Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Гражданин - Прецедент

Прецедент

Беспрецедентное для Сарова решение принял недавно саровский городской суд. Рассматривался иск горожанина к «автору и администратору информационно-развлекательного портала г.Саров Нижегородской области «Колючий Саров» Асташову К.А.». Суть дела проста, как куриное яйцо. Горожанин под псевдонимом Форумянин высказал на форуме «Колючего Сарова» свою точку зрения о проблеме «расходования бюджетных средств, связанную с финансированием приезда в город известного пиар-менеджера и политтехнолога Наследскова А.В.». Высказался Форумянин в том смысле, что, мол, это смахивает на «рейдерский захват Сарова». На что Кирилл Асташов отреагировал в привычной для себя манере: комментарий Форумянина он убрал, прокомментировав в свою очередь слова Форумянина как «неадекват и фантазии». На «неадекват» Форумянин обиделся и подал в суд исковое заявление о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Моральный вред Форумянин оценил чисто символически – 1 (один) рубль. Асташов, «дважды извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, никаких доводов и возражений по существу предъявленного иска не представил». Может быть, автору «Колючего Сарова» было просто некогда – например, спешно готовил очередной «Диалог с главой администрации», в котором вещается, как у нас в Сарове все прекрасно устроено, а может, просто испугался… Как бы там ни было, суд состоялся, рассмотрел дело и вынес решение в пользу Форумянина: «исковые требования удовлетворить. Признать сведения, распространенные Асташовым Кириллом Александровичем в «Общем форуме» авторского информационно-развлекательного портала… «Колючий Саров», не соответствующими действительности, подрывающими деловую репутацию…» Суд обязал Асташова вернуть комментарий Форумянина и опубликовать опровержение. Кроме того, с Асташова в пользу Форумянина взыскано 100 рублей (судебные расходы). По сути дела любой информационно-развлекательный портал – это то же самое СМИ. Однако на закон о СМИ владельцы таких сайтов, как правило, поплевывали. На форумах сайтов «смелые администраторы и посетители» позволяют себе порой то, чего никогда не осмелились бы сделать в газете. В Сарове подобное решение принято впервые, но на «большой земле» такие решения в последние год-полтора принимаются постоянно, что наводит хоть какой-то порядок с соблюдением закона. Если раньше администраторы сайтов чувствовали себя безнаказанно, то теперь поневоле будут оглядываться на реальную возможность «залететь» в судебную хронику.
Л. Сашин

Опубликовано 02 декабря 2009г., 05:43. Просмотров: 4863.

Комментарии:


BadBlock BadBlock
03 декабря 2009г., 01:35
Цитировать это сообщение
Цитата:
Суть дела проста, как куриное яйцо. Горожанин под псевдонимом Форумянин высказал на форуме «Колючего Сарова» свою точку зрения о проблеме «расходования бюджетных средств, связанную с финансированием приезда в город известного пиар-менеджера и политтехнолога Наследскова А.В.». Высказался Форумянин в том смысле, что, мол, это смахивает на «рейдерский захват Сарова». На что Кирилл Асташов отреагировал в привычной для себя манере: комментарий Форумянина он убрал, прокомментировав в свою очередь слова Форумянина как «неадекват и фантазии».


Враньё.
Характерное для газеты "Саров".
petrov petrov
03 декабря 2009г., 01:51
Цитировать это сообщение
Ссылка

см коммент №5

до чего невежливо выражается
Болельщик Болельщик
03 декабря 2009г., 09:37
Цитировать это сообщение
Как-то да, не совсем все так было, как указано в заметке. Сообщение (до его удаления администратором) выгляедло совсем иначе и не имело никакого отношения к вопросу "о рейдерском захвате Сарова": там были банальные оскорбления, совершенно справделиво убранные из эфира.
BadBlock BadBlock
03 декабря 2009г., 15:32
Цитировать это сообщение
2 Болельщик

Кого это волнует?
Демидов Алексей Демидов Алексей
03 декабря 2009г., 20:58
Цитировать это сообщение
Прочитал с большим интересом! Некто "Кирилл" хамил мне анонимно в таком же стиле на "Саровнете"...
Цитата:
Кирилл
10 января 2009
19:45 Заглянул, да.
Демидов, ты не только неадекватен, но, похоже, ещё и нездоров.
Дэнс, не зови меня к нему больше.
#37 в ответ на #36 Re: На новый год здания на площади Ленина архитектурно подсветят • О нике • Ответить • Ответить лично
Демидов Алексей
email скрыт
11 января 2009
00:22 Кирилл! Вы кто по образованию - медик!? Можете по-вежливее (на "ВЫ") и по существу затронутых вопросов? Что же Вас так сильно напрягает, если Вы "здоровы" и "адекватны"?:)
Давайте подождем ответов Главы Администрации, может и он тоже "не только неадекватен, но ... ещё и нездоров"!?:)

Кирилл! Если Вы начали заботиться о своей репутации, то не пора ли Вам извиниться хотя бы сейчас?
Алег Алег
03 декабря 2009г., 21:04
Цитировать это сообщение
Веселые писаки, ничего не скажешь... :)

Умные делают проще - плюют не на клоунов на колсаре (включая его админа), а на сам колсар... :)

Так проще. Как сказал сабж:
> Лавка, семки, пусть щелкают.
Алег Алег
03 декабря 2009г., 21:06
Цитировать это сообщение
[Почесал по-быстрому включать премодерацию комментов]
Алег Алег
03 декабря 2009г., 21:09
Цитировать это сообщение
А сабжу, как видно, на клоунов время все же хочется тратить, слова его - пустая болтовня. Тут докладывают с мест, что вместо опровержения сабж нахреначил жалобно-ответную заметку.

Деритесь, чо. Делать если нечего...
Демидов Алексей Демидов Алексей
03 декабря 2009г., 21:11
Цитировать это сообщение
Вообще, я сильно удивлен...
Во- первых, что нашлись молодые люди (один), что решились обратиться в наш саровский суд по такому поводу...
Во-вторых, что наш саровский суд принял такое решение в отношении "близких" к нашей Администрации граждан...

Значит, что-то меняется в нашем местном суде... А кто судья?
Форумянин Форумянин
03 декабря 2009г., 22:14
Цитировать это сообщение
Болельщик, BadBlock,
Да успокойтесь.
Просто некоторые думали что "сила в деньгах", а оказалось, что "сила в правде". Ну и Родину надо любить.
Форумянин Форумянин
03 декабря 2009г., 22:30
Цитировать это сообщение
Болельщик, BadBlock,
Да успокойтесь.
Просто некоторые думали что "сила в деньгах", а оказалось, что "сила в правде". Ну и Родину надо любить.
q q
04 декабря 2009г., 01:29
Цитировать это сообщение
газета фигня и мысли у них соответствующие...
а за вот это на вас тоже в суд нужно....

Существует мнение, что Вы умерли.

Проверочный код указан неверно.
Болельщик Болельщик
04 декабря 2009г., 07:21
Цитировать это сообщение
Алег, а чего в ответной заметке жалобного?
Болельщик Болельщик
04 декабря 2009г., 11:03
Цитировать это сообщение
Форумянин,

Ну, лично я вполне спокоен.
Просто нескольку удивлен вынесенному решению суда, не более того.

Лично мне оно кажется неверным.
Но это уже мои собственные тараканы.
Алег Алег
04 декабря 2009г., 16:36
Цитировать это сообщение
> а чего в ответной заметке жалобного?
Пожаловался на весь свой сайт на плохих людей, которые на него в суд подают.

[Утрирую, если чо.]
Форумянин Форумянин
04 декабря 2009г., 16:56
Цитировать это сообщение
> Форумянин,
> Просто нескольку удивлен вынесенному решению суда, не более того.
>
>
> Лично мне оно кажется неверным.
> Но это уже мои собственные тараканы.
Понятно.
Возможно, такое решение суда многим постоянным пользователям "Колючего Сарова" кажется неверным, потому что установленные Кириллом правила для форума по привычке переносятся на реальную жизнь.
А в реальной жизни свои законы.
Также иногда какой-нибудь большой начальник бывает удивлен, обнаружив, что суд не принимает во внимание его непререкаемый авторитет и абсолютную власть над подчиненными.
Закон суров, но это закон.
BadBlock BadBlock
04 декабря 2009г., 21:50
Цитировать это сообщение
Дык, можно себе представить ,что он в суде напел.
В иссковом заявлении примерно та же песня.
Кирилл Кирилл
05 декабря 2009г., 05:08
Цитировать это сообщение
Болельщик, если не трудно, обозначься, пожалуйста, мне в почту: badblock@sarov.info . Спасибо.
Болельщик Болельщик
05 декабря 2009г., 08:51
Цитировать это сообщение
Форумянин,

> Возможно, такое решение суда многим постоянным пользователям "Колючего
> Сарова" кажется неверным, потому что установленные Кириллом
> правила для форума по привычке переносятся на реальную жизнь.
> А в реальной жизни свои законы.

Т.е. Вы считаете, что администратор форума не вправе удалять сообщения пользователей?
Форумянин Форумянин
05 декабря 2009г., 09:12
Цитировать это сообщение
> Дык, можно себе представить ,что он в суде напел.
> В иссковом заявлении примерно та же песня.
Тогда я не понимаю, чего ты хотел: чтобы установленные тобой на форуме "Колючего Сарова" правила имели большую силу, чем законы, действующие в стране?
Форумянин Форумянин
05 декабря 2009г., 18:17
Цитировать это сообщение
> Форумянин,
>
>> Возможно, такое решение суда многим постоянным пользователям "Колючего
>> Сарова" кажется неверным, потому что установленные Кириллом
>> правила для форума по привычке переносятся на реальную жизнь.
>> А в реальной жизни свои законы.
>
> Т.е. Вы считаете, что администратор форума не вправе удалять сообщения
> пользователей?
Конечно вправе. А грубые, оскорбительные или иным образом нарушающие чьи-либо права или наносящие кому-либо вред - просто обязан. Потому что независимо от юридического статуса, его сайт фактически является средством массовой информации.
А вот комментировать удаление своими ложными утверждениями о "неадеквате" - я считаю что не вправе. Потому и потребовал их опровержения.
Кирилл не счел необходимым попытаться доказать их достоверность, и суд удовлетворил мои исковые требования.
За что Кирилл обижается - непонятно.
Человек Человек
06 декабря 2009г., 11:28
Цитировать это сообщение
BadBlock
Асташов, а кто мешал тебе прийти на судебное заседание? Тебя же известили, как я понимаю, надлежащим образом? Правильно, ты только и можешь на ресурсе своем языком чесать. Да и ресурс твой - УГ (думаю, что расшифровку данной аббревиатуры ты знаешь).

PS: налицо твоя "звездная болезнь" и синдром вахтера.

PS2: в школе, видать, тебя лупили часто и по делу, отсюда и озлобленность на весь мир.
Болельщик Болельщик
06 декабря 2009г., 17:09
Цитировать это сообщение
Форумянин,

Возьму на себя смелость утверждать, что суд вынес ошибочное решение. Оговорюсь: это только мое личное мнение, основанное исключительно на той общедоступной информации, которая имеется перед моими глазами.

Я не видел ни искового требования, ни текста решения суда.
Но вот процитированный в статье фрагмент этого решения наводит меня на мысль, что суть дела прошла мимо судьи.
Более того, склонен считать, что судья вообще не в курсе специфики общения в интернете вообще и на форуме в частности.

Объяснюсь.
Суд обязал администратора вернуть удаленное сообщение. Очень мне интересно, как судья себе это представляет? Как вернуть то, чего уже не существует физически? Это все равно, что просить ученика собрть из пепла сожженный им дневник. Его (дневника, сообщения) не существует. Вообще не существует.

Далее.
Суд обязал администратора написать опровержение.
Опровержение чего? Удаления сообщения? Или опровержения пометки про "неадекват и фантазии" касательно самого администратора? В этом случае, по логике, следует, что сообщение форумянина было адекватным и правдивым (т.е. не фантазией). А это, в свою очередь, означает то, что слова Форумянина про психоз и истерику соответствуют действительности.

Т.е. некто Форумянин (имя и фамилия которого, впрочем, уже известны) зачоно клевещет на администратора, ибо открыто обвиняет администратора в психических отклонениях.

Или об опровержении чего идет речь?

Повторюсь.
Я не знаком с материалами дела.
Я сужу исключительно по тому, что вижу и видел в сети.

И на основании увиденного делаю выводы.
Возможно ошибочные.

Но мною движет стремление разобраться в ситуации, не более того.
Форумянин Форумянин
07 декабря 2009г., 08:39
Цитировать это сообщение
Болельщик,
Понимаю. Клеветы в отношении Кирилла Асташова, т.е. умышленного распространения заведомо ложных сведений, порочащих, подрывающих и т.д., с моей стороны не было.
Касательно отсутствия связи с Артемом Наследсковым и "рейдерским захватом" Вы лукавите, поскольку все, скажем так, произошло именно в теме "Не понял... Это рейдерский захват Сарова?" Или, как ее еще называют, в "теме про Инфинити".
Насчет сути дела и судьи. Ч. 1. ст. 68 ГПК РФ: "если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны".
Форумянин Форумянин
07 декабря 2009г., 08:52
Цитировать это сообщение
Болельщик,
> Как-то да, не совсем все так было, как указано в заметке. Сообщение
> (до его удаления администратором) выгляедло совсем иначе и не
> имело никакого отношения к вопросу "о рейдерском захвате
> Сарова": там были банальные оскорбления, совершенно справделиво
> убранные из эфира.
Видите, Вы уже забыли, как было на самом деле. Или делаете вид.
Вот и Кирилл сейчас на своем сайте развернул активность Ссылка
с помощью бывшей журналистки О.Федотовой под псевдонимом Рыжь
Ссылка
И та же О.Федотова как будто не помнит, что это она с торжествующей улыбкой ходила на суды, чтобы давать не имеющие отношения к делам, но позорящие меня показания. Причем тогда в суд обращался не я, а ангажировавшая О.Федотову сторона.
Так что налицо недооценка двумя профессионалами СМИ и PR’а реальной расстановки сил и возможностей.

Кстати, еще раз напоминаю, Кирилл зря обижается. Я его не наказал. Наказание предусмотрено за заведомо ложные и т.д. сведения по ст. 129 УК РФ - клевета. И я его наказывать не стал.
Ну а о том, что в суд идти нехорошо - так драться тоже нехорошо. Поэтому я из двух зол выбираю меньшее для тех, кто не понимает по-человечески.
Sheldon Sheldon
07 декабря 2009г., 12:58
Цитировать это сообщение
Всё это лоббизм денег, бизнеса и власти. Модер этого КС, попросту марионетка в руках администрации и рекламодателей. И по моему очень забитый чел.
Неугодные комменты, попросту не опубликовывает........ь.
Каждый уважающий себя гражданин откажется от посещения подобного рода "сильно сказано" - сайтов.
Свобода слова-это не про КС. Реклама г...о, положение в городе г...о, а у него всё прекрасно и пушисто!!!
Болельщик Болельщик
07 декабря 2009г., 19:25
Цитировать это сообщение
Форумянин,
Цитата:
Клеветы в отношении Кирилла Асташова, т.е. умышленного распространения заведомо ложных сведений, порочащих, подрывающих и т.д., с моей стороны не было.

Т.е. слова про "психоз" и "истерику" - не ложные, не порочащие, не подрывающие?

Цитата:
с помощью бывшей журналистки О.Федотовой под псевдонимом Рыжь

Я понятия не имею кто такая Рыжь, она же О.Федотова.
Лично не знаком, не встречался.
Форумянин Форумянин
07 декабря 2009г., 21:55
Цитировать это сообщение
Sheldon,
Кстати, все попытки моего друга процитировать обсуждаемое решение суда на "Колючем Сарове" безуспешны - Кирилл их удаляет и продолжает грубо возмущатьсяю.
Ну и пускай.
Форумянин Форумянин
08 декабря 2009г., 00:20
Цитировать это сообщение
> Форумянин,
>
Цитата:
Клеветы в отношении Кирилла Асташова, т.е. умышленного
> распространения заведомо ложных сведений, порочащих, подрывающих
> и т.д., с моей стороны не было.

> Т.е. слова про "психоз" и "истерику" - не
> ложные, не порочащие, не подрывающие?
>
Это зависит от контекста, в котором их употребляет тот или иной человек.
Форумянин Форумянин
08 декабря 2009г., 08:00
Цитировать это сообщение
Болельщик,
>
>
Цитата:
с помощью бывшей журналистки О.Федотовой под псевдонимом
> Рыжь

> Я понятия не имею кто такая Рыжь, она же О.Федотова.
> Лично не знаком, не встречался.
Это Вы к чему оправдываетесь? Вы Кирилл?;)
Болельщик Болельщик
08 декабря 2009г., 08:21
Цитировать это сообщение
Sheldon,
Цитата:
Модер этого КС, попросту марионетка в руках администрации и рекламодателей. И по моему очень забитый чел.
Неугодные комменты, попросту не опубликовывает........ь.

Это Вы про кого сейчас?
Какой модератор в комментариях?
TygdymHorse TygdymHorse
09 декабря 2009г., 11:49
Цитировать это сообщение
>>Модер этого КС,
> Это Вы про кого сейчас?
> Какой модератор в комментариях?

Ну Sheldon, верно всё подметил Ж-))))
меня тоже выгнали (хоть здесь порыдать...)
Болельшик, всё пустое, не ройся в этой куче.
Форумянин Форумянин
28 декабря 2009г., 09:15
Цитировать это сообщение
Заочное решение отменено по заявлению К.Асташова, ссылающегося на то, что он его получил 17 декабря.
Новое рассмотрение дела назначено на 20 января 2010 года.
Судя по Ссылка , КBadBlock’у хочет устроить из суда балаган, пишет, что ему доказывать ничего не надо" (пресловутый административный ресурс?).
По иску о запрещении деятельности сайта "Колючий Саров" К.Асташов попросил вызвать в качестве свидетелей А.В.Наследскова и М.Гришина.
Болельщик Болельщик
28 декабря 2009г., 11:05
Цитировать это сообщение
Форумянин,

> По иску о запрещении деятельности сайта

Ого!
Как это нонче модно писать - жжошь!

А основания для запрещения какие, любопытно?
Саровский непрохожий Саровский непрохожий
28 декабря 2009г., 16:55
Цитировать это сообщение
Цитата:
с помощью бывшей журналистки О.Федотовой под псевдонимом Рыжь

Я понятия не имею кто такая Рыжь, она же О.Федотова. Лично не знаком, не встречался.


Не та ли это Федотова, которая как-то судилась с газетой "Саров" за то, что она, газета, рассказала о финансовых злоупотреблениях в газете "Город №"? Суд она тогда проиграла.
Форумянин Форумянин
29 декабря 2009г., 02:35
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
с помощью бывшей журналистки О.Федотовой под псевдонимом
> Рыжь
>
> Я понятия не имею кто такая Рыжь, она же О.Федотова. Лично не
> знаком, не встречался.

>
> Не та ли это Федотова, которая как-то судилась с газетой "Саров"
> за то, что она, газета, рассказала о финансовых злоупотреблениях
> в газете "Город №"? Суд она тогда проиграла.
Это бывшая журналистка газеты "Новый город №" О.Федотова.
Болельщик,
Клевета и оскорбления как в отношении меня, так и в отношении других лиц, в том числе возмутительные по форме и содержанию демонстративные в своей безнаказанности "пляски на костях" умерших людей, не угодных идеологии владельца сайта, причиняют мне и другим людям моральный вред.
Асташов К.А. сообщил суду, что не имеет финансовых возможностей для предотвращения или своевременного устранения оскорбительных или клеветнических сообщений на его сайте.
Опасность причинения вреда в будещем, в соответствии с ч. 1 ст. 1065 ГК РФ, может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.
Оп
Форумянин Форумянин
29 декабря 2009г., 02:46
Цитировать это сообщение
Да, кстати, тут Ссылка Асташов еще 10 декабря написал, что решение суда получил, а в своем заявлении об отмене заочного решения написал "17.12.2009 мной получена копия".
Кстати, там же Ссылка К.Асташов пишет, что "Нет необходимости ничего "доказывать". Впрочем, это не в открытой теме." С улыбочкой.
Намекает на "административный" ресурс?
По гражданским искам о защите чести и достоинства доказывать истинность распространенных сведений обязано лицо, распространившее их. Раз признает факт распространения, совсем без доказательств даже с "ресурсом" нельзя. Все-таки суд, а не форум "Колючего Сарова".
Послушаем, о чем поведают миру на суде А.В.Наследсков и М.Гришин.
Болельщик Болельщик
29 декабря 2009г., 14:56
Цитировать это сообщение
Форумянин,
> Клевета и оскорбления как в отношении меня,
> так и в отношении других лиц,

Давайте пока мифических "других лиц" оставим в сторонке. В отношении Вас, как я понимаю из анализа общедоступной информации, дело пока еще не закончено. Решение суда отменено, повторное рассмотрение дела назначено на январь.

Про административный ресурс мне тоже ничего не знаю.
Все, что известно - это то, что жалоба К.Асташова об отмене судебного решения удовлетворена.
Болельщик Болельщик
29 декабря 2009г., 15:10
Цитировать это сообщение
Форумянин,
>Послушаем, о чем поведают миру на суде А.В.Наследсков и М.Гришин.

Кстати.
Вы не в курсе, они не родственники, случаем?

По крайней мере, они оба обладатели одинаковых инициалов по части отчества.
Форумянин Форумянин
30 декабря 2009г., 10:11
Цитировать это сообщение
> Форумянин,
>>Послушаем, о чем поведают миру на суде А.В.Наследсков и М.Гришин.
>
> По крайней мере, они оба обладатели одинаковых инициалов по части
> отчества.
По делу о запрещении деятельности их вызывает К.Асташов, повестки им вызвался передать лично. А Вы что, знакомы с А.Наследсковым и М.Гришиным?
Форумянин Форумянин
30 декабря 2009г., 10:18
Цитировать это сообщение
> Форумянин,
>> Клевета и оскорбления как в отношении меня,
>> так и в отношении других лиц,
>
> Давайте пока мифических "других лиц" оставим в сторонке.
> В отношении Вас, как я понимаю из анализа общедоступной информации,
> дело пока еще не закончено. Решение суда отменено, повторное
> рассмотрение дела назначено на январь.
Это два разных дела.
Болельщик Болельщик
31 декабря 2009г., 12:19
Цитировать это сообщение
Форумянин,
> А Вы что, знакомы с А.Наследсковым и М.Гришиным?

Одного из упомянутых фигурантов немного знаю лично. Другого - не знаю вообще.

Это имеет какое-то значение?

P.S. С наступающим Вас.
Форумянин Форумянин
02 января 2010г., 10:36
Цитировать это сообщение
> Это имеет какое-то значение?
>
Нет, просто поинтересовался.
А Кирилл Асташов все не унимается.
Теперь вот пишет, что я якобы обращался в милицию по статье "о необоснованном отказе в приеме на работу беременной женщины". :)
Ссылка
И хотя я ему по телефону сказал, что это неправда, он свое вранье до сих пор не удалил.
Ну что делать с таким непонятливым человеком? :)
> P.S. С наступающим Вас.
И Вас с Новым Годом!
Форумянин Форумянин
04 января 2010г., 21:18
Цитировать это сообщение
Болельщик,
Ну вот, "пришелец" Асташов это вранье удалил. Наверно еще надеется стать "ушельцем" на ПМЖ в иностранное государство. Видимо, чтобы продолжать врать оттуда.
Вот если бы он удалял свое вранье сразу после того, как узнает, что это вранье, можно было бы даже и прощать такого.
А так...
Круг лиц, которые могли надоумить Асташова наврать обо мне такое, ограничен работниками прокуратуры, А.Г.Сироткиной, да двумя ее юристами.
Прокуратура свою причастность к Асташовскому вранью отрицает.
Сомневаюсь, что А.Г.Сироткина или ее юристы возьмут на себя ответственность за распространение Асташовым заведомо для них ложных сведений.
Его же поведение я считаю, как многие уже неоднократно ему указывали, подлостью, да еще и в сочетании с трусостью.
Если думает, что его вранье соответствует действительности, так уж не удалял бы.
А если боится наказания, то и начинать писать обо мне в подобном тоне ему не следовало.
Так что раз уж Вы оправдываете выходки К.Асташова, то знайте, что эти выходки подлые и трусливые.
Если он с таким выходками, а возможно и с судимостью, будет кому-то нужен за границей, я буду рад и за него, и за свою Родину, когда он уедет.
Надеюсь, что навсегда.
Форумянин Форумянин
05 января 2010г., 15:30
Цитировать это сообщение
Болельщик,
И, кстати, если Вы настаиваете на своем мнении о деятельности Кирилла Асташова, перечитайте, что он писал, когда умер Солженицын.
Я до сих пор своим глазам не верю. По-моему его высказывания - хуже поведения знаменитого Шарикова.
Так что это не "гости" BadBlock’а-Асташова "плохо" ведут себя в его "доме"-форуме.
Это владелец рекламно-увеселительного сайта Кирилл Асташов безнравственно и аморально ведет себя в нашем городе.
Форумянин Форумянин
06 января 2010г., 20:50
Цитировать это сообщение
Как видите, БэдБлок молчит. И здесь, и у себя в форуме Ссылка где грозился "выложить сразу скан документа" вместо своей лживой писанины. Но похоже, ему вожделенный "документ" не дали, поскольку он содержит ложные сведения и отменен судом еще весной.
Видимо, не хотят все же становиться соучастниками БэдБлока ни госпожа Сироткина, ни гражданка Зиновкина.
Не говоря уже о следователе прокуратуры.
Демидов Алексей Демидов Алексей
08 января 2010г., 16:37
Цитировать это сообщение
Форумянин, - не стоит расслабляться...

" Подлые и трусливые" всегда найдут время и место "безнравственно и аморально" ответить Вам...
"маленькие человечки" могут так долго безнаказанно себя вести только числясь в официальных "экспертах" "большой СЕРОЙ КРЫШИ"... :)
Форумянин Форумянин
08 января 2010г., 22:12
Цитировать это сообщение
> " Подлые и трусливые" всегда найдут время и место "безнравственно
> и аморально" ответить Вам...
Да вот "крыша"-то мне предлагала назвать "время и место", а сейчас сама "крыша" в увд на меня с заявлением жалуется.
На реальные предложения о "времени и месте" - ни в какую.
> "маленькие человечки" могут так долго безнаказанно себя
> вести только числясь в официальных "экспертах" "большой
> СЕРОЙ КРЫШИ"... :)
Короче, "большая серая крыша" со своими экспертами не могут жить, как в 2007-м, а нормальные люди - не хотят. :)
FANFAN FANFAN
15 января 2010г., 21:22
Цитировать это сообщение
"Враньё. Характерное для газеты "Саров"."

Кирилл!
А то что ты представляешь на своём сайте всю приволжскую преступность, тоже враньё???

Если хочешь сесть, я могу вступить в ваши отношения с Форумянином, и ты по суду получишь то, что давно заслуживаешь.
Все твои посты и грязные выссказывания в адрес ФанФана у меня есть. А передёргиванием и фальсификацией информации ты постоянно занимаешься на сайте и сегодня. Воровством личной информации пользователей, в том числе воровством их личной переписки, ты тоже не брезгуешь.

[Воздержитесь от перехода на личности!]
Если не успокоишься даже сейчас, то сидеть тебе в скором времени точно.
Буду рад, кстати, если ты хотя бы сдержишь своё слово и откроешь мне доступ на свой ресурс для открытого разговора.
Я тоже жду от тебя извинений!
Пока ещё жду...!
В противном случае ты зря надеешься на Орлова...
Я и не таких крышеменов оставлял без должностей.
Он тебя сам и сдаст если что. Учти это.
В противном случае можете потом на зоне продолжать делить сферу информационного влияния.
Президент уже тоже в курсе о том, кто тебя крышует, если что...

Давай открывай мне доступ на сайт и поговорим по существу. Иначе ты ограничиваешь себе сейчас пространство счасливого выбора пути.
Если не начнёшь и сейчас жить самодостаточно, и будешь продолжать спекулировать на своём сайте, я тебя закрою. Торжественно обещаю и клянусь!
Жду публичных извинений!
FANFAN FANFAN
15 января 2010г., 21:27
Цитировать это сообщение
[Дублировать сообщения не нужно!]
Форумянин Форумянин
24 февраля 2010г., 23:08
Цитировать это сообщение
И только после вмешательства административного ресурса в лице представителя территориальной избирательной комиссии в качестве представителя Асташова суд вынес решение в пользу Асташова. Незаконное. Откровенно противоречащее ст. 152 ГПК РФ.
Очевидно, что Асташов и его покровители стремились продемонстрировать всем именно свою способность добиваться незаконных судебных решений.
Но очевидно также, что у суда попросту не было другого выбора.
[Удалено.]
Но, кстати, есть признаки того, что деньги у "рейдерского" "политдесанта" и его заказчиков заканчиваются, и можно ожидать восстановления приемлемого уровня законности и снижения преступности в Сарове в скором времени.
Форумянин Форумянин
24 февраля 2010г., 23:18
Цитировать это сообщение
Кстати, о юристе от избирательной комиссии.
Асташов и после этого станет отрицать свою связь с выборами, профинансированными через МНУЦ ЭРР А.В.Наследсковым и другими "политдесантниками" и прочей бессовестной по отношению к Родине и народу возней в грязи ради нечестно нажитых кем-то денег?
Наверное, никто уже этому удивляться не будет.
Болельщик Болельщик
26 февраля 2010г., 12:54
Цитировать это сообщение
Форумянин,

Цитата:
Судьи тоже люди, и тоже не хотят быть, например, убитыми в собственной квартире вместе с близкими родственниками.


А кто хочет быть убитым в своей собственной квартире, да еще вместе с родственниками?
Подозреваю, что никто.

Только вот при чем тут судьи и проигранный Вами иск?
Болельщик Болельщик
26 февраля 2010г., 12:56
Цитировать это сообщение
Форумянин,

Цитата:
И только после вмешательства административного ресурса в лице представителя территориальной избирательной комиссии в качестве представителя Асташова суд вынес решение в пользу Асташова. Незаконное.


Тем не менее, это решение суда. И он вынес постановление.
Вы же не станете утверждать, что судьи куплены?
Или станете?
Форумянин Форумянин
26 февраля 2010г., 23:42
Цитировать это сообщение
> Или станете?
А Вы ведете тонкую игру. ;-)
Форумянин Форумянин
27 февраля 2010г., 23:52
Цитировать это сообщение
> Форумянин,
>
>
Цитата:
И только после вмешательства административного ресурса
> в лице представителя территориальной избирательной комиссии в
> качестве представителя Асташова суд вынес решение в пользу Асташова.
> Незаконное.

>
> Тем не менее, это решение суда. И он вынес постановление.
Решение.
> Вы же не станете утверждать, что судьи куплены?
> Или станете?
Неа. Не стану. Но что это решение противоречит нормам гражданского права, утверждаю. Могу сообщить какой.
И тем не менее обжаловать не буду. КПД у этого действия очень низкий.
К тому же судье виднее, как поступить в столь сложной "общественно-политической ситуации".
Я вообще "с судьей - не спорю". :)
Если когда - нибудь "поваритесь" в судебно-правоохранительной "кухне", поймете, как и что делается.
Главное - все поняли, что врать - нехорошо, хамить - тоже плохо, вседозволенность когда-нибудь кончается.
Кстати, обратите внимание, Асташов уже "не тот". Очень сильно сдал. Не ругается больше почем зря ни на суд, ни на граждан.
Ломтев Ломтев
01 марта 2010г., 15:32
Цитировать это сообщение
Цитата:
Не ругается больше почем зря ни на суд, ни на граждан.
Ругается. только "чужими руками" (см. "Кол.Саров"; некто Р.Зотов)
Болельщик Болельщик
01 марта 2010г., 20:37
Цитировать это сообщение
Форумянин

Цитата:
Решение.


Да без разницы.
Суть в другом.
По решению суда Вы оказались неправы, а Асташов прав.
И это главное.
Что бы Вы сейчас не говорили.

Вон некто Алег тут в комментариях писал:
Цитата:
Пожаловался на весь свой сайт на плохих людей, которые на него в суд подают.

Сдается мне, Вы сейчас тем же самым занимаетесь.
Прекращайте жаловаться уже.

Цитата:
И тем не менее обжаловать не буду. КПД у этого действия очень низкий.


А до этого был высокий? Не пойму: Вы за КПД гнались что ли? Я думал "за правду". А тут вон оно что: КПД низок, оказывается.
А крику-то было.

Цитата:
Я вообще "с судьей - не спорю"

Да ладно.
Я слышал, что Вы апелляции подавали, не согласившись с решением суда.
Наверное, ослышался, вы с судьей не спорите, ага, угу.
Или я неправ?
Болельщик Болельщик
01 марта 2010г., 20:40
Цитировать это сообщение
Ломтев,

Цитата:
Ругается. только "чужими руками"


Допустим.
Александр Алексеевич никогда не писал под псевдонимами?
Болельщик Болельщик
01 марта 2010г., 21:24
Цитировать это сообщение
Ломтев,

Александр Алексеевич, опубликует ли газета "Саров" информацию о том, что упомянутые дела проиграны в пух и прах?
Форумянин Форумянин
03 марта 2010г., 19:32
Цитировать это сообщение
> Я слышал, что Вы апелляции подавали, не согласившись с решением
> суда.
> Наверное, ослышался, вы с судьей не спорите, ага, угу.
> Или я неправ?
Неправ.
Кто сказал Вам про "апелляции"?
Ломтев Ломтев
04 марта 2010г., 11:51
Цитировать это сообщение
Цитата:
Александр Алексеевич, опубликует ли газета "Саров" информацию о том, что упомянутые дела проиграны в пух и прах?
Болельщик, эти дела еще толком и не начинались (не окончились в суде 1-й инстанции). И они будут выиграны.
Цитата:
Александр Алексеевич никогда не писал под псевдонимами?
Критические острые материалы - никогда. Только трусы критикуя конкретного человека сами прячутся за псевдонимы.
Форумянин Форумянин
04 марта 2010г., 13:10
Цитировать это сообщение
Болельщик,
В ответ тишина. Тогда я Вам поясню насчет повторяемых Вами за Асташовым слов "в пух и прах".
Александр Алексеевич публикует информацию и факты, а также основанные на них оценочные суждения и мнения.
Ваше с Асташовым "в пух и прах" основывается не на фактах, которые Вы узнать не стремитесь, а на Вашем же субъективном мнении, что раз "административный ресурс" все же заступился за Асташова, в результате чего мотивировка решения суда прямо противоречила ч. 1 ст. 152 ГК, то это великая победа Асташова со счетом "в пух и прах".
Но это же не так. Это временная победа "административного ресурса" над законностью и здравым смыслом.
Вы вообще эту самую ч. 1 ст. 152 ГК читали?
Кстати, обратие внимание, никто здесь не возмущается, подобно Вашему кумиру ни судом, ни Асташовым, ни Губенком с представляемой им территориальной избирательной комиссией. Ситуация развивается, надо работать.
А то, что по этому поводу полагается опубликовать, "Саров" наверняка опубликует.
djdance djdance
04 марта 2010г., 19:58
Цитировать это сообщение
не пойму!!!
а какая цель у этих затяжных переходов с виртуальных личностей в реальные суды?!
Ломтев Ломтев
05 марта 2010г., 11:58
Цитировать это сообщение
Да уж, есессно...
Болельщик Болельщик
06 марта 2010г., 05:07
Цитировать это сообщение
Форумянин
Цитата:
Неправ

Ну, извините тогда.
Я ж не в курсе.

Цитата:
Кто сказал Вам про "апелляции"?

Агенство ОБС.
Татьяна Татьяна
06 марта 2010г., 20:12
Цитировать это сообщение
djdance, да хамство должно знать, что оно есть на самом деле - да и только!
Врея сейчас такое, что все грамоте обучены - слова напишут и радуются, а кто за свои слова отвечать-то готов??
Ломтев Ломтев
09 марта 2010г., 12:56
Цитировать это сообщение
Цитата:
не пойму!!! а какая цель у этих затяжных переходов с виртуальных личностей в реальные суды?!
Что-то я не пойму о каких "виртуальных личностях идет речь? Мы разве не о реальных газетах говорим - о "Сарове" и "Колючке"? И не о конкретных личностях - Ломтеве и Асташове?
Форумянин Форумянин
11 марта 2010г., 10:25
Цитировать это сообщение
> Агенство ОБС.
Так он еще и баба...
djdance djdance
11 марта 2010г., 19:40
Цитировать это сообщение
Ломтев, Татьяна,

опять общие слова. Я цель, цель хочу знать.
Не может быть, чтобы машина крутилась из-за одного слова "неадекват". А между прочим, ни я, боле-мене в теме, ни тем более другие читатели (а я спрашивал) вообще не в курсе первопричины. Или уже не первопричина в цене? Тогда что я пропустил?
Ломтев Ломтев
12 марта 2010г., 11:38
Цитировать это сообщение
Пропустил. Асташов прямо обвинил лично меня и газету во вранье, а меня лично еще и в том, что я пишу бред и т.д. В Австралии сейчас Кирилл или в аду, я его достану.
djdance djdance
12 марта 2010г., 21:45
Цитировать это сообщение
мда.
вот только одно непонятно.
мало ли кто кого в бреде обвиняет,защищая свои морально-этические устои?
понятно же, что реплики были рождены не в пьяном угаре, и не с целью просто поиздеваться. Понятно же, что есть определенная точка зрения, устойчивая, выстраданная, обдуманная, обусловленная опытом. Или это только мне понятно?

У обвинения во вранье всегда есть причина. Причина этой попытки скорректировать собеседника. Если собеседники не гопники с нулевым IQ, то им довольно просто смотреть на диалог через призму взаимной коррекции.
Демидов Алексей Демидов Алексей
13 марта 2010г., 15:44
Цитировать это сообщение
Александр Алексеевич!
"кирюшки в австралиях", "дениски в москвах", "вовочки в саровнетах"...
может не стоит тратить ВРЕМЯ ВАМ и ВСЕМ НАМ на "достование" всяких ТРУСОВ и ХАМОВ?!

Может стоит потратить ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ на создание НАСТОЯЩЕГО ФОРУМА газеты "САРОВ" с современными ВОЗМОЖНОСТЯМИ!?

ГОТОВ ПОМОЧЬ и ИНФОРМАЦИОННО, и МАТЕРИАЛЬНО!
Зелипука Зелипука
15 марта 2010г., 08:39
Цитировать это сообщение
Демидов Алексей, настоящий форум газеты «Саров» уже есть, не надо велосипед изобретать. Ссылка
Альбатрос Альбатрос
15 марта 2010г., 15:09
Цитировать это сообщение
74. Зелипука

Демидов Алексей прав. Если посетитель сайта не знает о форуме, значит он еще не стал НАСТОЯЩИМ форумом, где люди обсуждают новые темы, поднимают старые, но не утратившие актуальность, предлагают свои.И любой совет по приемлемости формата или помощь, предложенная юзерами, были бы всем на пользу. Сайту же (и соответственно, форуму) пока явно необходима информационная поддержка со стороны самой газеты.У каждого городского пользователя инета была бы своя платформа. Кто-то , если будет интересно, пользовался бы всеми имеющимися. Для этого необходимо взаимопонимание администрации сайта и юзеров.
Ломтев Ломтев
15 марта 2010г., 17:47
Цитировать это сообщение
Цитата:
Демидов Алексей прав. Если посетитель сайта не знает о форуме, значит он еще не стал НАСТОЯЩИМ форумом, где люди обсуждают новые темы, поднимают старые, но не утратившие актуальность, предлагают свои.
Согласен.

Цитата:
Может стоит потратить ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ на создание НАСТОЯЩЕГО ФОРУМА газеты "САРОВ" с современными ВОЗМОЖНОСТЯМИ!?

ГОТОВ ПОМОЧЬ и ИНФОРМАЦИОННО, и МАТЕРИАЛЬНО!
Согласен.

Цитата:
Понятно же, что есть определенная точка зрения, устойчивая, выстраданная, обдуманная, обусловленная опытом. Или это только мне понятно?

У обвинения во вранье всегда есть причина. Причина этой попытки скорректировать собеседника. Если собеседники не гопники с нулевым IQ, то им довольно просто смотреть на диалог через призму взаимной коррекции.
Бред какой-то. Всё с ног на голову. То есть если у Асташова есть причина (а она есть: заказ администрации) меня поливать, я должен сидеть и молчать?
Демидов Алексей Демидов Алексей
16 марта 2010г., 22:13
Цитировать это сообщение
Зелипука, на форуме газеты "Саров" Вы зарегистрированы по номером "4"... Посмотрите, кто зарегистрирован под номером "9"!?
Но я уже не помню даже своего пароля, так как не получил ответа на свой вопрос на этом форуме!
А теперь попробуйте разместить на этом "настоящем" форуме скан какого-либо документа с комментарием или какой-нибудь фотоснимок с аннотацией!?
И объясните мне доступно, как Вы это сделали!
"Современные возможности" предполагают прежде всего именно быстрое размещение любого иллюстративного материала, чтобы пользователь мог быть полноценным соавтором форума!
Демидов Алексей Демидов Алексей
16 марта 2010г., 22:38
Цитировать это сообщение
Посмотрите, например, возможности форума сайта "Даурия"
Ссылка
Кто и что может помешать нам создать форум газеты "Саров" с такими же возможностями!?
Сколько это будет стоить?
Альбатрос Альбатрос
17 марта 2010г., 00:26
Цитировать это сообщение
78. Демидов Алексей,

Легкость, мобильность и, главное, согрело душу - "Приятного общения"!
Хрень Хрень
21 апреля 2010г., 00:33
Цитировать это сообщение
> Пропустил. Асташов прямо обвинил лично меня и газету во вранье,
> а меня лично еще и в том, что я пишу бред и т.д. В Австралии
> сейчас Кирилл или в аду, я его достану.

Ого какой пассаж, берегись Асташов! )))))))))))))))))))))
zyf zyf
21 апреля 2010г., 19:46
Цитировать это сообщение
Боже! Хрень спал четыре с половиной месяца! С возвращеньицем!
Демидов Алексей Демидов Алексей
21 апреля 2010г., 21:32
Цитировать это сообщение
Зелипука, Ломтев, так вы работаете над созданием НАСТОЯЩЕГО форума?
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ!
Ломтев Ломтев
21 апреля 2010г., 23:12
Цитировать это сообщение
Цитата:
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ!

Скоро свяжемся :-)
Алег Алег
26 апреля 2010г., 09:33
Цитировать это сообщение
> Если посетитель сайта не знает о форуме,
> значит он еще не стал НАСТОЯЩИМ форумом
А какой же он? Игрушечный? Чушь. Форум есть - кому надо - пользуйтесь.

> Но я уже не помню даже своего пароля
Для таких, как Вы, есть кнопочка "Забыли пароль?". Говорят, помогает.

> А теперь попробуйте разместить на этом "настоящем" форуме
> скан какого-либо документа с комментарием или какой-нибудь
> фотоснимок с аннотацией!?
Легко.

> И объясните мне доступно, как Вы это сделали!
Вы первый день интернетом пользуетесь? Лично вам хелп по использованию достаточно древней версии форума написать?

> "Современные возможности" предполагают прежде всего
> именно быстрое размещение
Поверьте, я одинаково быстро размещу картинку со стороннего сайта, так и картинку, загруженную на этом сайте/форуме. Чушь.

> так вы работаете над созданием НАСТОЯЩЕГО форума?
Спина уже потная... :)
zyf zyf
26 апреля 2010г., 10:49
Цитировать это сообщение
Да чего-то на этом форуме даже не регистрируют. Или через ФСБ проверяют на надежность?
Зелипука Зелипука
26 апреля 2010г., 11:22
Цитировать это сообщение
zyf, спамеров много, админ перестраховывается. Вечером ваша регистрация будет подтверждена.
Читатель Читатель
26 апреля 2010г., 15:03
Цитировать это сообщение
ИМХО по поводу форума.
Тут надо, что чтобы среди пользователей ресурса еще и авторы были. А с редакционной политикой газеты "Саров" быть автором очень сложно, (верьте мне!!!) потому как цензура работает даже в комментариях ввиде модерации, хотя для комментариев, в отличие от форума, правила нигде не прописаны. Я, конечно, могу понять, когда удаляется необоснованный мат или разжигание различного рода розней. Но уж тогда, уважаемые модераторы, уточняйте причину удаления! Так, ради приличия хотя бы.
Алег Алег
26 апреля 2010г., 15:28
Цитировать это сообщение
Читатель, если я напишу что-то из серии "Администрация сайта оставляет за собой право не одобрять комментарии, редактировать (не исправлять, а частично удалять текст) и удалять их без объснения причин" ты успокоишься?
Читатель Читатель
26 апреля 2010г., 15:52
Цитировать это сообщение
Цитата:
если я напишу что-то из серии "Администрация сайта оставляет за собой право не одобрять комментарии, редактировать (не исправлять, а частично удалять текст) и удалять их без объснения причин" ты успокоишься?

Алег, Я спокоен. Мне переживать не из-за чего. А вот если ты так напишешь, то форума вам точно не видать, и на рейтинг влияние будет только в минус. Люди просто не захотят с вами общаться. Так что такие вопросы должны волновать именно тебя, как админа, а никак не меня.
Успехов!
ЗЫ: Кстати, было бы неплохо, если бы ты сделал, чтобы комментарии могли отправляться из комментариев, а то в корневой каталог приходится залазить, иначе приходит сообщение "ошибка".
Ломтев Ломтев
26 апреля 2010г., 16:12
Цитировать это сообщение
Цитата:
А с редакционной политикой газеты "Саров" быть автором очень сложно

А какая она - редакционнная политика? реакционная, наверное? :-) А вообще-то это верно - хорошим автором в "Сарове" быть сложно; ты - очень показательный пример: как ни старались, ничего из тебя слепить не смогли. Редкая неудача "Сарова" - обычно все приходящие к нам через год-другой становятся достаточно хорошими авторами.
Цитата:
(верьте мне!!!)

Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
потому как цензура работает

Олег, если не можешь отличить редакторскую работу от цензуры - учись, поступи на журфак, тебе там на пальцах объяснят - в чем разница.
Цитата:
редактировать (не исправлять, а частично удалять текст) и удалять их без объснения причин

Что не является нарушением закона или чьих-то прав, и практикуется во всех СМИ мира.
Демидов Алексей Демидов Алексей
26 апреля 2010г., 21:52
Цитировать это сообщение
Александр Алексеевич!
Этот [удалено] по прозвищу "Алег" от Вашего имени со мной "связался"?

Если всетак лучезарно,Алег, почему Форумянин размещает сканы документов на САРОВНЕТЕ?

Видимо, придется самому узнавать о цене создания СОВРЕМЕННОГО ФОРУМА...
Демидов Алексей Демидов Алексей
26 апреля 2010г., 22:25
Цитировать это сообщение
Александр Алексеевич!
Может пора уже посерьезней пригласить на работу "админа-модератора"...

Профиль пользователя Алег:
О пользователе Алег
Бездельник Зарегистрирован: 14.01.2008г.
Откуда: cgi-bin
Сайт: Ссылка
Род занятий: Тунеядство
Интересы: Безцельно валять дурака


Как то не очень солидно для серьезного форума...

[удалено]
Зелипука Зелипука
27 апреля 2010г., 09:12
Цитировать это сообщение
Демидов Алексей, оскорбления админов и «детей-модераторов» не приведут к конструктивному диалогу, поверьте.
Алег Алег
28 апреля 2010г., 12:21
Цитировать это сообщение
> А вот если ты так напишешь, то форума вам точно не видать,
> и на рейтинг влияние будет только в минус.
Не заметил, что удаление комментов направо и налево без объяснения причин на колсаре как-то негативно повлияло на рейтинг этого самого колсара.

> такие вопросы должны волновать именно тебя,
> как админа, а никак не меня.
Вопросы форумов, комментов, правил и прочей болтовни меня ниразу не волнуют. Меня волнует только фунциклирование сайта. Не более.

> Кстати, было бы неплохо, если бы ты сделал, чтобы комментарии
> могли отправляться из комментариев,
> а то в корневой каталог приходится залазить,
> иначе приходит сообщение "ошибка".
Чего чтобы комментарии могли делать???
А откуда они, по-твоему, сейчас отправляются?
И о какой ошибке ты говоришь?
У кого еще комментарии отправляются с ошибкой и не из комментариев?

Демидов Алексей, это, как ты там выразился (я, вот жалость, не успел прочесть), Алег тебя далеко и надолго послать может с этого сайта от своего имени. Могу даже направление озвучить. Это во-первых. Во-вторых, если некто Форумянин и ты с ним на пару не умеете пользоваться благами интернета - это только ваши трудности. В-третьих, я не модератор. В-пятых, за хамство накажу.

Еще вопросы?
zyf zyf
28 апреля 2010г., 16:59
Цитировать это сообщение
Вообще создается впечатление, что на этом сайте скоро наступят коммунистические времена - цензурка, центральный комитет во главе с админом и модератором. А посетители - так, дурачки какие-то, которым можно и нагрубить, и жизни поучить. А если не будешь по струнке ходить да еще и вякнешь вдруг что-нибудь в ответ - так и выгнать могут. Ну уйдут все, и так народа мало здесь. А гордо заявлять о том, что модератор по выходным отдыхает и плевать хотел на сайт - так что это за модератор такой? Кстати, Соня, об этом я поинтересуюсь у А.Л. Конечно, если он такую политику одобряет - тогда ладно. И тогда это сайт не газеты Саров", а какой-то непонятной ленивой компании. Всем это читать необязательно, кстати.
Зелипука Зелипука
28 апреля 2010г., 17:45
Цитировать это сообщение
zyf, Милана, тебе тоже сказать, что подобные разговоры не приведут к конструктивному диалогу?

Цитата:
цензурка,
Да, мы вынуждены ввести премодерацию комментариев, потому что зарегестрированы как СМИ, и как СМИ отвечаем за все то, что вы тут напишете.

Цитата:
А посетители
Демидов Алексей позволяет себе переход на личности, поэтому часть его комментрия была стерта.

Цитата:
и плевать хотел на сайт
Именно потому, что мне не плевать на сайт введена премодерация комментариев - в выходные я физически не могу отслеживать комментарии.

Цитата:
я поинтересуюсь у А.Л.
Поинтересуйтесь.

Цитата:
Всем это читать необязательно
Ну почему же.
Sammy Sammy
28 апреля 2010г., 18:38
Цитировать это сообщение
Цитата:
zyf
а у вас есть сайт, который вы модерируете? Вот когда будет - тогда и поговорим конструктивно.
zyf zyf
28 апреля 2010г., 18:46
Цитировать это сообщение
Цитата:
Милана, тебе тоже сказать, что подобные разговоры
> не приведут к конструктивному диалогу?


Соня, да чего меня этим пугать? Мне и без сайта есть чем заняться. Скучно станет, так сама свалю. Отслеживать оскорбительные, нецензурные и экстремистские каменты, конечно, необходимо, но вот тех, кто хочет поговорить на какую-то тему, можно зарегистрировать и развести по темам, чтобы не флудили. Да и вообще, чего ты на меня так заедаешься? Я же писала - ничего личного, чего мне против тебя иметь, когда и по мероприятиям иногда вместе ходим?
zyf zyf
28 апреля 2010г., 18:53
Цитировать это сообщение
Sammy, у меня лично нет, а у вас? Если этот - ваша собственность - подЕлитесь опытом, когда свой заведу? Жаль, что НГ пока на колючке висит, сейчас там мало кто что комментирует, раньше веселее было. Ну у нас-то, конечно, свой "коммунизм", вам в этом смысле куда проще.
Зелипука Зелипука
28 апреля 2010г., 18:59
Цитировать это сообщение
Цитата:
Соня, да чего меня этим пугать?
Милана, а кто тебе сказал, что я кого-то пугаю?

Цитата:
чтобы не флудили.
Да я не против. Добро пожаловать в форум.

Цитата:
Да и вообще, чего ты на меня так заедаешься?
Ты ко мне обратилась, я тебе ответила.

Цитата:
ничего личного
Аналогично.
Manfred Manfred
28 апреля 2010г., 19:00
Цитировать это сообщение
zyf, мне кажется вы именно на личности переходите. К тому же никто Вас тут ничем не пугает, насколько я вижу. Вам больше заняться нечем кроме как до модератора докапываться? Я б вот ваше сообщение просто не пропустил, ибо флуд и к теме не имеет никакого отношения.
Juliet87 Juliet87
28 сентября 2013г., 01:15
Цитировать это сообщение
"
Цитата:
Так что это не "гости" BadBlock’а Асташова "плохо" ведут себя в его "доме"- форуме.
Этот владелец рекламно-увеселительного сайта Кирилл Асташов безнравственно и аморально ведет себя в нашем городе.


Кирилл Асташов Саров позорит! Аморальный, невоспитанный, матюгающийся человек. Зайти противно на его поганенький форум, изъясняется господин Асташов матом, причем практически через слово! Как барин-самодур банит пользователей за малейшее инакомыслие, причем в издевательской форме, изменяя затем его фото на аватаре на совершенно аморальную фотографию голого человека! В итоге на его форумочке осталась "избранная Асташовым" группка, которая там и обитает, являя собой противное загнивающее болотце. Противно просто напросто, как можно доверить сайт и газету - сми - столь недалекому и аморальному человеку.