Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Абсурдизмы - Овражный абсурд

Овражный абсурд

КартинкаВ пятницу, 30 сентября, телефон редакции раскалялся от звонков возмущённых читателей, проживающих на улице Курчатова по соседству с больничным городком. Все они жаловались на то, что к оврагу у Маслихи, где жители окрестных домов уже полюбили прогуливаться вечерами и воскресными днями, подогнали строительную технику, начали спиливать деревья и заваливать овраг разным хламом. Прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации, директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов: – Идёт благоустройство территории, ведёт которое фонд «Доступное жильё». Этот овраг, в котором много мусора и собираются различные компании, будет выровнен... Будут вырублены все старые опасные деревья, которые переросли и создают угрозу для машин, могут в любой момент упасть на расположенную рядом автостоянку. Овраг заровняют, на этом месте посадят деревья. Вот таким образом будет проведено благоустройство территории. Если честно, складывается впечатление, что начальник ДГХ на месте «благоустройства» лично никогда и не был, а представление о положении дел у него сформировано исключительно по отчетам, наверное, того же фонда «Доступное жильё». Во-первых: о каком мусоре идёт речь? О двух-трёх пустых бутылках и нескольких пачках из-под сигарет? Никаких глобальных мусорных свалок там нет. Во-вторых: глубина этого оврага примерно метров 10, ширина 50-60. Кому помешали деревья, растущие на его дне? Даже если начнут падать в совершенно хаотичном порядке, ни до одной машины они в принципе не достанут. Неужели жители близлежащих домов завалили ДГХ подобным заявлениями? Сомневаюсь. В-третьих: овраг собираются заровнять. Зачем? Чтобы там перестали собираться «различные компании»? Абсурд. Так и рисуются в воображении кучки наркоманов и алкоголиков, бегающие по округе и не могущие понять, куда подевался их овраг... Им теперь собраться негде будет. Как я уже говорил, размеры оврага примерно 10 метров в глубину, 50-60 в ширину и несколько сотен в длину... Представьте, сколько нужно материала, чтобы всё это заровнять?! И сколько нужно денег?! А что, в городе других, более важных дел нет, кроме как заравнивать вполне культурный и живописный овраг на окраине города, чтобы там «различные компании» перестали собираться?..
Картинка Картинка
К нам в редакцию приходит большое количество писем, в которых жители города сетуют на неблагоустроенный двор, на текущие крыши, на плохие дороги и тротуары. Многие из этих людей приносят и ответы, полученные ими в ДГХ, в которых написано: извините, сейчас, мол, денег нет, ваша проблема включена в работу на 2000-надцатый год... Теперь понятно, где все деньги, их в овраг на Курчатова КамАЗами свозят и бульдозерами заравнивают…
А. Юрьев

Опубликовано 05 октября 2011г., 16:18. Просмотров: 4758.

Комментарии:


Unklefucka Unklefucka
06 октября 2011г., 09:02
Цитировать это сообщение
> Многие из этих людей приносят и ответы, полученные ими в ДГХ, в которых написано: извините, сейчас, мол, денег нет, ваша проблема включена в работу на 2000-надцатый год... Теперь понятно, где все деньги, их в овраг на Курчатова КамАЗами свозят и бульдозерами заравнивают…

Очередное дилетантское передергивание в попытке обгаживания администрации.
Сами же в статье пишите: "Идёт благоустройство территории, ведёт которое фонд «Доступное жильё».
Благоустройство идет за деньги фонда, а не городского бюджета. Никто бюджетные деньги в чужие овраги не закапывает, как бы вам не хотелось, чтобы все так думали.
Ломтев Ломтев
06 октября 2011г., 10:41
Цитировать это сообщение
Unklefucka, ты что - идиот? Нет, ты првокатор обыкновенный - провоцируешь на глупую перебранку с целью увода разговора от сути. А суть в том, что у города отнимают еще один красивый естественный лесной уголок (очевидно, кому-то понадобилась дешевая землица для строителства очередного объекта). К тому же схемы "возмещения" средств фонду из городского бюджета всем прекрасно известны.
Ветер Ветер
06 октября 2011г., 10:48
Цитировать это сообщение
"Доступное Жилье" за свой счёт этот овраг заравнивает?!! Unklefucka, Ты сам то понял, что написал... Особенно зная директора этого фонда... С чего бы это он вдруг стал таким эстэтом, что готов ввалить туеву хучу бабла, просто для красоты... Для благоустройства. Он это делает, будучи на 250% уверен, что сможет получить раза в три больше чем потратит. Да и просто вопрос здравого смысла. Нафига ему деньги вкладывать в заравнивание оврага!???
Ломтев Ломтев
06 октября 2011г., 11:04
Цитировать это сообщение
Цитата:
Идёт благоустройство территории
- Это, кстати, не мы пишем, это Лобанов лепечет. А что там благоустраивать? Там и так красивое лесное место, люди там летом гуляют, зимой на лыжах катаются. Нет никакой нужды что-то там благоустраивать. Всё дела в деньгах, конечно...
Unklefucka Unklefucka
06 октября 2011г., 11:28
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 10:41):
> ты что - идиот?

Вы этот вопрос себе адресуйте. Только идиот, увидев работы по благоустройству, проводимые небюджетной организацией, сразу начинает вопить об очередном заговоре: "(очевидно, кому-то понадобилась дешевая землица для строителства очередного объекта). К тому же схемы "возмещения" средств фонду из городского бюджета всем прекрасно известны".

Нет ничего страшного в приведении еще одного участка городской территории в порядок.
Unklefucka Unklefucka
06 октября 2011г., 11:32
Цитировать это сообщение
> Ветер (Сегодня, 10:48):
> "Доступное Жилье" за свой счёт этот овраг
> заравнивает?!!

А за чей? У тебя факты или очередные "разоблачительные" домыслы?
Unklefucka Unklefucka
06 октября 2011г., 11:34
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 11:04):
> Нет никакой нужды что-то там благоустраивать.
> Всё дела в деньгах, конечно...

Вам видней, конечно..
Ломтев Ломтев
06 октября 2011г., 16:47
Цитировать это сообщение
Цитата:
Вам видней, конечно..

Конечно видне, ведь я всю жизнь живу в этом городе (шестой десяток лет) и все уголки знаю наизусть. В этом месте благоустраивать нечего!
msk01 msk01
07 октября 2011г., 02:42
Цитировать это сообщение
Цитата:
Только идиот, увидев работы по благоустройству, проводимые небюджетной организацией, сразу начинает вопить об очередном заговоре:


:)))))))))))))))

Так-то без берез, конечно, лучше! Благоустроенней! :))))

Что там строить-то будут, лучше расскажи? Еще один торговый центр? Третий в 15ом мкр?
Unklefucka Unklefucka
07 октября 2011г., 09:17
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Вчера, 16:47):
Цитата:
Вам видней, конечно..

> Конечно видне, ведь я всю жизнь живу в этом городе (шестой
> десяток лет) и все уголки знаю наизусть. В этом месте
> благоустраивать нечего!

Я не про это. Я про
> Всё дела в деньгах, конечно...
Unklefucka Unklefucka
07 октября 2011г., 09:21
Цитировать это сообщение
> msk01 (Сегодня, 02:42):
> Что там строить-то будут, лучше расскажи? Еще один торговый
> центр? Третий в 15ом мкр?

Там памятник Навальному будет.
msk01 msk01
08 октября 2011г., 14:34
Цитировать это сообщение
Цитата:
Там памятник Навальному будет.
Щербуха с Левашовым спонсируют? Или, как обычно, за счет городского бюджета?
Unklefucka Unklefucka
08 октября 2011г., 15:50
Цитировать это сообщение
> msk01 (Сегодня, 14:34):
> Или, как обычно, за счет городского
> бюджета?

Transparency international выделяет. Или Навальному за счет городского бюджета можно?
msk01 msk01
08 октября 2011г., 23:58
Цитировать это сообщение
Цитата:
Transparency international выделяет. Или Навальному за счет городского бюджета можно?
Давно ли жулики и воры стали спрашивать, прежде, чем тратить городской бюджет?
Unklefucka Unklefucka
09 октября 2011г., 18:24
Цитировать это сообщение
> msk01 (Вчера, 23:58):
> Давно ли жулики и воры стали спрашивать, прежде, чем тратить городской бюджет?

Издревле наглухо больные на голову отвечают вопросом на вопрос.
msk01 msk01
09 октября 2011г., 20:37
Цитировать это сообщение
Unklefucka, так где твой очередной вопрос?
Ломтев Ломтев
10 октября 2011г., 16:34
Цитировать это сообщение
Цитата:
Я не про это.

А я про это!
Цитата:
Unklefucka, так где твой очередной вопрос?

:-)
Любой НОРМАЛЬНЫЙ горожанин, побывав на означенном участке скажет: деньги закапывают. И задаст естественный вопрос: чьи? И другой, не менее естественный, вопрос: зачем?
Unklefucka Unklefucka
10 октября 2011г., 18:02
Цитировать это сообщение
Любой нормальный человек увидит работы по благоустройству. Тот, кто в любой повседневной работе по улучшению внешнего облика города и качества жизни людей в целом, видит только закапывание почему-то чьих-то денег и прочую беспросветную тьму, ненормален.
Ломтев Ломтев
11 октября 2011г., 09:15
Цитировать это сообщение
Любой нормальный человек увидит, что вместо того, чтобы заниматься повседневной работой по благоустройству (ремонтировать в конец раздолбанные внутридворовые и межквартальные дороги и разбитые тротуары, строить парковки, сооружать пандусы для инвалидов, сажать деревья вместо вырубленных, ремотнировать дома и т.д.), администрация взялась за "благоустройство" никому не мешавшего оврага. Так что Unklefucka,
Цитата:
Unklefucka
, нужно еще присмотреться, кто же всё-таки не очень нормален :-)
Unklefucka Unklefucka
11 октября 2011г., 15:00
Цитировать это сообщение
Для вас администрация априори занимается не тем. Неинтересно уже.
Mase4ek1975 Mase4ek1975
11 октября 2011г., 20:19
Цитировать это сообщение
ну-ка, умник - Unklefuckа скажи, вместо этого оврага благоустроить в городе больше нечего?! парк бы лучше благоустроили! а так, точно, закапывание и отмывание денег! ворьё грёбаное из гор.администрации, скорее бу 17-й год! на вилы всех посадить, сволочей!
Unklefucka Unklefucka
12 октября 2011г., 09:17
Цитировать это сообщение
> Mase4ek1975 (Вчера, 20:19):
> ну-ка, умник - Unklefuckа скажи, вместо этого оврага
> благоустроить в городе больше нечего?!

Благоустройство - перманентный процесс. Всегда есть что благоустраивать. Сегодня - овраг, завтра - парк и так далее.

> а так, точно, закапывание и отмывание
> денег! ворьё грёбаное из гор.администрации

Кто конкретно сколько денег закапал и отмыл? Если ты это знаешь и это абсолютно точно - твой гражданский долг обратиться в правоохранительные органы и привлечь внимание общественности к этим людям, которым, безусловно, не место в органах власти.

> 17-й год! на вилы всех посадить, сволочей!

Жажда красного реванша? Давай-давай..
Только каждый, кто хочет всех посадить на вилы, рискует сам оказаться на вилах.
Ломтев Ломтев
12 октября 2011г., 10:27
Цитировать это сообщение
Цитата:
Благоустройство - перманентный процесс. Всегда есть что благоустраивать. Сегодня - овраг, завтра - парк и так далее.

Есть такое понятие - "приоритетность". Давайте лучше так: сегодня парк, послезавтра овраг!
Цитата:
Жажда красного реванша? Давай-давай..
Только каждый, кто хочет всех посадить на вилы, рискует сам оказаться на вилах.

Да не тренди, нет никакой жажды карсного реванша; есть жажда стряхнуть с себя гнилую власть. Вполне законное желание - не красное и не белое - нормальное желание. А если до вил дойдёт - тут уж как повезёт. Русский бунт, к сожалению, бессмысленен и беспощаден, как верно заметил еще Александр Сергеевич... Не всем удастся спастись в Лондоне.
Unklefucka Unklefucka
12 октября 2011г., 11:03
Цитировать это сообщение
> Ломтев (Сегодня, 10:27):

> Не всем удастся спастись в Лондоне.

Ага. Кто-то точно не дохромает..
Ломтев Ломтев
12 октября 2011г., 17:43
Цитировать это сообщение
Цитата:
Кто-то точно не дохромает..

На бОльшее-то ума не хватает? Ну, ничего-ничего...