Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Жизнь как она есть - Есть вопросы!

Есть вопросы!

В думу через дырку в законодательном заборе? Уважаемая редакция, прочитал ироническую заметку «Задолго до выборов: я лучше!!!» в «Сарове» за 13 октября. Посмеявшись над ретивостью будущего депутата (?), вы почти благодушно написали: «Ну, а мнение прокуратуры, конечно, узнать интересно, но, скорее всего, ничего предосудительного наша прокуратура не увидит. Как обычно…» Думаю, что проблема гораздо серьёзнее, чем вы думаете.
Мне принесли интересную открытку-приглашение с таким текстом: «Приглашаю Вас на праздничный вечер, посвященный «Дню пожилого человека». Еще в этой открытке сказано, где и когда состоится вечер, что приглашает всё тот же Щербуха Денис Валерьевич. Но самое интересное, что здесь же «Анкета» и… «Наказ кандидату»! Но, позвольте, какие наказы и какому кандидату? Кандидату куда? В связи с этим у меня несколько вопросов. К кому? Ну, к городской избирательной комиссии, к нашим дорогим депутатам и, не смейтесь, – к прокуратуре. 1. Началась ли в Сарове предвыборная кампания; если да – то в какой орган? 2. Если никакой предвыборной кампании не ведется, то как следует расценивать такое анкетирование и присваивание себе титула «кандидат»? 3. Если предвыборная кампания началась, то оплачено ли это явно агитационного характера «приглашение» со специального предвыборного счета? 4. Можно ли мне на законных основаниях начать свою предвыборную кампанию? Ходить по квартирам, публиковать статьи в газетах, развешивать плакаты? (Например, с таким текстом: «Щербуха ставит железные двери по такой-то цене, а я поставлю в два раза дешевле!») 5. Можно ли мне на законных основаниях начать агитацию против господина Щербухи как кандидата неизвестно куда? Может быть, тут и правда нет никакого нарушения? А «кандидат» Щербуха просто нашёл «дырку» в законе о выборах? И теперь надеется в эту законодательную щель, как в дырку в заборе, пролезть в городскую думу? В любом случае, думаю, стоит обсудить прецедент не только с морально-этической, но и с юридической точки зрения. Если городские структуры не желают «в это влезать», нужно обратиться в областные, а то и в федеральные органы. Чтобы разъяснили четко и однозначно: в данном конкретном случае идет «игра по правилам» или нет?
В. Малышев

Опубликовано 17 ноября 2010г., 04:50. Просмотров: 4461.

Комментарии:


Unklefucka Unklefucka
17 ноября 2010г., 14:58
Цитировать это сообщение
Малышев? Сын?
msk01 msk01
17 ноября 2010г., 18:55
Цитировать это сообщение
Это вы еще не читали предпоследний номер ГК: Ссылка

Целый год наш благодетель, родственник и помощник бизнесмена-депутата Левашова копил деньги на первый домофон!!! Почему-то на второй накопилось уже быстрее :)))
msk01 msk01
17 ноября 2010г., 19:18
Цитировать это сообщение
На всякий случай кандидат в саровские депутаты лезет по всем фронтам. Вот и в молодежный парламент заявился: Ссылка - почитайте там программу, кандидат, который за 40 рублей в месяц перегородил своими дверьми доступ в подъезды инвалидам и скорой помощи, в своей программе очень за них переживает. Видимо, если выберут, будет бороться со своими собственными дверьми.
Unklefucka Unklefucka
18 ноября 2010г., 08:57
Цитировать это сообщение
Мэсэканульван походу алчный завистник трудяге Щербухе. При этом знает все про его личную жизнь и родственников. А в каких родственных отношениях Щербуха с Левашовым?
msk01 msk01
19 ноября 2010г., 00:48
Цитировать это сообщение
> Unklefucka, я, как и блоггер Навальный - тайный агент объединенных спецслужб Мозамбика и Гондураса, которые ведут подрывную деятельность против самых честных и благородных "трудяг", фотографирующихся со старушками на плакат 3х6 метра.

А ты, наверно, тот самый друг, с которым Щербуха по ночам, в свободное от учебы время, поставил 100 дверей? ;)))
Unklefucka Unklefucka
19 ноября 2010г., 09:56
Цитировать это сообщение
> msk01 (19 ноября 2010г., 00:48):
> я, как и блоггер Навальный - тайный агент объединенных спецслужб Мозамбика и Гондураса

Я подозревал, что ты засланный африканский агент на полной самоокупаемости.
Навального не трогай. Он святой...

> против самых честных и благородных "трудяг", фотографирующихся со старушками на плакат 3х6 метра.

Я как понимаю это очень личное? Не надо так открыто писать о глубоких душевных переживаниях. Не все поймут.

> А ты, наверно, тот самый друг, с которым Щербуха по
> ночам, в свободное от учебы время, поставил 100 дверей?

Не, я ленивый. Двери, да еще ночью? Нафик
Unklefucka Unklefucka
19 ноября 2010г., 09:59
Цитировать это сообщение
msk01, да! А чо там насчет родственной связи?
msk01 msk01
19 ноября 2010г., 17:22
Цитировать это сообщение
Unklefucka, конечно личное, я опять алчно завидую молодому дельцу, что у меня нет денег на фотки с бабками.

Цитата:
да! А чо там насчет родственной связи?


Подумай получше кого ты подставляешь, муссируя эту тему.
Unklefucka Unklefucka
20 ноября 2010г., 11:20
Цитировать это сообщение
> msk01 (19 ноября 2010г., 17:22):
> конечно личное, я опять алчно завидую
> молодому дельцу, что у меня нет денег на фотки с бабками.

Да ладно. Не парься. Я знаю.

> Подумай получше кого ты подставляешь, муссируя эту тему.

Слифф защитан! Бугагагагаггагаа!
msk01 msk01
21 ноября 2010г., 02:14
Цитировать это сообщение
Молод еще сливать-то, хотя бы руку из унитаза вытяни сначала. О том, что Денис Щербуха встречался с Мариной Левашовой знает весь город, об этом даже в яндексе написано. Оформили они официально отношения или нет - я свечку не держал, мне это все и не интересно. Это и не важно, понимая, что весь домофонный бизнес за счет городской программы организовал для Щербухи депутат Левашов, у которого он теперь в помощниках [ Ссылка Щербуха Денис Валерьевич - помощник депутата городской Думы города Саров по избирательному округу №7 Левашова Виктора Александровича ]

А вот ты его опять подставил. Он-то, как видишь, благоразумно срулил с сайта, понимает, что чем больше он здесь про себя напишет - тем хуже ему самому и будет. А вот ты для чего тут выступаешь - пытаешься выслужиться, зад ему лизнуть, чтобы кроху бросили? Так только слюнями своими все измазал, еще хуже получилось.

Так что ты еще раз подумай - стоит ли продолжать-то? А то ведь вместо крохи за свою глупость только пенделя заработать получится.
qwerty qwerty
21 ноября 2010г., 14:33
Цитировать это сообщение
msk01, а можете нам непросвещенным людям ответить на самый главный вопрос этого форума (только четко и ясно). Откуда вы знаете все, что вы написали на этом форуме? В частности кто кому помогал и т.д.? И еще хочу немного помочь Щербухе, а именно msk01 это Викторов Владимир.
Unklefucka Unklefucka
22 ноября 2010г., 09:13
Цитировать это сообщение
> msk01 (21 ноября 2010г., 02:14):
> Молод еще сливать-то, хотя бы руку из унитаза вытяни
> сначала.

Слифф #2. Выдержка, мой далекий друк, выдержка!

> О том, что Денис Щербуха встречался с Мариной
> Левашовой знает весь город, об этом даже в яндексе написано.

Я, например, не знаю. Подобные запросы в яндексе писать на ум не приходили.

> Оформили они официально отношения или нет - я свечку не держал, мне это все и не интересно.

Складывается ощущение, что держал и что все очень интересно.

> весь домофонный бизнес за счет городской
> программы организовал для Щербухи депутат Левашов

Чушь бездоказательная. Учись у Навального.

> у которого он теперь в помощниках

Ну и что?

> А вот ты его опять подставил.

Повторяешься. Но я чо-та в силу своего скудоумия никак не пойму: в чем подстава?

> Так что ты еще раз подумай - стоит ли продолжать-то?
> А то ведь вместо крохи за свою глупость только пенделя
> заработать получится.

Бла-бла-бла...
msk01 msk01
23 ноября 2010г., 14:08
Цитировать это сообщение
Ну раз по существу опять возражений нет, значит, опять я по всем пунктам попал в яблочко. Это печально.
qwerty qwerty
23 ноября 2010г., 15:54
Цитировать это сообщение
msk01, мысли вслух.....? "уважаемый" так все же ответь на вопрос. Откуда вы знаете о помоще
Левашова Щербухе
.
Unklefucka Unklefucka
23 ноября 2010г., 20:44
Цитировать это сообщение
> msk01 (23 ноября 2010г., 14:08):
> Ну раз по существу опять возражений нет, значит, опять
> я по всем пунктам попал в яблочко. Это печально.

По какому существу, чувак? Блабла, пустота и сливы унитазные. Как можно возражать унитазному сливу?

Кстате: слифф #3. "Это печально" (с) мэсэканульван

[Ты бы свои унитазные сливы оставил при себе.]
Unklefucka Unklefucka
24 ноября 2010г., 07:37
Цитировать это сообщение
Цитата:
[Ты бы свои унитазные сливы оставил при себе.]


2 пишущий красными буквами в квадратных скобках:

Я, конечно, понимаю, что тебе видней, куда надо влезть, и кому что приписать. Но может надо было внимательно изучить трэд и влезть начиная с поста #10, в котором впервые появилось слово "унитазз", из которого мне посоветовали вынуть руку? Или друзьям это позволено? ;-)))

[Никому не позволено. Автор поста №10 употребил подобную фразу 1 раз. Ты начинаешь злоупотреблять.]
msk01 msk01
25 ноября 2010г., 03:27
Цитировать это сообщение
> qwerty (23 ноября 2010г., 15:54):
> msk01, мысли вслух.....? "уважаемый"
> так все же ответь на вопрос. Откуда вы знаете о помоще Левашова Щербухе.

В данном вопросе достаточно просто воспользоваться яндексом:

Цитата:
Щербуха Д.В. является «уполномоченным по финансовым вопросам кандидата Левашова».

Ссылка

Мелкий предприниматель Щербуха (который "целый год копил на первый домофон", а потом его "сам ставил с другом") финансирует депутата и владельца нескольких крупных бизнесов - ЗАО "Развитие", ТЦ "Плаза", ХК "Саров" и т.д., или наоборот?
Unklefucka Unklefucka
25 ноября 2010г., 12:27
Цитировать это сообщение
msk01 (25 ноября 2010г., 03:27):
Цитата:
Щербуха Д.В. является «уполномоченным по финансовым вопросам кандидата Левашова».


Это чо, если он был уполномоченным кандидата Левашова по финансовым вопросам, то Левашов стал его родственником и теперь помогает? Версия зачотная. Запешу в избранное.

Цитата:
Мелкий предприниматель Щербуха (который "целый год копил на первый домофон", а потом его "сам ставил с другом") финансирует депутата и владельца нескольких крупных бизнесов - ЗАО "Развитие", ТЦ "Плаза", ХК "Саров" и т.д., или наоборот?


Уполномоченный по финансовым вопросам - человек на побегушках с бумажками, а не тот, кто финансирует кампанию. Прежде чем это писать - матчасть подучи.
Все остальное - опять ничем не обоснованные домыслы.
Начинаю подозревать, что Щербуха увел у мэсэканульван девчонку, и последний теперь мелко мстит.
qwerty qwerty
25 ноября 2010г., 15:34
Цитировать это сообщение
msk01, ты глупец. Других слов нет.