Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Гражданин - Полицейские ласки

Полицейские ласки

КартинкаСтатья «Демонстрация трусости. Хроника несостоявшихся митингов», опубликованная в «Сарове», №9 от 29 февраля, вызвала повышенный интерес у читателей и столь же повышенное раздражение у сотрудников проадминистративных СМИ. В частности на «Саров» набросились по поводу того, что наша газета утверждала: саровская полиция незаконно пресекла одиночный пикет и задержала людей, не имевших к нему никакого отношения. «В 11:50 сотрудниками полиции плакаты были изъяты, погружены и отправлены в УВД, – писали мы. – А вместе с плакатами правоохранители зачем-то силой задержали двоих горожан, не участвовавших в пикете, а просто снимавших происходящее на фото и видео. Пикет на площади перед «серым домом» был одиночным, то есть проводил его один человек – Максим Якубов. Было ли Якубовым нарушено российское законодательство? Нет. Поскольку, согласно статье 7 закона РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», одиночные пикетирования разрешения властей НЕ ТРЕБУЮТ. Собственно, право на волеизъявление даёт гражданам России и 31-я статья Конституции РФ». Споров по этому поводу было немало. Артём Журавлев на сайте «Саровская лента новостей» даже стрелки какие-то на фото рисовал, мол, вот один участник, вот второй, значит не одиночный пикет. «Одиночный пикет из двух человек – это круто!» – с наслаждением «опровергает» «Саров» Журавлёв. – Одно радует, маргиналов со странностями не много. Четко видны на фото 2 (два!) лица, держащие плакаты с требованиями прекратить «расстрелы, грабежи, поджоги в Сарове (пытки, блин, забыли…, вообще, эти кроваво размазанные перлы наводят на мысль, что путаница с числами – не случайная мозговая флуктуация, а нечто более интересное для студентов-дипломников медакадемии)». Красиво! Остро! Смело! Правда термин «мозговая флуктуация» нужно было применить к самому Журавлеву, ведь он не сообразил, что двое у плаката стояли ДО того, как стало известно, что «Единая Россия» испугалась снегопада и митинг отменила. А как только об этом стало известно, все посторонние от плакатов отошли, а, стало быть, пикет-таки был одиночным… Как бы то ни было, в понедельник, 9 апреля, по делу одного из задержанных – Никиты Букарева – мировым судьёй Игорем Воробьевым было вынесено постановление. Итак, «24 февраля 2012 года заместителем командира ОР ППСП МУ МВД России по ЗАТО Саров в отношении Букарева Н.И. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.2 КоАП РФ. Согласно данному протоколу, Букарев Н.И. 24 февраля 2012 года в 11 час. 35 мин. у здания администрации г.Саров по адресу: г.Саров, пр.Ленина, д.20-а нарушал установленный порядок пикетирования, а именно: совместно с другими гражданами наглядно демонстрировал плакаты с надписями «Клан Димитрова под суд», «Кто ответит за расстрелы и грабежи в Сарове?» В ходе разбирательства судья Воробьёв тщательно пытался установить, как же именно Букарев «совместно с другими гражданами наглядно демонстрировал плакаты с надписями «Клан Димитрова под суд», «Кто ответит за расстрелы и грабежи в Сарове?» Выяснилось, что никак. Не демонстрировал Букарев плакаты ни лично, ни в сговоре с другими гражданами. Тут вообще произошла невнятица, которая ввела в заблуждение многих (включая невнимательного господина Журавлева). Все, кто был в тот день на площади, пришли не на пикет, а на митинг «Единой России». И имели на это полное право. Никому из пришедших не было известно, что митинга не будет. «Свидетель Житников А.Г. суду показал, что 24 февраля 2012 года был заявлен митинг партии «Единая Россия», – читаем мы в судебном постановлении, – свидетель был назначен уполномоченным представителем администрации при проведении митинга. В 10-м часу ему позвонил представитель партии «Единая Россия» Авдеев Д.В. и сказал, что митинг отменен. После этого данную информацию Житников сообщил кому-то из сотрудников полиции. Из здания администрации свидетель видел, что на площади перед зданием стоит автомобиль УАЗ с размещенными на нем плакатами, а также находятся люди, в том числе сотрудники полиции. Близко к месту события свидетель не подходил, с гражданами, находившимися перед зданием, не общался». То есть, узнав об отмене митинга, «свидетель Житников» даже не удосужился сообщить это горожанам. Так, между прочим, сообщил только кому-то из полиции. «Исходя из изложенного следует, что Букарев Н.И. находился в указанном в протоколе месте на законных основаниях, осуществлял фото– и видеосъемку, что в конкретном случае законом не запрещено, – сделал совершенно логичный вывод судья Воробьев. – Допрошенные в судебном заседании лица пояснили, что к выставленным на автомобиле плакатам Букарев Н.И. не подходил, каких-либо действий, направленных на демонстрацию плакатов, не совершал, участия в их демонстрации не принимал. Доказательств того, что проведение фото– или видеосъемки являлось способом выражения своего участия в митинге, в распоряжении суда не имеется. Таким образом, нарушения установленного порядка проведения митинга Букарев Н.И. не совершил. Анализируя представленные доказательства, суд приходит к выводу об отсутствии в действиях Букарева Н.И. состава административного правонарушения…» В результате суд вынес постановление, в котором говорится: «Прекратить дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении Букарева Никиты Игоревича в связи с отсутствием в действиях состава административного правонарушения». Самое смешное, что наши, прошедшие строгий отбор в ходе минувшей нургалиевской реорганизации, полицейские нагло врали суду, утверждая, что при задержании Букарева физическая сила к нему не применялась. На вопрос защитника Букарева Максима Якубова, что тогда полицейские с ним делали, прозвучал просто изумительный ответ: «ласково удерживали». А второй полицейский сказал на эту же тему, мол, я оглянулся, а Корсаков обнимает Букарева. Смех смехом, но невольно возникает вопрос: при приёме на работу в полицию кто-нибудь интересуется сексуальной ориентацией будущего полицейского? Что ж, суд принял единственно возможное справедливое решение. Однако я не стал бы спешить, утверждая, что дело закончено. «Круги от событий 24 февраля будут долго еще расходиться, – предположили мы, рассказывая о несостоявшихся митингах и пресеченном пикете. Мы оказались правы: не исключено, что Букарев, которого хоть и «ласково», но незаконно «удерживали» и «обнимали» саровские любвеобильные полицейские, постарается наказать стражей порядка за столь нетрадиционные способы общения с гражданами. Так что нам, возможно, еще придётся вернуться к этой истории…
Александр Ломтев

Опубликовано 11 апреля 2012г., 14:18. Просмотров: 2847.

Комментарии:


Антирейдер Антирейдер
11 апреля 2012г., 15:41
Цитировать это сообщение
Полный текст постановления суда по делу об административном правонарушении опубликован на сайте "Материалы дел. Саров" Ссылка

А мерзавцам и (или) мерзавкам, опубликовавшим на сайте "Саровская лента новостей" лживое сообщение под заголовком "Провокация не удалась" Ссылка следовало бы извиниться перед незаконно задержанным Н.Букаревым и перед А.Жуковым за то, что их совершенно незаслуженно назвали "смутьянами".
Если, конечно, среди этих лжецов и подлецов случайно оказался хотя бы один относительно порядочный человек.
Антирейдер Антирейдер
11 апреля 2012г., 15:52
Цитировать это сообщение
А здесь Ссылка аудиозапись показаний оперуполномоченного уголовного розыска капитана полиции Сергея Корсакова, который и сообщил суду, что задержанных "ласково удерживали".
Антирейдер Антирейдер
11 апреля 2012г., 15:53
Цитировать это сообщение
И здесь Ссылка
Край Край
11 апреля 2012г., 17:33
Цитировать это сообщение
А ещё Журавлёв грозился дать показания в качестве свидетеля. Не дал. Видимо, выражать лояльность Димитрову стуком по клавиатуре проще.
Антирейдер Антирейдер
12 апреля 2012г., 00:01
Цитировать это сообщение
Да если у А.Журавлёва еще хоть немного совести осталось, то ему надо не показаниями грозиться, а извиняться перед незаконно задержанными. Он ведь, кстати, сам написал в комментарии к своей заметке Ссылка
Цитата:
WhiteRabbit написал(а):
19.03.2012 18:39:01

Да нас никто и не уведомлял об отмене. Нам это стало очевидно ближе к вечеру, когда погода не улучшалась, Путин не прилетал... вроде как митинговать-то с ним собирались (по крайней мере у нас была такая информация). Мы ждали информации от своих источников о начале митинга. Точное время нам известно не было, в заявке-то когда могут проводить, а не когда будут... Началом считалось бы прибытие организаторов на место.


То есть им, пиарщикам-димитровцам "стало очевидно ближе к вечеру, когда погода не улучшалась, Путин не прилетал..."
И почему же тогда задержанные должны были догадаться, что митинг отменен?
Зам. главы администрации официально мне сообщил, что с 10:00 до 18:00 на этом месте "будет проходить митинг". На место объявленного митинга пришли граждане, перед гражданами вовсю гарцевал мужчина в штатском, который пытался распоряжаться, словно организатор митинга, а оказался опером уголовного розыска С.Корсаковым, "осуществлявшим оперативное прикрытие".
Почему невнятные и несуразные вопросы какого-то гражданина, прячущего лицо под капюшоном должны восприниматься как объявление об отмене публичного мероприятия?
Сегодня в судебном заседании в очередной раз всеми свидетелями было подтверждено, что таких полномочий С.Корсакову никто не давал. Ни Д.Авдеев, ни Д.Житников со своими начальниками В.Крючковым и В.Димитровым, ни уполномоченный представитель МУ МВД г. Саров майор полиции Глебов.

P.S. По моему мнению, А.Журавлёву, как добровольному участнику скандала с "ласковыми удержаниями" и "объятиями", более подходит именно имя WhiteRabbit (англ. - Белый Кролик), и не стоит больше никогда высказывать свои нетрадиционные оценки о действиях по защите жителей ЗАТО г. Саров от расстрелов, поджогов и грабежей.
P.S.S. А по большому счету - по моему глубокому убеждению нам не нужны лица с нетрадиционной нравственной и нетрадиционной сексуальной ориентацией ни в полиции, ни в городской администрации, ни в лояльных нынешнему руководству городской администрации СМИ.
Unklefucka Unklefucka
12 апреля 2012г., 09:22
Цитировать это сообщение
Цитата:
по моему глубокому убеждению нам не нужны лица с нетрадиционной нравственной и нетрадиционной сексуальной ориентацией ни в полиции, ни в городской администрации, ни в лояльных нынешнему руководству городской администрации СМИ.

Антигрейдер прав. Пидоров хватает и среди учредителей информагентств, подрабатывающих директорами охранных агентств.
Антирейдер Антирейдер
13 апреля 2012г., 10:42
Цитировать это сообщение
Согласно информации, представленной на официальном сайте Саровского городского суда, обвинительный приговор в отношении бывшего директора МУП "Пищевой комбинат Ильи Баныкина за присвоение средств муниципального предприятия, вступил в законную силу.
Ссылка
Ссылка
Ссылка
24 февраля 2012 года перед зданием местного самоуправления следовало разместить еще один очень большой плакат с написью: "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, А НЕ В ГОРОСКОЙ ДУМЕ!!!!"
Unklefucka Unklefucka
13 апреля 2012г., 15:05
Цитировать это сообщение
Вранье Антигрейдера как информационный повод для самого Антигрейдера.
Профессиональный журналист отличается от лживого мерзавца тем, что проверяет распространяемую информацию.
Антирейдер Антирейдер
13 апреля 2012г., 15:52
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 15:05):
> Профессиональный журналист отличается от лживого мерзавца
> тем, что проверяет распространяемую информацию.
Именно этого и не сделали бессовестный "пиарщик" Артём Журавлёв и его коллеги с "Саровской ленты новостей", опубликовав лживые статьи о том, что незаконно задержанные полицейскими ребята - "смутьяны", а их приход на объявленный митинг - "провокация.
По логике Unklefucka выхоит, что Артём Журавлёв и его коллеги с "Саровской ленты новостей" - лживые мерзавцы.
Антирейдер Антирейдер
13 апреля 2012г., 15:54
Цитировать это сообщение
Начальник МУ МВД России по ЗАТО Саров Александр Леонтьев доволен как количеством зарегистрированных преступлений в ЗАТО Саров, так и провокацией, в которой участвовали его подчиненные, руководствуясь его, А.В.Леонтьева, приказом.
Ссылка
Unklefucka Unklefucka
13 апреля 2012г., 16:30
Цитировать это сообщение
Цитата:
По логике Unklefucka выхоит, что Артём Журавлёв и его коллеги с "Саровской ленты новостей" - лживые мерзавцы.

Спасибо, что объяснил. Самому-то мне непонятно, что я сказать хотел. Может про гнусных .... [автору комментария предупреждение!], которые работают журналистами в охранных предприятиях, тоже объяснишь?
Антирейдер Антирейдер
14 апреля 2012г., 02:10
Цитировать это сообщение
Ссылка
Антирейдер Антирейдер
14 апреля 2012г., 07:31
Цитировать это сообщение
ОАО "Телефонная компания Сарова", которую возглавляет молодой депутат Денис Щербуха, оштрафовано на 30 000 рублей за непринятие мер к недопущению отправки комментариев оскорбительного содержания с IP-адреса, принадлежащего компании..
Ссылка
Arzamas-16 Arzamas-16
14 апреля 2012г., 15:03
Цитировать это сообщение
Цитата:
... что тогда полицейские с ним делали, прозвучал просто изумительный ответ: «ласково удерживали». А второй полицейский сказал на эту же тему, мол, я оглянулся, а Корсаков обнимает Букарева. Смех смехом, но невольно возникает вопрос: при приёме на работу в полицию кто-нибудь интересуется сексуальной ориентацией будущего полицейского?


Анекдот:
Приходит лесбиянка получать номера в ГИБДД на свой новенький автомобиль и говорит:
- А дайте мне розовые номера!
ГИБДДшники офигели и ей в ответ:
- Нет. У всех должны быть белые номера - так что берите белые!
- Ну как же, вон, всем пидерам выдали голубые, а мне почему нельзя розовые?!
rider rider
14 апреля 2012г., 22:15
Цитировать это сообщение
> Arzamas-16 (Сегодня, 15:03):
> всем пидерам выдали голубые, а мне почему нельзя розовые?!

+1 ;))
Arzamas-16 Arzamas-16
15 апреля 2012г., 02:41
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Вчера, 02:10):
> Ссылка

Ну всё, пипец! Теперь этого Корсакова до конца его дней будут звать ЛАСКОВЫЙ :-)) или СЛАДЕНЬКИЙ :-))
В Японии в таком случае люди делают харакири!... Или сэппуку ... Я уж точно не помню ... но смысл думаю понятен.
Unklefucka Unklefucka
16 апреля 2012г., 18:22
Цитировать это сообщение
Саровская полиция слишком сдержана при наведении порядка и удалении с улиц Сарова агрессивного политизированного полууголовного хулиганья. Действовать надо как в цивилизованных западных странах, где полиция уважает и чтит демократические ценности и человеческое достоиноство Ссылка
Антирейдер Антирейдер
17 апреля 2012г., 00:10
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Вчера, 18:22):
> Саровская полиция слишком сдержана при наведении порядка
> и удалении с улиц Сарова агрессивного политизированного
> полууголовного хулиганья.
Это разжигание ненависти и социальной розни. Нельзя называть протестующих против преступлений жителей Сарова "политизированным полууголовным хулиганьем", нельзя призывать саровскую полицию несдержанно с жителями Сарова расправляться.
Полагаю, что этот призыв Unklefucka необходимо удалить.
Антирейдер Антирейдер
17 апреля 2012г., 00:12
Цитировать это сообщение
Unklefucka, немедленно прекратите свои экстремистские призывы, иначе мы будем вынуждены сообщить о них по месту Вашего пребывания.
Вышлют обратно - будете по закоулкам прятаться от всех, на кого из-за границы задирались. Ведь это постыдно.
Unklefucka Unklefucka
17 апреля 2012г., 11:05
Цитировать это сообщение
Ссылка вот разжигание ненависти и социальной розни.
msk01 msk01
18 апреля 2012г., 01:31
Цитировать это сообщение
Unklefucka, самое главное разжигание ненависти к жуликам и ворам вроде анклфаки происходит в Сарове вот здесь: Ссылка - каждый день то воришку, то жулика наказывают.
Антирейдер Антирейдер
18 апреля 2012г., 02:47
Цитировать это сообщение
Да. А мы, напротив, очень толерантны.
По-доброму подшучиваем над людьми, позорящими себя, свой мундир и своих сослуживцев в надежде получить подачку в виде денег, квартиры или муниципальной должности.
Ссылка
Антирейдер Антирейдер
18 апреля 2012г., 02:49
Цитировать это сообщение
Даже в видеоклипах их имена и лица увековечили.
"Ласковое" МУ МВД ЗАТО г. Саров: Ссылка
:)
Unklefucka Unklefucka
18 апреля 2012г., 09:52
Цитировать это сообщение
msk01, пжыфпжыф.. Не надоело Вован? Глава города Голубев от твоих обвинений в жуликоватости и воровстве уже не знает куда и деваться. Собрался выйти из партии и позорно уйти в отставку, ибо кластер - он круче. Там нет ни жуликов, ни воров. Только честные т порядочные люди типа Грузина.
Unklefucka Unklefucka
18 апреля 2012г., 09:55
Цитировать это сообщение
Антигрейдер, с твоей бы активностью да лес валить. Наркоторговцы, кстати, свою карьеру так и заканчивают.
Антирейдер Антирейдер
18 апреля 2012г., 13:09
Цитировать это сообщение
Unklefucka, не понял. Вы, димитровцы, утверждаете, что я являюсь наркоторговцем? Факты в студию.
Unklefucka Unklefucka
18 апреля 2012г., 14:45
Цитировать это сообщение
Антигрейдер, а чего напрягся? Выдохни.. )) Разве о тебе речь?
Антирейдер Антирейдер
18 апреля 2012г., 15:02
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 14:45):
> Антигрейдер, а чего напрягся? Выдохни.. )) Разве
> о тебе речь?
Понятно. Димитровцы все такие же как сам Димитров. Сначала долго про кого-нибудь что-нибудь говорят и пишут, а потом не хотят отвечать за свои слова, утверждая, что говорили ни о ком и ни о чем.
Unklefucka Unklefucka
18 апреля 2012г., 16:19
Цитировать это сообщение
Антигрейдер писал буквы.. Шел снег
Антирейдер Антирейдер
18 апреля 2012г., 18:12
Цитировать это сообщение
Послушав показания "ласковых полицейских" по делу об административном правонарушении в отношении Н.Букарева, мировой судья И.В.Воробьев отменил ранее данное им разрешение на видеосъемку судебных заседаний по делу А.Жукова, сославшись на то, что она помешает повторному допросу этих свидетелей.
Ссылка
Arzamas-16 Arzamas-16
18 апреля 2012г., 18:35
Цитировать это сообщение
> Антирейдер (Вчера, 00:10):
> Полагаю, что этот призыв Unklefucka необходимо
> удалить.
Цитата:
Саровская полиция слишком сдержана при наведении порядка и удалении с улиц Сарова агрессивного политизированного полууголовного хулиганья. Действовать надо как в цивилизованных западных странах, где полиция уважает и чтит демократические ценности и человеческое достоиноство

А что не так? За что удалить?
У нас же вроде демократия для всех!...
Или не для всех?!
Давайте уж не будем уподобляться Асташову, который затыкает рот всем инакомыслящим на своей личной страничке sarov.info
Arzamas-16 Arzamas-16
18 апреля 2012г., 18:37
Цитировать это сообщение
> Unklefucka (Сегодня, 09:52):
> Только честные т порядочные
> люди типа Грузина.

Гы-ы-ы... :-))
Unklefucka жжот! :-))
Unklefucka Unklefucka
18 апреля 2012г., 23:42
Цитировать это сообщение
Arzamas-16, у нас демократия только для антигрейдера и Ломтева. Для остальных - столбы и веревки, и это - в лучшем случае, если у антигрейдера и Ломтева настроение хорошее.