Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - Живи и помни

Живи и помни

В прошлую среду около 18 часов на перекрестке Ленина-Чапаева «ГАЗель» столкнулась с легковушкой «Рено». Удар был далеко не слабый – обе машины отбросило на несколько метров от места происшествия. Но пострадавших, к счастью, нет. Виновником аварии является водитель иномарки, который двигался по ул.Чапаева и не пропустил транспорт, двигавшийся по главной дороге. Мы бы не стали упоминать об этом в общем-то незначительном событии, если бы гражданин, представившийся владельцем пострадавшей «ГАЗели», не препятствовал работе нашего корреспондента на месте аварии. Редакция напоминает любителям «наезжать» на прессу, что закон о СМИ не только регламентирует, но и защищает труд журналистов, а в УК РФ есть статья 144 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».
Андрей Алексеев

Опубликовано 14 апреля 2010г., 16:24. Просмотров: 3683.

Комментарии:


Виктор Виктор
16 апреля 2010г., 14:51
Цитировать это сообщение
Напомню журналистам...
Конституция в ст. 24 объявляет, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
А когда, тебе в лицо тыкают фотиком.....наверное это всё же частная жизнь.(+личная собственность,пусть побитая :) )
Зелипука Зелипука
16 апреля 2010г., 15:29
Цитировать это сообщение
Виктор, частная жизнь может быть только за стенами частной собственности. Улица - место общественное и никакой частной жизни там быть не может.
Uncklefucka Uncklefucka
16 апреля 2010г., 19:03
Цитировать это сообщение
> Улица - место общественное и никакой частной жизни
> там быть не может.

Ложный посыл. Моя частная жизнь там, где я. И лицо тоже мое. Мне решать, можно в него кому-то тыкать фотиком или нет.
Серёга Серёга
16 апреля 2010г., 19:32
Цитировать это сообщение
Зелипука не пукай!!!
Журналюга?
Я б "нашему корреспонденту" в лоб заредил.....падальщеки.

Улица - место общественное , только жизнь на ней моя ЧАСТНАЯ !!!
Зелипука Зелипука
16 апреля 2010г., 19:40
Цитировать это сообщение
Серёга, Uncklefucka, закон о СМИ почитайте внимательно.
Ломтев Ломтев
16 апреля 2010г., 20:59
Цитировать это сообщение
Цитата:
Улица - место общественное , только жизнь на ней моя ЧАСТНАЯ !!!

А-а-а, так вот кто окурки и пивные банки на тротуары бросает и харкает везде! А я-то думал...
Пока ты не въехал в чужое авто и не совершил правонарушение - жизнь частная, а в данном конкретном случае - общественная. Если бы на собственном огороде человек на собственном автомобиле въехал в другой свой собственный автомобиль - это да, это была бы частная жизнь. А тут человек на своей частной газели въехал в ЧУЖОЙ автомобиль, мог оказаться опасным для ЧУЖИХ жизней. Это ясно? Так что закон о СМИ тут всё четко регламентирует. Нравится это кому-то или нет.
Порубил Порубил
16 апреля 2010г., 21:00
Цитировать это сообщение
А как именно он "препятствовал работе" вашего кореспондента?
Серёга Серёга
17 апреля 2010г., 08:30
Цитировать это сообщение
А что, у нас закон о сми конституцию перекрывает? Нынешним журналисам одни сенсации подавай....по головам пройдут.
zyf zyf
17 апреля 2010г., 14:25
Цитировать это сообщение
Кстати, если ты не президент и не Папа Римский, так чего тебе париться? Ну сфоткали и сфоткали. На этом фото, кстати, вообще сплошные спины и никаких комментариев. Этика соблюдена. На югах тоже люди с птичками и обезьянками орать начинают, когда их фотографируют, и тоже им приходится объяснять, что кого хочу, того и фотографирую в общественных местах.
Зелипука Зелипука
17 апреля 2010г., 16:25
Цитировать это сообщение
Цитата:
4. Серёга
Комментарий от 16 апреля 2010г., 19:32 ###
Зелипука не пукай!!!
Журналюга?
Я б "нашему корреспонденту" в лоб заредил.....падальщеки.


Сразу видно "интеллигентного" человека.
Uncklefucka Uncklefucka
18 апреля 2010г., 17:57
Цитировать это сообщение