Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Жизнь как она есть - Работы и зрелищ!

Работы и зрелищ!

Какие факторы «выдавливают» молодежь из Сарова? Саров за последние годы заметно «постарел». А из доклада начальника КБ-50 С.Окова следует, что город наш продолжает стареть: в 2008 году средний возраст горожанина равнялся 40 годам, в 2009 среднестатистический горожанин «постарел» еще на 4 месяца. То есть средний возраст горожан тихой сапой приближается к пенсионной отметке. Несмотря на то, что в Саров регулярно завозятся молодые специалисты, число молодежи все равно уменьшается. Почему это происходит, мы и решили выяснить, спросив об этом у народа. В зависимости от возраста прохожим на улице мы задавали следующие вопросы: – Интересно ли молодёжи жить в нашем городе? – После окончания учебы вы останетесь жить в Сарове; или (для пожилых) почему вы не уехали из города в молодости, или почему приехали? – Что нужно сделать администрации, чтобы молодёжь не уезжала из города? Сложный вопрос Галина Дмитриевна, преподаватель СарФТИ: – Сложный вопрос, с одной стороны, вроде бы создаются условия для того, чтобы нормально был использован потенциал молодёжи, а с другой стороны, наши средства массовой информации пропагандируют вот такой достаточно гламурный образ жизни, и где-то наши чувствуют себя достаточно обделёнными в этом. – Я в городе с 71 года. Мы приехали из Москвы с мужем по распределению по окончании московского университета, и мне очень нравится наш город и вообще никуда не хочется уезжать, а потом, знаете, на самом деле удалось посмотреть кое-что и за границей, не очень-то там весёлая жизнь, по крайней мере, с моей точки зрения, она ещё более патриархальная, чем в нашем городе. – Работу хорошую и интересную. Это самая главная проблема, мне кажется. Пора решать вопрос относительно города Евгений Ефимович, пенсионер, ветеран ВОВ: – Не очень, многие уезжают из города. Нет работы для них. Или есть работа, но старики заняли все посты, и продвижения нет. – Я родом из Смоленщины. В своё время приехал, потому что только начался строиться город, я служил в армии в Калининграде. Приехал из политотдела товарищ, земляк мой, вот он и пригласил меня, а так из 75 человек только трое могли попасть. Я по специальности техник электрооборудования промышленных предприятий, то, что нужно было для стройки. Города не было, домов здесь не было. – Ой, много надо. Надо расширить объём работы. Им негде устраиваться, болтаются просто так. Вот сейчас такой интересный вопрос, сколько у нас бомжей в городе, особенно среди молодёжи? Они стоят, ждут чего-то, вчерашний день, наверное, ждут, сколько их болтается вообще без дела! Сколько сейчас молодёжи находится уже, чёрт его знает где, не могут въехать в город! Уже пора решать вопрос относительно города. Наркота задолбала Илья, Саровсвязинформ: – Я думаю, нет. Мало развлекательных мероприятий, мало фитнеса, вообще его нет. Спортивных комплексов как таковых, допустим, для меня нет в городе. Я раньше занимался борьбой. Чего-то специализированного нет. – Я вернулся в город после военного училища, а куда ещё – родился тут. – Во-первых, разобраться с наркотиками, потому что наркоты, как грязи, половина молодёжи, особенно в новом районе, сидит на наркотиках. Это уже задолбало, и никто с этим ничего не хочет делать. Во-вторых, заняться фитнесом и тому подобными вещами. Народу попросту делать нечего, надо тупо чем-то занять народ. Люди маются от безделья. Ну, сходят на дискотеку, а дискотека – это ночь: наркотики и всё, и больше ничего. Никому не нужен Алексей, ищет работу, фотографироваться отказался: – Мне неинтересно, заведений развлекательных мало. – Я только приехал в город к родителям. – Пусть хотя бы элементарно дадут возможность найти работу молодёжи. Я вот уже месяц или два бегаю по городу, не могу никуда устроиться – никому не нужен. Предлагают какие-то работы за три тысячи полы тереть, но это же смешно для молодёжи. Главное, чтобы работа была. Рок давайте Владимир, студент: – Да, но мало концертов, конечно, устраивают по рок-группам. – Пока не знаю, дадут ли сразу работу. Если работа будет – то останусь. – Пока насчёт этого не знаю даже точно, не задумывался. Мы же не останемся спиногрызами у родителей Сергей, студент: – Если разносторонне, то мало мест отдыха. Отдохнуть молодёжь вся уезжает, здесь просто нормально негде. – Возможно, если будет вакантное место работы. – Давать места работы после учёбы. Обязательно работу, а без работы куда, мы же не останемся спиногрызами у родителей. Я считаю, нормально Нина, пенсионерка: – Ну, по сравнению с какими-то городами, я считаю, нормально для тех, кто работает и кто учится. – Я с 52 года здесь. Наш город был молодой, красивый. Приехала одна молодёжь. Это было просто как дача какая-то, и народ утром весь уходил на работу, вечером весь приходил. А днём ни одного человечка на улицах не было. Были танцы в парке. Клубы работали. – Предоставить жильё и работу хорошую. Денежки буду получать здесь! Надежда, студент: – Да, очень. Я здесь работаю и учусь. Много мест, где можно просто погулять, провести время. Развлекательные места есть, клубы. – Да, специальность такая, что перспективы есть. Устроюсь на работу здесь, у нас. Денежки буду получать здесь! – Побольше рабочих мест.’ Я не молодежь уже! Наталья, работает в охранном агентстве: – Я не молодёжь уже! А им, я думаю, интересно, у меня две дочки, и они в Сарове остались. – А у меня родители здесь. Да и так мне здесь нравится – спокойно, тихо. – Молодёжь ищет зарплату, у меня дочка одна хочет поехать в Нижний искать, другая в Москву, чтоб зарплата была побольше и, самое главное, – жильё. Меня все устраивает Ксения, школьница: – Вполне. – Да. – Ну, я не знаю, побольше развлечений, наверное, а так в целом меня всё устраивает. Ритм более спокойный Евгений, безработный (фотографироваться отказался): – Так в принципе да, для отдыха мало заведений хороших, а так неплохой город. – Мне тут нравится. Ритм жизни более спокойный, чем в других больших городах. В Москву приезжаешь, неделя максимум, и как лимон выжат. – Обеспечить продвижение в плане трудоустройства. Молодёжи сложно найти работу. В основном молодёжь уезжает из-за более больших зарплат. Досуг не организован Маргарита, в декрете: – Думаю, не очень, мало всяких открытых кафе. Досуг не организован. – Я приехала сюда за мужем. – Зарплату не уменьшать, а то с августа хотят. Премии убавят, оклад увеличат, но, я думаю, хуже будет. Подведем итог Суть проблемы ясна: большинство сходится во мнении, что не хватает рабочих мест, некоторым не хватает ещё жилья, и почти все жалуются на то, что негде нормально отдохнуть, нет мест для развлечения и спорта. Помимо выполнения чьих-то государственных планов и реализации чьих-то целей на работе, люди хотят и отдохнуть, заняться любимым хобби, и этот вопрос ни в коем случае нельзя считать второстепенным. Стоило бы провести опрос молодых людей, которые уехали из города, чтобы узнать, какие у них были мотивы. Что касается «старения» города, то это проблема общероссийского масштаба, недаром в последние годы была развёрнута программа по улучшению демографической ситуации. Просто в нашем городе этот процесс идёт вдвое быстрее, так как к низкой рождаемости добавляется ещё один фактор. Нина сказала очень верные слова: «Наш город был молодой, красивый. Приехала одна молодёжь». В пятидесятые годы, когда город только начали строить, сюда приехали молодые люди со всего Союза. И у этих ребят была большая цель в жизни, они чувствовали себя нужными. Чувствует ли себя нынешняя саровская молодежь нужной городу?...
Опубликовано 24 июня 2010г., 10:58. Просмотров: 3761.

Комментарии:


msk01 msk01
24 июня 2010г., 18:29
Цитировать это сообщение
Саров - это провинциальная дыра в мордовских лесах, молодежь надо отсюда выводить насильно, чтобы хоть мир посмотрели. А то прячутся жопошники за мамками и придумывают как им нравится здесь чистый воздух.
Ломтев Ломтев
24 июня 2010г., 20:29
Цитировать это сообщение
Я вот, например, посмотрел мир от Тихого океана до Балкан и Греции, от Соловков и до Карибского моря, но жить буду только в Сарове. В том числе и из-за чистого воздуха и особенно чистой водички...
Читатель Читатель
24 июня 2010г., 20:59
Цитировать это сообщение
Цитата:
молодежь надо отсюда выводить насильно, чтобы хоть мир посмотрели.

msk01, Ну, во-первых, насильно никого никуда выводить не надо. Более того, многие мои знакомые, посмотрев мир, возвращались в Саров. Да; сам я с Большой Земли, где вырос и куда возвращаться не собираюсь. А если кому что не нравится - до свидания. Лично я так в свое время и сделал, когда покидал столицу.
djdance djdance
24 июня 2010г., 22:48
Цитировать это сообщение
msk01,

клево провоцируешь, молодец :)


а по теме - рабочие места, клубы, рок-концерты... Почему это к администрации-то претензии? Вот мы щас будем шарашить концертами, уже через месяц Шнур будет. При чем тут серый дом? бери да делай. Кафе? сам делай. От серого дома знаю только одно кафе -которое открыли в молодежном центре - и ходит кто туда? Да о нем не знает никто.
Ломтев Ломтев
25 июня 2010г., 21:40
Цитировать это сообщение
Цитата:
При чем тут серый дом? бери да делай. Кафе? сам делай.

Неужели правда такой наивный?! Ну попробуй, а потом расскажи, даже интересно, на какой стадии дойдет - при чем тут серый дом. Если, конечно, твоя фамилия не Зоря, Димитров, Серов, Крючков и т.д.
msk01 msk01
26 июня 2010г., 01:23
Цитировать это сообщение
Да с вами, пердунами, все ясно. Вам на пенсии свежий воздух важнее, конечно, а пенсия все равно везде одна и та же.

А речь вроде была про молодежь: учиться - негде, работать - негде, отдыхать - негде, заработанное потратить - и то - негде! Все мои знакомые ездят за покупками в Нижний или в интернет. В селе хорошо жить, если от жизни больше ничего не надо, речка, рыбалка, лесочек, костерок. А если молодой человек ищет самореализации, что-то в жизни хочет сделать стоящее, то из села Сарова нужно уезжать как только научился носки себе стирать. Многие саровчане, впрочем, так до пенсии этим навыком и не обзаводятся - под мамкиным крылышком - уютнее.
Аналитик Аналитик
28 июня 2010г., 21:58
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ну попробуй, а потом расскажи, даже интересно, на какой стадии дойдет - при чем тут серый дом.

Г-н Ломтев не ужто и вы как бизнесмен откаты платите в серый дом. Если Ваша газета может работать, то почему другие не могут бизнес сделать без серого дома?
Sammy Sammy
28 июня 2010г., 22:03
Цитировать это сообщение
Цитата:
не могут бизнес сделать без серого дома?
, потому что они еще даже носки стирать не научились ;)
Ломтев Ломтев
29 июня 2010г., 00:33
Цитировать это сообщение
Аналитик неужели вы не понимаете, что "Саров" не живёт а выживает. С трудом. Это в общем-то и не бизнес, поскольку не приносит ощутимых прибылей, а творческий проект, который держится исключительно на упрямстве журналистов. Жаль, что вы этого не понимаете. Понимали бы - совсем подоругому смотрели бы на многие вещи...
Альбатрос Альбатрос
29 июня 2010г., 10:03
Цитировать это сообщение
7. Аналитик
Цитата:
Жаль, что вы этого не понимаете. Понимали бы - совсем подоругому смотрели бы на многие вещи...

Доктор философских наук Алексей Нечаев написал очень "красивую и изящную" статью о таких, как А.Ломтев. Не пожалейте времени, прочитайте. Вероятно, тогда Вы сможете понять таких, как он.

Ссылка
Аналитик Аналитик
29 июня 2010г., 16:20
Цитировать это сообщение
Цитата:
творческий проект, который держится исключительно на упрямстве журналистов.


Александр Алеексеевич, ну вы, небось, собственным упрямством им платите. И типография у Вас упрямство в оплату за печать принимает.

Какой-никакой, но Ваша газета это бизнес, тут не надо лукавить всем СМИ сейчас тяжело. Спросите Вашего коллегу Хвеня. Он расскажет, как выживает К16, как уходят от туда люди, потому что в других местах предлагают большую зарплату (от Вас же тоже ушел редактор в другое место). То же и других изданиях в Нижнем и не только. Не лукавьте, это даже как-то неприлично. Не знаю ни одного предпринимателя, который бы не говорил, как ему тяжело выживать...
Альбатрос Альбатрос
29 июня 2010г., 17:30
Цитировать это сообщение
11. Аналитик
Цитата:
Не лукавьте, это даже как-то неприлично. Не знаю ни одного предпринимателя, который бы не говорил, как ему тяжело выживать...

Это Вы не лукавьте, а дайте свой анализ причин, почему нет
Цитата:
ни одного предпринимателя, который бы не говорил, как ему тяжело выживать...

Вцепились, как клещ конкретно в одного Ломтева, а что сказать этим хотите, непонятно. Кроме, как укусить. Читать неинтересно.
Ломтев Ломтев
29 июня 2010г., 21:13
Цитировать это сообщение
Цитата:
Вцепились, как клещ конкретно в одного Ломтева, а что сказать этим хотите, непонятно. Кроме, как укусить.
А просто нет у человека либо совести, либо ума, прошу прощения за прямоту высказывания. Лучше - если ума, поскольку тогда простительно. Если совести нет - хуже, поскльку жаль каждого, кто без совести.
Цитата:
Спросите Вашего коллегу Хвеня.

Никакой мне Хвень не коллега. Канал-16 ни малейшего отношения к журналистике не имеет.
Цитата:
Александр Алеексеевич, ну вы, небось, собственным упрямством им платите. И типография у Вас упрямство в оплату за печать принимает.

Именно так - в самую точку. Кораблёву должен, журналистам зарплату задерживаю (сам, конечно, в последнюю очередь получаю). Повторяю: это не
Цитата:
Какой-никакой, но Ваша газета это бизнес,
, а именно
Цитата:
творческий проект, который держится исключительно на упрямстве журналистов
И вообще, очень точный вопрос задал Альбатрос:
Цитата:
почему нет Цитата: ни одного предпринимателя, который бы не говорил, как ему тяжело выживать...
???
А вообще - действительно стало не интересно: "как мало можно взять логикой. если человек НЕ ХОЧЕТ убедиться!" - Герцен.
Аналитик Аналитик
29 июня 2010г., 23:49
Цитировать это сообщение
А я утверждаю, что газета "Саров" никакого отношения к журналистике не имеет.
Причем, хотя бы потому что не уважает собратьев по цеху.
Ломтев Ломтев
30 июня 2010г., 12:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
А я утверждаю, что газета "Саров" никакого отношения к журналистике не имеет.
Это пожалуйста, сколько угодно. Вопрос только в компетенции утверждающего:-)
Цитата:
не уважает собратьев по цеху.

Аналитик, у вас что-то с логикой не в порядке. Я уважаю собратье по цеху. При этом я не считаю, что К-16 входит в этот цех.
Альбатрос Альбатрос
30 июня 2010г., 13:44
Цитировать это сообщение
Цитата:
Аналитик, у вас что-то с логикой не в порядке.

Логика таким нужна, как зайцу спички.
Аналитик, Вы зануда. Троллить и флеймить надо уметь, раз принялись. Вы обскакали стороной мои ответы и вопросы Вам, сразу в двух темах и не одном комменте. Нудите и нудите о Ломтеве. Считаете, это всем нужно и интересно? Нет же, когда дойдет до Вас? Дайте ответы или признайте, что здесь с одной мелкотравчатой целью - завтракать, обедать и ужинать газетой "Саров". Чтобы другие не отвечали Вам и не задавали вопросы, теряя время. Еще проще, зайти в редакцию и высказать свои предъявы лично, а не занудно флеймить здесь.
zyf zyf
02 июля 2010г., 14:02
Цитировать это сообщение
Ну какого рожна этой молодежи не хватает? Артистов возят, цирк возят, куча спортивных сооружений, президенты, патриархи, буржуины сюда приезжают, Тактаров в День молодежи на Протяжке уже никому не интересен был! Вот Сансеичевы земляки и наши соседи из Мордовии Саров любят больше, чем сами саровчане, и за это им большой респект. А всякие там дэнсы и мск задолбали всех с умным видом лечить. Сами из провинции вылезли, а толку-то? Саров - отличный город для кого угодно, оазис, еще бы не срали у себя под окнами - совсем было бы хорошо!
Альбатрос Альбатрос
02 июля 2010г., 15:52
Цитировать это сообщение
17. zyf
Цитата:
еще бы не срали у себя под окнами - совсем было бы хорошо!

Разве не эти
Цитата:
земляки и наши соседи из Мордовии, которые Саров любят больше, чем сами саровчане, и за это им большой респект.

и гадят? Что-то не было этого, когда здесь жили только, как Вы говорите, "дэнсы и мск".
TygdymHorse TygdymHorse
02 июля 2010г., 16:50
Цитировать это сообщение
зажрались поди, вот ничто и не радует
и с работой тоже самое - не научили их работать
а своей смешною рожей сам себя я веселю
zyf zyf
02 июля 2010г., 17:03
Цитировать это сообщение
Альбатрос, у нас в подъезде все местные, а толку-то? гадят прямо под себя, а после общения с мордвой в Саранске, я резко поменяла мнение об этой нации.
msk01 msk01
02 июля 2010г., 21:20
Цитировать это сообщение
zyf, хохочу с вас. По существу-то есть что, или приезд президента раз в пять лет, который даже к людям не выходит - это и есть суть вашего существования?

Повторю еще раз: молодежи, да и вообще не-пенсионерам в Сарове не хватает самого элементарного, из чего и состоит человеческая жизнь: образования, работы, досуга и товаров народного потребления. Разжевать по пунктам? С чего начать? С СарФТИ? С "Самиры"? Или с мебельных магазинов? Или с кинотеатров? Или с обуви? Или с рынка труда? Или с очереди в детские сады?

Давайте начнем с самого главного: вы с кем в квартире живете - с родителями, или вам от бабушки досталась? Представьте, что есть люди, в основном молодежь, у которых ни родители, ни бабушки в ближайшее время освобождать жилплощадь не собираются. Или вы меня сейчас будете убеждать, что вы на журналисткую зарплату себе квартиру заработали? Расскажите, я послушаю.

Я себе квартиру заработал за четыре года работы в Москве, не жался, не экономил, просто откладывал что не потратил. Как-то так получилось, что в Москве мне за более интересную работу с более интересными людьми, у которых я многому научился в проф.плане, сходу стали платить в три раза больше, чем в Сарове, а через год - в пять раз. А потом я научился зарабатывать сам и получал уже в 15 раз больше саровского. Но до этого, после совершенно бесполезного "института" - вычеркнутых 5 лет из жизни - я еще 5 лет зачем-то мыкался в Сарове - успел посмотреть и внииэф, и крупные предприятия, и самые разные бизнесы частников. И единственное, о чем я серьезно сожалею в жизни - что не уехал отсюда сразу после школы. И всем молодым я могу дать совершенно искренний совет: валите, валите пока есть силы, здоровье и желание увидеть в жизни что-то больше, чем президент раз в пять лет, который даже к людям не выходит.

А чистый воздух и вода в Сарове вполне компенсируются вот этими, которые под окнами. В Москве у меня под окнами и в подъезде было значительно чище, чем сейчас в Сарове. И не в последнюю очередь я виню в этом саровскую безнадегу, когда люди, десятилетиями прожигающие свою жизнь в этой дыре, отчаиваются ниже уровня элементарной чистоплотности.

Так что если у вас еще есть что-нибудь по существу, кроме патриарха, цирка и тахтарова - давайте обсудим.

Можем еще обсудить, что будет через 10 лет с этим углеводородным государством, когда главные месторождения иссякнут, а коварные буржуи перейдут на другие источники энергии. Что будет с внииэфом и вообще с городом, когда клептократический режим перестанет в него вбухивать дармовые нефтяные миллиарды? Не хотите обсудить? Я в Москве заработал себе свободно конвертируемую профессию, с которой могу найти хорошо оплачиваемую работу в любой точке планеты. А вы? Будете жить приусадебным хозяйством и дышать свежим воздухом? А ваши дети?
zyf zyf
02 июля 2010г., 23:14
Цитировать это сообщение
msk, а я с вас удивляюсь - чего же вы с такими понтами ещё в Москве, а не в Штатах, например? вот мои родственники из столицы в германию свалили, и не выёживаются на одноклассниках. А вы трётесь всё на саровских сайтах. Что, Москва вас до сих пор не считает своим? это заметно. а по остальным позициям мне есть чего ответить - но с телефона писать неудобно, а комп пока болен.
msk01 msk01
03 июля 2010г., 04:28
Цитировать это сообщение
zyf, у меня есть противоположный пример - знакомые съездили в Германию и через год вернулись - не понравилось. Другой знакомый помыкался в Штатах и вернулся, но живет сейчас... в Киеве! А знакомый, который ранее продал квартиру в Москве и купил в Киеве, поехал на Шри-Ланку и завис там. А старый саровский друг уехал из Москвы зимовать во Вьетнам, да так там и остался. Не знаю, сдал ли обратный билет, но он у него был на апрель ;) Это второй уже знакомый мне саровчанин там остался.

Наконец, в Москве я полтора года работал в компании, управляемой голландцами - общаться приходилось на английском, потому что над их русским мы непроизвольно ржали, и их это, конечно, смущало, а голландский нам было лень учить - кому он нужен? Но одна девочка из той компании таки уехала жить куда-то под Роттердам, но совсем по другим причинам, не связанным с той компанией - замуж вышла. Она до этого полгода в Лондоне поработала, сказала "нахер" и вернулась, но не на родину в Ростов-на-Дону, а в Москву, конечно. Но бизнес в России у голландцев шел весьма неплохо - их там в нашем офисном центре собралась целая тусовка, и каждый занимался своим делом - кто-то открыл интернет-магазин, кто-то - сисадминил по представительствам голландских компаний, а кому-то повезло открыть кол-центр на 500 человек.

Так что всяких примеров у меня тоже есть перед глазами, не волнуйтесь. А годы, потерянные в Сарове, не прошли совсем уж даром - я вполне себе усвоил, что можно быть супер-специалистом, делать работу на мировом уровне, но всю жизнь получать за нее гроши и умереть в нищете, и даже "спасибо" никто не скажет. Поэтому после 10-месячной поездки по ЮВА (в одноклассниках есть фотки, да), я вернулся в Россию и решил спокойно отлежаться и все обдумать, чем рвать задницу непонятно куда. К тому же в Сарове оказался до удивления приличный женский центр, сравнивая с рассказами знакомых из Нижнего и Москвы, очень хороший роддом, и вменяемые детские терапевты. Во Вьетнаме, Индонезии или Таиланде на пляже было бы жить дешевле, конечно, но это не тот климат, который идеально подходит для наших светлокожих детей. Маша Симонова снимала нашу свадьбу в Москве, Лена Бабинова вроде видела фотки, если вам так нужны доказательства.

Бабушки счастливы вязать носки внучке, а у меня есть время составить планы на следующие десять лет. Переезд в цивилизованную страну - это не только ловкое попадание в "рай", это еще и куча всяких новых проблем. И важная проблема, которую рано или поздно придется решать - спокойная старость родителей. Это в Москву 12 часов лету из любой цивилизованной точки на планете, а до Сарова, где они у меня живут - случись что - еще добраться надо. Опять же, в Германии - турки, во Франции - арабы, в Англии - и те, и другие. В США ниггеров уже столько, что они сами выбрали себе президента, а следующий, судя по всему будет латинос. Не такой уж приятный климат, в котором хотелось бы растить своих детей. Так что я, как видите, пока выбираю. Потому что когда-то сделал правильный выбор, собрав вещи в Москву. А многие мои друзья в Сарове просто вычеркнули очередные пять лет из жизни, работая на тех же работах, оставшись в тех же квартирах, с тем же жизненным опытом. Зато они дышали свежим воздухом и пили воду из под крана ;) Машины многие поменяли, да. Такси им мало ;)

На форумах я сижу и на московских, и на путешественнических, и на бог еще знает каких. Саров меня тоже интересует, раз я здесь живу, так что че уж - хожу вот, да. Извините уж, что мы к вам со своим маасковским ааакцэээнтом ;)

Ну да хватит обо мне, расскажите мне о перспективах Сарова и молодежи в Сарове, я хочу уже послушать ;)
Альбатрос Альбатрос
03 июля 2010г., 11:07
Цитировать это сообщение
23. msk01

zif, msk01, все это интересно, но как можно рассуждать о привлекательности или нет города Саров для молодежи в отрыве от России? Москва, Питер, миллионники (и то не все) - цель как трамплин, чтобы покинуть "сраную Рашку"? КамедиКлаб за одно слово Раша к стенке надо, всем составом. Где еще так плюют в свою страну?И ведь хохочут бандерлоги, жаждущие развлечений и зрелищ, у экранов. Сотни городков, сел, деревень, еще оставшихся чудом на российской земле, тоже должны быть подвергнуты остракизму, презрению и исчезнуть, т.к. молодежи там нечего делать? Также нет работы (даже хуже положение), цирков, достойных недо-и половозрелых вьюношей развлечений и пр. и пр.? А в миллионниках ждут с распростертыми объятиями? Не надо ля-ля. Тоже могу примеры привести, но вам вряд ли понравится . Т.н мечта - "работать в Газпроме", пусть и выкачиваются все недра кому угодно, кроме граждан страны, или в инофирме - это всем мечтам мечта. "Я состоялся". Не может человек состояться в несостоявшейся стране. Это временные иллюзии, пока не шарахнет реал. Поэтому в такой ситуации, призыв к молодежи уезжать звучит не как "Ты должен состояться", а "Спасайся кто может". Самолетов и составов хватит, чтобы все смогли слинять из "Рашки", если в Москвах поймут, что не "шоклад"? Впрочем, и съемные хаты с машиной кредитной там могут быть пределом мечтаний. Пока собственные дети не подрастут.
В Думе, видя все это, уже вынуждены поднимать тему :

«К вопросу о признании Геноцида русского народа»

10 июня 2010 года в Государственной Думе Российской Федерации, в конференц-зале фракции ЛДПР состоялся расширенный круглый стол на тему: «К вопросу о признании геноцида русского народа».

В заседании круглого стола приняли участие более 30 русских патриотических общественных организаций, научные эксперты по биологической и экологической безопасности, юристы, историки, философы, экономисты, демографы, медики, военные эксперты и журналисты.

Инициатором проведения беспрецедентного круглого стола явилось Русское общественное движения «Возрождение. Золотой Век», лидером которого является академик Н.В. Левашов.
24.06.2010

Повышенный интерес к данной теме со стороны гражданского общества вызван тревожной ситуацией, сложившейся в демографической, социально-экономической и культурной областях российского государства. Участниками круглого стола, впервые за новейшую историю, были освещены «закрытые темы», позволяющие в полной мере отразить причины и последствия осуществления геноцида русского и других коренных народов России, которые обнажили весь комплекс действия механизмов этого тягчайшего преступления против человечности.

По оценкам научных экспертов в России за последние 15 лет безвременно ушло из жизни свыше 28 миллионов человек, среди которых преобладающую часть составили русские люди. Эта ситуация вызывает обоснованную озабоченность российского общества, которое осознаёт последствия этой трагедии для будущего развития страны и русского этноса в целом.

Практически всеми участниками круглого стола было заявлено, что против России и её народов идёт систематическая, целенаправленная война с применением всех современных методов уничтожения населения, с целью разрушения российской государственности и полного генетического истребления русского этноса.

Среди механизмов осуществления геноцида были отмечены следующие:

– духовно-нравственная: религия, ТВ, СМИ, секс индустрия;

– образовательная: внедрение в школьную программу образования «истории религий»; применение технологий ювенальной юстиции без принятия соответствующего закона; международной авантюры по насильственному отбору детей у родителей; использование литературы и образовательных методик, направленных на растление подросткового поколения; уничтожение следов и артефактов о реальной истории России и русского народа и подменой версией фальсифицированной истории; действие организаций по «планированию семьи», осуществляющих целенаправленную деятельность, направленную на разрушение института семьи и снижение деторождаемости;

– медико-биологическая: ГМО-продукты, вакцинация, фармацевтические препараты, косметологические средства и др.;

– алкогольно-наркотическая: алкоголь, табак и наркотики всех видов;

– военно-террористическая: транснациональные частные военные компании и используемые ими наёмники из числа местных бандитов, финансируемые США и Израилем, осуществляющие регулярные диверсии на территории России. Реформирование армии, направленное на подрыв боеготовности Вооружённых Сил России;

– национально-этническая: искусственное разжигание межрасовой, межнациональной розни через ангажированные СМИ и специально подготовленные группы, финансируемые западными спецслужбами и отдельными организациями, осуществляющими свою деятельность во всех субъектах РФ под вывеской международных гуманитарных и экологических программ;

– судебно-правовая: создание и использование законов, направленных на подавление национального сопротивления и прямого уничтожения политических оппонентов под предлогом борьбы с национализмом и экстремизмом;

– кредитно-банковская: высокопроцентное кредитование населения страны с целью обеспечения контроля и экономической зависимости граждан России. Непомерно высокие налоги и уничтожение сферы обеспечения социальной защищённости населения;

– экономическая: умышленное разрушение национальной экономики – промышленного производства, сельского хозяйства, лёгкой, пищевой и др. отраслей, устранение рабочих мест и создания условий, приводящих к нищете значительной части населения страны, путём проведения экономических реформ навязанных ВБ, МВФ, МБРР и другими международными структурами, состоящими на службе у мировой финансовой олигархии;

Участники круглого стола выразили единодушное мнение о необходимости незамедлительного противодействия разрушительным тенденциям политики геноцида, проводимой деструктивными мировыми силами, политике, несущей прямую угрозу национальной безопасности и государственности России, физическому существованию русского этноса и других народов России.

По мнению участников, эта проблема является глобальной и несёт в себе угрозу для всей человеческой цивилизации. Было принято решение организовать Координационный Совет из представителей всех здравых общественных сил, выступающих на общественно-политической арене России, с целью организации действенных мер по остановке геноцида в рамках существующего международного законодательства и на основе законов и Конституции РФ.

В этой связи было предложено созвать осенью текущего года Международную научно-практическую конференцию по теме: «К вопросу о признании геноцида русского народа», что по существу означает геноцид человеческой цивилизации.

В рамках подготовки к Международной конференции будут проводиться различные мероприятия, включая круглые столы и семинары в различных городах Российской Федерации, а также будет создан Оргкомитет из числа участников общественных организаций и ведущих научных специалистов – юристов, историков и др. учёных, которые позволят максимально объективно и квалифицированно изучить поставленную проблему и поднять вопрос на международный уровень.

В интересах всех членов российского общества оказать максимальное содействие в организации и работе предстоящей Международной научно-практической конференции.
Ссылка
zyf zyf
03 июля 2010г., 11:43
Цитировать это сообщение
msk, длинно, нудно и невпечатляюще. я - психолог по образованию и по призванию, а потому с вами мне все давно понятно. полностью согласна с Альбатросом. кстати, если вся молодежь уедет из деревень, кушать в своей москве будете кенгурятину и буржуйский неликвид? ну тащитесь вы от себя - и тащитесь дальше, чего перед нами выпендриваться? очень напоминает тактарова. да и вообще по ночам спать нужно, а не бороздить просторы тырнета. а у кого вы в друзьях и на каких сайсах сидите - я и сама изучила давно
msk01 msk01
03 июля 2010г., 14:01
Цитировать это сообщение
zyf, ну если про Саров ничего не можете мне возразить, и вам так важно перейти на личности, возразите тогда цитате Артемия Лебедева, который считает российских психологов "закомплексованными девочками, которые пошли на психологический, чтобы разобраться там со своими пролемами, но еще сильнее запутались" ;)

Еду мы и так всю едим импортную - компоненты для мяса, колбасы, сыра и хлеба - импортные - посмотрите знаменитую передачу нтв про мясо - там весь техпроцесс показан в подробностях. Все современные производства мяса и кур в России построены на западном оборудовании и для животных используют лекарства и добавки в еду, поставляемые западными фирмами. Овощи и фрукты? Вы давно видели российские яблоки, например? Я в "Магните" и "Копейке" вижу, в основном, польские. Бананы и мандарины, может, российского производства? Капуста? Картошка? Что из этого выращивается без использования западных технологий, оборудования, удобрений и присыпок? Может, саровская вода разливается в натуральные бутылки, созданные исключительно из натуральных компонентов, добытых под Балыково?

Альбатрос, все это прекрасно, но как-то черезчур напихано риторикой 1992-93го годов. Еще тогда стало понятно, что Россия проиграла мировую войну и взят курс на ее уничтожение окупационным режимом. Левашов, к сожалению - фрик и просто нездоровый человек. Пусть собираются и говорят, Зюганов уже 20 лет говорит, говорит и говорит. Ничего не меняется.

Что вы предлагаете? Пытаться бороться законными методами как Мищенко? Или пристрелить пару милиционеров, как приморские партизаны? Пойти взорвать бомбу на заседании саровской думы? Вы знаете, у меня вообще-то семья есть. За ту историю человечества, которую раскопали археологи, ни одна и ни две великие цивилизации и империи растворились в пыль, и если российской уготовлена та же участь - мир даже не заметит. А я всего лишь хочу благополучия своим близким. Я и не хочу уезжать, особенно последние жирные года дали какую-то надежду, что можно здесь что-то изменить к лучшему. Я не купил еще билеты, хотя и могу это сделать в любой момент, я пока жду и наблюдаю, и у меня есть время и средства что-то сделать - но я пока не вижу - что именно? Руководство "этой страны" уже неоднократно продемонстрировало - куда именно оно намерено нас привести, людям наблюдающим уже давно все понятно. Что вы предлагаете? Сидеть здесь и ждать кровавой развязки? Это, простите, мазохизм.
zyf zyf
03 июля 2010г., 16:39
Цитировать это сообщение
msk, нарцисс вы наш, а мальчиков-психологов тоже девочками будем считать? эти измышлизмы лебедева - один из распространённых мифов, лишь отчасти отражающих действительность, а не догма. а о сарове потом изложу свои мысли - этот сайт почему-то грохается от вирусов, переставлю систему, обязательно отпишусь.
Альбатрос Альбатрос
03 июля 2010г., 21:26
Цитировать это сообщение
26. msk01
Цитата:

Ни в желании обеспечить благополучие собственной семьи, ни в согласии и примирении с "участью исчезнуть", Вы не оригинальны.
Цитата:
Что вы предлагаете?

Не знаю, наверное, для начала, думать. Если не всем, то как можно большему количеству людей.Думая, начнешь задавать вопросы себе. Задавая вопрос, начнешь везде искать ответ. Найдя ответ, будет всем легче ответить на Ваш вопрос. И чем больше людей пройдет этот путь, тем больше вероятности, что не придется жить с мыслишкой о том, что пора бежать за билетом.
Альбатрос Альбатрос
04 июля 2010г., 00:02
Цитировать это сообщение
26. msk01
Цитата:
великие цивилизации и империи растворились в пыль, и если российской уготовлена та же участь - мир даже не заметит

Вычеркнем, вырвем все страницы истории. Книга Руси дочитана, по-вашему? Сегодня, 3 июля интересный и знаменательный день. Может, еще будут у Руси такие Святославы и Львы?

3 июля важнейшая дата в истории Русской нации. День Победы Русского войска князя Святослава над Хазарским Каганатом. Пока мы, Русские, живы, мы будем славить Великие Победы наших дедов. 3 июля 964 года дружина князя русов — Святослава одержала сокрушительную победу над войском Хазарского каганата. Столица Каганата — Итиль была взята войском Святослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости иудейской Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти. Хазарский каганат хищническое паразитическое государство, которое в течении многих лет истребляла население славянских племён, разоряло набегами все южные области Руси и распространяло своё влияние всё дальше на север.



Ровно 12 лет назад пуля наемного киллера оборвала жизнь замечательного человека, депутата Государственной думы окопного генерала Льва Рохлина. Он прошел Афганистан, все «горячие точки» кровоточащего Союза, первую чеченскую войну, был тяжело ранен, контужен, но выжил.

А был застрелен в собственной постели в ночь на 3 июля 1998 г. на даче в подмосковной деревне Клоково, куда приехал после встречи с шахтерами на Горбатом мосту, собираясь рано утром вылететь в Белоруссию.

Лев Яковлевич любил простого человека и стремился, чтобы он стал хозяином своей жизни, своей страны и будущего своих детей. Потому и пользовался фантастической популярностью на «гражданке» и в войсках, где его любовно называли Батя. Он организовал Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА), открыто призвав Ельцина добровольно уйти с поста президента. В ответ на всю страну прозвучало: «Мы сметем этих Рохлиных!..».

Такие две даты. Разные по звучанию. Все это - Россия. По-вашему, значит, в топку ее?
msk01 msk01
04 июля 2010г., 03:47
Цитировать это сообщение
Альбатрос, а вот контр-пример, подполковник МВД: Ссылка

Да, собственно, шут с ней, с эмиграцией. Давайте вернемся к теме: чего не хватает молодежи в Сарове? Так вот, мое мнение: будь ты самый патриотистый патриот Сарова и России, собирай монатки и вали на большую землю - получай нормальное образование, а не сарфтишное, работай больших, лучше иностранных компаниях, учись их опыту, учись их менеджменту, учись их технологиям. А потом уже, если захочешь, можешь вернуться в Саров и, будучи подкованным спецом, с гораздо большей пользой работать на его благо.

Вы же не будете возражать против этого?
Альбатрос Альбатрос
04 июля 2010г., 11:44
Цитировать это сообщение
30. msk01

Кто бы против был. Но как вам такие истории.
17,18-летний(я) умница, но все еще, в силу возраста оболтусы (себя вспомним), поступает благополучно. Причем, на бюджет. С неба свалилась тут же общага. Нет? Снимает жилье (цены знаете ) сам, зарабатывая самостоятельно и сразу? Почему вы так смело решили, что у ВСЕХ поголовно родители в состоянии потянуть это заветное нормальное образование? Бабушка, дедушка (пенсионеры), папа таксист, мама бухгалтер тянут внучку-дочку из последних сил. Долгов - на три поколения уже. Учтите, она одна, других детей в семье нет. Девочка хорошо учится, пытается при вузе ( ВУЗ в пятерке лучших) сама зарабатывать. Но хата (одни хозяева душу вымотают, что часто) и пр. все сжирают. Хочется и погулять иногда. Танцуй, пока молодой. А если бы она на платном еще была? Так же, что сплошь и рядом, мама одна, папа в пампасах гуляет? Один(а) потянут учебу с работой, обеспечиващей жилье и сносную, не угробившую смолоду, жизнь? Ломоносов не из бедной семьи, кстати, был. 52% ВУЗов сейчас - платные. Это только начало, сами знаете. Если же еще и "нормальное" образование, то один - потянете? Это хорошо советовать, уезжай, учись, ума-разума в инофирме набирайся. Прям сразу и устроился, да? Там на полную катушку вваливай, чтобы влиться. В ВУЗе на полную катушку тяни, чтобы не выгнали. К тому же, можно подумать, что в России сконцентрированы лучшие умы Запада и Востока в этих инофирмах. Та же Европа, не в ж...е сейчас? Понимаю вас, ваши умственные метания, потому что тупик очевиден. Но и совет ваш саровской молодежи из серии "хорошее кино, советую поглядеть". Есть еще варианты, раз взяли на себя смелость советовать? Реальные и практические? Заодно и тем, кто со средними способностями, а то и без оных, что сплошь и рядом?Или их не рассматриваете? Саров другого и не стоит, не Арзамас-16, ведь.
Альбатрос Альбатрос
04 июля 2010г., 12:14
Цитировать это сообщение
30. msk01

На вашу ссылку тоже дам. Но там не все категории указаны, считаю.
Ссылка
msk01 msk01
04 июля 2010г., 15:33
Цитировать это сообщение
Ну что вы в крайности? Большинство выпусников в Сарове - вполне себе обеспеченные люди - посмотрите фото с выпускного. Нет денег снимать жилье в Москве? - там осталось еще достаточно вузов самого разного уровня, которые дают бесплатные общаги. Причем, это уже не те совковые общаги, а нормально отремонтированные здания с современной мебелью, сантехникой, охраной и т.д.

А сколько поступает каждый год на платный факультет СарФТИ? Обучение стоит сравнимо с московскими ценами, а про качество, думаю, не нужно говорить. И как-то СарФТИ, продолжая обучать менеджеров и экономистов, забывает сообщить, что в центре занятости висит табличка востребованности профессий в Сарове, и в 2009 году на одну-единственную вакансию экономиста там претендовало 49 человек.

Работать надо, чтобы пробиться? А где не надо? Только в Сарове гораздо больше шансов работать как лось и никуда не пробиться - тарифные сетки фиксированы, а начальников выносят с должностей исключительно вперед ногами.
Альбатрос Альбатрос
04 июля 2010г., 22:21
Цитировать это сообщение
33. msk01
Цитата:
Большинство выпусников в Сарове - вполне себе обеспеченные люди - посмотрите фото с выпускного

Каким образом фото с выпускного, где большинство, к тому же, выглядело откровенно провинциально в своих нарядах, может служить доказательством обеспеченности? Тем более, самих выпускников, а не их родичей?
Цитата:
там осталось еще достаточно вузов самого разного уровня, которые дают бесплатные общаги.

Вы говорили конкретно о нормальном образовании, а не "разного уровня". Смысл тогда, менять шило на мыло, напрягая родителей?
Кто может, и так оставляют "Титаник". Многие за бугром уже. Подталкивать излишне.
Цитата:
а начальников выносят с должностей исключительно вперед ногами.

Разумеется, стоит их заменить некосными, обучившимися новейшим технологиям и менеджементу, и "Россия - вперед". Только с начала 90-х, как мухи, иноспециалисты почему-то облепили ВНИИЭФ. А лучше Л.Берии с командой, менеджеров в истории еще не было. Это так, к слову. Если чо, ссылки найду.