Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Политдесант?

Политдесант?

Похоже, в ближайшее время провинциальное политическое захолустье Сарова всколыхнут свежие ветра. А может быть, и ураганы. Во всяком случае, судя по тому, как активизировался записной «политолог» муниципальной газеты «Городской курьер» Пётр Хвень, по тому, как зашевелились депутаты, предвыборные сквознячки уже гуляют по городу. Сразу несколько наших читателей обратились к нам с вопросом, что это за хамская автомашина марки «Инфинити» без госномеров с экипажем из явно не городских молодых людей разъезжает по городу? Ну, что ж, раз читатели просят, мы попытались узнать, что за гости посетили Саров. Это было тем более интересно, что с приездом нижегородских варягов странным образом совпало оживление в депутатских рядах. Четыре с лишним года большая часть депутатов уютно подрёмывала на сессиях в красных креслах серого дома и вдруг опомнилась: батюшки, мы же оторвались от народа! И изобрели новейший способ обратной связи с избирателями – «депутатскую почту». То есть развесили там и сям именные ящички; мол, обращайтесь, граждане, с жалобами и предложениями! Ждем-с – не дождемся ваших мудрых подсказок. И предложения прямо по-ва-ли-ли; население, истосковавшееся по родным депутатам, ка-ак ломанулось! Вот, например, за все пять лет депутатства «на имя депутата Ткаченко И.В. в городской думе зарегистрировано 16 обращений» – поделился информацией глава города А.Орлов. А с начала работы «депутатской почты» (то есть за месяц) тому же Ткаченко пришло более 100 писем. В это же время по городу пошли гулять и листовочки, рассказывающие о благих делах депутатов. Как правило, рассказывают эти листовочки о том, что депутаты по стопам незабвенного Остапа Бендера поголовно «переквалифицировались в управдомы». На листовочных фотографиях эти «слуги народа» стоят с ведерками для краски и кисточками возле детских площадок, всем своим видом показывая, как денно и нощно пекутся о благе народа, особенно детей. Вот вопрос: что, так раз в пять лет наши депутаты и будут жэковскими делами заниматься, или теперь это будет их постоянная работа? Может, тогда сэкономим на ЖРЭПах? Им-то теперь что делать? Итак, как нам удалось выяснить, один из разъезжавших на «Инфинити» – директор некоего нижегородского ОАО «ТРАКТ-НН» А.В.Наследсков. И въехал он в город по заявке городской администрации. Зачем? Глава администрации на наш запрос ответил: «На Ваш запрос сообщаю, что Наследскову А.В. оформлен въезд в Саров в течение 2009 года для оценки возможности реализации инвестиционных проектов». Очччень интересно. А кто он, господин Наследсков, и какое отношение к «оценке возможностей реализации инвестиционных проектов» имеет ОАО «ТРАКТ-НН»? Оказывается, ничего этого в горадминистрации не знают. Ввезли людей, а кто, зачем – неизвестно. Правда, подсказали, кто может знать: «…за всей интересующей Вас информацией… Вам следует обратиться в АНО «Международный научно-учебный центр» (МНУЦ). Ну, в Международный научно-учебный центр обращаться бесполезно. «Саров» не первый год пытается выяснить кое-какие детали специфической работы этого Центра, но ни на один официальный запрос редакции директор МНУЦ В.Размыслов не ответил. Очевидно, его международная деятельность настолько активна, что директору выполнять закон о СМИ просто архинекогда. Интересный момент: недавно в Саров пытался приехать бывший житель города, предприниматель Владимир Нижегородов (на юбилей родного внииэфовского подразделения и по делам), так ему во въезде отказали. А директора неведомого ОАО приняли с распростертыми объятиями на неограниченный срок. Отчего бы это такая избирательность? Может, от того, что кто-то решил, будто Нижегородов интересуется предстоящими выборами? И он «не наш»? Как бы там ни было, выяснить, как связана деятельность МНУЦа и ОАО «ТРАКТ-НН», не удалось, зато руководители и той, и другой организации уже успели засветиться в лёгких городских скандальчиках. Оба выступили на сайте «Колючий Саров», что привело к появлению заявлений в УВД по поводу унижения чести и достоинства. Из постановления о передаче сообщения о преступлении в суд: «Принимая во внимание, что в действиях Наследскова А.В. усматриваются признаки состава преступления… направить для принятия решения мировому судье судебного участка №2… Ст. участковый уполномоченный МОБУВД А.В.Телин». Наш «тайный агент» попытался прямо поговорить с политтехнологами из Нижнего: мол, ребята, вы листовочки изготавливаете? В ответ очень интересное мычание раздалось – что-то среднее между «да», «нет» и «не знаем»… В общем, чего темнить: в город приехала группа политтехнологов помогать кому-то в предстоящих выборах. Так что ждет нас впереди интересная насыщенная жизнь!
Александр ЛОМТЕВ
P.S. Горожане хорошо помнят, как в самые тяжелые времена бывший мэр города Г.З.Каратаев изыскивал средства, чтобы как-то поддерживать людей (так называемые «каратаевские доплаты»)… А на что в нынешние кризисные времена тратят деньги нынешние? И кто оплачивает работу «политдесанта»?..
Опубликовано 11 ноября 2009г., 22:31. Просмотров: 3788.

Комментарии:


DRU_DZU DRU_DZU
11 ноября 2009г., 22:52
Цитировать это сообщение
Некоторые забавные бабушки вызывают несколько машин такси из разных фирм и ждут, какая приедет быстрее.
По аналогии, можно разослать одинаковую просьбу сделать что-нибудь хорошее за счёт городской казны всем кандидатам в депутаты по округу и посмотреть, кто из них проворнее, кто не утратил подвижность тазобедренного и других суставов, просиживая время в депутатских креслах. Политтехнологи - этоже интересно, много нового узнаем о наших "политиках" городских до выборов.
Гонка за властю и деньгами, которые она приносит бесконечна, как название машины, на которой прикатили зазонные гости с таким вовремя оформленным пропуском.
Я понял, инвестиционный проект обозначает прямые или косвенные инвестиции в структуру нашей власти с целью имения рычагов воздействия на неё в дальнейшем, imho absolutely.
Краш Маломальский Краш Маломальский
13 ноября 2009г., 22:13
Цитировать это сообщение
А я вот старину Нижегорода и его дочуру малопышногрудую уженно забывать начал.
Спасибо. что напомнили. Веселее жить будет.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent :)
Анатолий Анатолий
14 ноября 2009г., 21:36
Цитировать это сообщение
Кто из вас идет по округу Ткаченко?
Ждать осталась недолго - узнаем.
Татьяна Татьяна
16 ноября 2009г., 15:06
Цитировать это сообщение
Краш Маломальский,
Цитата:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent

Исход крупных дел часто зависит от мелочей (Ливий).
А мелочь в данном случае что ( кто)?
FAN AT FAN FAN AT FAN
16 ноября 2009г., 23:49
Цитировать это сообщение
Есть такой городок на юге Кировской области, как Вятские Поляны... некоторые политтехнологи кстати зовут их иногда бл@дскими... видно от избытка личной недо@банности. Ну так вот где-то в 2001-2003гг. тоже в город зачастили разные инфинити. Кончилось всё тем, что сначала они захватили градообразующий завод, а потом и весь город. PR при этом строился как и в Сарове. Типа посмотрите какая бл@дская машинка есть... скоро мы всех прокатим. И прокатили!
Поддержка у этих "братков" была мощнецкая. очень известная кстати и в Сарове госкорпорация. И все менты и ФСБ сначала им честь свою отдавали, а спустя некоторое время и честь граждан города стала отдавать. Ну типа принцип устрашения и постоянной психологической обработки и прочий корпоративный бандитизм.
И так продолжалось до сегодняшнего дня.
А не дале как на прошлой неделе в ситуацию пришлось вмешаться уже Президенту РФ Д.А.М. Завод -то у этих людей в руках оказался не простой, а оборонный... и технологии там не самые последние в стране были наработаны.
И вот первый реальный результат от визита "Инфинити" пришёл в пятницу. Сначала я узнал что в городе снят Главный судебный пристав. И почти тут же был арестован начальник крим. милиции ОБЭП... пр ичём арестова не за что-то там из области уже почти лигитимных налоговых укрывательств, а за личное участие в вымогательстве у честных граждан. Я обо всём этом писал ещё в 2004 году. Но тогда меня мало слушали... Всем нравилось наблюдать как свежеспидженная "инфинити" рассекает асфальт по городу. А местные чиновники, получившие тогда первую мзду на свою коррупционную лапу, очень даже много улыбались вслед этим политтехнологам, вежливо снимая шляпы со своих плешивых головёшек.
А что сегодня...?! Бывший мэр города с 20-ти летним стажем снят с должности за подтасовки на выборах. Бывший представитель приволжского полпреда в области остранён от должности без права далее занимать государственные должности. Сам полпред (к слову сказать небезысвествный саровчанам Киндерсюрприз) был отстранён по ротации и переведён в атомарную госкорпорацию. В области за короткий период сменилось аж 3 прокурора, и сейчас в области вообще нет прокурора... а правопорядком напрямую занялась уже Генпрокуратура. Ну и куча более мелких чиновничьих головёшек просто покатились под откос новорусской истории. Испорчено куча человеческих судеб, и изнасилована целая область. Сколько займёт времени восстановление правопорядка от действий чиновничьего терроризма, никто пока не знает. Оборонный завод, вместо того чтобы делать русское оружие, уже год стоит в ожидании подачек неизвестно от каких ГосДепов.
Вобщем перспективы не радостные абсолютно...
А по многим бывшим чиновникам сегодня ведутся массированные проверки, и по нескольким уже заведены крупные уголовные Дела. О том как работают эти политтехнологи в настоящий момент, и как они устанавливают новые порядки, можно почитать в "живой" удмуртской теме тут... Ссылка
Ну а про городок в Кировской области, который они зачищали ранее такими методами, написано тут.. Ссылка
Все материалы самые сежие. В одном даже упомянут ваш покорный слуга.

Вы можете поинтересоваться, к чему это я всё рассказал вам сейчас...?!
Отвечаю... Большинству из числа баранов это ни к чему....
Ну а все остальные просто должны уметь читать...
Просто когда одни чиновничьи тупоголовые шкафы привозят в город, который сегодня принято называть МОНОгородом, ещё более непонятных шкафоф с неопределяемым IQ, то есть смысл уже сейчас всем в городе задуматься о том, к чему это может привести г. Саров уже года через 3.
Вы конечно можете продолжать тупо сглатывать совершенно глупый пЕар местных братков в законе, которые перед этими "инфинитиишниками" свои шляпы ломают (Вот ведь "жесть" уважения!), но...
Прошу просто обратить внимание... И там, и тут основные действующие лица в принципе те же самые.
Не удивлюсь кстати, если прямо уже сейчас в городе будет раскрыта мощная группировка маньяков, насилующих женщин и детей. В принципе это как мне известно уже есть в сценарии этих известных политтехнологов, когда требуется быстро зачистить местные правохранительные органы от честных работников с честью и совестью и заменить их на "братков" для зачистки уже населения. Но пока вас ещё не зачистили, подумайте всё-таки о будущем своих детей и внуков.
И хай жiвэ рiдэн Сароф Батькович с его окрестностями!
Но не забывайте эту нравоучительную басню хотя бы, когда читаете всякую хрень на странных сарофских сайтах с уголовной местечковой пропагандой.
Всегда Ваш Fan AT Fan.

Мне-то конечно пох, по какому сценарию вы далее с ума сходить будете. Но я считал своим долгом оставить свои 5 копеек в этой теме. Хотя бы ради Сергея Владиленовича и его друзей из госкорпоративных "братков"... :)
frol frol
17 ноября 2009г., 10:46
Цитировать это сообщение
Фан Фан, гАри в аду, первомайский пидрис.

P.S. ...надо же, и сюда пидрила пролез.
FAN AT FAN FAN AT FAN
17 ноября 2009г., 13:34
Цитировать это сообщение
frol
"Фан Фан, гАри в аду, первомайский пидрис."
От пидриса слышу!
А вообще "Отвечаю... Большинству из числа баранов вообще незачем читать такие темы...."
Обычн оя пишу для людей, которые способны не только чей-то план вкуривать, но и сами хотя бы немного мыслить, опираясь не на чьи-то пустые слова и лозунги, а на конкретные факты.
Проходивший мимо Проходивший мимо
17 ноября 2009г., 20:10
Цитировать это сообщение
Смешно... как людей дурят, какая оценка возможностей реализации инвестиционных проектов!?, и тем более политтехнологии?
Запрос в поисковой системе Интернета по фирме выдал следующее:
Тракт-НН, ЗАО Нижний Новгород
Спецодежда / Средства индивидуальной защиты г. Нижний Новгород
Направление деятельности: Медицинская спецодежда
DRU_DZU_ZABIZNES! DRU_DZU_ZABIZNES!
18 ноября 2009г., 15:49
Цитировать это сообщение
Клёво! надо раскручавить! Дело людей в медицинских халатах, захватывающих поляны и целые города.
FAN AT FAN FAN AT FAN
18 ноября 2009г., 16:59
Цитировать это сообщение
" надо раскручавить! Дело людей в медицинских халатах, захватывающих поляны и целые города"
Кто мешает? Раскручивайте!
Белых вон уже в качестве альтернативы Президентскому посланию начал широкополосный ЖКХ раскручивать...
Ссылка

С "ментобратками" только пооосторожнее пожалуйста..! ;)
Форумянин Форумянин
18 ноября 2009г., 22:30
Цитировать это сообщение
Проходивший мимо,
Это не тот "ТрактНН". Тот - ООО "Тракт-НН49093". Поиск выдает платную автостоянку.
Форумянин Форумянин
18 ноября 2009г., 22:32
Цитировать это сообщение
Извините, не в то поле "код проверки на человечность" вписал.
Следует читать: ООО "Тракт-НН".
Проходивший мимо Проходивший мимо
19 ноября 2009г., 12:39
Цитировать это сообщение
Форумянин
ООО "Тракт-НН" - действительно платная автостоянка. Речь идет именно о ЗАО Тракт-НН, г. Нижний Новгород, направление деятельности: Медицинская спецодежда
Форумянин Форумянин
19 ноября 2009г., 16:58
Цитировать это сообщение
Согласно результатам проверки УВД и прокуратуры ЗАТО Саров - А.В.Наследсков является директором ООО "Тракт-НН".
Проходивший мимо Проходивший мимо
19 ноября 2009г., 19:55
Цитировать это сообщение
Тогда вдвойне непонятно, при чем тут платная стоянка?
Форумянин Форумянин
19 ноября 2009г., 22:11
Цитировать это сообщение
Я тоже счет что "леганда" А.В.Наследскова не выдерживает критики.
Форумянин Форумянин
20 ноября 2009г., 07:34
Цитировать это сообщение
Счел
Читатель Читатель
02 декабря 2009г., 16:56
Цитировать это сообщение
Прочитал и тыкву почесал.... И впрямь грядут "депутатские утехи", т. е явное надувательство остатков тех, кто еще верит всякой "власти"... Погнать бы этих "народолюбцев"кайлом махать!....
Читатель Читатель
02 декабря 2009г., 22:11
Цитировать это сообщение
Комментарий от 02 декабря 2009г., 16:56 не мой. Ну не устану я указывать на плагиат в никах.
ЗЫ: К политике не имею никакого отношения.
О.К.
Форумянин Форумянин
07 декабря 2009г., 19:49
Цитировать это сообщение
Ссылка
Зато политтехнологов в ЗАТО Саров по заявке администрации ЗАТО Саров глава администрации ЗАТО Саров В.Д.Димитров не считает невозможным ввозить.
И совершенно не стесняется ссылаться на статус ЗАТО.
Демидов Алексей Демидов Алексей
08 декабря 2009г., 13:27
Цитировать это сообщение
Форумянин, зачем Вы ссылаетесь на Г- сайт? Есть вполне официальный сайт Главы Администрации, на котором и работают все приличные Люди:
Ссылка
Демидов Алексей Демидов Алексей
08 декабря 2009г., 13:36
Цитировать это сообщение
Более того, давно замечено, что на Г-сайте появляются "якобы ответы Главы Администрации" не имеющие к официальным ответам Главы на сайте Администрации никакого отношения... (Смотрите архив ответов Главы на сайте Администрации).
Форумянин Форумянин
11 декабря 2009г., 01:41
Цитировать это сообщение
А вот "крыша" "Политдесанта". Прямо настоящий "ПОЛИТСПЕЦНАЗ", не меньше.
Ссылка
Форумянин Форумянин
11 декабря 2009г., 01:57
Цитировать это сообщение
Демидов Алексей,
Мне больше нравится
Ссылка
и вообще
Ссылка
в целом.
Там и про Артема Наследскова есть, и про главу администрации.
Демидов Алексей Демидов Алексей
08 января 2010г., 16:06
Цитировать это сообщение
Форумянин, спору нет!
Кому - то "больше нравится" копаться в Г....! (пардон)
А кому-то важно получить официальную информацию... :)