Газета «Саров» Здесь могла быть
ваша реклама!
Здесь могла быть
ваша реклама!

Газета «Саров» - Острый угол - И будет нам счастье, или 77 заповедей

И будет нам счастье, или 77 заповедей

Какова главная боль нынешнего дня? Каковы сегодняшние приоритеты в работе думы и горадминистрации? О чем болит голова у главы администрации города? На днях выяснилось. Оказывается, всё последнее время руководство мучил вопрос: как должен вести себя саровский муниципальный служащий? В свете борьбы с коррупцией, лидерства «Единой России», активизации «подрывных элементов», устраивающих всевозможные «провокации», и дальнейшего неуклонного расцвета экономики города? А действительно – как?! Теперь ответ найден. Глава администрации города В.Д.Димитров направил пока еще главе города Саров А.Г.Орлову проект решения городской думы «Об утверждении Правил служебного поведения муниципальных служащих…» Несколько странно, что решение думы готовит администрация, но это вопрос второстепенный. Зато мы теперь точно знаем, каким он должен быть – саровский чиновник! Главное. Теперь (если дума примет эти Правила) саровский чиновник «должен быть предан своему Отечеству, защищать его интересы, неуклонно соблюдать… быть верным… служить образцом… обладать безупречной…» Так вот в чем дело! Вот отчего бывает на свете коррупция, мздоимство, дороги плохие и неуважение к простым гражданам. Они ж не знали! Не знали, что нужно «быть преданным… защищать интересы, неуклонно соблюдать… быть верным… служить образцом… обладать безупречной…» Ах, как пахнуло чем-то из юности, из безмятежной советской жизни, из «Кодекса строителя коммунизма»… Но нет, нет, реалии жизни свежим ветром врываются на страницы Кодекса, то бишь Правил: муниципальный служащий не только «обязан соблюдать в своем поведении политическую нейтральность – не высказывать в прямом или косвенном виде свои политические симпатии или антипатии», не только «не должен публично выражать свое отношение к политическим партиям, общественным и религиозным объединениям», но и «полностью исключить возможность влияния политических партий… на принимаемые им решения»! Какая вопиющая смелость: «Полностью исключить!» Какой удар по «Единой России», которая как партия власти как раз и стремится «влиять на принимаемые решения»! В какое затруднительное положение поставлен теперь лидер саровских единороссов П.Шульженко, если чиновники города во главе с главой администрации вынуждены будут «не афишировать свои особые отношения с конкретными политическими деятелями». Сквозь некоторые строки Правил так и сквозит скрытое фрейдовское раскаяние по поводу прошедших выборов: «Муниципальный служащий не должен допускать использование административных ресурсов и других ресурсов органов местного самоуправления города Сарова для достижения каких-либо политических целей…» Тут так и вспомнишь невольно о том отряде политического спецназа, который, как банда батьки Махно, орудовал в городе во время выборов. Вообще документ, вышедший из-под пера какого-то деятеля (ну, не сам же глава администрации над ним корпел), революционен. Такое понятие, как «свобода слова», в глазах саровской городской власти давно и безнадёжно устарело. Чиновнику как воздух необходима цензура. И если уж все газеты нельзя взять на короткий поводок, то на него можно взять чиновников. Теперь (опять же, если дума примет эти Правила) муниципальный служащий «не должен выступать в средствах массовой информации, давать интервью и выражать любым другим способом свое мнение, принципиально отличное от политики государства». Интересно было бы понаблюдать в «реальном времени» действие пункта, гласящего: «быть готовым объяснить источники своих крупных покупок и затрат». И даже «предоставлять… сведения о себе и членах своей семьи… о принадлежащем на праве собственности имуществе». Эти Правила я бы большим гвоздём прибил бы для начала на некоторых саровских особняках наших муниципальных служащих, включая небезызвестный деревянный терем на Ключевой. Некоторые постулаты Правил с первого раза даже не доходят до сознания. И со второго не доходят. Что автор хотел сказать этой загадочной фразой: «Следует избегать демонстрации религиозной или политической символики»? То есть если в кабинете главы города висит портрет Путина на фоне символики «Единой России» – это нарушение? Если в кабинете главы города стоит иконка – тоже нарушение? Вообще бумага эта, по мнению одного депутата, напоминает инструкцию в солдатской казарме с требованием «не писать мимо унитаза»! Есть даже требование «прекратить сомнительные, компрометирующие межличностные отношения». Прямо-таки «Семнадцать мгновений»: в связях, порочащих его, замечен не был… Когда-то в городском театре уже принимали подобную бумажку, в которой служителям Мельпомены категорически запрещалось… флиртовать на работе! Сначала сгоряча я даже восхитился проделанной работой, но, остыв и поразмыслив, понял, что человек, писавший Правила, занимался изобретением велосипеда. Ведь уже есть готовый и более четкий вариант. Краткий и проверенный временем документ «Десять заповедей». Зачем бубнить, что «честность и бескорыстность – обязательные правила нравственного поведения муниципального служащего, непременные условия его служебной деятельности»? Если можно короче и доходчивее – не укради, не убий, не возжелай… Кстати, о «не укради». Просто бурю эмоций вызывает отчаянно смелое предложение автора Правил (эк хватил!): «Осуждать коррупцию в любых её проявлениях»! Так её, коррупцию, так её, родимую, – осуждать, осуждать и еще раз осуждать! В общем, автору (кстати, кто он? Автора!) уложиться в 10 заповедей не удалось. Я насчитал 77, если не сбился при подсчете. Но это не гигантомания, нет, это искреннее желание добиться «повышения доверия общества к организации самоуправления города Сарова, обеспечение условий для добросовестного и эффективного исполнения муниципальными служащими должностных обязанностей, исключения злоупотреблений и коррупции…» И прочитают Правила наши депутаты, и придут потрясённые на очередную сессию, и поднимут белы ручки в едином порыве. И будет всем нам счастье…
Александр Ломтев

Опубликовано 28 апреля 2010г., 19:48. Просмотров: 3200.

Комментарии:


Алексей Сергеевич Алексей Сергеевич
28 апреля 2010г., 21:41
Цитировать это сообщение
Димитрову видно очень не терпится составить компанию Аксененко, Качановскому, Морозенко и им подобным "товарищам по цеху". Ну-ну, ещё 5 лет впереди...
николай анохин николай анохин
28 апреля 2010г., 21:57
Цитировать это сообщение
Ну, досталось автору "Правил" на орехи! Да, уж лучше бы он перевёл на современный русский язык все приказы и указы Петра Великого своим тогдашним службам и чиновникам!
Таких сводов и правил в нашей истории делалось превеликое множество. Но, как известно, чиновники только плодились и жирели. И куда активней деятелей церкви. А народная шея всё выдерживает. На Руси.
***
Неужто же автора совесть не гложет -
Зачем человечество вздумал учить?
Чиновнику Кодекс, конечно, поможет -
В нём чётко прописано, как НАДО жить...
Форумянин Форумянин
28 апреля 2010г., 22:21
Цитировать это сообщение
А еще надо обязать жителей города "иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать" главу администрации, прокурора и начальника УВД ЗАТО Саров.
Форумянин Форумянин
28 апреля 2010г., 22:27
Цитировать это сообщение
Впрочем, нынешние прокурор и начальник УВД, по моему опыту, к "разумению" граждан относятся вполне лояльно, так что лучше в официальной формулировке оставить "разумением своим не смущать Димитрова и его окружение".
Вот там - рассадник неприятия "разумения".
Виталий Виталий
29 апреля 2010г., 13:57
Цитировать это сообщение
За последние несколько лет Саров стал грязным и неухоженным. Только площадь у здания администрации вылизывается чуть ли не до блеска. Во всём же остальном городе дороги как после бомбежки, ЖКХ разваливается на глазах, в разы увеличился уровень коррупции... Ещё и город собрались открывать! Впрочем к тому времени Саров уже ничем не будет отличаться от типичного райцентра российской глубинки.
Но самое удивительное, что несмотря на всё это городские власти получили полное доверие и поддержку и переизбраны на очередной срок.
zyf zyf
29 апреля 2010г., 19:02
Цитировать это сообщение
Да уж... классные правила! Одно к одному. «Следует избегать демонстрации религиозной или политической символики» - а это вообще супер. Дорогой Леонид Ильич, вы как-то странно инкарнировались, как же без символики? Но что точно, счастья нам тепрерь не избежать. Интересно, а на первомайскую демонстрацию с портретом дорогих товарищей не пойдем случайно дружным строем?
Ломтев Ломтев
29 апреля 2010г., 20:27
Цитировать это сообщение
Цитата:
Но самое удивительное, что несмотря на всё это городские власти получили полное доверие и поддержку и переизбраны на очередной срок.

Жалких тридцать процентов проголосавших, из них в среднем не больше сорока процентов проголосавших "за" - это "полное доверие"?!
Это полное недоверие. Но узаконенное идиотским законом о выборах и адмресурсом "Единой России".
Форумянин Форумянин
29 апреля 2010г., 23:38
Цитировать это сообщение
Сегодня вечером увидел на танке-памятнике Победе в Великой Отечественной войне на фоне красной звезды изображение белого медведя символа партии "Единая Россия"
[url=http://fotki.yandex.ru/users/forumyanin/view/161384/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/forumyanin.9/0_27668_ebaa83fb_L.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/forumyanin/view/161384/]Посмотреть на Яндекс.Фотках[/url]
Для местного отделения партии, похоже, совсем нет ничего святого.
Форумянин Форумянин
30 апреля 2010г., 00:10
Цитировать это сообщение
При всем уважении к высшему руководству "Единой России", размещение символики этой партии на памятнике в нашем городе я расцениваю как акт вандализма. Предлагаю потребовать от руководства местного отделения партии "Единая Россия", а именно - П.Ф.Шульженко, В.Д.Димитрова и В.В.Размыслова - публично принести жителям города ИЗВИНЕНИЯ за это деяние и СОБСТВЕННОРУЧНО удалить с памятника размещенную на нем политическую символику.
Поскольку данный сайт зарегистрирован в качестве СМИ, завтра же потребую от прокурора города А.А.Картанова принятия мер в соответствии с ч. 2 ст. 144 УПК РФ и буду добиваться, чтобы ответственность понесли именно лица, принявшие решение и распорядившиеся нанести на памятник указанную политическую символику.
Виталий Виталий
30 апреля 2010г., 00:57
Цитировать это сообщение
7 Ломтев
Цитата:
Жалких тридцать процентов проголосавших, из них в среднем не больше сорока процентов проголосавших "за" - это "полное доверие"?!


Интересно, как такое может быть, если графу "против всех" убрали? За кого же тогда отдали свой голос 60% не проголосовавших "за"?

Это полное недоверие. Но узаконенное идиотским законом о выборах и адмресурсом "Единой России".

Димитров, Шульженко и большинство депутатов наверняка вступили в Единую Россию только потому, что это был наиболее реальный путь пробиться к власти. Были бы у власти, допустим коммунисты, все бы дружно стали коммунистами.
Форумянин Форумянин
30 апреля 2010г., 07:07
Цитировать это сообщение
Один из эмигрировавших диссидентов уже подсуетился высказаться на своем сайте в поддержку изображения. Дескать, эмблема "Единой России" под видом эмблемы 7-й танковой бригады, по его заокеанскому мнению, вполне уместна, сетует лишь на длину лап...
Ссылка
Ломтев Ломтев
30 апреля 2010г., 10:04
Цитировать это сообщение
Цитата:
Интересно, как такое может быть, если графу "против всех" убрали? За кого же тогда отдали свой голос 60% не проголосовавших "за"?

За других кандидатов (разрыв в голосах составил кое-где 2 - 3 голоса); многие бюллетени были испорчены или унесены с участков. не опущены в урны (такое протестное косвенное голосавние против всех).
На округе живет 2 тыс. человек. Пришло голосовать 30 %, то есть человек 600 - 650; пусть 700. Из 700 20% проголосали за одного депутата, 15 за другого, 5% - испортили бюллетени или унесли домой, на память. Осталось 40% Ат ПРИШЕДШИХ. Это - мизер (в конкретном числовом выражении) от ОБЩЕГО числа имевших право голоса. Конечно же депутаты должны стесняться говорить, что они избраны всенародно. Это глупость и ложь!
msk01 msk01
30 апреля 2010г., 14:30
Цитировать это сообщение
Унесено было всего 22 бюллетеня из 24749 выданных во всем Сарове. Вот испорчено много - 1220 (5.02%).

Вот возьмем "победу" директора МУДЭП на первом участке:
2324 избирателей на округе, явились на выборы 448 (19.3%), из них 35 (7.81%) испортили бюллетени. За победителя проголосовали 309 (68.97% от явки) и 13.3% от общего числа избирателей на округе.

Все подсчитано было сразу, можно ничего не выдумывать: Ссылка

Почему не пришли остальные 80.7%? Потому что не верят (и им это каждый день внушают из телевизора), что могут чего-то изменить. Потому что вообще ничего не знают про кандидатов (а те даже не удосужились собрать собрание и выступить, ограничились плакатиками на столбах). Кто такой начальник цеха ООО "СаровСтройМатериалы"? Зачем он баллотируется? Откуда взялись 104 бюллетеня за него? Почему нет других кандидатов?

Потому местный депутат - вообще непонятная для многих должность. Что он делает, как, зачем и почему - даже те 19.3% пришедших толком не ведают. В своих анекдотических рекламках депутаты отчитываются по заборам и покрашенным скамейкам - как будто в городе нет нескольких тысяч персонала муниципальных служб, которые и должны этими качелями заниматься.

Граждане в подавляющем большинстве вообще не понимают зачем нужны эти депутаты и их выборы, и чем Орлов отличается от Димитрова, и зачем их двое. Граждан интересуют дороги без ям и чистые подъезды, а связь между этими вещами и депутатами далеко не так очевидна и прямолинейна. И тут еще накладывает свой отпечаток 15 (или сколько точно?) лет правления Каратаева, который как батька в Белоруссии единолично правил городом и лично за все отвечал.
Дима93 Дима93
30 апреля 2010г., 21:13
Цитировать это сообщение
Цитата:
Сегодня вечером увидел на танке-памятнике Победе в Великой Отечественной войне на фоне красной звезды изображение белого медведя символа партии "Единая Россия"


Я считаю, что это просто плевок в душу ветеранам Великой Отечественной Войны ко дню Победы! Люди воевали за Родину, а не за какого-то медведя тем более, что партии Единая Россия в то время ещё и в помине не было, как и её нынешних членов! Мой прадед (ветеран войны) был крайне возмущён, когда узнал об этом и весь вечер вспоминал последними словами правительство и депутатов, которые готовы на всё ради своих политических игр.
zyf zyf
01 мая 2010г., 12:45
Цитировать это сообщение
Дима93, ну и причем тут едросы? У них совсем не такая эмблема - не красная звезда, а триколор. Так что если ваш прадед просто ни разу не видел эмблему ЕР. А вообще у иностранцев до сих пор Россия ассоциируется с медведями, и уже не один век. Опять ЕР виновата?
5275.06 5275.06
02 мая 2010г., 16:06
Цитировать это сообщение
Цитата:
За последние несколько лет Саров стал грязным и неухоженным. Только площадь у здания администрации вылизывается чуть ли не до блеска. Во всём же остальном городе дороги как после бомбежки, ЖКХ разваливается на глазах, в разы увеличился уровень коррупции... Ещё и город собрались открывать! Впрочем к тому времени Саров уже ничем не будет отличаться от типичного райцентра российской глубинки.


Полностью согласен! Миллионы на заезжих политтехнологов и сомнительные политические "акции" не жалеют, а чтобы отремонтировать дороги, так у них видите ли денег нет! Сколько езжу, никогда ещё в Сарове дороги не были в столь отвратительном состоянии, как в этом году.
zyf zyf
02 мая 2010г., 16:15
Цитировать это сообщение
Дима93, еще вопрос: вашего прадеда не коробит, когда по свежевыкрашенному танку лазят и дети, и взрослые, а когда им делаешь замечание, отвечают, что неправ именно я, а не они, да еще и в морду грозят дать? А когда мамашки с умилением смотрят, как их детки с бронзового солдата скатываются, как с горки? Лично мне именно это и кажется плевком и кощунством. Танк, кстати, огорожен, за границей люди это понимают сразу, а для наших обезъян и решетка - не преграда. Соня, обезъяна - самое подходящее слово, отражающее сущность. Это ни разу не оскорбление, хотя ты, скорее всего, его удалишь.
Дима93 Дима93
04 мая 2010г., 13:02
Цитировать это сообщение
zyf
Цитата:
Дима93, еще вопрос: вашего прадеда не коробит, когда по свежевыкрашенному танку лазят и дети, и взрослые


А смотря кто! Что плохого, если маленькие дети полазиют и поиграют на танке? Они же его не портят и не разрисовывают! Думаю, многие так в детстве играли. Вот если туда залезут какие-нибудь гопники и станут ломать и разрисовывать танк - это разные вещи, тем более грубить ветеранам. С такими надо бороться и привлекать их к ответственности!

Цитата:
Дима93, ну и причем тут едросы? У них совсем не такая эмблема - не красная звезда, а триколор. Так что если ваш прадед просто ни разу не видел эмблему ЕР. А вообще у иностранцев до сих пор Россия ассоциируется с медведями, и уже не один век. Опять ЕР виновата?


Это вдвойне оскорбительно закрасить звезду медведем, лучше хотя бы нарисовали его отдельно! Зачем закрашивать?! И потом, мой прадед всю жизнь был коммунистом и мягко говоря не любит партию Единая Россию и её символику.
zyf zyf
04 мая 2010г., 18:57
Цитировать это сообщение
Дима93, действительно, что плохого, когда родители разрешают детям залезать за ограждения и сами с ними там скачут? Ну пусть побегают дружно по Вечному огню и по бронзовому солдату, что такого, раз все так делают? Тогда и нечего возмущаться. А для продвинутых - этот медведь с красной звездой - на самом деле эмблема 7-й гвардейской тяжелой танковой бригады, и если зайти на Яндекс (есть сайт такой), то можно воочию в этом убедиться. Фото военных лет, возможно, и деда вашего убедят. Вот только на нашем танке медведь в другую сторону смотртит почему-то. Так что, прежде чем возмущаться, изучите вопрос! Я думаю, ЕР не один ваш дед не любит, а я, как и многие, терпеть не могу коммунистов во главе с покойным Ильичом за то, что они извели интеллигенцию. И теперь нормальным людям в России жить просто противно, наблюдая за бегающими и лазящими по памятникам детишкам.
Порубил Порубил
04 мая 2010г., 19:11
Цитировать это сообщение
Дима93, твой дед судя по всему один из тех людей, которые вечно всем недовольны и критикуют всё вокруг. Таким людям никогда не угодишь, как не старайся. И сколько пенсию им не повышай всё равно будут ругать политиков и кричать, что мало. К счастью, далеко не все ветераны такие.
Зелипука Зелипука
04 мая 2010г., 20:26
Цитировать это сообщение
zyf, бронзовый солдат - гипсовый внутри, каску там уже промяли.

Порубил, а поживите-ка на пенсию. Они путинские далекоо не у всех.
Порубил Порубил
04 мая 2010г., 20:59
Цитировать это сообщение
Цитата:
Порубил, а поживите-ка на пенсию. Они путинские далекоо не у всех.


Путинские может и не у всех, но ветераны сейчас нормально получают. В разы больше обычных пенсионеров + различные льготы, скидки. Да ещё и квартиры им выдают (вот подарок-то будет для их великовозрастных внучат!)
zyf zyf
04 мая 2010г., 21:35
Цитировать это сообщение
Цитата:
бронзовый солдат - гипсовый внутри, каску там уже промяли.

Зелипука, и что ты хотела этим сказать? Халтура типа? Да нашим варварям хоть полностью из чугуна отлей - все равно помнут! Или изрисуют. Ну а вообще, кто это сделал, настоящие русские, во всей красе. НАСТОЯЩИМИ европейцами нам не стать никогда при таком отношении к жизни и к своим памятникам.
Дима Дима
04 мая 2010г., 22:17
Цитировать это сообщение
zyf
Я бы мог ответить словами моего прадеда, что он думает о таких "интиллигентах" вроде тебя, но не буду да и модератор всё равно бы не пропустил. Скажем так, у него противоположное мнение о том, кто мешает жить нормальным людям в России.

Порубил
Прежде чем делать такие заявления, подумай что лично ты сделал для Родины! Ветераны воевали, прливали кровь не жалея себя за Родину, за будущее своей страны и за благополучие своих детей! И какое имеете право такие как ты или zyf теперь писать эту чужь и оскорблять ветеранов!?
Ломтев Ломтев
04 мая 2010г., 22:51
Цитировать это сообщение
Цитата:
И сколько пенсию им не повышай

Ни хрена себе! А что хоть раз её повышали?! Не припомню такого. Её лишь подтягивают всегда к прожиточному минимуму (реальному, а не статистическому), что выглядит форменным издевательством. Может единороссам стоит попробовать, да поднять её до уровня пенсий произгравших войну фрицев? Может тогда пенсионеры ЕР полюбят.

Цитата:
у иностранцев до сих пор Россия ассоциируется с медведями

Но ведь не с белыми же (не по цвету. а по виду; да еще с человеческими передними ногами).
Зелипука Зелипука
04 мая 2010г., 23:36
Цитировать это сообщение
zyf, хотела сказать, что он не как аттракцион сделан. И если танку ребенок сделать ничего на сможет, то вот каску уже попортили. И букву "Ы" на постаменте отодрали - что за люди!

Порубил, я не пойму, вам завидно чтоли? Иначе с чего вы вы тогда ветеранские гроши считаете.

Дима, меньше пафоса.
Форумянин Форумянин
05 мая 2010г., 01:11
Цитировать это сообщение
> А для
> продвинутых - этот медведь с красной звездой - на самом деле эмблема
> 7-й гвардейской тяжелой танковой бригады, и если зайти на Яндекс
> (есть сайт такой), то можно воочию в этом убедиться. Фото военных
> лет,

Ссылка
Ни одного медведя на фоне звезды
Ссылка
Ни одного упоминания о такой эмблеме
Ссылка
Ссылка
снимок похожий на опубликованный на сайте "Колючий Саров" и
Ссылка
- что-то белое на фоне звезды просматривается. На белого медведя не похоже.

Где-нибудь кроме Википедии сведения о такой эмблеме есть?
Форумянин Форумянин
05 мая 2010г., 01:35
Цитировать это сообщение
Есть здесь Ссылка Из англоязычной литературы, правда.

Вообще после политтехнологической диверсии, организованной руководством Саровского отделения "Единой Россией" (в руководстве которого сейчас ох, не самые честные люди есть), реакция жителей города на эмблему была вполне предсказуема.
И подсуетиться "поправить" статью Википедии, поверьте, это мелочь по сравнению с "трудами" по сокрытию масштабов безобразий, связанных с Саровским "политтехнологическим" скандалом.

Кстати, zyf, если у Вас действительно есть надежные, без признаков фальсификаций, источники сведений, проверьте пожалуйста, принадлежал ли установленный в нашем городе танк к 7-й гвардейской бригаде, и если нет - то от кого конкретно исходила инициатива размещения на нем именно этой эмблемы.
zyf zyf
05 мая 2010г., 09:41
Цитировать это сообщение
Дима, слава Богу, что твой коммунистический дед не в курсе, что наши победили не с помощью тактики и стратегии (квалифицированных ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ военных к тому времени перебили), а бездумно завалив все пути к отступлению трупами. А ты лучше готовься к ЕГЭ, но историю не сдавай - лично наблюдала, как мучались перваки в СарФТИ. Во позорище было! Ты-то, потомок коммуниста, в курсе, кто такой Ленин? Да и вообще, чего ты на форуме забыл? Ваше дело правое - семки щелкать, да бутылки бить. Ну и мусорить по всему городу назло остаткам интеллигенции.
zyf zyf
05 мая 2010г., 09:57
Цитировать это сообщение
Цитата:
Но ведь не с белыми же (не по цвету. а по виду; да еще с человеческими передними ногами).


Александр Алексеевич, по этому поводу есть предложения.
1.Срочно запретить выпуск конфет "Мишка на Севере".
2.Перебить в Арктике и зоопарках всех белых медведей (ну и бурых заодно как первоначальную эмблему партии "Единство". Да, и конфетки с такими мишками тоже запретить).
3. В.В.Путину объявить выговор за то, что помогал взвешивать белого медведя и демонстрировал это безобразие по ТВ всему миру.
4. Д.А.Медведеву срочно поменять фамилию на девичью фамилию жены.
5.Обратиться с этими предложениями в антимонопольный комитет, чтобы не травмировать такой навязчивой рекламой психику людей, не очень любящих ЕР.

Александр Алексеевич, торжественно клянусь, что ко всем существующим партиям и течениям лично я никак не отношусь, хотя и числюсь в одной (партбилет стырили!). А за державу вот обидно! И когда подрастают "димы", потомки ненавидящих интеллигенцию истинных коммунистов, становится страшненько. Надеюсь, у вас-то хоть слово "интеллигенция" не вызывает рвотного рефлекса. Извините, если что, но вас я отношу именно к ней.
zyf zyf
05 мая 2010г., 10:06
Цитировать это сообщение
Форумянин, на самом деле, ссылок много. Скачала фото не с Колсара, и там прекрасно видно эмблему и что фото реальное. Просто смешно думать, что оно выложено саровскими политтехнологами и что они поправили Википедию. А принадлежал ли танк ИС-2 именно этой бригаде или нет - не суть важно. Ленин в Сарове тоже не бывал.
Порубил Порубил
05 мая 2010г., 11:42
Цитировать это сообщение
Цитата:
Прежде чем делать такие заявления, подумай что лично ты сделал для Родины! Ветераны воевали, прливали кровь не жалея себя за Родину, за будущее своей страны и за благополучие своих детей! И какое имеете право такие как ты или zyf теперь писать эту чужь и оскорблять ветеранов!?


=) Сколько пафоса! Это типа теперь так в школе учат?)) И где же ты тут оскорбления увидел? Наоборот, я писал, что большинство ветеранов нормальные люди. А такие люди, кто критикует всё вокруг есть конечно не только среди ветеранов. Всё зависит от характера человека. Вот ты например, судя по твоим комментам, будешь такой же нытик.

Цитата:
Ни хрена себе! А что хоть раз её повышали?! Не припомню такого. Её лишь подтягивают всегда к прожиточному минимуму (реальному, а не статистическому), что выглядит форменным издевательством. Может единороссам стоит попробовать, да поднять её до уровня пенсий произгравших войну фрицев? Может тогда пенсионеры ЕР полюбят.


Пенсии у недобитых фашистов конечно побольше, но не надо забывать, что у них там в Германии и уровень жизни в целом на порядок выше, чем у нас, так что сравнивать некорректно. У них другой менталитет, другие идеалы. Поэтому Германия после войны быстро вернулась в число наиболее развитых стран, а в СССР народ как был нищим, так и остался.
Болельщик Болельщик
05 мая 2010г., 16:35
Цитировать это сообщение
Цитата:
И подсуетиться "поправить" статью Википедии, поверьте, это мелочь по сравнению с "трудами" по сокрытию масштабов безобразий, связанных с Саровским "политтехнологическим" скандалом.


Вам "кровавые мальчики", часом, не мерещатся еще, нет?
И везде-то у Вас заговоры, вездесущие политтехнологи в угоду саровским депутатам меняют википедию. Проверьте гуглмапс, вдруг Наследсков сотоварищи и там уже чего в картах подправили.

Для справки: история всех изменений статей википедии фиксируется постоянно. И любой желающий всегда может посмотреть какие правки и когда были внесены. К примеру, интересуемое Вас упоминание эмблемы было внесено в статью 30 января 2009 года пользователем с ником "Шнапс". Который, кстати, судя по обсуждению другими пользователями внесенных им правок в различные статьи о ВОВ, весьма сведущий в этой теме человек.

Это я так, на всякий случай.
Болельщик Болельщик
05 мая 2010г., 17:06
Цитировать это сообщение
zyf
Цитата:
а я, как и многие, терпеть не могу коммунистов во главе с покойным Ильичом за то, что они извели интеллигенцию.


А вот пишут:
Цитата:
Между тем, согласно данным фонда «Открытая экономика», отъезд российских учёных за рубеж не только не уменьшается, но существенно возрос за последние годы, при этом расширяется география оттока.

Цитата:
Евгений Кузнецов отметил, что Россия только набирает силу по числу уехавших специалистов. По его данным, первое место по этому показателю занимает Великобритания, которую ежегодно покидают 1 млн. 441 тысяч лиц с высшим образованием (в их числе не только ученые). Для Германии – это 817 тысяч и для России – чуть более 200 тысяч человек.


Здесь целиком: Ссылка

Обращаю внимание: 200 тысяч человек ежегодно. И это без революций и гражданских войн в "демократической" России.

А сколько человек интеллигенции извел Ильич, не подскажете?
Ломтев Ломтев
05 мая 2010г., 20:16
Цитировать это сообщение
Цитата:
Александр Алексеевич, по этому поводу есть предложения. 1.Срочно запретить выпуск конфет "Мишка на Севере". 2.Перебить в Арктике и зоопарках всех белых медведей (ну и бурых заодно как первоначальную эмблему партии "Единство". Да, и конфетки с такими мишками тоже запретить). 3. В.В.Путину объявить выговор за то, что помогал взвешивать белого медведя и демонстрировал это безобразие по ТВ всему миру. 4. Д.А.Медведеву срочно поменять фамилию на девичью фамилию жены. 5.Обратиться с этими предложениями в антимонопольный комитет, чтобы не травмировать такой навязчивой рекламой психику людей, не очень любящих ЕР.

Александр Алексеевич, торжественно клянусь, что ко всем существующим партиям и течениям лично я никак не отношусь, хотя и числюсь в одной (партбилет стырили!). А за державу вот обидно! И когда подрастают "димы", потомки ненавидящих интеллигенцию истинных коммунистов, становится страшненько. Надеюсь, у вас-то хоть слово "интеллигенция" не вызывает рвотного рефлекса. Извините, если что, но вас я отношу именно к ней.


Первая часть письма - это, как я понимаю шутка юмора? Не очень понимаю соль этой шутки. Я не против белых медведей, тем более не против бурых, я двумя руками за конфеты Мишка на севере. И даже не против партии "Единая Россия" как таковой, поскольку принципиальной разницы между коммунистами и единороссами не вижу, вообще не люблю, когда люди сбиваются в стаи. Ну а Путин мне совершенно безразличен (вот Медведев несколько интересует. И даже не он, а то, как он выйдет из ситуации с предстоящими выборами). Так что первая часть письма - в белый свет, как в копеечку.
В свете этого не очень одобряю, когда люди где либо "числятся", а еще хуже, когда им пофигу свой партийный билет (какого бы цвета он ни был). Я лично, вступив в Союзы (журналистов и писателей) отнесся к этому сознательно и достаточно серьёзно.

Что касается интеллигенции, то здесь вопрос простой. И среди рабочих, и среди крестьян, и среди священничества, и среди военных, так же как и среди интеллигенции есть хорошие люди, и есть подонки. К первым отношусь положительно, ко вторым отрицательно. Что касается "слоя", то каждый слой важен: как рабочий человек не может без интеллигента (хоть порой этого сам не осознает и не понимает), так и интеллигент ничто без рабочего человека. Интеллигенция в обществе - это витамин. Без витаминов организму нельзя - цинга, выпадение зубов, гибель... А Дима, если будет развиваться, рано или поздно это поймёт. А если не поймёт - расстраиваться по этому поводу не стоит. Как не стоит расстраиваться по поводу дождя, снега или грозы. Это явление природное...

Цитата:
А сколько человек интеллигенции извел Ильич, не подскажете?

Всё-таки не корректно. Нынешние в большинстве случаев ДОБРОВОЛЬНО уезжают, а Ильич ВЫСЫЛАЛ НАСИЛЬНО и УБИВАЛ. Есть разница?
Хотя на счет "демократической" в кавычках в принципе согласен. В "демократической" Росии безспирозников - как при Ленине...
zyf zyf
05 мая 2010г., 21:03
Цитировать это сообщение
Цитата:
Первая часть письма - это, как я понимаю шутка юмора? Не очень понимаю соль этой шутки


В каждой шутке есть доля юмора. Поясняю - судя по всему, очень много недовольных политикой ЕР. Ничего удивительного. Но истерика вокруг символики просто вызывает уже даже не смех. Уже просто абсурдная ситуация, и я это продемонстрировала. Насчет всего остального полностью согласна. Насчет партбилета - тоже. Ну а с билета Союза журналистов, когда туда вступлю, глаз не спущу, буду пылинки сдувать.
Дима Дима
05 мая 2010г., 21:55
Цитировать это сообщение
zyf
Ты гонишь! Наши победили потому что героически сражались, а так называемые "интиллигенты" прятались всю войну по подвалам или прислуживали немцам. А настоящих интиллигентов-патриотов было очень мало. Кто такой Ленин я прекрасно знаю и ЕГЭ сдам без твоих глупых советов!

Порубил
Сам ты нытик! Пенсионеры реально мало получают, вот станешт пенсионером сам поймёшь и уже ты будешь возмущаться, что такая маленькая пенсия!

Ломтев
Из так называемых "интиллигентов" 99,9% только косят под них, настоящих культурных и образованных людей, кторые реально приносят пользу родине по прежнему очень мало! У остальных главная мечта и идеал в жизни - иметь как можно больше бабок, а на остальных людей им глубоко насрать. Вот пожалуста, всякие там "zyfы" и "порубилы" яркие тому примеры!
Анатолий Анатолий
05 мая 2010г., 21:56
Цитировать это сообщение
zyf:
"слава Богу, что твой коммунистический дед не в курсе, что наши победили не с помощью тактики и стратегии (квалифицированных ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ военных к тому времени перебили), а бездумно завалив все пути к отступлению трупами. А ты лучше готовься к ЕГЭ, но историю не сдавай - лично наблюдала, как мучались перваки в СарФТИ. Во позорище было! Ты-то, потомок коммуниста, в курсе, кто такой Ленин? Да и вообще, чего ты на форуме забыл? Ваше дело правое - семки щелкать, да бутылки бить. Ну и мусорить по всему городу назло остаткам интеллигенции."
>конец цитаты


Да откуда такое воинствующее невежество?
Не смотрите телевизор.
Для Вашей молодой психики он (телевизор) пагубен.
Анатолий Анатолий
05 мая 2010г., 22:13
Цитировать это сообщение
Дима:
"Из так называемых "интиллигентов" 99,9% только косят под них, настоящих культурных и образованных людей, кторые реально приносят пользу родине по прежнему очень мало! У остальных главная мечта и идеал в жизни - иметь как можно больше бабок, а на остальных людей им глубоко насрать. Вот пожалуста, всякие там "zyfы" и "порубилы" яркие тому примеры!"

конец цитаты.


Прекрасный образчик мальчишеского радикализма.

А вообще уровень дискуссий на форуме единственной оппозиционной (независимой?) городской газеты удручает.
Хотя таким явлением, как газета "Саров" в городе, доволен.
zyf zyf
05 мая 2010г., 23:17
Цитировать это сообщение
Дима, не используй свой дурацкий сленг и нелитературные выражения, ты не Колсаре. Историю-то ты, конечно, сдашь, но знать не будешь - не интеллигент ты, и сам в этом признаешься. А тебя, кстати, в школе не учат взрослых уважать? Или ты это делаешь выборочно и демонстративно? Тут ты, как ни пыжься, никого не оскорбишь своим неуважением, только сам опозоришься. Мы тут все взрослые и с устойчивой психикой, так что, детка, книжку в зубы и баиньки.
zyf zyf
05 мая 2010г., 23:20
Цитировать это сообщение
Анатолий, вы что, с димой меня попутали? У меня психика давно уже не молодая и оооочень крепкая!
zyf zyf
05 мая 2010г., 23:25
Цитировать это сообщение
Дима, ты уже бъешься в конвульсиях, похоже, ругательства поперли. Выпей валерьянки - и в койку. Тут люди взрослые, с крепкими нервами, так что можешь хоть изойтись весь гневом праведным, а все равно клоуном останешься. По делу что есть еще?
Порубил Порубил
05 мая 2010г., 23:44
Цитировать это сообщение
Дима
А малолетне школоло не знает историю, да и в русском не силён =))) Вычитал где-то умное слово и теперь этим ужасно гордится)) Кстати, учти на будущее, что слово интеллигент, как и его однокоренные слова, пишется через Е. Так что, хлопец, учиться тебе ещё и учиться...
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 08:19
Цитировать это сообщение
Цитата:
слава Богу, что твой коммунистический дед не в курсе, что наши победили не с помощью тактики и стратегии (квалифицированных ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ военных к тому времени перебили), а бездумно завалив все пути к отступлению трупами.


Ох, ну и позорище.
Я бы постеснялся так расписываться в собственном невежестве.

Вот, навскидку: Ссылка
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 08:43
Цитировать это сообщение
В добавление к своему предыдущему сообщению.
Яндекс по запросу "завалили трупами война" выдают впечатляющую подборку.

Попробуйте почитать на досуге.
msk01 msk01
06 мая 2010г., 12:13
Цитировать это сообщение
zyf, зомбоящик в любом возрасте вреден. Человек, начинающий изрыгать цитаты оттуда (Ленин, интеллигенция, трупами) - нелеп и смешон.
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 13:11
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
Всё-таки не корректно. Нынешние в большинстве случаев ДОБРОВОЛЬНО уезжают, а Ильич ВЫСЫЛАЛ НАСИЛЬНО и УБИВАЛ. Есть разница?


Выскажу циничную мысль: без разницы.
Речь идет о том, что в стране не осталось интеллигенции.
Почему ее не осталось - вопрос второй, можем и его обсудить.
На данном этапе я всего лишь утверждаю, что сейчас в России утечка мозгов принимает все более угрожающий характер и давно уже переплюнула по масштабам "истребление" времен начала прошлого века.
Ломтев Ломтев
06 мая 2010г., 14:19
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ломтев Из так называемых "интиллигентов" 99,9% только косят под них, настоящих культурных и образованных людей, кторые реально приносят пользу родине по прежнему очень мало! У остальных главная мечта и идеал в жизни - иметь как можно больше бабок, а на остальных людей им глубоко насрать. Вот пожалуста, всякие там "zyfы" и "порубилы" яркие тому примеры!

1. Дима, пойми простую вещь: настоящих интеллигентов ВСЕГДА. в любом обществе было мало (в том числе и в царские и в советские времена; в советские стало ещё меньше, поскольку лучших дедушка Ленин выслал).
И это почти физический закон. Их и не может быть много. В принципе.
2. Ну а у рабочего или крестьянина мечты "иметь как можно больше бабок" конечно нет? И тому "работяге", что валялся все праздники во дворе редакции "на остальных людей" не насрать? Это он так под скамейкой в блевотине "приносит пользу родине"? Ну-ну...
Дима, постарайся не делить людей по классовому или социальному признаку; пойми, что не это главное.

Цитата:
Ох, ну и позорище. Я бы постеснялся так расписываться в собственном невежестве.

Вот, навскидку: Ссылка
Ну, почитал. Я с военными (в том числе и историками) очень много общался. И с Чечни понял: ВОЕННЫМ в их "исследованиях" верить не стоит. Они - слишком заинтересованная строна. И у них СВОЁ "виденье". Конечно, отличных полководцев в Советской Армии было немало, и воевали они, как правило, грамотно. Но и тезис, что на определенных этапах войны врага завалили "пушечным мясом" - тоже верен. Мой дед под Москвой шел на фронт с саперной лопаткой, а она, как известно, не стреляет. Была у них одна винтовка на троих! Да еще к винтовке всего одна обойма. Это факт.
В общем, всё не так просто... А вообще думать надо, много читать РАЗНЫХ авторов. Анализировать... И не горячиться :-)
zyf zyf
06 мая 2010г., 14:58
Цитировать это сообщение
Болельщик, в невежестве обвиняйте коммунистических историков. И не смешите Яндекс такими запросами. Германия напала на колосса на глиняных ногах, конечно же, не учтя, что человеческого мяса наши военные мясники запасли много. Такого издевательства над собственным народом даже Гитлер не мог предположить, а вот тупость наших военначальников вычислил четко. Я не на стороне Гитлера, мразь, конечно, и психопат самоуверенный. Но столько народа положить почем зря самим! И это не мое личное мнение.
zyf zyf
06 мая 2010г., 15:43
Цитировать это сообщение
msk01, простите, чьи цитаты я как бы изрыгиваю? Подробнее, пожалуйста, со ссылками. Кстати, если я процитирую Ленина без купюр хотя бы по поводу интеллигенции, выглядеть нелепо и смешно будет вождь мирового пролетариата. А зомбоящики мне не вредны, я не их фанат. Да и свои мозги есть, и еще есть люди, которые весь наш советский ад вкусили по полной программе. Не из ящика люди, реальные.
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 16:25
Цитировать это сообщение
zyf,

Я и говорю - позорище.
Набор штампов, наглухо вбитых в голову.

Цитата:
в невежестве обвиняйте коммунистических историков.

И среди них были невежды, спорить не буду.
А Земсков - он коммунистический историк или нет?
А Волкогонов?
Цитата:
И не смешите Яндекс такими запросами.

А какими нужно? Где почитать про заваливание мясом? Подскажите.
Цитата:
Германия напала на колосса на глиняных ногах, конечно же, не учтя, что человеческого мяса наши военные мясники запасли много.

Пардон, но Вы совершенно - подчеркиваю, совершенно - не разбираетесь в том, о чем говорите.
Я как-то даже затрудняюсь что-либо Вам ответить.
Это как Германия не учла количества мяса? Хотите сказать, что Абвер не знал количества проживающих на территории страны, на которую собрался нападать? Не знал и состав и численность войск своего противника, хотя бы приблизительную?

И чем Вам не угодили исследования Кривошеева? Расскажите, если Вам нетрудно.
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 16:28
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
И с Чечни понял: ВОЕННЫМ в их "исследованиях" верить не стоит.

Верить не стоит никому.

Цитата:
Была у них одна винтовка на троих!

Вот в частности об этом по ссылке тоже написано.

Цитата:
В общем, всё не так просто... А вообще думать надо, много читать РАЗНЫХ авторов. Анализировать... И не горячиться :-)

А вот тут я с Вами абсолютно согласен. Читать, думать и анализировать. Именно так.
Болельщик Болельщик
06 мая 2010г., 16:47
Цитировать это сообщение
zyf,
Цитата:
еще есть люди, которые весь наш советский ад вкусили по полной программе. Не из ящика люди, реальные.

Еще есть люди, которые весь наш капиталистический "рай" вкусили по полной программе. Тоже не из ящика, реальные.
Что дальше?

Вы хоть понимаете, что в дискуссии это не аргумент ни разу?
zyf zyf
06 мая 2010г., 18:19
Цитировать это сообщение
Цитата:

> Пардон, но Вы совершенно - подчеркиваю, совершенно - не
> разбираетесь в том, о чем говорите.
> Я как-то даже затрудняюсь что-либо Вам ответить.


Ну и чего тогда напрягаетесь? Меня тут уже все изучили - кожа толстая, мнение непоколебимое, убеждать в чем-то бесполезно, оскорблять - тоже. Не действует... Вешать ярлыки на меня тем более бесполезно. И вообще, на этом сайте я только к мнению Ломтева прислушиваюсь, хотя не всегда с ним и согласна.
Дима Дима
06 мая 2010г., 22:01
Цитировать это сообщение
zyf
Цитата:
А тебя, кстати, в школе не учат взрослых уважать? Или ты это делаешь выборочно и демонстративно? Тут ты, как ни пыжься, никого не оскорбишь своим неуважением, только сам опозоришься.


А скакой стати я тебя должен уважать?! Мне пофиг сколько тебе лет, если ты оскарбляешь меня и моих родственников то соответствено не жди и к себе уважения!

Мы тут все взрослые и с устойчивой психикой, так что, детка, книжку в зубы и баиньки.

Ага, это очень заметно! Смотри ты от злости не лопни!

Порубил
А малолетне школоло не знает историю, да и в русском не силён =))) Вычитал где-то умное слово и теперь этим ужасно гордится)) Кстати, учти на будущее, что слово интеллигент, как и его однокоренные слова, пишется через Е. Так что, хлопец, учиться тебе ещё и учиться...

Чё, типа такой умный чтоли? Кто бы говорил! Судя по твоим дебильным комментам у тебя уровень развития как у 8-летнего ребёнка!
Дима Дима
06 мая 2010г., 22:07
Цитировать это сообщение
Ломтев
Цитата:
2. Ну а у рабочего или крестьянина мечты "иметь как можно больше бабок" конечно нет? И тому "работяге", что валялся все праздники во дворе редакции "на остальных людей" не насрать? Это он так под скамейкой в блевотине "приносит пользу родине"? Ну-ну...
Дима, постарайся не делить людей по классовому или социальному признаку; пойми, что не это главное.


Люди бухают от безисходности потому что нет перспектив в жизни! Даже в школе учителя тем лучше к тебе относятся, чем богаче у тебя родители, на знания никто не смотрит! А во всякие лицеи и гимназии типа 2, 3 и 15 школ вообще берут только тех, у кого родители или большие начальники или крутые бизнесмены.
Ломтев Ломтев
06 мая 2010г., 22:50
Цитировать это сообщение
Цитата:
zyf,Цитата: еще есть люди, которые весь наш советский ад вкусили по полной программе. Не из ящика люди, реальные.

Еще есть люди, которые весь наш капиталистический "рай" вкусили по полной программе. Тоже не из ящика, реальные. Что дальше?


Дак вот я же ж и говорю же ж: что коммунисты, что демократы - один х... Одна, то бишь малина.

А в войну мой лично дед не за коммунистов воевал. Он мне сам потихоньку рассказывал: "Политрук орёт в атаке - "За Сталина!!!", а дед за ним: "засалено!" Когда Сталин умер, дед себе глаза луком натёр. Так, на всякий случай, чтоб в антисоветчине не обвинили. Сейчас "на смерть" Ельцина хоть люди реагировать могли адекватно, ничего не боясь. Кстати, не стоит обвинять меня в нелюбви к СССР. В СССР было ОЧЕНЬ МНОГО хорошего и правильного, но коммунисты всё это просрали из-за своего чванства и тупости. точно так же и время путиных пройдет.
Всё пройдет, как говорят тибетцы, китайцы и другие буддисты...
msk01 msk01
07 мая 2010г., 01:54
Цитировать это сообщение
zyf, нелепо даже обсуждать. Выдает в вас человека, учившего историю страны исключительно по телепомоям, и чужого в этих наших интернетах. А здесь за такое, как в лучших домах Парижа, не раздумывая лупят канделябром, исключительно интеллигентно, конечно, - по роже. Чтобы больше так не позорится, попробуйте все же что-нибудь внятное прочесть на упомянутые вами темы. Вот хотя бы с этой ссылки на яндекс можно начать.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 08:45
Цитировать это сообщение
zyf,
Цитата:
Ну и чего тогда напрягаетесь?


Я напрягаюсь? Вас кто-то ввел в заблуждение.
Просто хотел от Вас ответов на свои вопросы услышать. Так понимаю, что их не будет?

Пока что Вы не сказали ничего действительно толкового. Несмотря на весь свой апломб в части поучения молодежи и призывов учиться для сдачи ЕГЭ.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 08:50
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
Дак вот я же ж и говорю же ж: что коммунисты, что демократы - один х... Одна, то бишь малина.


По большому счету не согласен, но в свете конкретно осбуждаемого - возможно, да. Человек приводит "убойный" аргумент: некоторым людям при СССР жилось плохо. Я утверждаю, что и при современном российском строе некоторым людям живется плохо. С этой (конкретно с этой) позиции и коммунизм, и демократия - одно и то же. А в действительности - нет.

Цитата:
Кстати, не стоит обвинять меня в нелюбви к СССР.

Извините, Александр Алексеевич, но я Вас вроде бы в этом не обвинял. Если ошибаюсь - поправьте.
Зелипука Зелипука
07 мая 2010г., 08:54
Цитировать это сообщение
Цитата:
Люди бухают от безисходности потому что нет перспектив в жизни!
Люди бухают, потому что идиоты.

Цитата:
Даже в школе учителя тем лучше к тебе относятся, чем богаче у тебя родители, на знания никто не смотрит!
Учителя бывают разные.
Цитата:
А во всякие лицеи и гимназии типа 2, 3 и 15 школ вообще берут только тех, у кого родители или большие начальники или крутые бизнесмены.
Ни я, ни муж большими начальниками не являемся. Тем более безнесменами. Дочь во 2-й гимназии. Вполне нормальный по составу класс - есть дети начальников, есть и дети из семей попроще. Другое дело, что как правило "крутые начальники" имеют больше возможностей развивать своего ребенка, в то время как другие люди "бухают".

Дима, развивайся сам, благо интернет у тебя есть. Время потраченное на написание наивных коментариев потрать на чтение.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 08:59
Цитировать это сообщение
Дима,
Цитата:
Смотри ты от злости не лопни!

Цитата:
Чё, типа такой умный чтоли? Кто бы говорил! Судя по твоим дебильным комментам у тебя уровень развития как у 8-летнего ребёнка!


Не знаю, каких целей ты добиваешься, но вот так общаться точно не стоит.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 09:02
Цитировать это сообщение
msk01,
Цитата:
Чтобы больше так не позорится, попробуйте все же что-нибудь внятное прочесть на упомянутые вами темы. Вот хотя бы с этой ссылки на яндекс можно начать.


Бес-по-лез-но. Есть категория людей, которые совершенно невосприимчивы к чему-либо, что не укладывается в их картину мира. Все, что не подходит - отметается по умолчанию, без малейшего желания изучить и попытаться вникнуть.
zyf zyf
07 мая 2010г., 09:45
Цитировать это сообщение
Дима, опять облажался... И с русским языком тоже. Мне твое уважение фиолетово, а твои вопли только смех вызывают. И так глупо повелся - я разве спросила: "Тебя меня в школе учат уважать? " Я про взрослых вообще, а не в частности... К сожалению, интеллект передается по наследству. И если бы он у тебя был в норме, ты бы заметил, что лично Я ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ НЕ ОСКОРБЛЯЛА! Как это делаешь ты, хамя всем подряд и прячась под ником.
zyf zyf
07 мая 2010г., 09:52
Цитировать это сообщение
Цитата:
> А в войну мой лично дед не за коммунистов воевал. Он мне сам потихоньку
> рассказывал: "Политрук орёт в атаке - "За Сталина!!!",
> а дед за ним: "засалено!" Когда Сталин умер, дед себе
> глаза луком натёр. Так, на всякий случай, чтоб в антисоветчине
> не обвинили. > в нелюбви к СССР. В СССР было ОЧЕНЬ МНОГО хорошего и правильного,
> но коммунисты всё это просрали из-за своего чванства и тупости.
> точно так же и время путиных пройдет.
> Всё пройдет, как говорят тибетцы, китайцы и другие буддисты...
>

Читалъ, плакалъ!!!!!!! Алексангдр Алексеевич, браво! Ну душу погрели!!! Как я со всем этим согласна!!!! Бедный Дима, скоро парня удар хватит или начнет матом крыть, как на Колсаре! Ура модерации!
zyf zyf
07 мая 2010г., 09:57
Цитировать это сообщение
msk01, пристаньте к кому-нибудь другому, еще раз повторяю - меня лечить бесполезно, и изощренным хамством не удивите ни разу. Не опускайтесь до уровня Димы, вам не идет.
zyf zyf
07 мая 2010г., 10:04
Цитировать это сообщение
Цитата:
> Бес-по-лез-но. Есть категория людей, которые совершенно невосприимчивы
> к чему-либо, что не укладывается в их картину мира. Все, что не
> подходит - отметается по умолчанию, без малейшего желания изучить
> и попытаться вникнуть.


Вы не поверите, и вы, и msk01 тоже к этой категории людей относитесь! Судя по вашим же комментариям! И также всех поучаете. Ну и в чем между нами разница?
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 11:51
Цитировать это сообщение
Ломтев,
Цитата:
"Политрук орёт в атаке - "За Сталина!!!", а дед за ним: "засалено!"

Неужели Вашего деда не расстреляли за это??? Ведь "всем известно" (как там Яна говорит, "и это не только мое мнение"), что к стенке ставили даже за то, что газету с портертом вождя роняли на пол.
msk01 msk01
07 мая 2010г., 13:30
Цитировать это сообщение
Болельщик, да нет, конечно. Любой навязанный шаблон можно разорвать, если вдумчиво долбить по конкретной лжи, принятой когда-то на веру. 10 лет назад у асташова пена шла изо рта при каждом упоминании Сталина - так он ненавидел "кровавого упыря", а сейчас, подиж ты - форум Гоблина воспитал фактически еще одного сталиниста. Впрочем, идиот, склонный бросаться в крайности, так и будет в них бросаться, это да.
Порубил Порубил
07 мая 2010г., 14:27
Цитировать это сообщение
Дима
Всё с тобой ясно, товарищ =))

zyf, не кормите тролля. Не поддавайтесь на провокации.
zyf zyf
07 мая 2010г., 16:09
Цитировать это сообщение
Цитата:
Выдает в вас человека, учившего
> историю страны исключительно по телепомоям, и чужого в этих наших
> интернетах. А здесь за такое, как в лучших домах Парижа, не раздумывая
> лупят канделябром, исключительно интеллигентно, конечно, - по
> роже.


Ответ достойный! Особенно про рожу. Ну и дайте себе по ней канделябром, если так хочется. Тырнеты чужие - не спорю, помои. Один Колсар чего стоит. Там только историю болезни недочеловеков с отбитыми мозгами можно проследить. А кроме ящиков и тырнетов и другие источники есть. Ну, например, вы в ней сильны. Так и поведайте об этом миру, книжку напишите. Чего уж только чужими исследованиями прикрываться?
zyf zyf
07 мая 2010г., 16:27
Цитировать это сообщение
Порубил, спасибо, конечно, за солидарность, но троллем меня не напугаешь, сама могу кого хочешь спровоцировать, даже не желая того, случайно. А мальчику до этого высокого звания далеко - тут не хамом надо быть, а психологом. Иногда прикольно людей разводить, особенно на колсаре! Мат такой стоит, ужас! И это говорит о человеческой тупости и бессилии. Когда нечего сказать - в ход идет ругань. А ты сидишь и веселишься.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 19:10
Цитировать это сообщение
zyf,
Цитата:
Вы не поверите, и вы, и msk01 тоже к этой категории людей относитесь!

Неправда. Позвольте уличить Вас во лжи.
Я всегда открыт для новых знаний, именно поэтому выработал в себе привычку не только спорить с оппонентом, но и задавать ему уточняющие вопросы. Вдруг человек окажется умнее меня и сообщит мне что-то новое, доселе мне неведомое? Я был бы только рад.
Увы, Вы ничего конкретного сообщить не сумели. Фразы а-ля "иди учи историю", "готовься к ЕГЭ", "как и многие", равно как и Ваше показное игнорирование моих вопросов в ответ на Ваши смелые утверждения позволяют мне заподозрить в Вас обычного малограмотного (от истории) популиста, не более того.

Впрочем, Вы совершенно вправе полностью игнорировать мое мнение и далее заниматься аутотренингом; "кожа толстая, мнение непоколебимое, убеждать в чем-то бесполезно, оскорблять - тоже. Не действует... Вешать ярлыки на меня тем более бесполезно."

В остальном Вы бесполезны, уж извините.

Удачи.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 19:15
Цитировать это сообщение
zyf,
Цитата:
А кроме ящиков и тырнетов и другие источники есть.


Например?
Откуда конкретно Вы черпаете информацию?
Труды каких историков/публицистов/писателей читали?
Ведь наверняка же есть повод (он же источник информации) для Ваших смелых утверждений. Поделитесь, не жадничайте.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 19:32
Цитировать это сообщение
zyf,
Цитата:
И это говорит о человеческой тупости и бессилии. Когда нечего сказать - в ход идет ругань.


Ой, жалко нельзя смайлики ставить тут!
Я бы смеющегося вставил несомненно.
Впрочем, "недочеловеки", "отбитые мозги" - это, конечно, ни разу не ругань и не оскорбления.

Цитата:
Ответ достойный!

По сути - ответ действительно достойный. Повторюсь: своим аутотренингом Вы себя можете возносить хоть на вершину Олимпа.
Вы мыслите обычными клише. Спорить с Вами - все равно что с банкоматом, у которого не осталось денег: вроде работает, а толку ноль.
Я не пытаюсь Вас оскорбить или нахамить, просто хотел бы донести до Вашего сведения, что говорить о том, в чем не разбираешься - не стоит. Можно попасть в глупую ситуацию. Что бы там Вам не говорил Ваш "внутренний голос". Поверьте, со стороны виднее.
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 19:51
Цитировать это сообщение
И мой комментарий появится, наверное, только в понедельник.
Ура модераторам, спасибо газете за оперативность общения!
Болельщик Болельщик
07 мая 2010г., 19:53
Цитировать это сообщение
zyf,
Цитата:
сама могу кого хочешь спровоцировать, даже не желая того, случайно.

Цитата:
Иногда прикольно людей разводить, особенно на колсаре! Мат такой стоит, ужас!


Ой-ой-ой.
Вам нимб не жмет?
Танкист Танкист
07 мая 2010г., 20:23
Цитировать это сообщение
Цитата:
Дима
Всё с тобой ясно, товарищ =))

zyf, не кормите тролля. Не поддавайтесь на провокации.


Это наверно Карандашкин специально нанимает троллей, чтобы они засоряли форум и провоцировали пользователей на конфликты :). Газета "Саров" ведь давно уже местным властям поперёк горла.
Ломтев Ломтев
07 мая 2010г., 20:25
Цитировать это сообщение
Цитата:
"Политрук орёт в атаке - "За Сталина!!!", а дед за ним: "засалено!"

Неужели Вашего деда не расстреляли за это??? Ведь "всем известно" (как там Яна говорит, "и это не только мое мнение"), что к стенке ставили даже за то, что газету с портертом вождя роняли на пол.


Ну, раз с войны пришёл и до 85 лет дожил, стало быть не расстреляли. А во время боя "за Сталина" или "засалено" или "навалено" - ни хрена не поймёшь - все орут, шум-гам, снаряды... Неужто не ясно? А за газету - да, бывало сильно наказывали. И за колосок. И за лишенее слово - это правда, факт, и тут уж ничего не попишешь. Может из-за этого СССР в конечном итоге и упал... Редактора районке в которой я работал в Дивееве уволили за то, что в заголовке "Центральный комитет КПСС" не заметил ошибки - ЦентСРАЛЬный"; исключили из партии и долго гнобили...

Цитата:
Иногда прикольно людей разводить, особенно на колсаре! Мат такой стоит, ужас! И это говорит о человеческой тупости и бессилии. Когда нечего сказать - в ход идет ругань. А ты сидишь и веселишься.


Цитата:
zyf
, жалеть таких надо, а не прикалываться. Больным людям принято сочуствовать. И стараться помочь... Это я серьёзно. Почти.
Хотя, конечно, некоторых лечить действительно бесполезно...
Порубил Порубил
09 мая 2010г., 11:11
Цитировать это сообщение
Танкист
Цитата:
Это наверно Карандашкин специально нанимает троллей, чтобы они засоряли форум и провоцировали пользователей на конфликты


А вы часом не один из них?)
zyf zyf
11 мая 2010г., 19:46
Цитировать это сообщение
Болельщик, я именно для вас бесполезна? Я вас тоже очень люблю!
zyf zyf
11 мая 2010г., 19:50
Цитировать это сообщение
>
Цитата:
Ой-ой-ой.
> Вам нимб не жмет?


Спасибо за заботу, будет мал - к вам обращусь.
zyf zyf
11 мая 2010г., 20:04
Цитировать это сообщение
Ломтев, за вашего деда! Стоя... Сняв шляпу! И поклон до земли! Вы - в него, за что вас и уважаю!

Цитата:
Редактора районке в которой я работал в Дивееве уволили за то, что в заголовке "Центральный комитет КПСС" не заметил ошибки - ЦентСРАЛЬный"; исключили из партии и долго гнобили...


Да, косяк смачный, а человека, конечно, очень жаль. Нас уже давно бы в НГ перебили и перевешали, если бы те времена случайно вернулись.
Ломтев Ломтев
12 мая 2010г., 21:54
Цитировать это сообщение
Цитата:
Ломтев, за вашего деда! Стоя... Сняв шляпу! И поклон до земли! Вы - в него, за что вас и уважаю!

Спасибо ж!
Цитата:
Да, косяк смачный, а человека, конечно, очень жаль. Нас уже давно бы в НГ перебили и перевешали, если бы те времена случайно вернулись.

Вот уж это точно!