Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Кому помешал «Де шарм»?

Кому помешал «Де шарм»?

Картинка
«Без развития предпринимательства у нашей страны нет будущего…»
(Президент России Дмитрий Медведев)
А как относятся к развитию малого предпринимательства в Сарове? В статье «Меценат» («Саров» №29 от 20 июля) мы упоминали о непростых взаимоотношениях между Денисом Щербухой, директором саровской телефонной компании, которая управляет зданием КБО на Курчатова, и владельцами кафе «Де шарм», расположенного тут же. Рассказать подробности происходящего нам согласился Александр Блинов, генеральный директор ООО «Экспресс», которому принадлежит кафе «Де шарм» – Александр Валерьевич, так что происходит? – По всем признакам ситуацию я лично оцениваю, как попытку рейдерского захвата нашего кафе. Законных способов Щербуха не нашёл, хотя тщательно их искал, так что теперь он начал действовать силой. Началось с того, что он приказал закрыть все двери в КБО, под предлогом того, что туда просачивается запах. Чтобы уменьшить нам клиентскую базу, прямо у наших окон по периметру были поставлены пивные шатры. С одной стороны расстояние от шатра до окон меньше метра, а с другой они вообще подходят вплотную к стене. Все эти шатры установлены с нарушениями всевозможных норм. Например, с пожарной точки зрения, они сделаны из горючих материалов и не должны находиться вплотную к окнам. Плюс они перекрывают возможность эвакуации людей. Не соответствуют они и нормам освещённости, загораживая нам свет. Шатры имеют двухскатную крышу, и, так как стоят вплотную к нашим окнам, вся вода во время дождя стекает к нам. Я не говорю уже о санитарных нормах внутри этих шатров. Там попросту нет водопроводной воды. На импровизированной кухне висит рукомойник, под которым стоит ведро. Даже если мы открываем окна, то из-за шатров сквозняка никакого нет, а кондиционер поставить нам тоже запретили. Да что там говорить, недавно внутри кафе мы сделали косметический ремонт и решили сменить название. Так нам без всякого объяснения причин запретили даже повесить вывеску. Не рекламную какую-нибудь, а обычную информационную вывеску около двери. КартинкаПри этом рядом со входом в наше кафе висит вывеска «Сезон», принадлежащая летнему кафе. Многие клиенты, видя, что вывеска всего одна, думают, что это тоже наше заведение, а так как в душном помещении сейчас сидеть никому не хочется, все идут в эти шатры, повторяю, думая при этом, что они пришли к нам. – Щербуха как-то объясняет подобное отношение? – Как только он пришёл тут к власти, он нам сразу сказал, что мы должны через месяц уйти. Сначала хотел нам дать год, чтобы мы могли отработать все имеющиеся заказы. Он прислал нам новый договор на год, который мы подписывать не стали, так как у нас уже есть договор на десять лет. Он напрямую заявил, что отключит нам электричество и работать в любом случае не даст. А буквально через месяц спросил: «Вы что, не собираетесь уходить?» С его стороны началось откровенное давление на наш коллектив. Работникам регулярно говорят, что скоро это кафе закроется, а по городу распространяются слухи, что мы плохо относимся к сотрудникам и не платим зарплату. Дошло до того, что даже на бирже труда уже не рекомендуют наше кафе, говоря, что у нас очень плохое отношение к персоналу. Бывали случаи, когда у нас играла музыка, сам Щербуха подходил к окну и требовал от работников, чтобы они её немедленно выключили. Всё это делается совершенно сознательно, чтобы показать нам кто тут теперь хозяин. Несмотря на то, что у нас есть договор, нам подняли арендную плату. У нас есть аудиозапись, на которой Щербуха открыто говорит, что будет с нами бороться, на вопрос какими именно способами, он отвечает: какими-нибудь законными. Нас очень часто попрекают тем, что это он заставил нас сделать ремонт. Якобы он приказал, и мы начали. Вы что думаете, мы сидели и ждали его приказа? – Как думаете, зачем ему так остро понадобилось ваше помещение? – Тут все просто. Бизнес доходный, вот видимо и захотелось своё кафе открыть. – Вы пробовали куда-нибудь обращаться с этой проблемой? – Мы думаем об этом. Просто сейчас мы занимались ремонтом, и свободного времени практически не было. Подавать в суд мы непременно будем, сейчас как раз наш юрист собирает все необходимые для этого документы. Обращались к главе администрации. Димитров пообещал отреагировать... Буквально через два дня после этого, перед окнами и появились шатры конкурентов. Картинка– Как отражается на работе вся эта ситуация? – Как она может отражаться? Естественно, мы терпим убытки. Как я уже говорил, многие клиенты идут в шатры снаружи, думая, что это мы. В прошлых годах мы выставляли столики с зонтиками, но торговлю там не вели. Однако в любом случае у клиентов была возможность посидеть не в душном помещении, а на улице. Теперь такой возможности нет. По словам Щербухи ему сказали, что с нашими летними столиками были проблемы, но подкрепить свои слова какими-то доказательствами он не может. Понимаете, если бы хоть что-то из своих слов он мог подтвердить документально, я думаю, нас бы тут уже давно не было... Были даже случаи, когда Щербуха просто угрожал мне физической расправой... – В газете «Колючий Саров» опубликовали мнения «экспертов». Это группа предпринимателей, которые комментируют работу нынешней администрации. Так как вы тоже предприниматель, и работаете около трёх лет, не могли бы и вы дать свой комментарий? – За годы, что я тут работаю, мне ни разу не приходилось пересекаться с политикой, поэтому объективной оценки я дать не могу. Мы впервые попали на приём к Валерию Дмитриевичу, когда начались наши проблемы со Щербухой. Что получилось, вы видите… Вообще, такое ощущение, что разговоры об активной поддержке предпринимателей в Сарове ничего общего с реальной жизнью не имеют. Когда-то нижегородский губернатор В.Шанцев заявил, что нельзя недооценивать значение работы субъектов малого предпринимательства: «трудно представить себе экономику и жизнь людей без существования малого и среднего предпринимательства, – сказал он и заверил, что – правительство Нижегородской области не намерено снижать объемы поддержки малого и среднего предпринимательства»… Может быть, предпринимателю А.Блинову имеет смысл обратиться напрямую к губернатору?..
Опубликовано 04 августа 2011г., 13:44. Просмотров: 7378.

Комментарии:


Антирейдер Антирейдер
04 августа 2011г., 18:57
Цитировать это сообщение
> Может быть, предпринимателю А.Блинову имеет смысл обратиться напрямую к
> губернатору?..
От губернатора письменное обращение, с наибольшей вероятностью, пошлют в прокуратуру ЗАТО г. Саров.
По устному обращению, скорее всего, поступят также.
Anat 13 Anat 13
04 августа 2011г., 19:26
Цитировать это сообщение
А Я, считаю, что ребятам нужно помириться, ведь мы потребители от открытия нового кафе только выиграли. В Сезоне отличная кухня, хорошее обслуживание, свежее пиво, а захотелось напитка покрепче милости прошу в Уют. Мне думается, чем распускать нюни, господину Блинову нужно поискать новые способы по привлечению клиентов.
Шаман Шаман
04 августа 2011г., 20:15
Цитировать это сообщение
Блинову нужно послушать Вас господин "Mиротворец" от Щербухи и распустить еще и уши... Что бы потом искать себе другое место под кафе.
Антирейдер Антирейдер
04 августа 2011г., 20:50
Цитировать это сообщение
> Anat 13 (04 августа 2011г., 19:26):
> Мне думается,
> чем распускать нюни, господину Блинову нужно поискать
> новые способы по привлечению клиентов.
Вы делаете вид, что не поняли, о чем речь? Или нарочно пытаетесь исказить суть проблемы?
Проблема предпринимателя Блинова не в том, что ему мало имеющихся клиентов, а в недобросовестной конкуренции и нарушении его прав, как предпринимателя и арендатора.
Поэтому выражение "распускать нюни" в данном случае абсолютно неуместно.
Человечество для того и изобрело законы, чтобы иметь возможность разрешать противоречия интересов разных членов общества без насилия. В настоящее время законы в ЗАТО г. Саров практически перестали действовать, и неизменно толкуются уполномоченными на то должностными лицами исключительно в пользу небольшой группы людей, как правило, приближенных к главе администрации В.Димитрову.
Да, честных людей в ЗАТО г. Саров такое поведение лиц, находящихся у власти, провоцирует, возможно, умышленно провоцирует на насильственное сопротивление беззаконию.
Но как раз использование "четвертой власти" - средств массового информирования населения - на сегодняшний день является одним из шансов решать подобные конфликты ненасильственным путем.
Кстати, если Вы не являетесь представителем приближенной к коррупционным кругам "прослойки" населения, боюсь, что сами будете вынуждены именно "распускать нюни" в случае какого-либо беззакония в отношении Вас или Ваших близких.
Или прибегнуть к насильственному решению конфликта, что приведет Вас и Ваших близких отнюдь не к счастливому будущему, а к полному краху Ваших надежд и устремлений.
r3d3 r3d3
04 августа 2011г., 22:47
Цитировать это сообщение
я не думаю что идея зайти поесть или попить водки в кафе уют - это хорошая идея.

тут то вот как раз щербуха прав, ещё бы на лагуны с кпсс так же давить начать.
Весельчак Весельчак
04 августа 2011г., 23:52
Цитировать это сообщение
Цитата:
5. r3d3
Комментарий от 04 августа 2011г., 22:47
я не думаю что идея зайти поесть или попить водки в кафе уют - это хорошая идея.

тут то вот как раз щербуха прав, ещё бы на лагуны с кпсс так же давить начать.

Лично Вам туда действительно заходить не стоит. Чтобы Вам самому ничего не отдавили. Сидите в своем пакете под окнами заведения и хлёбайте из одноразовых стаканов сполоснутых в ведре под рукомойником дешевое пиво. А потом можете выразить коллективный протест со своими братьями по разуму, дружно помочась на двери Блинова. А милиции после объясните, что пользоваться Вашими удобствами уж очень неудобно, и попросите их понять, простить и отпустить.
Олег K Олег K
05 августа 2011г., 11:54
Цитировать это сообщение
Народ! Ломтев не пьет. Это просто джинса. (Проплачеваемый материал).
r3d3 r3d3
06 августа 2011г., 14:26
Цитировать это сообщение
2Весельчак

> В кафе «Де Шарм» в час ночи ловкачи удивили и огорчили мирно отдыхающего К., облегчив его карманы на 11 тысяч родных рублей.

(c)Новый город.

происки щербухи, не иначе.
Очевидец Очевидец
06 августа 2011г., 19:26
Цитировать это сообщение
гражданин К. объяснил следователям, что с 19:00 наслаждался дешевым пивом в палатке "Сезон", где и познакомился с ловкачами (или правильнее ловкачками). А так же "мирно отдыхающий" предварительно получил по лицу, от других постоянных клиентов палатки. (заявлять не стал, видимо сам напросился). В "Де Шарм" его привели как раз ловкачки, чтобы умыть. Так как в Сезоне, нет туалета и проточной воды. Охрана кафе не отказала потерпевшему в помощи, и пропустила. Ну, его и "умыли" на 11 тысяч....
Очевидец Очевидец
06 августа 2011г., 20:03
Цитировать это сообщение
> Очевидец (06 августа 2011г., 19:26):
> гражданин К. объяснил следователям, что с 19:00 наслаждался
> дешевым пивом в палатке "Сезон", где и познакомился
> с ловкачами (или правильнее ловкачками). А так же "мирно
> отдыхающий" предварительно получил по лицу, от
> других постоянных клиентов палатки. (заявлять не стал,
> видимо сам напросился). В "Де Шарм" его
> привели как раз ловкачки, чтобы умыть. Так как в Сезоне,
> нет туалета и проточной воды. Охрана кафе не отказала
> потерпевшему в помощи, и пропустила. Ну, девушки его и "умыли"
> на 11 тысяч....
r3d3 r3d3
06 августа 2011г., 20:25
Цитировать это сообщение
ну как и предполагалось, во всём виноват всё таки чубайс.

и никого не смущает, что кафе уют пользуется дурной репутацией и ходят туда исключительно местные новорайонские гопники со своей водкой погреться, угу, зачот.

давайте, защищайте торговцев синькой, вам жильцы прилегающих территорий спасибо скажут.
r3d3 r3d3
06 августа 2011г., 20:26
Цитировать это сообщение
защитим "лагуну" от кровавого димитровского режима, да.
r3d3 r3d3
06 августа 2011г., 20:32
Цитировать это сообщение
да, кстати, посетители обоих заведений- это одни и те же скоты, вы тут не передёргивайте, дескать из плохого щербухинского заведения негодяи пришли в хорошее и там ограбили бедняжку на 11 тыщ.

им в уюте просто душно летом.
Fill Fill
06 августа 2011г., 22:15
Цитировать это сообщение
Тебя в Де Шарм не пускают что ли? Чего ты так кипятишься? Ты был там после ремонта? - Крутой клубешник!!!
r3d3 r3d3
07 августа 2011г., 20:52
Цитировать это сообщение
я как то даже и растерялся что ли, по поводу непускания меня в кафе уют.

вы, товарищи фил, очевидиц и какие ещё там смывки с канализации есть, там завсегдатаи чтоли?

ну расскажите, я послушаю, хехе.
Весельчак Весельчак
08 августа 2011г., 00:45
Цитировать это сообщение
Гражданин r3d3 в Ваших оскорблениях высказанных в адрес незнакомых Вам людей, а так же навязчивой форме рассуждений про некий Уют, которого не существует в природе, а так же, не желании признать факт существования Кафе де Шарм, который теперь "Голливуд", есть что - то не здоровое.
Вот описание диагноза в Википедии: Параноидное расстройство личности Данное психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
а) Чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам
б) Тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба и высокомерное отношение
в) Подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного истолкования.
г) Воинственно-щепетильное, не адекватное фактической ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности
д) Возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной неверности супруга или сексуального партнера
е) Тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющейся в постоянном отнесении происходящего на свой счет
ж) Охваченность несущественными «законспирированными» толкованиями событий, происходящих с данной личностью или в мире вообще
Жалко тебя, бедняга.
r3d3 r3d3
08 августа 2011г., 20:39
Цитировать это сообщение
А, я ещё и оскорбляю, оказывается, хех.

То есть некто весельчак защищает разливуху, которая регулярно появляется в криминальных сводках, а оскорбляет r3d3.

логика понятна.
Антирейдер Антирейдер
08 августа 2011г., 22:31
Цитировать это сообщение
> Весельчак (08 августа 2011г., 00:45):
> Гражданин r3d3 в Ваших оскорблениях высказанных в адрес
> незнакомых Вам людей, а так же навязчивой форме рассуждений
> про некий Уют, которого не существует в природе, а так
> же, не желании признать факт существования Кафе де Шарм,
> который теперь "Голливуд", есть что - то
> не здоровое.
> Вот описание диагноза в Википедии: Параноидное расстройство
> личности Данное психическое расстройство диагностируется
> при наличии общих диагностических критериев расстройства
> личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих
> признаков:
> а) Чрезмерная чувствительность к неудачам и отказам
> б) Тенденция постоянно быть недовольным кем-то, то есть
> отказываться прощать оскорбления, причинение ущерба
> и высокомерное отношение
> в) Подозрительность и общая тенденция к искажению фактов
> путем неверного истолкования.
> г) Воинственно-щепетильное, не адекватное фактической
> ситуации отношение к вопросам, связанным с правами личности
> д) Возобновляющиеся неоправданные подозрения в сексуальной
> неверности супруга или сексуального партнера
> е) Тенденция к переживанию своей повышенной значимости,
> проявляющейся в постоянном отнесении происходящего
> на свой счет
> ж) Охваченность несущественными «законспирированными»
> толкованиями событий, происходящих с данной личностью
> или в мире вообще

А не сам ли это В.Димитров на сайт "Сарова" пожаловал? У него, как заявил его представитель в суде, тоже серьезные симптомы - фразы в его речи между собой смыслом не связаны, и группы вредителей-заговорщиков среди жителей города ему "кажутся"...
Хотя по уровню мышления, скорее, все-таки не Димитров, а юное пополнение его сторонников, подражающее своему кумиру.
Оставьте их, Весельчак, пусть общаются сами с собой и себе подобными.
Ломтев Ломтев
02 сентября 2011г., 10:54
Цитировать это сообщение
Цитата:
Народ! Ломтев не пьет. Это просто джинса. (Проплачеваемый материал).

Ба-атюшки, Кулик, опять ты вылез со своим враньём? Где ты прятался? Всё пытаюсь с тобой встретиться, побеседовать по душам, даже канделябр нашёл, а ты исчез. Где тебя найти?