголовное преступление (правда, уже на излёте своего депутатского срока). И вот недавно слухи о том, что против свежеиспеченного депутата гордумы Ильи Баныкина возбуждено уголовное дело, подтвердили нашим коллегам из газеты «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» сотрудники следственного комитета СКП РФ по Нижегородской области. – Следствием установлено, что летом 2008 года директор МУП заключил с одной из фирм фиктивный договор на осуществление ремонтных работ. На расчетный счет данной организации МУП «Пищевой комбинат» в качестве оплаты за якобы выполненные работы перечислил 330 тысяч рублей. Затем обналиченные деньги были переданы обвиняемому, который их присвоил и распорядился ими по своему усмотрению, – сообщили корреспонденту «КП»-НН» в следственном управлении. Итак, следственные органы следственного комитета по Нижегородской области предъявили обвинение 34-летнему директору МУП «Пищевой комбинат», а суды, в которых он пытался оспорить законность возбуждения уголовного дела, встали на сторону следователей. Теперь в отношении обвиняемого депутата-чиновника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. А «Саров» намерен отправить следователям еще одну «подсказку»: напомнить о том, как депутат (будучи еще кандидатом) устраивал «банкеты» для избирателей-пенсионеров: стоило бы проверить – за чей счет гуляли?
Александр Ломтев

Опубликовано 02 июня 2010г., 20:38. Просмотров: 4125.

Комментарии:


Форумянин Форумянин
03 июня 2010г., 00:19
Цитировать это сообщение
Ну, кстати говоря, с бумажками от Баныкина по поводу возбужденного уголовного дела сейчас бегает тот самый политтехнолог, который организовывал в декабре встречу Баныкина с пенсионерами его избирательного округа. Он еще тогда шампанское в совет ветеранов принес.
На пищекомбинат через проходную ходит на правах "друга директора".
Доверенное лицо Стрельцова (дироектора МУП "Горавтотранс") политтехнолог А.В.Отт, напомню, был активистом срыва митинга. Сейчас работает в МУП "Горавтотранс".
Так что политтехнологическая "гулянка" в Сарове продолжается.
Андрей Андрей
03 июня 2010г., 13:01
Цитировать это сообщение
Цитата:
Так что политтехнологическая "гулянка" в Сарове продолжается.


Ну так ведь как удобно иметь своего политтехнолога! Денюжку ему заплатил, а он, как верная собачка, будет всячески защищать и оберегать хозяина, бегать за него с бумажками. Дороговато, конечно, но для депутата это не проблема.

Цитата:
На пищекомбинат через проходную ходит на правах "друга директора". Доверенное лицо Стрельцова (дироектора МУП "Горавтотранс") политтехнолог А.В.Отт, напомню, был активистом срыва митинга. Сейчас работает в МУП "Горавтотранс".


В "Горавтотрансе" сейчас дела идут более-менее нормально, предприятие на плаву, чего явно не скажешь про "Пищекомбинат".
Форумянин Форумянин
03 июня 2010г., 16:50
Цитировать это сообщение
Цитата:
Дороговато, конечно, но для депутата это не проблема.

Да, депутату самому некогда - у него заседания Думы.
Посмотрим, что будет дальше - будут ли обнаруживаться политтехнологи везде, где украдены деньги; будут ли украдены деньги везде, где обнаружены политтехнологи.
николай анохин николай анохин
03 июня 2010г., 22:33
Цитировать это сообщение
Позвольте объединить возникшие ассоциации по темам этой остро-криминальной заметки и безобидно-филологической "Желтухи". (Тем паче, в бумажной газете они - рядышком, и из-под одного пера).

Я с фенОменом столкнулся:
Депутат-то - феномЕн!
Ведь он с судьями схлеснулся!
Кто ж он - вор иль бизнесмен?

Да, кто же? Ответьте кто-нибудь. Негоже депутату быть таким оплёванным. Избирателям тоже стыдно. Да и всему Сарову неуютно есть продукцию родного ХЗ, где...
Форумянин Форумянин
04 июня 2010г., 00:05
Цитировать это сообщение
Цитата:
Негоже депутату быть таким оплёванным.

А чё такого-то?
Надо же на что-то в Турцию ездить.
И на "технологов" политических тоже, как кто-то верно подметил, "дороговато, конечно", но надо. Правда производство без настоящих технологов в недалеком будущем может остаться. Илья Баныкин утверждает, что в скором времени на МУП "Пищевой комбинат" могут произойти сокращения.
А дело ведь могут и прекратить, или приостановить. И в суде могут оправдать.
Вот заладит как попугай, например, зам. руководителя следственного органа "я уже много раз Вам говорил: деньги не присваивались". И суду придется писать - "Рафик ни в чем не виноват".
Про разрешение на въезд 38 политтехнологов так и было.
В материалах проверки, проведенных следователем Д.В.Аношиным - фотоснимки Наследскова в его офисе, заваленном агитационными материалами ныне избранных депутатов
Ссылка
Ссылка
Ссылка
(Баныкин кстати там тоже был крупным планом и большим тиражом), а А.В.Альшин в суде твердит: "я уже много раз говорил, что никакой политической деятельности не осуществлялось".
Ссылка
Более полная версия того выступления А.В.Альшина Ссылка
избиратель избиратель
04 июня 2010г., 09:20
Цитировать это сообщение
Беспредел!! А, что если последюю ссылку Форумянина с некоторыми комментариями и пояснениями направить на электронный адрес Администрации Президента, думается реакция будет молниеностной.
Горожанин Горожанин
04 июня 2010г., 12:00
Цитировать это сообщение
> Беспредел!! А, что если последюю ссылку Форумянина с некоторыми
> комментариями и пояснениями направить на электронный адрес Администрации
> Президента, думается реакция будет молниеностной.
Вы вероятно забыли о выстроенной "вертикали власти". Там все представители из одного инкубатора. Хотя вертикаль имеет несколько конкурирующих ветвей. И толк будет если речь пойдет о "другой" ветви власти, конкурирующей с основной за доступ к телу.
Форумянин Форумянин
04 июня 2010г., 12:29
Цитировать это сообщение
избиратель,
Цитата:
А, что если последюю ссылку Форумянина с некоторыми комментариями и пояснениями направить на электронный адрес Администрации Президента, думается реакция будет молниеностной.

Конечно отправьте. Хуже точно не будет.
В конце концов если зам. руководителя следственного отдела ЗАТО Саров СУ по Нижегородской области СКП РФ Александр Владимирович Альшин так героически защищает В.Д.Димитрова и его политтехнологов, чести своей не жалея, то героя должна знать в лицо если не вся страна, то администрация Президента - точно.
Пусть ему хотя бы орден дадут.
А если еще и с этим Ссылка ознакомите, то наверно Героем России сделают.
Писать сюда Ссылка
сюда pg@skom.nnov.ru
сюда Ссылка
и сюда Ссылка
За консультациями и с предложениями сюда forumyanin@yandex.ru
Когда я узнал про его выходки в связи с розыском девочки, я понял, что этот беспринципный лжец меня достал.
Форумянин Форумянин
04 июня 2010г., 15:32
Цитировать это сообщение
избиратель,
Цитата:
А, что если последюю ссылку Форумянина с некоторыми комментариями и пояснениями направить на электронный адрес Администрации Президента

Забыл уточнить.
Здесь Ссылка просят воздержаться от использования в комментариях ссылок на другие сетевые ресурсы, документы, изображения, видеофайлы. Такие ссылки будут удалены модератором.
Обращения со ссылками направляют сюда Ссылка
Рекомендую продублировать обычным письмом с приложением компакт-диска с необходимыми аудио- и видео- материалами.
(Скачать видео с яндекса или ютуба можно с помощью бесплатной программы FireFox Ссылка).
Форумянин Форумянин
04 июня 2010г., 22:54
Цитировать это сообщение
У меня в теме про телевышку получилась смешная опечатка: вместо "наши вЫБоры честные!!!" - "НАШИ ВОРЫ ЧЕСТНЫЕ!!!"
Дарю идею иногородним пиарщикам на митингах в поддержку Ильи Баныкина. (по предъявлению паспорта с иногородней регистрацией и договора на оказание услуг с МНУЦ "Экономика регионального развития").
Предлагаю следующий список лозунгов:
"Мы доверяем СаровБизнесБанку (рекламное агентство 2Кекса)"
"Не пойман - и не поймаете"
"Быть нужными, стать лучшими... Атас!!!"
"СКП РФ хватит врать!"
"Свободу Илье Баныкину"
ну и
"НАШИ ВОРЫ ЧЕСТНЫЕ
Андрей Андрей
04 июня 2010г., 23:42
Цитировать это сообщение
Кстати, электорат Баныкина сейчас разделился на 2 части. Одни очень возмущены тем, что их избранник оказался жуликом и жалеют, что за него голосовали. Другие, наоборот, продолжают верить Баныкину и считают, что его подставили. Одна бабуля аж прослезилась, дескать такой ещё мальчик молодой, а враги ему строят козни за то, что честный))
Форумянин Форумянин
05 июня 2010г., 19:07
Цитировать это сообщение
Граждане-товарищи!!! Я разгадал этот ребус! Их всех наверное действительно "подставили" и "развели в темную"! Ж8-0
Политдесант наверняка был прислан из Космоса Cветлыми Cилами, стремящимися к ненасильственному улучшению существующего строя как справедливого конституционного, и ведущими человечество к светлому будущему.
Дело оказывается вот в чем. Пока Илья Баныкин не был депутатом, его дела, предусмотренные ч. 3 ст. 160 УК РФ, шли хорошо. Потому что дела эти были в соответствии с ч. 3 ст. 151 УПК РФ подследственны УВД ЗАТО Саров.
И что бы вышло, если что? Во-первых начальник УВД А.В.Леонтьев. Он сразу бы обиделся, что будто бы присвоили - а УВД не заметило. Он говорит, да если что, то сразу бы. А раз не сразу - значит ничего. Ни состава, ни события, ни субъекта.
Ну или, предположим, узнали бы о присвоении в СО ЗАТО Саров СУ по НО СКП РФ, и в соответствии с ч. 5 ст. 151 УПК РФ, предварительное следствие могло бы производится этим органом?
Там же Альшин А.В. и Аношин Д.В.
Альшин сразу бы сказал "я же много раз говорил, что 330000 р. не присваивались"! Аношину что делать? Сами понимаете.
А Альшин бы потом в суде все и подтвердил. Дескать: "Ну как же вы не понимаете? Я же МНОГО РАЗ ГОВОРИЛ!"
Прокурор А.А.Картанов ничего бы даже не узнал. От него РУКИ ПРОЧЬ!!!
И тут... (это была присказка, а впереди, по доброй традиции – сказка [как А.Сушко не умею, но очень захотелось)]

Сказка о богатыре и Баныкине.

Это было просто гениально! То есть гениально просто.
Светлые силы догадались, что без Сказочного Богатыря никак не обойтись, и прислали. Все как полагается, в сияющих доспехах.
Ну с ним, понятное дело, оруженосцы, царь и бояре его встречают, хоромы, пир там, все так скромненько. Потом дружина подоспела, ополчение из мальцов и стариков собралось...
И возвели они на престол... Ну сами знаете кого, сказка-то не о нем.

А о грозном, суровом, как закон, но справедливом, Слественном Управлении СКП РФ Светлых Сил по Нижегородской области.

Ведь став избранным депутатом органа местного самоуправления, Илья Баныкин стал Лицом, Указанным в статье 447 УПК РФ.
Наконец-то руководитель следственного управления СКП РФ Светлых
Сил по Нижегородской области
в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 448 УПК РФ смог возбудить в отношении него уголовное дело не спрашивая разрешения у Много Раз Говорившего А.В.Альшина!!!!!
Пробудился от спячки он, расправил затекшие от долгого гнета члены и громоподобным голосом изрек :
Цитата:
деньги были переданы обвиняемому, который их присвоил и распорядился ими по своему усмотрению
.
Пали невидимые оковы.
Узрели очи незрячих.
Лежачие встали и пошли.
Старушки только руками всплескивали и плакали украдкой: «Такой молодой Илья Баныкин, обещал нам столько, пирогами с шампанским угощал… А его злые демоны заколдовали».

А что Богатырь в сияющих доспехах?
Он не ищет себе славы. Он обладает чудесным даром - предвидеть будущее.
Сидя дома и гладя по головкам своих детишек, думает он о том, как через полгода, самое большее через год, также по-отечески погладят Светлые Силы по склоненной голове Илью Баныкина и изрекут: «Теперь ты понял, что нехорошо поступил?» И отпустят восвояси.
«Я больше не буду!» - просияет Илья Баныкин и НАВСЕГДА ИСПРАВИТСЯ.

Вот еще, тоже, подвиг, - скажете вы. Подумаешь, одного по головке погладят! Остальные-то, какими были, такими и останутся!
А Богатырь лишь хитро прищурится над своей бородкой.
Он-то знает, что из 34 кандидатов, которых он колдовством и обманом завлек в западню, случайно ускользнуть почти никому не удалось.
А значит СУ СКП РФ по Нижегородской области теперь сможет всех их гладить по головке, не спрашивая разрешения у Много Раз Говорившего» А.В.Альшина.
Форумянин Форумянин
05 июня 2010г., 19:12
Цитировать это сообщение
Ну вот, все-таки опять опечатки, опять сам себя цитирую.
Цитата:
Потому что дела эти были в соответствии с ч. 3 ст. 151 УПК РФ подследственны УВД ЗАТО Саров.

Следует читать "в соответствии с п. 3 ч. 2 ст 151".
и
Цитата:
Слественном Управлении СКП РФ

Следственном Управлении СКП РФ, конечно.
LDL LDL
06 июня 2010г., 00:15
Цитировать это сообщение
Форумянин
Цитата:
Граждане-товарищи!!! Я разгадал этот ребус! Их всех наверное действительно "подставили" и "развели в темную"! Ж8-0 Политдесант наверняка был прислан из Космоса Cветлыми Cилами, стремящимися к ненасильственному улучшению существующего строя как справедливого конституционного, и ведущими человечество к светлому будущему.


Цитата:
Сказка о богатыре и Баныкине.


Советую Вам провериться в психбольнице. И чем скорее, тем лучше)
Форумянин Форумянин
06 июня 2010г., 18:47
Цитировать это сообщение
Цитата:
Советую Вам провериться в психбольнице. И чем скорее, тем лучше)

Почему?
Форумянин Форумянин
06 июня 2010г., 20:11
Цитировать это сообщение
Сегодня Баныкина в городских новостях по Каналу-16 пиарили. Он там с детишками из детского садика аллею сажал. Оборону занятой властной позиции занял. В конце выпуска диктор сообщила, что передачу то ли финансирует, то ли оплачивает СаровБизнесБанк.
Неужели на митинги в защиту Баныкина от СКП РФ выведут не только пионеров и пенсионеров, но и детские сады?
Пенсионеры конечно доверчивые. Их обманывать легко.
НО ВЕДЬ ЭТО ПОСТЫДНО, господа депутаты и их пиарщики!
Серега Серега
06 июня 2010г., 21:21
Цитировать это сообщение
Не понимаю истерики,виновным гражданина может признать только суд,когда он состоиться,то тогда и надо делать какие-либо выводы.
Форумянин Форумянин
06 июня 2010г., 23:04
Цитировать это сообщение
Цитата:
суд,когда он состоиться,то тогда и надо делать какие-либо выводы.

Виновным признать может только суд.
Но это не может явиться основанием для ограничения прав граждан сообщать о каких-либо фактах или давать им свою оценку.
Раз уж об этом зашла речь еще вот на что обращу внимание.
После фразы про "оборону властной позиции" я хотел поставить вопросительный знак да опечатка вышла. Обдумав более свою интуитивную оценку более тщательно, пришел к выводу, что это действительно так. Остальные депутаты, на сколько я знаю, после выборов пиариться перестали. Перед В.Димитровым некоторые выслуживаются, может еще перед кем. А перед народом - вроде нет. Конечно, пожет быть что у всех просто денег нет. Но Баныкин что, из них самый богатый?
Я думаю, что в действительности сравнение с обороной очень правильное. И обороняться, похоже, действительно намерены теми же средствами, которыми, извиняюсь, нападали.
Посредством "новейших" (для некоторых) технологий человек добился власти и, когда несмотря на это все же оказался досягаем для "проблем с законом", для защиты был вынужден вновь прибегнуть к "воинам пиара", как называет политтехнологов один известный в их среде автор.
Так что устраивайтесь поудобнее, я думаю, нас ждет очень увлекательное представление.
Андрей Андрей
06 июня 2010г., 23:31
Цитировать это сообщение
Цитата:
Сегодня Баныкина в городских новостях по Каналу-16 пиарили. Он там с детишками из детского садика аллею сажал. Оборону занятой властной позиции занял. В конце выпуска диктор сообщила, что передачу то ли финансирует, то ли оплачивает СаровБизнесБанк. Неужели на митинги в защиту Баныкина от СКП РФ выведут не только пионеров и пенсионеров, но и детские сады?


Представляю себе картину: у здания суда, где слушается дело Баныкина, воспитатели детских садов Сарова строят детишек лет 4-5 с плакатиками в поддержку Баныкина и его фотографиями с детишками. Дети периодически, по команде воспитателя, хором кричат жалостливым голоском: "Отпустите дядю Илью, он хороший!" =))

P.S. Шутки-шутками, но всё же подло использовать самые социально незащищённые и доверчивые слои населения, чтобы прикрыть свои тёмные делишки. Спрашивается, если ты не виновен, то для чего нужна такая клоунада? Лучше бы вместо этого нечестивого пиара Баныкин навёл порядок на своём хлебозаводе, тогда и пиар бы никакой не понадобился.
Форумянин Форумянин
06 июня 2010г., 23:42
Цитировать это сообщение
Цитата:
Лучше бы вместо этого нечестивого пиара Баныкин навёл порядок на своём хлебозаводе, тогда и пиар бы никакой не понадобился.

Опасаюсь, что вопросы нравственности лежат вообще в иной плоскости. Причем в параллельной, не пересекающейся с деятельности некоторых людей.
А хлебозавод... Вы сами подумайте, как могут быть рентабельными поставки в Саров хорошего хлеба из Выксы, Навашино и Арзамаса - и нерентабельным собственный хлебозавод в центре города.
Или он рентабелен?
Тогда почему предполагаются сокращения штата?
Если бы каждый честно делал свое дело и не хотел того, чего не заслуживает - вот тогда бы точно то, что сейчас пиаром называют, никому не нужно было.
екатерина екатерина
08 июня 2010г., 12:15
Цитировать это сообщение
вот именно. не понимаю с какого рожна этого баныкина назначили директором пищекомбината. производство у него видите ли нерентабельное, кризис, денег нет и т.д. а как миллионы на выборы тратить и порше покупать так у него деньги сразу находятся.
DART DART
08 июня 2010г., 16:19
Цитировать это сообщение
Че за бред, какой хоть порше,кто его видел,покажите.
Серега Серега
08 июня 2010г., 18:50
Цитировать это сообщение
Думал,что-то интересное прочитать, а здесь какой-то балаган,он-то,он-се и булки не вкусные и квас кислый.Я так думаю, что г-н Форумянин мечтает стать саровским Каспаровым с его пароноидальным самопиаром.Это касается не только данной темы, а вообще всей писанины на данном сайте.
Андрей Андрей
08 июня 2010г., 19:26
Цитировать это сообщение
Цитата:
А хлебозавод... Вы сами подумайте, как могут быть рентабельными поставки в Саров хорошего хлеба из Выксы, Навашино и Арзамаса - и нерентабельным собственный хлебозавод в центре города. Или он рентабелен?


По всему выходит, что действительно нерентабельный. Нельзя сказать, что проблемы пищекомбината начались с приходом Баныкина, а до него всё было идеально, но его приход точно ситуацию не улучшил, а скорее наоборот. Сейчас простые сотрудники предприятия находятся в постоянном страхе перед грядущими увольнениями, атмосфера в коллективе нездоровая, а директор предпочитает этого не замечать, а только решать свои личные проблемы и пиариться где только можно.

Цитата:
а как миллионы на выборы тратить и порше покупать так у него деньги сразу находятся.


Думаю Вы слегка преувеличиваете) Но суть поняли верно.

Цитата:
Че за бред, какой хоть порше,кто его видел,покажите.


Кстати, несколько "Кайенн" в Сарове действительно есть.

Цитата:
Думал,что-то интересное прочитать, а здесь какой-то балаган,он-то,он-се и булки не вкусные и квас кислый.


Ну так активнее включайтесь в беседу! Если Вы защищаете Баныкина, отстаивайте свою позицию, приводите аргументы в его защиту, вот тогда и получится конструктивное обсуждение.
P.S. А квас на хлебокомбинате между прочим не слабо разбавляют. На днях купил бутылку кваса в магазине и бутылку разливного из бочки - разница очень заметна.
Серега Серега
08 июня 2010г., 20:06
Цитировать это сообщение
В "Джентельменах удачи" некий персонаж бензин ослиной мочой разбавлял и как я понял,он точно не директорм НПЗ был.
По поводу всего остольного видно, что кто-то газете или некоторым
гражданам с этого сайта денюшку платит в своих непонятных для меня целей.Я высказал свое мнение,а дискутировать на темы которые подбрасываются специально для нездорового ажиотажа с криками "гипс снимают,клиент уезжает",не хочется.Ростите свой рейтинг сами.
Спасибо.
Форумянин Форумянин
09 июня 2010г., 09:17
Цитировать это сообщение
Цитата:
По поводу всего остольного видно, что кто-то газете или некоторым
гражданам с этого сайта денюшку платит в своих непонятных для меня целей.

А главное - бессовестные граждане Российской Федерации дружно заплатили налоги в федеральный бюджет - специально чтобы "проплатить" тем самым возбуждение Следственным Комитетом при Прокуратуре РФ уголовного дела в отношении кристально честного "заступника пенсионеров" Ильи Баныкина.
Вот ведь коррупционеры!
Ломтев Ломтев
09 июня 2010г., 11:56
Цитировать это сообщение
Цитата:
По поводу всего остольного видно, что кто-то газете или некоторымгражданам с этого сайта денюшку платит в своих непонятных для меня целей.Я

Вот все про "денюжку" пишут, которую нам плотют. Ну, хоть бы кто сказал: к какому окошечку подойти за денюжкой, а то мы зарплату постоянно задерживаем и ремонт никак не закончим. Где получить-то?!
Андрей Андрей
10 июня 2010г., 00:03
Цитировать это сообщение
Цитата:
В "Джентельменах удачи" некий персонаж бензин ослиной мочой разбавлял и как я понял,он точно не директорм НПЗ был.


Т.е. по-вашему квас разбавляют продавцы, которые разливают его из бочек?)) Когда ж они успевают, ведь весь процесс налива от начала и до конца на виду у покупателя.

Цитата:
По поводу всего остольного видно, что кто-то газете или некоторым гражданам с этого сайта денюшку платит в своих непонятных для меня целей.Я высказал свое мнение,а дискутировать на темы которые подбрасываются специально для нездорового ажиотажа с криками "гипс снимают,клиент уезжает",не хочется.


Ну эта-то статья точно никак не может быть заказной. Возбуждение уголовного дела против Баныкина - достоверный факт, о котором ещё раньше публикации в "Сарове" сообщили по центральным СМИ. В одной из предыдущих тем были ссылки на эти публикации.
Спамер Спамер
11 ноября 2010г., 20:27
Цитировать это сообщение
[Удалено.]