Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Навязывают

Навязывают

Картинка«Сейчас вокруг этого скандального дела старательно напускают клубы тумана, громоздя ложь на полуправду...» В статье «Экспериментатор. Чьи интересы защищает депутат-предприниматель Щербуха?» («Саров» №43 от 26 октября) мы рассказали о скандале, разгоревшемся в связи со «спором хозяйствующих субъектов» в области телекоммуникаций. Суть в том, что заложниками «телеразборок» стали горожане-телезрители. «Мы в течение трех лет смотрели телевидение «Интеллектсервис» и были довольны, – пожаловались нашей редакции горожане. – За 95 рублей нам показывали 45 программ. И вдруг телефонная компания Сарова отключает «Интеллектсервис» и подключает какое-то «Городское телевидение». В итоге сегодня показывают всего десяток каналов и то с мутной картинкой». Что скрывать: телевидение стало частью нашей жизни. Пьешь чай – а тебе и новости расскажут, и кино покажут, и рассмешат, и слезу выбьют, и на стадион сводят. Так ли уж давно в Сарове было всего 5 программ – в других крупных городах намного больше, а в последнее время и в нашем городе стало доступным большое число популярных российских и зарубежных телеканалов. Вспомним немного историю. Телефонная компания Сарова в 2007-2008 годах выполнила реконструкцию телевизионных сетей во всех жилых домах, а предприятие «Интеллектсервис» проложило оптические кабели между группами домов. И сейчас в каждой квартире: хочешь – смотри 7 каналов за 40 рублей, а хочешь – 40 за 90. При этом доступны еще 50 цифровых каналов и 11 каналов высокой четкости. Дорого ли это? В сравнении с аналогичными услугами в других городах совсем даже недорого. Устраивало ли это горожан? По-видимому, устраивало, раз за два года больше 7000 абонентов подписались на эти услуги. Казалось бы, и людям хорошо, и городской власти, – живи и радуйся! Но идиллия быстренько закончилась после того, как главой администрации Димитровым в телефонную компанию был назначен молодой руководитель – депутат гордумы Денис Щербуха. Посмотрел он орлиным взглядом и удивился – как же так: кто-то занимается перспективным делом, а он в стороне. И пришла, видно, в голову простая мысль – созданную ООО «Интеллектсервис» сеть порушить, а самому этот бизнес захватить. Идея не нова и очень смахивает на банальное рейдерство! Но как эту идею осуществить? Просто прийти и отнять нельзя – бандитские девяностые, слава богу, прошли. Да и телевизионные сети Щербухе не принадлежат. А кому они принадлежат? Вот это ключевой вопрос. А ответ на него давно дал Жилищный кодекс – это общее имущество жильцов многоквартирного дома. Им и выбирать, кого смотреть и какого оператора в жилые дома допустить. Поэтому идти судиться в такой ситуации – толку мало, первым делом судья непременно спросит: чем это Щербуха лучше других, и почему именно ему нужно все отдать? Ведь владельцы телевизоров Щербуху не звали и от услуг «Интеллектсервиса» не отказывались. Мало того, и «Интеллектсервис», и его цены, и качество работы всех устраивало. Но Щербуха – парень, как мы уже не раз писали, «креативный» – нашел свежий подход: прийти ночью с охраной, отключить чужой сигнал и включить свой. И все! Горожане «креативу» Щербухи отчего-то не обрадовались. Ругаются, нервничают. Щербуха на каждом углу говорит, что он в команде главы администрации Димитрова и всегда проводит его политику. Да и похоже на то, что, не посоветовавшись, Щербуха не делает ни шага. Поэтому, скорее всего, глава администрации в этом вопросе, как говорят в Одессе, очень даже в курсе. Казалось бы, в связи с этим очень непонятно, зачем, раздражая «электорат», затевать всю эту «свару» именно сейчас – перед выборами. На самом деле всё очень просто: как обычно, местным саровским деятелям совершенно наплевать на людей, на то, что им приходится перенастраивать телевизоры, что из пакета программ вылетели самые интересные каналы что качество картинки откровенно слабое. Да, смотрели отдельные граждане цифровые каналы или каналы высокой четкости, а сейчас нет: обойдутся, пусть чаще «Канал-16» смотрят, тем более, что там главная «картинка» – всё тот же Димитров. Да и по большому счету, что людишки? – стерпят, тут ведь не только бизнес – большой информационный ресурс. Который теперь будет в надежных руках! Кого хочу – пускаю, кому хочу – отказываю. Уже сейчас две трети квартир получают сигнал по оптическому кабелю, и антенны на многих домах – лишь архитектурный элемент. А дальше – больше! Руперт Мердок отдыхает! Сейчас вокруг этого скандального дела старательно напускают клубы тумана, громоздя ложь на полуправду. Например, на период войны между «хозяйствующими субъектами» (тем более, выборы на носу) можно объявить, что 40 каналов будут бесплатными. А не станет конкурента, и выборы пройдут – тогда и цену на платный пакет можно будет вздуть хоть до небес: с подводной-то лодки куда денутся? Можно смело приврать, что сети принадлежат ТКС, и даже, что это не Щербуха, а «Интеллектсервис» кабель рубанул – ходят, мол, и рубают свои кабели. Чем крупнее ложь, тем быстрее ее схавают! Во всей этой истории удручает (хоть уже и не удивляет) одно: склонность команды Димитрова к постоянным конфликтам, готовность порой ради мелких бизнес-интересов смело шагать по головам, и не только неугодных и неподконтрольных бизнесменов, но и по головам тысяч горожан. Правда, делать это Димитрову и его «команде» становится всё труднее. Слишком уж явно проступает через отрепетированную улыбку главы администрации пренебрежение к интересам жителей города. В продолжение истории. На днях в адрес областного Управления Роскомнадзора отправлено около трёхсот заявлений от жителей Сарова, которых не устраивает «бесплатный сыр» депутата Щербухи. «Я являюсь абонентом ООО «Интеллектсервис», составом и качеством услуг доволен, – сообщают руководителю Роскомнадзора саровские абоненты. – С 09.11.2011 года без предупреждения и заключения договорных отношений ОАО «ТКС» подключило мою квартиру к своему пакету каналов, который не устраивает меня составом каналов и качеством изображения». Это симптом: нас всех тут в Сарове пытаются без предупреждения и заключения договорных отношений подключить к другому типу отношений. Когда нам навязывают то, чего мы не просили, заставляют делать то, чего мы не желаем, навязывают неинтересный нам стиль жизни и внушают, что только сверху видно – как правильно жить. Что ж – будем помалкивать?
Александр Ломтев

Опубликовано 17 ноября 2011г., 13:15. Просмотров: 4117.

Комментарии:


msk01 msk01
17 ноября 2011г., 19:05
Цитировать это сообщение
"Еще хотелось бы сказать, что именно взаимодействие партии "Единая Россия", администрации и коммерческой структуры позволяет сделать подобные проекты социально-значимыми для города и.... очень важными"
Ссылка
Mase4ek1975 Mase4ek1975
17 ноября 2011г., 22:51
Цитировать это сообщение
на какой адрес писать? я такое же заявление напишу
analitik analitik
18 ноября 2011г., 10:03
Цитировать это сообщение
г-н Ломтев опять все перепутал!
Цитата:
Да и телевизионные сети Щербухе не принадлежат. А кому они принадлежат? Вот это ключевой вопрос. А ответ на него давно дал Жилищный кодекс – это общее имущество жильцов многоквартирного дома


Александр Алексеевич! Вам опять Грузин запудрил мозг. Речь-то идет о не медном кабеле, который проложен по дому. Он может быть и домовая собственность (кстати а на какие нормы жилищного кодекса вы ссылаетесь, что телефонный кабель который в дома завел Воглателеком то же собственность жильцов?).

Речь идет об ОПТОВОЛОННОМ КАБЕЛЕ, который соединяет дома в кластеры. То есть проходит от дома к дому. Какая же он (этот кабель), идущий за стенами дома под землей, или висящий МЕЖДУ домами, "общедомовая собственность".

Или все таки он собственность тех, кто этот кабель проложил? А в нем-то, в этом оптолокне и весь вопрос. И это оптоволокно соединяющее дома на балансе ТКС. И ТКС теперь им и пользуется, при этом
Цитата:
предприятие «Интеллектсервис» проложило оптические кабели между группами домов.


а потом передало их на баланс ТКС, потому как выступало просто подрядчиком! Построил, отдай, не твоё! Но так не хочется расставаться с потоком бабла...

Вас водят за нос Александр Алексеевич, заставляя бесплатно (как вы это всегда это и делаете) отстаивать чужие бизнес интересы.
msk01 msk01
18 ноября 2011г., 22:30
Цитировать это сообщение
А вот у меня еще есть информация, что Интеллектсервис строил оптоволоконную сеть не только на средства ТКС, но и привлекал заемные средства. И именно потому, что право собственности на эту сеть не так однозначно, Щербуха и не пошел в суд, как это сделал бы любой нормальный человек, а схватился за рубильник.
Unklefucka Unklefucka
19 ноября 2011г., 01:42
Цитировать это сообщение
msk01, любой нормальный человек каленым железом приложится к паразиту-кровососу, присосавшемуся к его кровеносной системе. А вот ты можешь, найдя жулика, обосновавшегося в твоей квартире, пойти в суд, пытаясь признать право собственности на эту квартиру за собой тогда, когда она и так твоя. Нормальный человек такого "честного предпринимателя" посадит на вилы.
Смотри на факты, а не мнения. Интеллектсервис не построил ни одного километра оптики в качестве заказчика. Зато построил много как подрядчик по ценам, гораздо выше рыночных. Не на эту ли дельту куплена его телевизионная станция? Смотри там, где украли, а не там, где тебе кажется, что украли.
Зы. Твой кумир Навальный уже обкакался. Держись..
Unklefucka Unklefucka
19 ноября 2011г., 01:44
Цитировать это сообщение
Вместо зачеркнутого следует читать: жулика и вора, члена местного политсовета ЕР и его шестерки.
msk01 msk01
19 ноября 2011г., 02:52
Цитировать это сообщение
[q]Интеллектсервис не построил ни одного километра оптики в качестве заказчика[/q]Это опять игра словами что ли? А качестве собственника сколько построил? Сколько километров он построил за свой счет - давайте вот так вопрос поставим.

[q]Зато построил много как подрядчик по ценам, гораздо выше рыночных.[/q]Ну так договор с подписью директора ТКС под этими ценами есть? Ну так пусть директор, осуществивший растрату, и ответит за это в суде, заплатит штраф, возместит ущерб, сядет в тюрьму, и так далее. Или вы, как чиста нармальные пацаны, по судам не бегаете, только по форумам?
Unklefucka Unklefucka
19 ноября 2011г., 09:36
Цитировать это сообщение
msk01, документов, подтверждающих право собственности интеллектсервиса или его аффилированных лиц и прочих конечных бенефициаров, не существует. Это значит, что в их собственности нет ни километра оптической сети в городе. Так понятней?
Антирейдер Антирейдер
19 ноября 2011г., 12:40
Цитировать это сообщение
>Слишком уж явно проступает через отрепетированную улыбку >главы администрации пренебрежение к интересам жителей >города.
Представитель В.Димитрова И.Губенок очень чётко высказался в зале суда: "Для суда не важно, какое мнение имеют жители относительно этой статьи. Для нас то же самое..."
Ссылка

Совершенно очевидно, что такое отношение В.Димитрова и его окружения к жителям Сарова является причиной вообще всех конфликтов участников этой группировки с населением города.
Ссылка

Нравится такое отношение главы администрации к населению Сарова, опять же, очень немногим местным жителям: советникам В.Размыслову и П.Хвеню, паразитам-пиарщикам, да некоторым жуликам.
msk01 msk01
20 ноября 2011г., 04:13
Цитировать это сообщение
Unklefucka, а документы, подтверждающие право собственности ТКС на эти провода, какой процент сети покрывают?
Unklefucka Unklefucka
20 ноября 2011г., 18:36
Цитировать это сообщение
msk01, 100%
msk01 msk01
21 ноября 2011г., 00:35
Цитировать это сообщение
Unklefucka, и показать можешь?
Unklefucka Unklefucka
21 ноября 2011г., 09:08
Цитировать это сообщение
Щербуху попроси. Они у него.
msk01 msk01
21 ноября 2011г., 16:39
Цитировать это сообщение
Unklefucka, ты с ним дружишь и под каждой статьей его защищаешь, ну давай, покажи документы.
Unklefucka Unklefucka
21 ноября 2011г., 17:47
Цитировать это сообщение
msk01, приходи в ТКС (Курчатова, 3, каб.406) и все увидишь.
msk01 msk01
22 ноября 2011г., 00:40
Цитировать это сообщение
Unklefucka, да че я буду к всяким жуликам ходить. Вы же потом и расскажете, что никаких документов мне не показывали, а просто денег заплатили. Вы давайте отсканируйте их, да на всеобщее обозрение положите - и все будут видеть, что Ломтев и Интеллектсервис не прав, а вы - правы. Вон у вас целый сайт ТКС для этого есть. В чем проблема-то?
Unklefucka Unklefucka
22 ноября 2011г., 09:39
Цитировать это сообщение
> msk01 (Сегодня, 00:40):
> Unklefucka, да че я буду к всяким жуликам ходить.
> Вы же потом и расскажете, что никаких документов мне
> не показывали, а просто денег заплатили. Вы давайте
> отсканируйте их, да на всеобщее обозрение положите -
> и все будут видеть, что Ломтев и Интеллектсервис не
> прав, а вы - правы. Вон у вас целый сайт ТКС для этого
> есть. В чем проблема-то?

Тухлятина.

Зы. Дома сиди.
msk01 msk01
22 ноября 2011г., 21:49
Цитировать это сообщение
Unklefucka, нет документов-то, сливаешься?
Unklefucka Unklefucka
23 ноября 2011г., 09:22
Цитировать это сообщение
msk01, для тех, кто никак не снимет противогаз: приходи по указанному выше адресу и все сам увидишь. Бабинову захвати.
Но зачем лжецу правда? Лучше дома сидеть и героически тявкать в форточку, что все жулики.
Антирейдер Антирейдер
23 ноября 2011г., 12:03
Цитировать это сообщение
msk01, прояви гостеприимство. Тоже пригласи это "синтетическое" на встречу в удобном для тебя месте. Скажи, что там буду я его ждать, имея при себе очень много документов.))))
Если ему нужна правда, он не станет сидеть в кабинете и визжать "НАШИ ВыбОРЫ - честные!".)))))))
Unklefucka Unklefucka
23 ноября 2011г., 15:43
Цитировать это сообщение
Антирейдер, моск так и не вернули? Сочувствую..
Антирейдер Антирейдер
23 ноября 2011г., 23:07
Цитировать это сообщение
msk01, ну вот, видишь? Похоже, хвенелистремы дали "порулить" unclefuck’ой кому-то из своих детишек. Или нлп-тренер так учит их притворяться несовершеннолетними, используя соответствующий слэнг и стиль аргументации.
msk01 msk01
24 ноября 2011г., 00:15
Цитировать это сообщение
Unklefucka, мне ваша "правда" никуда не уперлась, про меня "Саров" два номера подряд не писал, и мне по барабану кто эту сеть строил, и кто эксплуатирует. Это ты тут от имени одной из заинтересованных сторон тяфкаешь, что вас оболгали. Ну так и докажи документами, что вы не рейдеры, а честные жулики. А нет документов - убери зад из форточки, прохожие смеются.
Unklefucka Unklefucka
24 ноября 2011г., 09:29
Цитировать это сообщение
> msk01 (Сегодня, 00:15):
> Unklefucka, мне ваша "правда" никуда
> не уперлась

Тебе вообще никакая правда никуда не уперлась. Тебе отрабатывать надо: посты даже с намеком на поддержку Единой России тереть и воззвания в пользу партии уголовников и лжецов КПРФ шлепать без памяти.
Ломтев может нахамить в ответ, но всегда оставляет все точки зрения. За это лично я его уважаю, хотя вряд ли ему это важно. Ты же стыдливо все подтираешь. Вдруг чего пропустишь? Заметят и накажут.

> про меня "Саров" два номера подряд
> не писал

Не переживай. Этого никто не заметил.

>и мне по барабану кто эту сеть строил, и кто
> эксплуатирует.

Ложь. Было бы все равно, ни слова бы не сказал об этом.

> Это ты тут от имени одной из заинтересованных
> сторон тяфкаешь, что вас оболгали.

Резонное замечание. Только не нас, не меня оболгали, а ОАО "ТКС".

> Ну так и докажи документами,
> что вы не рейдеры, а честные жулики.

Вот это предложение мне непонятно.

> - убери зад из форточки, прохожие смеются.

Трудно тебе, похоже, жить в мире жуликов, воров, мерзавцев, распила и торчащих из всех окон жоп.
Unklefucka Unklefucka
24 ноября 2011г., 09:56
Цитировать это сообщение
Антирейдер, в полицейской сводке прошла информация, что на улице Гагарина был замечен бегущий в сторону администрации мозг. Неестественная раздутость и краснота указывали на то, что мозг явно воспален. В руках у него была пухлая папка с надписью "Дневник мозга М. Яку..(дальше неразборчиво)".
msk01 msk01
25 ноября 2011г., 04:18
Цитировать это сообщение
Unklefucka, кто меня накажет за твои помои?

Ну так что с документами-то? Повонял, и, как всегда, с темы съехал?
Unklefucka Unklefucka
25 ноября 2011г., 09:52
Цитировать это сообщение
> msk01 (Сегодня, 04:18):

)))). Правильно. Кому ты нужен-то.

Адрес, где лежат документы, уже знают все. До тебя одного никак не дойдет.